Научительница• 26 февраля 2018
Деньги, личный доход. Хочу проверить интересную теорию!
В одном бизнес-тренинге услышала фразу, что как правило доход человека в месяц равняется среднему доходу пяти людей из самого близкого его окружения.
Например, складываем примерный доход в месяц ваших 5 друзей/подружек и делим на 5. Эта цифра согласно данной теории будет совпадать с вашим доходом.
Мораль сего в том, что окружение так или иначе влияет на нас и на наш успех.
Что думаете? Давайте проголосуем и проверим?
Берем только тех 5 людей, с которыми довольно часто общаемся/видимся. Близкие родственники, думаю, не в счет, ведь мы их себе не выбираем.
Если у вас в семье зарабатывает только муж, тогда доход мужа сравниваем с пятью людьми из его близкого окружения и голосуем от его имени.
Результат:
вже голосів:
75 (34.72%)
нет, средний доход окружения выше моего
57 (26.39%)
свой вариант (в комментариях)
46 (21.3%)
да, в моем случае теория верна или близко к этому
38 (17.59%)
нет, средний доход окружения ниже моего
ТрубоДурочка• 26 февраля 2018
Не с кого посчитать. Окружение только родственники. По идее теория верная, как говорится деньги к деньгам
Научительница
• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
У меня нет окружения, у мужа только рабочее. Доход $2 тыс.
рабочее окружение тоже можно считать если муж с ними общается, взаимодействует, а не чисто формальные отношения
Я не такая• 26 февраля 2018
Ответ дляНаучительница
Тогда теория не верна, у него наименьший доход. Остальные топы от 3х и выше уе
Заставляличка• 26 февраля 2018
нет, не верная теория. мы дружим все мамочки в декрете. вот мои пять близких подружек, с которыми чаще всего общаюсь. зарабатываю только я. так что получается из шести человек у пяти заработок 800 грн - детские. по идее и я олжна 800 иметь? но нет:)
Патриотка• 26 февраля 2018
Нет, не правда, у кого-то больше, у кого-то меньше, в среднем все равно не выйдет. Но конечно можно перерыть все мое окружение и подстроится под вашу теорию))
Для драки• 26 февраля 2018
бесят такие суждения.
Сейчас модное мнение- общаться с успешными - тогда и сам таким будешь.
а что если у людей не получается быть успешными ?
стараются, а не выходит!?
я считаю, общаться нужно с тем, с кем тебе комфортно, а не с тем, кто успешный.
стараются, а не выходит!?
Lux Aeterna• 26 февраля 2018
в современном обществе скорее скажут вслух о кол-ве любовников и опыте анального секса, нежели о своем настоящем доходе. это если вы о работающих зарабатывающих людях, а не о подработке в декрете а-ля печь 2 тора в месяц на заказ. тема личных финансов - абсолютное табу. поэтому среднее рассчитать лично я не могу
Научительница
• 26 февраля 2018
Ответ дляМорская свинка
как мне считать если нет дохода...
ну как, совсем нет? даже у мужа?
Гигиенишвили• 26 февраля 2018
У мужа работает на 100% Его друзья все из числа военных, у них почти копейка в копейку зп)))
А мои-нет. В моем окружении или девочки в декрете или те, которые хорошо зарабатывают, но не говорят о суммах. Я могу только догадываться
Бензопирен• 26 февраля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
бесят такие суждения.
стараются, а не выходит!?
Мне вот эта схема больше импонирует.
Курочка-наседка• 26 февраля 2018
Ой, моя сестра тусовалась недавно на орифлеймовской тусовке, и им там тоже парили эту пургу, слово-в-слово))) так она бегала со всеми миллионерами фоткалась)) Но что-то к ней их миллионы так и не прилипли)))
Я эту теорию интерпретирую по-своему: нужно стремиться в общество более успешных и зарабатывающих людей, чем ты сам пока что; завязывать новые знакомства, учиться у них новому. Появиться желание и самому подняться на уровень выше, больше зарабатывать.
Залетная Я тут• 26 февраля 2018
все друзья и знакомые моряки с зар платами от 7000 до 12000. у нас в месяц их средний не получается . муж не моряк. свой бизнес
Неуловимый Джо• 26 февраля 2018
Я могу только предполагать доходы тех с кем сейчас в окружении, к примеру, близко общаюсь с парой мам подруг дочери, и на работе с сотрудниками часто, даже вне работы, а дальше с семьей, но их не учитываем, что считать?
Кусочек Сыра• 26 февраля 2018
Ответ дляЗаставляличка
Так же и у меня. Зарабатываю 10т. Мамочки 2т, ничего, 5т....
Чёрти Шо• 26 февраля 2018
Людям з однаковим рівнем доходів простіше знайти спільний спосіб дозвілля, от і все. А в теорії причину і наслідки поміняли місцями.
у мене друзі дуже різні за доходом, у нас він вищий за середній арифметичний.
УлыбАчка• 26 февраля 2018
Ответ дляНаучительница
ну как, совсем нет? даже у мужа?
У меня зарплата больше чем у всех моих подруг, но в то же время есть кум, у которого зарплата в 5 раз больше чем у меня. Поэтому в зависимости от того каких 5 близких знакомых выбрать ответ будет разный
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 февраля 2018
Вот как стали мы все по- разному зарабатывать , так и распалась наша компания!
Успешные и богатые не хотят общаться с менее успешными и бедными.
Чёрти Шо• 26 февраля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
ага, є така маячня, досить примітивна і популярна. у мене теж знайома таке всім розказувала, перестала з середняками спілкуватися, все косила під багату, в результаті всіх друзів розгубила. тепер образилася на всіх.
Мочалкин блюз• 26 февраля 2018
Нету окружения, муж только работает. Как считать? Зпл мужа разделить на 5?)))
Курочка• 26 февраля 2018
У меня две близкие подруги, одна намного менее обеспечена, чем я. Другая немного более. Если сюда приплюсовать окружение мужа, то получится совершенно разношерстная компания с совершенно разным доходом. Дружим не одно десятилетие, несмотря на все жизненные перипетии.
Ситечко для мыслей• 26 февраля 2018
Я не спрашиваю о доходе своих друзей.
Могу только предполагать.
Не окружение влияет на доход, а доход определяет окружение.
Вот мы собираемся с друзьями на квест. 850 грн./час. Это много или мало?
Понятно, что люди кучкуются по общим увлечениям.
Могу только предполагать.
Karma flower• 26 февраля 2018
Понятия не имею о доходе своих своих друзей и никогда это не интересовало.
Воленс-неволенс• 26 февраля 2018
Вообще не знаю кто и сколько получает. Только о зарплате мужа уведомлена, возможно, частично :D
А так, мне не интересны такие вопросы)
Котик-Пупсик• 26 февраля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
бесят такие суждения.
стараются, а не выходит!?
Да-да :)) а то липнут всякие :)) и мне с ними не интересно и им со мной тоже (это реально видно). Но они поначитались всяких умностей типа ’нужно быть возле успешных’ и липнут со всякими глупостями.