ТихоЯ• 25 февраля 2018

Вещь бу и вещь с секонда.

Девочки,рассудите
Купила здесь бу вещь, оказалось она с секондхендав объявлении указано об этом не было. Продавец отказывается принимать возврат, ссылаясь на то, что в интернете всё бу с секонда. И вообще бу - это и есть секонд ( я понимаю, что означает это слово), но запах секонда не переношу и кто, что бы не говорил, его ничем не убрать. Для меня важно вещь бу или вещь купленная в секонде. Понимаю мой бок, неверное надо было спросить у продавца, это после Вашего ребёнка или секонд? Но я считала, что об этом необходимо указывать в описании.
Скажите, я имею право на возврат, в даном случае.
Результат:
вже голосів: 426
283 (66.43%) Да, продавец должен принять возврат.
143 (33.57%) Оснований для возврата нет.
миссДавеча• 25 февраля 2018
Ответ дляlumonbka
ну девушка пишет, что обязательно нужно отмечать..
Процитируйте, пожалуйста.

автор ТихоЯ • 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну что, писали админам?
Да.
БоХатая• 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
дала ссылки где меня открыто оскорбляют
Удалено администрацией...
_ХАТШЕПСУТ_• 25 февраля 2018
Ответ длянеДоПриличий
Да.
ответ ждём?
автор ТихоЯ • 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ответ ждём?
Ждём.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 февраля 2018
Ответ длянеДоПриличий
Ждём.
я с вами буду ждать, если вы не против
Ms. Android• 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я с вами буду ждать, если вы не против
Милочка, подвиньтесь, пожалуйста!
Я присяду в ожидании с Вами, не против?
МойНеТакой• 25 февраля 2018
Ответ длянеДоПриличий
То есть за 100 грн., можно что угодно продать? Купить в секонде сейчас 5 и продать за 100? Потому что 100 грн. Это ж всё равно не деньги. Так?
Они мне и бесплатно такие не нужны.
Раз вы думаете что вещи хорошие в секонде по 5 грн, то вы ошибаетесь и очень. Пойдите и купите там за 5 грн )))))
_ХАТШЕПСУТ_• 25 февраля 2018
Ответ дляСовбез
Милочка, подвиньтесь, пожалуйста!
Я присяду в ожидании с Вами, не против?
милости просю к нашему шаласю

Безпринципная• 25 февраля 2018
Ответ дляТульский пряник
Сочувствую.
Тоже сталкивалась с таким

Помогает вымочить на ночь в солевом растворе
из любой ткани вещи можно в солевом растворе держать?

у меня вот плащ-дождевик из клеенчатой ткани, красивый очень, но запах вывести секонда не могу ((( стирка с уксусом тоже не помогла
автор ТихоЯ • 25 февраля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Я их там и даром не возьму. Ну вот такой у меня таракан.
Знакомая часто берёт в секонде, не то что по 5, по гривне малой своей набрала. И состояние не хуже, чем я тут за 100 отхватила + пересылка. И меня ещё и обвинили, что за такие деньги вообще молчать надо.
Хоть дело и не в 100 грн. А в порядочности и честности
Будет мне уроком. Это моя последняя покупка бу вещи.
Во всяком случае, дистанционно так точно.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 февраля 2018
Ответ дляБезпринципная

нашатырь пробовали?
Трахтибидох• 25 февраля 2018
Автор, вы правы, просите возврат или пишите админам, да, секонд, вроде как тоже б/у, но есть аллергики, у которых после обычного б/у, сыпи не будет, а вот после химии вполне может быть. Мне так футболку прислали, новую с биркой, но запах, это капец, после стирки у ребенка пошла сыпь, отдала вещь подруге, к вещи претензий нет, но носить ее невозможно, поэтому хотелось бы знать секонд или нет.
Безпринципная• 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нашатырь пробовали?
нашатырь еще нет, начала с уксуса )

рискну, спасибо!
автор ТихоЯ • 25 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Возврата я поняла не будет ( скрины переписки прикреплены).
Админам написала. Жду ответа.
Обязательно отпишусь о результате
_ХАТШЕПСУТ_• 25 февраля 2018
Ответ дляБезпринципная
нашатырь еще нет, начала с уксуса )

рискну, спасибо!
вонь конечно дикая, я таз накрываю вторым тазиком
пожалуйста
lumonbka• 25 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Ой, ну вот только давайте не будем )) Это любители секонда любят рассказывать такие сказки. Никакой порошок не сравнится с жутким, ядреным запахом секонда.
Тем более, вещь, постиранная таким порошком, бымтро выветривается. А секонд еще десять стирок остается таким же.
я даже скрывать не буду, что у меня есть вещи оттуда, не много, но захаживала
Реально после некоторых ополаскивателей запах похлеще стоит, еще залеженные вещи могут пахнуть очень не привлекательно, похуже секонда
И запах секонда может быстро выветриться, все, видимо, от состава тканей зависит. Что-то вообще не выветривается и выбрасывается, а что-то изначально имеет еле уловимый запах и быстро уходит
lumonbka• 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
пожалуйста
я как-то пыталась вывести желтое пятно на белой кофте нашатырем.. Я долго бекала и в квартире воняло фекалиями еще сутки
_ХАТШЕПСУТ_• 25 февраля 2018
Ответ дляlumonbka
прям фекалиями? нашатырём и воняет если порошком потом не стирать

lumonbka• 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я бы по-другому сказала, да не прилично
Реально фекалиями, я сразу по делам побежала, потом, когда пришла, думала, что канализацию прорвало
_ХАТШЕПСУТ_• 25 февраля 2018
Ответ дляlumonbka
я бы по-другому сказала, да не прилично
у вас какой то не правильный нашатырь и он даёт не правильный запах
lumonbka• 25 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
точно
Ирина2580• 25 февраля 2018
Ненавижу этот запах, ничем его не вывести.
Сама так раз купила б/у. Открыла пакет и просто все в квартире офигели, настолько запах сильный.
Надеюсь админы вам помогут.
Сиреневенькая• 02 марта 2018
я тут купила трусы новые, а пришли бу с секонда и цена 35 грн., вот это подлом...
автор ТихоЯ • 14 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я с вами буду ждать, если вы не против
Оставила отзыв продавцу, оценила сделку. Естественно тоже получила негативную оценку. Админы не вмешиваются в сделки по б/у товарам. Как то так.
Да цена вопроса 100 грн., не велика и потеря. Больше наверное не приятно просто и всё
Спасибо, кто поддержал и просто высказал своё мнение.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
это мелочи жизни
автор ТихоЯ • 14 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это мелочи жизни
Конечно. Не спорю.