18 сентября 2013

У кого свои магазины- сентябрь. как продажи?

Собственно, у меня ситуация критическая... вырисовывается боооольшой минус...
Как у Вас обстоят дела? Был сезонный скачок продаж с приходом осени?
показать весь текст
luda14 18 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
читаю и в шоке!
хочу открыть магазин день одежды)
а тут такие ужасы(
но мой план таков - работать на оборот всего +20-30% украинского производителя
Мечтательница
Хотя- если свое помещение и з п латит не надо- сами торговать
Аноним Советчик 18 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Девочки а когда вы закрываетсь куда товар деваете? я вот тоже подумываю но не знаю что с товаром делать?
Можно в детскую комиссионку. У нас на рынке точки закрывались, туда все несли.
Волшебная палочка 18 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
сложный вопрос -почему покупают или не покупают. С одной стороны, я заметила, что торговых точек, рынков, магазинов и т.д. с каждым годом увеличивается, такое впечатление что продавцов больше чем покупателей. Поэтому этот бизнес стал массовым и доходы сократились, время баснословных наваров прошло. сейчас надо выстраивать политику по-другому.
При этом сервис обслуживания остается невысоким. Нечасто, но иногда бывает встречаются приветливые продавцы, которые не пытаются тебе втюхать что-то, а действительно помочь. А в большинстве либо полный игнор со стороны продавцов либо такой навязмвый сервис-что хочется бежать. Надо уметь и показать товар и заинтересовать и не спугнуть. Тут как говориться надо психологию масс знать, что конечно не всем приходит в голову.
Я предпочитаю покупать товар в интернете, т.к. нет время на походы по магам . В будни работаю допоздна, а выходные надо семье детям уделить внимание. Я как раз из тех людей, которые имеют свой вкус и свой стиль, поэтому большинство что у нас есть на рынке-мне не подходит. Я живу в областном центре и чтобы мне одеться надо прочесать весь город и потратить немалую сумму. Про тао -согласна с девочками, тоже покупала там, но сделала вывод, что здесь сейчас дешевле купить, так зачем замарачиваться. Плюс ко всему-определенный возраст, особенности фигуры и определенный статус-не позволяет мне одеваться как молодежь, но и как тетенька выглядеть не хочу.
Вот точно подмечено. Мы недавно покупали детям кресла, так вот на весь двухэтажный магазин к нам подошёл только один продавец. Остальные или на перекуре были или в стороне чаи гоняли и только наблюдали за нами как мы то у одного стенда стоим то у другого.
Анонимарик 18 сентября 2013
А автор давно не заходила в темку? Я из львова, с удовольствием зашла бы к вам в магазин:) адрес дайте
ЛисАпедная 18 сентября 2013
Ответ для90x60x90
скорее, в обносках.
извините, но если доход 10 тыс. в киеве на троих - это НЕ обеспеченная семья. именно поэтму вы в секонде и одеваетесь.

поэтому я все же лучше куплю юбку за 600 турцию, чем чью-то б/у шанель не первой свежести. мне плевать, понимаете, шанель или шинель? мне важно качество, отсутствие чужой энергетики и натуальные материалы.
я покупаю новые вещи с бирками ,самого отличного качества, но тут как говорится,каждому свое )))
Bydet_vashe 18 сентября 2013
У меня тоже продажи не очень идут. Продаю экологически чистую бытовую химию из Европы (Frosch,Beckmann). Казалось бы ее на рынке много, но в моем интернет-магазине цены на 10-15 грн ниже, чем в других магазинах типа Космо, Ашан. А люди-потенциальные покупатели почему то проходят мимо..Либо же реклама плохо работает. Девченки-все,кто интересуется экологически чистыми гиппоалергенными средствами, порошками, обращайтесь
ЛисАпедная 18 сентября 2013
Ответ для90x60x90
скорее, в обносках.
извините, но если доход 10 тыс. в киеве на троих - это НЕ обеспеченная семья. именно поэтму вы в секонде и одеваетесь.

поэтому я все же лучше куплю юбку за 600 турцию, чем чью-то б/у шанель не первой свежести. мне плевать, понимаете, шанель или шинель? мне важно качество, отсутствие чужой энергетики и натуальные материалы.
вы считаете 10 тыс ,это немного? но при этом мы 70% продуктов привозим из села от бабушки , не платит каждый день за транспорт и бензин ,(работа,школа-рядом) имеет хороший соц пакет на работе. может это и немного , но и немало ,это точно . да,я экономная .благодаря этой экономности мы купили с мужем квартиру(новострой 2 -шка и машину(новая иномарка) . Сами купили без чей-то помощи .
Like-A-Rainbow 18 сентября 2013
я покупатель. Я не могу покупать в таких магазинчиках((несоизмеримо качество одежды, которую я за копейки в интернет магазинах заказываю и турции- китая-украины (((
ни разу в жизни не покупала ничего на рынке, в магазинчике. Только заказы, кидстаф из наличия или распродажи в моллах. Их бин больной, у меня пунктик, иначе не могу
продавцу сочувствую конечно..
Но те, кто любят в секонде тяриться, всегда приводят аргумент - ’ я лучше фирмУ куплю’..всем нравятся качественные вещи Германия, Англия(((
а по канцтоварам у вас большой асортимент?
по идее, должны пойти школьники-садовцы за цветной бумагой-красками-пластилином... Может продуктовая линейка слишком узкая? предпочитают обычно все сразу по списку купить же
Из ДОМа-2 Я 18 сентября 2013
Ответ дляРадость моя
я этим ’болела’ 3 года назад.сейчас уже все) только если что то нужное
например сапоги камик на рынке стоять или сумки из кожи (копии)с тао-только дорогие.ну юбку бондажную хочу-все
покупала почти отовсюду
англия-неплохая ветровка адидасс-вышла 500 гр-оченб дешево.спасу нет
футболочки-нагребла кучу-яркие .качественные по 200 гр вышли.но удовольствия как от турецких нет
джинсы-ну на каждый день.а так чтобы вышла и все смотрели.турция и италия только
виктория сикрет-это вообще мрак
6рм-брала несколько ни че так вещей-кроссовки.свитерок.сапоги
боты за 90 бак если продала за 450гр-размер не мой-узкие
2е боты буду отдавать за 100 гр-не могу носить
с тао хлама на 3шт гривен пришло
потом удивляемся-а че у нас люди одеты как из сэконда.так все только на бренды смотрят.а то что в этих брендах выглядим как непонятно кто..эхх
+1000
Бабушка Бетман 18 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
вы считаете 10 тыс ,это немного? но при этом мы 70% продуктов привозим из села от бабушки , не платит каждый день за транспорт и бензин ,(работа,школа-рядом) имеет хороший соц пакет на работе. может это и немного , но и немало ,это точно . да,я экономная .благодаря этой экономности мы купили с мужем квартиру(новострой 2 -шка и машину(новая иномарка) . Сами купили без чей-то помощи .
Скажите пожалуйста, Вы откладываете из зарплаты или вкладываете куда-то средства? Просто очень интересно, мне вообще не удается что-то откладывать, все время нахожу, куда потратиться, нет финансовой дисциплины, что ли.
Ватный Пупс 18 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Вам просто не по карману новые те бренды, которые Вы выискиваете в секонде. Дешевая Украина или качественные зарубежные производители б.у? Да, лучше секонд. Но дорогая Украина, Польша, Турция, та же Англия и т.п. Стоят не дешево. Маленькие магазины ими не торгуют, так как очень мало кто сможет купить эти вещи по адекватной цене. Все в крупных ТЦ, но Вам там даже на распродаже будет дорого.
я не выискиваю бренды, я прихожу и хочу купить хорошее качество, на бренди и надписи на бирках не смотрю.Зачем Вы сразу вешаете ярлык могу я что-то купить или не могу. Хороший продавец- предприниматель будет ориентироваться на своих покупателей а не навязывать им то что ему выгодно продавать. Начните продавать хорошие вещи и покупатели уйдёт из секондов.
margoritamargo-i 18 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не продавец. Покупатель. Но влезу. Я почти полностью отказалась от интернет-покупок, а от покупок просто в детских магазинах и то подавно. Крупные тц делают отличные скидки. В сезон скидок ребенку купила куртку теплую демисезонную - всего 200 грн, глория джинс. В бемби и в глории вообще одежду на следующее лето купила по 7 грн за футболки, майки и шорты. Очень дорого в магазинах. Хотя, я прекрасно понимаю, что выторг разный, объемы продаж да и работать даже в ноль или минимальную выгоду никто не станет. Со мной дело так обстоит лично. Не знаю как у других.
Я с вами полностью согласна
ЛисАпедная 18 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Скажите пожалуйста, Вы откладываете из зарплаты или вкладываете куда-то средства? Просто очень интересно, мне вообще не удается что-то откладывать, все время нахожу, куда потратиться, нет финансовой дисциплины, что ли.
ну тут секрета нет ,зарплата мужа сразу ложится на депозит,живем на мою зарплату.))) сразу составляю список необходимых затрат. а вообще-то есть программа на домашнем ноуте скачаная с инета, туда просто вносишь расходы и оно само считает. потом смотришь табличку и удивляешься,и уже по другому смотришь на траты. хотите вечером гляну ,как называется?
Zlata_ 18 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
ну тут секрета нет ,зарплата мужа сразу ложится на депозит,живем на мою зарплату.))) сразу составляю список необходимых затрат. а вообще-то есть программа на домашнем ноуте скачаная с инета, туда просто вносишь расходы и оно само считает. потом смотришь табличку и удивляешься,и уже по другому смотришь на траты. хотите вечером гляну ,как называется?
homemoney
Мама фифти цента 18 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
ну тут секрета нет ,зарплата мужа сразу ложится на депозит,живем на мою зарплату.))) сразу составляю список необходимых затрат. а вообще-то есть программа на домашнем ноуте скачаная с инета, туда просто вносишь расходы и оно само считает. потом смотришь табличку и удивляешься,и уже по другому смотришь на траты. хотите вечером гляну ,как называется?
Ой, и я хочу!
vesna 18 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Скажите пожалуйста, вы сертификаты на одежду из Англии как-то получаете? У моей сестры магазин детский, но нет в нем одежды - игрушки, питание, памперсы и т.д. Еле тоже вытягивает на аренду. Себе мы одежду заказываем из в основном из Америки, на распродажах детям можно купить намного дешевле. Я ей предлагала разместить одежу эту же, тот же популярный Картерс, она говорит что она не сертифицированная будет, и нужно будет еще какие-то поборы платить. Может мы что-то не знаем? но как же с кого Китая барахло продают, кто там его сертифицирует у нас...
Продають барахло без сертифікатів бо платять перевіряючим органам хабарі. Вашій сестрі теж доведеться хабарі платити, навіть якщо продаватиме хороший якісний одяг зі штатів. Все ж таки документів на цей товар не буде.
Барбитта 18 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
А я думала, у меня плохо.В августе плюсом 1000 грн. Дамы, а кто обувью торгует, может с обувью все веселее? Ее же на секонде меньше и носить после кого-то брезгуют. А в инете можно промазать и ждать долго...
И с обувью не фонтан,у меня детская(
Рыжик-пыжик 18 сентября 2013
ДЕВОЧКИ, У КОГО ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ МАГАЗИНА ЕСТЬ

Д Е Т С К А Я В Е Р Х Н Я Я О Д Е Ж Д А.

ВОЗЬМУ ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ В ДЕЙСТВУЮЩИЙ МАГ + ИНТЕРНЕТ-МАГ.

mv1986@ukr.net
можно по договору, просьба писать только реальные предложения.
спасибо.
Рыжик-пыжик 18 сентября 2013
киев, левый берег.
90x60x90 18 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
вы считаете 10 тыс ,это немного? но при этом мы 70% продуктов привозим из села от бабушки , не платит каждый день за транспорт и бензин ,(работа,школа-рядом) имеет хороший соц пакет на работе. может это и немного , но и немало ,это точно . да,я экономная .благодаря этой экономности мы купили с мужем квартиру(новострой 2 -шка и машину(новая иномарка) . Сами купили без чей-то помощи .
без кредита - и машина и квартира? или теперь 20 лет должны? если без кредита - сколько лет вы собирали миллион гривен, чтобы купить двушку в новострое в киеве, и машину, и ремонт сделать в голом новосТРОЕ?
поэтому, или вы выдаете желаемое за реальность, или где-то просто не договариваете. при доходе на семью даже в 10 тыс, а не ДО 10, как вы написали. собрать лям гривен даже за пять лет нереально.

я считаю, что10 тыс. грн для кивева - это мало. очень мало. тем более на семью.
но да, у каждого свои запросы и уровень. и не у каждого есть сэло.
у меня нет. поэтому у меня только на питание на 4 человек уходит порядка 6 тыс. в месяц.
90x60x90 18 сентября 2013
и да, в секонды я не ходила, не хожу, и надеюсь жизнь не завтавит.
а ради интереса или прочих баек, или типа сэкономить, там все новое и дешевое - я не пойду.
на халявы я не шибко падкая. да, люблю где-то меньше заплатить, но всегда помню про сыр в мышеловке.
поймите, хорошее никогда не будет дешевым. чего бы это не касалось.
а вопрос хорошести - тут уже для каждого свой.
кому-то и полиэстер отличного качества попадается. а у меня на него аллергия. я его просто НЕ могу носить. да и не желаю особо. какого бы супер качества он не был, в руки берешь - стекло стеклом.
и у меня нет желания искать это супер качество в полиэстере. также, как нет желания шляться по секондам.
мое личное мнение и желание. имею право.
90x60x90 18 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Скажите пожалуйста, Вы откладываете из зарплаты или вкладываете куда-то средства? Просто очень интересно, мне вообще не удается что-то откладывать, все время нахожу, куда потратиться, нет финансовой дисциплины, что ли.
да не верьте вы в байки, что с дозодом на семью можно купить именно купить, а не в кредит взять - новострой или машину.

фин. дитсциплина - это хорошо, это очень помогает с крупными покупками, отдыхом и прочими вещами, и форс мажорами в жизни. когда нудно сразу одномоментно откуда-то тридцадку взять и достать. и на стол положить.
но квартиру, которая нормальная, стоит от 500 ты. грн. купить практически нереально при таком доходе.
я хотела дом купить. и со своими доходами поняла, что пока не подъемно. а кредиты я тоже не люблю, как и секонды.
Ekaterina123 18 сентября 2013
Ответ для90x60x90
и да, в секонды я не ходила, не хожу, и надеюсь жизнь не завтавит.
а ради интереса или прочих баек, или типа сэкономить, там все новое и дешевое - я не пойду.
на халявы я не шибко падкая. да, люблю где-то меньше заплатить, но всегда помню про сыр в мышеловке.
поймите, хорошее никогда не будет дешевым. чего бы это не касалось.
а вопрос хорошести - тут уже для каждого свой.
кому-то и полиэстер отличного качества попадается. а у меня на него аллергия. я его просто НЕ могу носить. да и не желаю особо. какого бы супер качества он не был, в руки берешь - стекло стеклом.
и у меня нет желания искать это супер качество в полиэстере. также, как нет желания шляться по секондам.
мое личное мнение и желание. имею право.
Совершенно не разбираюсь в тонкостях легкой промышленности, но на собственном опыте скажу, что тот, кто ругает полиэстер, или сноб, или мало вещей видел. Практически все вещи покупаю в Америке и тоже сначала старалась брать хлопок или шелк. Но иногда подкупал фасон или расцветка и я уже на состав не смотрела. И знаете, оказалось, что полиэстер совершенно разный бывает: иногда выглядит как настоящий шелк (а шелковых вещей у меня много), в нем далеко не всегда потеешь, на фигуре лежит лучше натуральных тканей (правда оригинальная стоимость этих вещей была около 200 долларов). Знаете ведь, хлопок натуральный он тоже разный: какая-нибудь натуральная наша футболочка дубовая, а есть у меня французская рубашка хлопковая, ее, наверно, через ушко иголки протянуть можно.
Анонимба 18 сентября 2013
У меня тоже свой магазин! Продажи так себе, конкурента у меня нет, такой товар только у меня, вещи италия, качество на высоте! Цены на уровне китая с тао! Секонд я брезгуя даже для взрослого человека, не говоря уже о детях и не понимаю, когда люди берут там вещи!!!! Одно дело, когда денег нет и вариантов, а другое, когда достаток приличный, но за одеждой идут в эту вонючку! Вот Вы говорите о высоких ценах, что лупят магазины)) а какие они в закупке, не хотите знать?!)) Я вчера была на опте, куртка на девочку в р-вке 1-5 лет, фирмы скорпион (китай фабричный) 395 грн!!!!!-это закупка! Что ж мне надо поставить сверху, что б мне вернуть 395, заложить туда аренду, налоги, коммунальные, з/п продавца, а еще как не странно, но у меня есть семья, дети та и сама я кушать хочу иногда)))
katie_777 18 сентября 2013
Ответ дляРадость моя
Продажи упали везде и в магазине и здесь(
Наблюдаю уже 3 года как кто и что заказывает с заграничных магазинов и таобао.Это мрак и ужас.Люди гребут все подряд.Вчера на 6 пм стоила куртка 50 бак ,а сегодня 80 бак.но ведь ’черная пятница’ и кто там видел ее цену вчера-метут все подряд.Нужно.не нужно .подойдет -не подойдет.Читала на одном форуме ,что за ’черную пятницу’ 800 кг груза заказали.Это один только форум С таобао когда вижу фото полученных товаров и смех и грех-я бы эти вещи в мусорку сразу-но им придется носить это г+++о ,так деньги заплачены и немалые .Короче пока не прикроют эту лавочку с зарубежными магазинами -торговли не будет ни у кого.Людям проще заайти на тао и копаться сидя в кресле сутками Там можно купить все(а то что половина непотреба-выкинут) Одна только клиентка сказала ,что англию заказывает на 3-4 тыс баксов раз в пол года.Вот и подумайте(
Я здесь покупатель. На Тао не захожу, а вот сейчас в H&M копаюсь. Цены такие на распродаже у них, что дешевле только или секонд или в Ашане собственная марка. Просто очень удобно никуда не ехать и выбрать сразу товар из самых разных категорий.

Еще вопрос в том, чем кто торгует. Извините, но в ларечках купальники неведомой корейско-турецкой ТМ стоят 250-350 грн (это Киев, м.Минская, если кому интересно). А на ВС в период распродажи и с макс скидкой я покупаю за 200-250 с учетом доставки. Выбор для покупателя очевиден
90x60x90 18 сентября 2013
Ответ дляEkaterina123
Совершенно не разбираюсь в тонкостях легкой промышленности, но на собственном опыте скажу, что тот, кто ругает полиэстер, или сноб, или мало вещей видел. Практически все вещи покупаю в Америке и тоже сначала старалась брать хлопок или шелк. Но иногда подкупал фасон или расцветка и я уже на состав не смотрела. И знаете, оказалось, что полиэстер совершенно разный бывает: иногда выглядит как настоящий шелк (а шелковых вещей у меня много), в нем далеко не всегда потеешь, на фигуре лежит лучше натуральных тканей (правда оригинальная стоимость этих вещей была около 200 долларов). Знаете ведь, хлопок натуральный он тоже разный: какая-нибудь натуральная наша футболочка дубовая, а есть у меня французская рубашка хлопковая, ее, наверно, через ушко иголки протянуть можно.
если вы внимательно читали, прежде всего - у меня на синтетику на многую - аллергия.
и по поводу качества. вот вы сами все верно подметили. дубовые футболочки я не ношу.
поэтому я допускаю, что есть синтетика хорошего качества, но а) у нас ее мало, б) то, что я видела в заре, никак не попадало в термин - хорошее качество.
или вы будете спорить, что в наших магазинах 60%, а то и 80% - туфта?
ЛисАпедная 18 сентября 2013
Ответ для90x60x90
без кредита - и машина и квартира? или теперь 20 лет должны? если без кредита - сколько лет вы собирали миллион гривен, чтобы купить двушку в новострое в киеве, и машину, и ремонт сделать в голом новосТРОЕ?
поэтому, или вы выдаете желаемое за реальность, или где-то просто не договариваете. при доходе на семью даже в 10 тыс, а не ДО 10, как вы написали. собрать лям гривен даже за пять лет нереально.

я считаю, что10 тыс. грн для кивева - это мало. очень мало. тем более на семью.
но да, у каждого свои запросы и уровень. и не у каждого есть сэло.
у меня нет. поэтому у меня только на питание на 4 человек уходит порядка 6 тыс. в месяц.
квартиру мы покупали в 2003 году, за 20 тыс дол. вложили в котлован ,ждали год. квартира была сдана с отделкой . ремонт уже потом делали. тогда нам с мужем было по 25 лет. Кредит никакой не брали,нам чуть не хватало так мы взяли каждый на своей роботе сумму в долг у работодателя без % . потом откладывали на машину , через 5 лет,как раз на мое 30-летие купили машину за 13.5 тыс.дол. чего удивительного не пойму ? зарплата мужа в копилку ,на мою 10 -ку живем .
ЛисАпедная 18 сентября 2013
более того .сейчас сыну 10 лет, мы решили еще одну квартиру брать ,уже накопили в банке приличную сумму ,но чуть не хватает. начали копить после приобретения авто. вообщем ся жизнь у меня ,на что-то копить)) но мы не жлобы,2 раза в год отдыхаем за границей ,и по Украине тоже катаемся ))
Прасковична 18 сентября 2013
Народ меньше покупает, потому что денег у людей нет в связи с покращенням, которое наступило уже сьогодни. Скоро грядет подписание договора об ассоциации с ЕС, а это в любом случае повлечет за собой снижение цен на одежду (в связи с оптимизацией таможенных платежей). По этим причинам мелким торговым точкам придется туго, их попросту вытеснят крупные сети.
А по-поводу секонда, меня всегда веселило мнение что люди, которые покупают там одежду либо одержимые шаровой шопоманией либо на грани нищеты находятся. кроме того, веселит мнение что на секонде одно только тряпье. Я частый гость киевских секондов. Не спорю, тряпья там действительно много, но среди этого тряпья можно найти новые вещи с бирками мас-маркет марок, из серии H&M, Marks&Spenser и прочие, при чем попадаются вещи из последних коллекций, те, которые еще на сайтах висят)). Но это все чепуха по сравнению с тем что там можно найти дизайнерскую одежду, в разное время мною было найдено там несколько платьев Москино, новое шикарное шелковое черное МаксМара из последних коллекций, сапоги Полини, Этро, туфли Касадеи и босоножки Прада, сумка Бали и пиджак Селин. И все это в состоянии новых вещей. Так что уважаемые противники секондов, я рада что вас так много, не ходите на секонды, нам больше достанется)
Ekaterina123 18 сентября 2013
Ответ для90x60x90
если вы внимательно читали, прежде всего - у меня на синтетику на многую - аллергия.
и по поводу качества. вот вы сами все верно подметили. дубовые футболочки я не ношу.
поэтому я допускаю, что есть синтетика хорошего качества, но а) у нас ее мало, б) то, что я видела в заре, никак не попадало в термин - хорошее качество.
или вы будете спорить, что в наших магазинах 60%, а то и 80% - туфта?
Спорить не буду, так как в наши магазины давно не хожу, ассортимент не знаю.
Если бы Вы внимательно читали свои же посты, то заметили бы фразу ’какого бы супер качества он не был, в руки берешь - стекло стеклом. ’ На что я Вам и ответила.