18 сентября 2013

Кто работал с гель лаками КОДИ?

Девочки !Кто работал с гель лаками Коди,как они в носке,как ими пользоваться,хорошо ли снимаются,как чувствуют после них себя ногти?
25131978 18 сентября 2013
вот и мне интерессно тоже...как раз думаю купить,надо еще базу под лак и закрипитель ,если я правильно понимаю,а снимать говорят просто жидкостью для снятия лака,это правда?
Анчо Ус 18 сентября 2013
тоже послушаю)))
Садоводница 18 сентября 2013
и я послушаю
Irinka-Bonita 18 сентября 2013
Коди снимают только их специальной смывкой)

Мне понравился этот гель-лак, делала 2 раза. Почему-то был более стойкий чем CND, на ногах держался почти 4 недели)) может потому что дольше держала в сушке по рекомендации более опытной подруги.
Оценить как влияет на ногти не могу, т.к. если шеллак CND делала более полугода подряд, то там ногтям моим был капец)) а этот только 2 раза наносила.
tapusik 18 сентября 2013
очень стойкий и хороший в носке лак.снимать можно еще простым ноготком намочить ватку положить на ноготь и завернуть в фольгу оно все размягчается,а потом легко,быстро спиливается пилочкой,получается дешево и быстро.
Анчо Ус 18 сентября 2013
так надо бежать за kodi)))что надо кроме лака?
Бандитка Сью 18 сентября 2013
Ответ для25131978
вот и мне интерессно тоже...как раз думаю купить,надо еще базу под лак и закрипитель ,если я правильно понимаю,а снимать говорят просто жидкостью для снятия лака,это правда?
Снимаются просто - это неправда. Коди вообще плохо снимается, мне приходилось даже спиливать верхний слой.
Как по моему мнению, гель-лаки портят ногти сильнее чем обычный гель. Ну представьте каждые две недели вы свой ноготь опиливаете (пусть даже бафом, но снимаете верхний защитный слой), обрабатываете химией, накладываете гель-лак, через две недели вы его сдираете в буквальном смысле этого слова и весь процесс по новой.
Не верю, кто пишет, что носит по три недели, может только те у кого ногти медленно растут. Чтобы был приличный вид нужно раз в две недели снимать и класть по новой.
Более щадящий считается Шилак, под него вроде даже можно ногтевую пластину не обрабатывать. Но я его не пробовала врать не стану.
Lyn_s 18 сентября 2013
мне наносили Коди уже раз 5, наверное, но не всегда подряд сняли-нанесли, с перерывами неделю-до пары месяцев... Мне нравится, ношу по 2-2,5 недели, держится стойко в большинстве цветов, снимали и спец. средством и ноготком сама себе снимала, когда не было времени добежать до салона. Мои натуральные ногти портит и Коди и чем-то до него еще пользовалась (не вспомню, американский на N называется), после снятия и если если не наносить опять гель-лак ногти слоятся, пока не срастет тот ноготь, кот. был накрашен, так что наношу периодически, а потом лечебка, укрепители и т.д.
yuyusha 18 сентября 2013
я делала разными и Коди в том числе,нормально 2-3 недели носился.
автор inga1996 18 сентября 2013
Девочки,я ношу гель-лак фирмы Гелиш уже год и с ногтями никаких проблем.Просто сейчас хотела попробовать Коди,он в закупке дешевле чем Гелиш.,но читая сообщения делаю вывод,что после Коди ногтям будет копец
Lyn_s 20 сентября 2013
Ответ дляinga1996
Девочки,я ношу гель-лак фирмы Гелиш уже год и с ногтями никаких проблем.Просто сейчас хотела попробовать Коди,он в закупке дешевле чем Гелиш.,но читая сообщения делаю вывод,что после Коди ногтям будет копец
т.е. Вы снимаете гель-лак и если потом ничего не наносить неделю-две, с ногтями все ок у Вас? Не слоятся, не ломаются? Потому что когда я спрашиваю, не портит ли гель-лак ногти, мне говорят, что наношу мол уже 3 месяца и все ок! Просто у меня тоже все ок, если его наносить-снимать-наносить-снимать! Под гель-лаком они естественно не ломаются и не слоятся...а вот неделю-две без него и, как Вы выразились, капец :)
автор inga1996 20 сентября 2013
Ответ дляLyn_s
т.е. Вы снимаете гель-лак и если потом ничего не наносить неделю-две, с ногтями все ок у Вас? Не слоятся, не ломаются? Потому что когда я спрашиваю, не портит ли гель-лак ногти, мне говорят, что наношу мол уже 3 месяца и все ок! Просто у меня тоже все ок, если его наносить-снимать-наносить-снимать! Под гель-лаком они естественно не ломаются и не слоятся...а вот неделю-две без него и, как Вы выразились, капец :)
Я хожу с гелем постоянно,отдых ногтям не делала,сняла гель ,посмотрела все вроде с ними в порядке,не желтые ,не слоятся и опять нанесла.Ну я не заморачиваюсь по этому поводу,ногти не зубы-вырастут.От Гелиша мне кажется они стали еще прочнее.Просто я сейчас хотела попробовать фирму подешевле и не знаю что выбрать Коди,или Наоми.А вы каким пользуетесь?
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 сентября 2013
наоми берите
Анчо Ус 22 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
наоми берите
а я уже коди взяла буду пробывать)))
Vse_dlya_masterov 23 сентября 2013
ой девочки. почитала - аж страшно стало :)
У меня есть в продаже гель-лак коди. Сразу говорю - я продавец))) Но я также и являюсь потребителем своего товара - ношу гель-лак именно марки Коди.
Снимается он не только их специальной смывкой - это бред полный. Да и то, что он плохо снимается также не правда. Дольше , чем Шеллак - однозначно, но не плохо. И поверхность не нужно спиливать! Немного хуже(в любых марках) снимаются цветные гель-лаки с большим содержанием пигмента - белый, черный и очень темные оттенки. Любой гель-лак снимается ацетоносодержащими средствами. Подробнее о снятии писала тут пост номер 4 - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-47629

В носке Коди ничем не уступает Шеллак. Преимущество - большая палитра цветов и оттенков.

Если хотите покрывать ногти по технологии, вам нужны баф, обезжириватель, праймер, база, финиш, цветной гель-лак, жидкость для снятия липкого слоя и жидкость для снятия гель-лака, дезинфицирующий гель(для нормальных салонов - обязательное средство), масло для кутикулы. По технологии должно быть все одной марки(во всяком случае так заверяют производители )))))
По моему опыту - Базу, финиш,праймер и цветной гель-лак лучше брать одной фирмы(иначе результат на ваш страх и риск), а вот масло, жидкости, обезжириватель, могут быть любой другой фирмы.

Можете посмотреть цены в моем магазине, пока выставила только перфект леди и коди - относительно гель-лаков, но шеллак тоже есть в наличии - задавайте вопросы, отвечу с удовольствием. Ссылка на мой магазин - https://www.kidstaff.com.ua/store-NP
Мини-бикини 14 октября 2013
Очень долго была на Коди... После Шилака СНД Коди намного лучше... Во превых носиться дольше, во-вторых - если и откололось через пару недель, то дальше не пойдет скол, запилил и все ок. Хоидм до кррекции.
Шилак, на мой взгляд, полная кака...
Он удобен мастерам, так как носиться плохо, приходиться чаще возвращаться к мастеру на коррекцию..
К сожалению, перешла сейчас к другому мастеру, она работает на Салоне, тоже неплохо...
gordik15 28 октября 2013
Цветные гель лаки у меня разных фирм,а быза и топ Коди,намного лучше Шилака.От шилака ногти жутко слоятся,и он плохо держится,да и дорогой . Коди снимается ацетоном хорошо.