КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018

Нищенские блюда

давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
Клавдия• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
а впророщеных ростках углеводов меньше, чем в сухих бобовых? я к примеру проращиваю и семья есть маш(вроде бы на первый взгляд не дешево: в маг-не 400гр.пакетик бобов маша 71грн(170грн кг), попробрвала , понравилось, нашла в нете около 55грн за кг получилось с доставкой )тоесть 100грамм( 5.5грн )порция сухого превращается за 4дня в《тазик》 питательных ростков, которые минуту побланшировать и заправить заправкой, салат готов. И это не консерва (неясно из чего и каким процессом оьработана), это не спред, а натуральная легкая, сытная , универсальнвя еда , готовить (бланшировать)минуту.
Дадите ссылку, где по такой цене покупали, тоже хочу?! И как правильно проращивать?

очки_ннадо• 26 февраля 2018
Ответ дляНе куру
мёд с сырами))))) Но я как то варила варенье из айвы...... оно вышло афигительное.... потом спецом шла за сырами и ела с ним))))))))
творог с медом - вкусно)
Все будет, но потом• 26 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Я тут уже как-то писала, что мой муж - тыквенный почитатель ) в отличии от меня))

Еще одно замечательное и быстрое блюдо, даже для тех, кто не очень любит тыкву: нарезывать сей овощ пластинами/кубиками примерно в ширину 1 см, обвалять в сухарях и специях /соли/, обжарить - все

Это как овощные котлетки, мега-быстро, просто и очень вкусно ) Оценили даже те, кто не кушает тыкву )
так вкусно звучит
Разумная Губка• 26 февраля 2018
Ответ дляКлавдия
если узнаете, поделитесь со мной, пожалуйста♡♡♡
40каградусная• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Пророщенный маш очень вкусен! Подтверждаю )
Разумная Губка• 26 февраля 2018
Тьфу ты, аноним нажала
asa.morozova• 26 февраля 2018
)))телефон глючит, простите
40каградусная• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
зайду завтра, гляну(хотя атбшный овощ-фрукт низкого качества, но а вдруг). Я люблю в салате с той же квашеной капустой, яблоками(сейчас яблок не сезон, поэтому они меня не интересуют) , к супу мне не оч.нравится, пастернак и петрушка более приятный аромат бульона.
Сельдерей и редька там очень даже неплохие.
Нашли в капусте• 26 февраля 2018
Ответ для40каградусная
гляну, гляну, завтра
редька черная? или дайкон, репа?

Вот тыква в АТБ дешовая точно

Маш еще и прост в агротехнике(семена всякие : люцерна, кресс и т.д требуют более аккуратности в проращивании хотя под весну оч.нежно , питательно, а маш растет только.влага и тепло, свет не обязателен)

40каградусная• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
гляну, гляну, завтра
редька черная? или дайкон, репа?

Вот тыква в АТБ дешовая точно

Про дайкон не знаю, а вот черная и арбузная редьки там вполне хороши.
Тыкву все же предпочитаю брать у бабушек, там и разрежут, и покажут, какая насыщенно-яркая, толстая и сочная мякоть, и даже попробовать дадут.
автор Гваделупе • 26 февраля 2018
Ответ для40каградусная
только резаную не покупайте по кусочкам. часто это та что сгнила идет на такое)))
Мира всем• 26 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Где это вы так нашкодничали, что за ночь схватили бан? Для новенького ника это прямо аяяй.
ХдеЯсь?• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Какая вы молодец!Ра сскажите,как проращиваете?И где покупаете в интернете сухие семена?Я покупала ростки в Новусе за 50 грив-довольно дорого
Оле Лукойе• 26 февраля 2018
Ответ дляКирикова
И я люблю
Все ’нищееееенское’ такое вкусное
ага! а какое оно все еще натуральное и полезное!
Оле Лукойе• 26 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я тоже люблю, но это не блюдо, а продукт
нет, это блюдо! это гарнир к селедочке а без селедочки - к капусточке, а без ничего - отдельное блюдо с растительным маслом и ржаным хлебушком!!
Нашли в капусте• 26 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
то постучитeсь в ЛС, дам ссылки. Были в ресторане хорошем и блюда были оформлены с проросшими нежными ростками , заинтересовало меня, стала гуглить(поняла что подача блюд была с ростками люцерны, горчицы), далее наткнулась на маш, вспомнила вкус (рядом с моим универом в конце 90х в кулинарии продавали салат из ростков, часто покупали, бо дешево и сытео, а вот как их прорастить тогда не думала, в результате решила вспомнить молодость, то тааак затянуло из за поостоты и универсальности)
Оле Лукойе• 26 февраля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И с зелёным лучком
если селедка - больше люблю с помидорчиком), а вот картоху с зеленым лучком или молодым зеленым чесночком больше любила с квасом домашним, на ржаном хлебе, ммммм, вкуснотище! такой квас бабушка моя делала на закваске. а я, дурында, не умею такой
Цвиринь• 26 февраля 2018
Постучалась за ссылкой, еще напишите, пожалуйста, про технологию проращивания
Olen4a• 26 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а где столько куриных шкур наберешь то?
Они на вес продаются. Но я бы такое не делала, я лучше на капусте посижу.

автор Гваделупе • 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
я вас умоляю.. это уже третий бан
Olen4a• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
кому как, мой муж душу продаст за картоху в мундирах под селедочку или килечку и квашеную капусту с жареным маслом
и никаких трюфелей ему не надо)))))
Даа! И лучок маринованный).
Намакушка• 26 февраля 2018
1 Люблю постный борщ с килькой в томате. (варите как борщ, без мяса, в конце 2 банки кильки в томате, бросаете, вкуснотища)
2. Салат из шпротов. (2 банки шпротов, размять вилкой, 5 яиц порезатькубиками, 1 луковица маринованная, все смешиваю майонезом или сметаной, в конце, каждый сам себе добавляет сухарики (сама делаю)).
3. Очень люблю форшмак, обожаю рецепт Татьяны Литвиновой.
Кудряшка Сью• 26 февраля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
нут дорогой)
40 грн/кг или даже дешевле. это дорого ?
Ждушечка• 26 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
луковый пирог с плавленными сырками
http://xobi.com.ua/3337-lukovyj-pirog-s-plavlennym...
https://www.youtube.com/watch?v=6ssiSe_WlLE&t=13s
https://www.youtube.com/watch?v=WQsNqw0jFGA
это отвратительно на вкус. Сколько тут хвалили этот пирог и я приготовила. Еле доела, перевод продуктов
ТАЗератти• 26 февраля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему?
У меня пакреатит, ем свежую или кислую
У меня тоже, но после квашенной и любой капусты очень плохо. И врачи всегда говорили, что капусту нельзя, часто сижу на диете 5-п (она при панкреатите), там указано,что белокочанную нельзя ни в каком виде
ТАЗератти• 26 февраля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
почему?? Получаются вкусные рулеты
Ну, кому что.... Для кого-то и шкуры деликатес, которые все выбрасывают в помойку
руки_Крюги• 26 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
луковый пирог с плавленными сырками
ольга матвей, вас уже очень много в кулинарных темах
Надя М• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
[cit нашла в нете около 55грн за кг получилось с доставкой )
интересно) сдайте, плиз, где нашли
Веселуха Муха• 27 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Это отличная еда (хотя углеводов здесь тоже больше, чем белка, но сами ростки низкокалорийные, всего 30 кКал на 100 гр. продукта)
Карамбулкул• 27 февраля 2018
Сердечки с пупочками варить и Подливку на пару дней