Бабулька• 24 февраля 2018
Как объяснить ребёнку почему папа выставляет фото в соц сетях с другим ребенком
Ситуация стара как мир. Была семья: мама, папа и дочка. Папа загулял, когда ребенку было 4 года, нашел моложе даму. С первой семьёй не общается, к первому ребенку отношение никакое, платит раз в три месяца 700грн алиментов. Сейчас девочке от первого брака 10 лет, второй новой папиной дочке 6. И папа везде в соц. сетях на фото с ребёнком от второго брака. Как объяснить и понять первой дочке почему она не нужна папе???
дЫнька• 24 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да , сначала она будет плакать. Вообще есть пять стадий . 1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось); 2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки
находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
Пусть она лучше в 10 лет пройдет эти все стадии, и заживет счастливо дальше, чем застрянет в одной из них на всю жизнь
находится в депрессивном состоянии);
а как она заживёт счастливо дальше, если ей посадили, что она даже отцу не нужна? просто интересно.
Valarastik• 24 февраля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Я - брошеный когда-то ребенок. Та первая девочка. Уже взрослая женщина, у меня самой дочь почти невеста. Кто не был в этой шкуре, тот не поймет и с пеной у рта будет рассказывать с точностью до наоборот. Настроить на позитивное восприятие ребенка в такой ситуации НЕВОЗМОЖНО! Детство - это линейка, по которой строится вся дальнейшая жизнь человека. И полюбить отца-предателя - это как, как насморк вылечить ? И все хорошо ?
И я тоже такая же девочка. И это на всю жизнь
дЫнька• 24 февраля 2018
Ответ дляValarastik
а как вы , маленькая, определили что он предатель?
Я б такое не носила, но продаю• 24 февраля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Сейчас речь не о женщине, а о ребенке. Разлюбил родного ребенка ?
да он и не любил ее. Такие мужчины любят только себя
Кишечная палочка• 24 февраля 2018
Ответ дляValarastik
Мы понимаем друг друга, кто не был таким - не поймет.
Меня не звали• 24 февраля 2018
Ответ дляБабулька
Объяснили
объяснили ребенку, что она не нужна отцу? Зачем это делать, чтоб сформировать с детства комплекс неполноценности у ребенка?
Асталависта бэйби• 24 февраля 2018
Ответ дляБабулька
Это ситуация моей близкой подруги. Для меня всегда будет не понятно почему один ребенок нужен, а второй нет?
Вы как первый день живете. Потому что мужчины очень часто проецируют отношение к женщине на отношение к ребёнку. Это факт, пора просто понять. А ребёнку дать интересную насыщенную жизнь. Мамы, знаете ли, тоже часть с приветом бывают и свои проблемы вкладывают в голову ребёнку.
Новогодняя пальма• 24 февраля 2018
Пусть скажет дочке - папа - мудак. И к счастью этот мудак сейчас с не с нами ,доченька. А у нас скоро будет новый папа,намного круче.
Я так дочке и сказала.Ничего,проехали,дочке сейчас 9 лет и она понимает,что бывают люди - кретины.
У моей подруги кобель угнался к малолетке -ему 35 ,ей 20 было на тот момент. Подруге 34, понятно,что баббка уже для него,юного колокольца. Подруга то все это пережила так сяк,а вот сыну 11 лет - жалко честно ребенка. Вот когда еще папа пьющий например,то мама хоть объяснить может,что ты мол сам видишь,сынок,что с папой жить тяжело...А то нормально -нормально,семья вроде,поездки на море летом,зимой Карпаты,походы в аквапарки и развлекательные центры - и вдруг -как снег на голову - как сказать ребенку - сыночка,папе просто потр..ся захотелось по новому,это ничего личного по отношению к тебе,ты не думай.....
М-да....ну ничего...бумеранг вернется,будет ’счастье’ и новой семейке.....
Ни в коем случае не говорить папа плохой и он тебя не любит. Свои обиды держите при себе, с той второй уже 6л вместе и не загулял, значит в вашей ситуации виноваты оба,а не один папа. Может,вы ему сами с ребенком видеться не давали, а теперь девочка выросла и тяжело ей объяснить почему так. Я б попыталась наладить общение бывшего с ребенком, ведь он вторую дочь любит,н е бросает, значит не урод.и щите варианты и не манипулируйте и не порьте психику ребенку этими ’не любит’
Анонимба• 24 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
а как ваша мама все вам объясняла?что говорила?какой тактики придерживалась?
Я,честно,смутно помню,как мне это объяснили,прошло почти 30 лет,но грязью отца не обливали, не навязывались,не проявляли интереса к его новой жизни. Но у меня был очень хороший дед,который мне практически заменил отца.
Асталависта бэйби• 24 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы гоните,девочки? Сказать папа тебя не любит? Нужно что то более лояльнее придумать. Ребенок и так уже обижен.
вообще с ума посходили. Можно ещё сказать, что мама у тебя неумная и не могла найти себе хорошего достойного человека, вышла за первое попавшееся г... не, научу, пусть девочка полной информацией владеет. И о папе, и о маме.
Ответ длядЫнька
заживет счастливо , если ее любит мама. Тут же не в количестве дело, а в качестве. Зачем ей призрачная любовь, если на самом деле это фантом ?
Асталависта бэйби• 24 февраля 2018
Ответ длядЫнька
мне тоже интересно. А ещё интересно, эти мамы-брошенки так могут издеваться над своими дочерьми из мести? Из обидел бм, теперь они отыгрываются на детях? Или они изначально с больной головой?
Ответ дляValarastik
вы просто застряли в одном из этапов, о которых я писала в посте 118
Кишечная палочка• 24 февраля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
’Мамы-брошенки’ - как лихо! От сумы и от тюрьмы ....
Анонимба• 24 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Очень верно
Ответ дляАсталависта бэйби
вообще-то в старт-посте не сказано, что брошенная жена отыгрывается на девочке
Асталависта бэйби• 24 февраля 2018
Ответ дляКишечная палочка
если вы от комплексов можете избавляться только путём издевательств над детьми, то какими словами вас можно называть?
Асталависта бэйби• 24 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я о советах дамочек типа : пара тебя не любит. Ага, вот это она- материнская любовь.
juliya_fevr@mail.ru• 24 февраля 2018
моему сыну пофиг на своего биологического отца. даже не ищет и не смотрит его профили. он ему чужой. зачем вы приучаете? сами же себе создаете проблемы
Ответ дляДлинноНожка
Ну как бы ’насильно мил не будешь’. Даже если его заставить, то хорошего из этого не получится все равно ничего, ребенок же будет чувствовать, что это не любовь. И какой смысл этих встреч тогда?
Вполне возможно что они нормально начнут взаимодействовать. У подруги так и было. Теперь берет даже на отдых с новой женой и дочкой
Анонимба• 24 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ничего не делать,видя,как твой ребёнок страдает от сложившейся ситуации-это нормально?
Сусановна• 24 февраля 2018
Ответ дляМиззери
ну х/з так может и еще хуже-чувствовать себя вторым номером после той дочки с которой папа живет, та дочка после отдыха едет с папой домой, а эта остается одна-типа хорошего потрошку, погуляли и хватит. тоже как бы опыт не из лучших для будущей взрослой жизни, расти вторым номером
Совбез• 24 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я уже ответила в пост 118
И сколько ЛЕТ пройдет после этих 5 стадий? особенно депрессия.. - вам знакома депрессия? Нет, я считаю, что с детьми нельзя так. Психолог больше поможет.
Незнакомлюся• 24 февраля 2018
Ответ дляБабулька
Объяснили
Лично я была на месте девочки. Конечно тогда не было социальной сетей, но мой папа растил чужих детей у меня под носом. Мне тридцать и я не могу его простить... Мама мне моя ничего не говорила и тема эта не поднималась. Но я бы хотела чтобы мама мне тогда сказала в лоб что такой отец и нафиг не надо. Если ему не нужна я и он мне тоже не нужен
Ответ дляАсталависта бэйби
так это правда ! просто говорить об этом надо без издевательств , добавляя что девочка в этом не виновата, просто папа-эгоист
Ответ дляАнонимба
я выше расписала, что нужно делать. Но пост создан не от первого лица, так что мы нничем не можем помочь
младокошкина• 24 февраля 2018
Ответ дляБабулька
Лазить где? в соц сетях? Девочка растёт, почти все в классе имеют свои странички.
Автор, а какой Вы ждете ответ? Вот интересно.... папа женился. у него второй ребенок. вот нафига ребенка подтолкнули искать его страничку? сама бы она не стала так делать. и да. Моему сыну 10 лет и в соцсетях его нет!
Девочку жалко.