КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018
Нищенские блюда
давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
Karma flower• 25 февраля 2018
Ответ дляMs. Android
А что значит работать на унитаз, никогда не понимала
есть в ресторанах за большой счет?
Та не... Счёт в ресторане часто зависит не от еды, а от эмоций.
Это я говорю о тех людях, которые в будни едят перловку, а на праздники съедают килограммы красной икры.
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляАлгонавт
Погугліть які глисти приживаються в людському організмі
ой, даже не хочу
Тень льва• 25 февраля 2018
Ответ длявареный_look
мои любимые намки теперь
Третье фото сервировкой порадовало
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ для40каградусная
Ну так для этого есть разные специи, коренья, розовый перец, имбирь, соусы, вяленые сливы и помидорки, винные уксусы, луковые мармелады, и всякие другие приправы )
ну надоела мне скумбрия хоть с луковым мармеладом. есть надо максимально разнообразную пищу
Сиреневенькая• 25 февраля 2018
Ответ дляOlen4a
Салат из редьки Дайкон. Она стоит копейки, а вкусная.
Как делаете? Я пыталась, не поняла, с Чем же ее сочетать,
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Болгарская баница и тыквенник. Очень вкусно и дешево. Но надо уметь очень тонко раскатывать тесто. Сколько лет учусь, а так, как бабушка это делала, все равно не получается.
тыква прям сегодня звезда вечера! что радует. реально недооцененный продукт
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Себе напишите. Совсем
???
девочки не ругайтесь, у всех разные вкусы
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляOlen4a
ну это для здорового желудка
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а если суп из потрошков. детям такое надо есть, там много железа, что крайне важно для их организма
дети уже не маленькие, но убедить не могу. Один из 3 вообще не ест мяса года 3(ему 10 лет)
Артура Пирожкова• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ну люди ж не кости едят, мясо пытаются ободрать. Я вообще читаю тему, и честно, прям волосы шевелятся.
Особенно, вот человек пишет про Барселону, типа там пробовала блюда из сочетания спагетти+тунец... честно, впервые вообще слышу.
Особенно лук+морковь+тунец... и Барса- это что-то нереальное:)
В Италии совершенно распространенное -спагетти с тунцом- нам понравилось- иногда готовлю дома.... Отварить спагетти, тунец в банке - кусками крупными ( беру минимум 2 банки) добавляю и много тертого пармезана..Это реально вкусно!
Я не в теме• 25 февраля 2018
Автор, ответьте на вопрос, пжл. Зачем Вы дали такое оскорбительное название теме? Только честно.
Бандитка Сью• 25 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Я ещё туда зелёные оливки добавляю.
Реально вкусно
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
чтоб привлечь больше народа в тему.
Голодаю• 25 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
О сколько нам открытий чудных (с)
Никогда бы не подумала, что так можно сочетать.
Тю....а вареники с кислой капустой с сахаром не ели? А сладкий компот с твердым сыром? Ммммм, вкуснятина!
Ответ дляСиреневенькая
Ой, я делаю просто со сметаной, как редиску. Натирают на тёрку от корейской моркови, добавляю соль и сметану. Всё.
Мама любит поострее, она делает как корейскую морковь. Либо в пропорции 50 на 50 с морковью.
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
ну это уже не нищенский вариант
Волшебная палочка• 25 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Мой любимый ’мусорный’ рецепт - заливное из голов и хвостов рыбы. Я часто беру рыбу (белую и красную) тушками. Остаются головы и хвостики - они складываются в кулек, кулек в морозилку. Когда накапливается должное количество - варю всё это дело, оббираю мясо, набирается на нормальный такой судок. Туда морковочку вареную кольцами, перепелиные яйца половинками, оливки, лимон, листики петрушки. Залить той же жижей, в которой рыба и варилась, понятное дело, добавить туда слегка желатина)))
Офигеть как вкусно и нажористо))))))))
Спасибо, в морозилке как раз огромная голова лосося валяется, все не могла выбросить
Не куру• 25 февраля 2018
Ответ дляБандитка Сью
Я стейки форели не люблю. Вообще это не моя рыба, дорогая, неполезная.
За эти деньги можно взять марлина, или что-то подобное. А не крашеное и выращенное на антибиотиках нечто.
Копчёности тоже не беру....
Скат прекрасен и по 69 грн. (Может чуть дороже/дешевле, но порядок такой). И хрящи, и мякоть. Кальмары. Щупальца кальмаров тоже 59 или 69. Просто обалденные.
Копчёности тоже не беру....
научите готовить кальмарі..пжл
Я не в теме• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
чтоб привлечь больше народа в тему.
Понятно) Вы пиар-менеджер, маркетолог?))
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
нищенские...хм
вот только передачу посмотрела,сыр-яд,колбаса- смерть,печенье,конфетки-путь к к атеросклерозу
пойду сьем нищенскую пюрешку с квашеной капусткой,сырничком с вареньем закушу,смотри и до получки дотяну и здоровей буду
вобще еда должна быть простой,это и не дорого и полезно
полюбила салат свеклу потерла+черносливку+семечки,с селедкой самое оно)
а мне чернослив куревом воняет..
Не куру• 25 февраля 2018
Ответ дляАлгонавт
Читаю про ці всі зажарки з моркви і цибулі, гречаники в жировій сітці і уявляю, яке ж це смердоття в тих квартирах((
Будь яка каша, щоб зберегти всю користь, на ніч заливається холодною водою, вранці довести до кипіння, виключити і 10хв настояти
Додати ягоди, сухофрукти, масло, олив олію - хто що любить! І не треба смажити і сморід вдома розводити
Я з дітьми працюю, це жестяк просто, з якими запахами вони приходять з дому
бедные дети. мне их жаль-что им приходится быть с вами
Артура Пирожкова• 25 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
Есть тунец в супермаркете по 70 крн /кг. Т.ч. вполне возможно за баночку 27 грн
Скажите где? 70грн это 100грн...ниже 700грн./кг не встречала...
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
нет, они хорошо зарабатывают вообще то. я тему вообще хотела назвать-’ Нищета, все сюда!’ но потом передумала)))
Голодаю• 25 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Да, у итальянцев это самое распространееное блюдо. Еще можно взять баночку томатов в собственном соку и всего лишь баночку тунца на пачку спагетти.
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
да они в свое спагетти сунут все что плохо лежит)))
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
Вот честно - нет.
Соленый арбуз или огурец с сахаром тоже не ела)
Не гурман я
Единственное - шоколад с твердым сыром нравится.
Не гурман я
Я не в теме• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Меняйте профиль смело.) Идите в журналисты, будете заголовки статей в желтой прессе выдумывать.)