25 февраля 2018

Заморский жених

Встречаемся год. Планировали свадьбу. Познакомились с семьей друг друга. Горячие признания в любви и прочее присутствует.

Мы планировали с ним встречу на днях, но я не смогла поехать по состоянию здоровья. Я заболела. Он сказал, что бы я вернула 245 баксов ему за билет и отмену букинга. У него ЗП 200 баксов в день. У меня это ЗП за месяц.

Мне вернуть и заблочить его или не возвращать и заблочить? Я даже не хочу после этого ничего обсуждать с ним.
Как поступить?
показать весь текст
Вбигудях 25 февраля 2018
Ответ дляФифачка
читала недавно ,что у французов есть даже такая поговорка ’нету денег,нету секса’
это с какой стороны умность? С мужской или женской?
Вбигудях 25 февраля 2018
Ответ дляЛастоноша
я это знаю))) мне странно что чем богаче, тем скупее. вот у знакомой приехал парень к ней в гости, она стол накрыла, приготовила ужин, а он ей шоколадку купил, при этом у него очень большая зарплата.
Это индивидульное жлобство. Независящее от страны и достатка.
Фифачка 25 февраля 2018
Ответ дляВбигудях
это с какой стороны умность? С мужской или женской?
с женской,если у мужика нету денег-пшел вон,
Добрый Dietolog 25 февраля 2018
Ответ дляВиолала
Если не хотите возвращать, -напишите-я себе вкусного и полезного накупила-восстанавливаюсь после болезни!
так ей как-бы нечего ’возвращать’, если подумать)
т.е. если олн сам покупал билеты, (а не ей прислал деньги на билеты - а она передумала ехать), то возвращать ей нечего, т.к. от него она никаких денег не брала, а то. что там у нее есть -так у нее может быть одни долги есть + проездной на метро))
Добрый Dietolog 25 февраля 2018
Ответ дляФифачка
читала недавно ,что у французов есть даже такая поговорка ’нету денег,нету секса’
а не у нас, нет ?))

для некоторых мужчин эта фраза не знает границ
SGalina 25 февраля 2018
За свой билет требует деньги или за Ваш?

Иностранцы мужчины, как и все, есть жмоты, есть нормальные. Ваш очень странный, мягко говоря.
Ластоноша 25 февраля 2018
Ответ дляВбигудях
Это индивидульное жлобство. Независящее от страны и достатка.
говоримо про більшість і меншість. За кордоном, жінка платить сама за себе в ресторані - це норма, в нас - це дикість)))
Вбигудях 25 февраля 2018
Ответ дляЛастоноша
говоримо про більшість і меншість. За кордоном, жінка платить сама за себе в ресторані - це норма, в нас - це дикість)))
нет! НЕ в каждой загранице. И у нас не для всех это дикость.
Добрый Dietolog 25 февраля 2018
что интересно: автор вопрос закинула - и испарилась.....)))
что можно ’советовать’, не зная всех обсоятельств ?))
интересно еще , что за ’болезнь’ - насморк, или перелом ноги с смещением;)
Добрый Dietolog 25 февраля 2018
Ответ дляЛастоноша
я это знаю))) мне странно что чем богаче, тем скупее. вот у знакомой приехал парень к ней в гости, она стол накрыла, приготовила ужин, а он ей шоколадку купил, при этом у него очень большая зарплата.
и откуда такое чЮдо прибыло к ней ?))
Ластоноша 25 февраля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
и откуда такое чЮдо прибыло к ней ?))
а это наше чудо, украинец)))
Сладко-соленая 25 февраля 2018
из какой страны мэн?
Добрый Dietolog 25 февраля 2018
Ответ дляЛастоноша
а это наше чудо, украинец)))

ко мне когда-то давным-давно так тип в женихи набивался, тоже наше чЮдо)). Напросился в гости - с родственниками знакомиться... и приволок с собой (не смейтесь! все очень серьезно!) - БАНКУ МАРИНОВАННЫХ ОГУРЦОВ (из супермаркета). Сожрал ужин, ’засиделся’ так, что как-бы поздно уезжать... короче - еле выпихнули))

спустя неделю опомнился и вовсю приносил извинения))) (что было еще смешнее)
Ластоноша 25 февраля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog

ко мне когда-то давным-давно так тип в женихи набивался, тоже наше чЮдо)). Напросился в гости - с родственниками знакомиться... и приволок с собой (не смейтесь! все очень серьезно!) - БАНКУ МАРИНОВАННЫХ ОГУРЦОВ (из супермаркета). Сожрал ужин, ’засиделся’ так, что как-бы поздно уезжать... короче - еле выпихнули))

спустя неделю опомнился и вовсю приносил извинения))) (что было еще смешнее)
ахахахах, не мужик-мечта)) и что дальше?)))
Shocolad 25 февраля 2018
Верните вы ему эти деньги. Меньше амна получите. А то он вас еще не дай Бог в список скамеров занесет
ДелиВерка 25 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Если вы считаете себя порядочным человеком, почему у вас возникаете мысль не вернуть его деньги? Вот как вам такое может прийти в голову?
Что-то я пропустила тот момент, где автор писала, что деньги на билет жОних ей занимал или они договаривались о возврате этих денег при встрече. Во всех остальных случаях - с какого перепуга не вернуть деньги, которые мужчина потратил, чтобы встретиться с вами =непорядочный человек ?
Ластоноша 25 февраля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog

ко мне когда-то давным-давно так тип в женихи набивался, тоже наше чЮдо)). Напросился в гости - с родственниками знакомиться... и приволок с собой (не смейтесь! все очень серьезно!) - БАНКУ МАРИНОВАННЫХ ОГУРЦОВ (из супермаркета). Сожрал ужин, ’засиделся’ так, что как-бы поздно уезжать... короче - еле выпихнули))

спустя неделю опомнился и вовсю приносил извинения))) (что было еще смешнее)
так, а він забезпечений був, працював? бо я звертала увагу на те, що мужик реально при грошах і тут нате вам шоколадку)))
Добрый Dietolog 25 февраля 2018
Ответ дляЛастоноша
так, а він забезпечений був, працював? бо я звертала увагу на те, що мужик реально при грошах і тут нате вам шоколадку)))
типа крутой диджей, насколько я могла судить по всяким девайсам - далеко не нищий. Понтов тоже было много. Но это не мой мир.. может в ’диджейском’ мире считается, что мужчина вообще никому ничего не должен, и что девочки и так должны писаться кипятком в потолок и быть счастливы, что он их заметил... для меня это так и осталось загадкой .. было 300 лет назад, что там с ним сейчас - не знаю)
Ластоноша 25 февраля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
типа крутой диджей, насколько я могла судить по всяким девайсам - далеко не нищий. Понтов тоже было много. Но это не мой мир.. может в ’диджейском’ мире считается, что мужчина вообще никому ничего не должен, и что девочки и так должны писаться кипятком в потолок и быть счастливы, что он их заметил... для меня это так и осталось загадкой .. было 300 лет назад, что там с ним сейчас - не знаю)
диджей Огурец))))
Подмигашка 25 февраля 2018
Я знаю много иностранцев ,и живу сейчас в другой стране ,и не знаю таких мужчин для которых это норма .Хорошо ,что проявился сразу .
Хомяк с пастой 25 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Вот вам и заморский! а похлеще наших.
И не говорите - наши дамы сами дорогу оплатят, чтобы к знакомцу с СЗ в другой город смотаться и маникюр сделают согласно пожелания будущего партнёра)
Хомяк с пастой 25 февраля 2018
Автор, а он Вам сделал предложение вступить в брак официально? Ну там, с кольцом, бла бла бла. Или это Ваши фантазии?
Хомяк с пастой 25 февраля 2018
Ответ дляЛастоноша
а это наше чудо, украинец)))
А кто её заставлял поляну накрывать? Серьезно, на фига это?
Ксерокопия ночи 25 февраля 2018
Вы общались год и за это время первый косяк? Или и раньше намеки на жлобство были? Может, его в этой ситуации действительно что-то оскорбило. Вам же виднее, что там к чему
Оля_с_киркою 25 февраля 2018
Девочки, чего мы распинаемся, наша Чупокабра уже давно сдриснула из чата, ни одной реплики от нее...
Фима Собак 25 февраля 2018
Открыла тему и смылась? Тролль?
автор Я такая - жду трамвая 25 февраля 2018
Девочки, я у него никогда денег не брала. Все билеты сама себе оплачивала всегда. В этот раз у меня температура 39.5 я физически не могу добраться до места встречи. Он попросил вернуть ему 6300 за его билеты на самолет и 550 грн за отмену букинга. Я вернула деньги ему. Значит ему нужнее они.
автор Я такая - жду трамвая 25 февраля 2018
Бывший жених - поляк.
Добрый Dietolog 25 февраля 2018
Ответ дляЧупокабра
Девочки, я у него никогда денег не брала. Все билеты сама себе оплачивала всегда. В этот раз у меня температура 39.5 я физически не могу добраться до места встречи. Он попросил вернуть ему 6300 за его билеты на самолет и 550 грн за отмену букинга. Я вернула деньги ему. Значит ему нужнее они.
я бы НЕ возврашала при таком раскладе.
я бы его еще и матом послала за безразличие к тому. что я настолько больна - а ему только мысль о деньгах спать не дает.
И еще и наехала бы, чо вообще ОН мне должен - компентсацию за потраченное на такого мудака время и компенсацию за нанесенный мне моральный ущерб (я ж ожидала поддержки, а не ’верни мне за билеты’).
Разумеется, только наехала бы, реально вытрясать из него деньги не стала бы. И 100% забанила бы навсегла везде - имейл, вайбер, вотсапп, фб... короче - везде, где общались.
И выкинула бы из головы навсегда в тот же момент, когда забанила бы на полс. ресурсе

автор, удачи Вам в поисках НОРМАЛЬНОГО мужика!
автор Я такая - жду трамвая 25 февраля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
я бы НЕ возврашала при таком раскладе.
я бы его еще и матом послала за безразличие к тому. что я настолько больна - а ему только мысль о деньгах спать не дает.
И еще и наехала бы, чо вообще ОН мне должен - компентсацию за потраченное на такого мудака время и компенсацию за нанесенный мне моральный ущерб (я ж ожидала поддержки, а не ’верни мне за билеты’).
Разумеется, только наехала бы, реально вытрясать из него деньги не стала бы. И 100% забанила бы навсегла везде - имейл, вайбер, вотсапп, фб... короче - везде, где общались.
И выкинула бы из головы навсегда в тот же момент, когда забанила бы на полс. ресурсе

автор, удачи Вам в поисках НОРМАЛЬНОГО мужика!
Спасибо!