Клептоманка• 25 февраля 2018
Советчицы, помогите, пожалуйста, идентифицировать комнатное растение
Пересаживали в офисе вазон, несколько веточек отломалось, я себе домой утащила. Стоят в водичке. Но что-то мне подсказывает, что делением корневища этот цветок размножается...
Может кто узнает, напишите, пожалуйста, название вазончика, я о нем в инете почитаю.
Заранее благодарю!
Betelgeise• 25 февраля 2018
Еще как размножается!
Это, к стати, не веточки, а листья. Укоренить можно как целый лист, так и маленькие листики.
Без Баяна• 25 февраля 2018
Он очень даже неплохо веточками размножается, но только если веточка отделена от самой бульоны. Мы на работе укореняли - ставили отделенную веточку в холодную кипяченую воду, периодически ее меняли. Сначала образовывалась ’пяточка’, потом корешки нарастали. У мамы моей уже кустик целый разросся)
PORKA• 25 февраля 2018
У нас он появился от веточек, правда не молодых, тоже стояли в воде, где-то через месяцев 4-5 появился корешок, белый , толстый, когда посадили долго не было новый ростков. Сейчас уже достаточно большой горшок и много веточек. Прошло 4 года
Брехушка• 25 февраля 2018
Замиокулькас. Как только пустит корешки высаживайте в неглубокий вазон. Грунт как для кактусов или торфяной. Новые листья пойдут нескоро, он сначала отрастит клубень. Поливать не чаще 1 раза в неделю, вазон не переставлять и не поворачивать. Если высадите в большой вазон расти будет плохо.
Клептоманка
• 25 февраля 2018
Ответ дляBetelgeise
Еще как размножается!
то есть, в случае этого вида - ветка с листиками - то такой лист?
Клептоманка
• 25 февраля 2018
Ответ дляPORKA
4-5 месяцев..... не портился кончик веточки?
Betelgeise• 25 февраля 2018
Ответ дляКлептоманка
Да.
Чеширская кошечка• 01 марта 2018
Растет очень медленно. Ему нужно подобрать бедный грунт, как для кактусов только ещё на половину с песком перемешать. В хорошей земле будет сиднем сидеть годами
Чеширская кошечка• 01 марта 2018
Я листочками маленькими размеожала , каждый листик сажала в пластиковый стаканчик и ждала , пока бульбу нарастит. Это месяцев 8 заняло)))) потом эти все листочки вместе посадила и спустя ещё где то полгода они неспешно начали выпускать новые стрелы. Поливать чем реже, тем лучше. Зимой хоть раз в месяц