РозаЛюксен• 26 февраля 2018

Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка

Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
А дайте посилання на вашу справу?
прецедент нужен? так это не первый случай)))
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
І що поліція зробить?)
Расскажет соседям, что своим шумом он нарушают закон. Это как минимум
Lenika77• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Я и сама рада, чтобы они спать ложились рано, но даже старшей в школу вставать рано - помоешь в 20.00, потом читает, смотрит мульты, бегает в туалет - все лишь бы не спать...А малый на нее смотрит((
Годовалый ? На старшего ?
Секретница• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
НУ я тоже много чего знаю)))))
и суд бы шла не со штукатуркой. Но дело не в этом) Понятно что он просто пугает.
Я говорю это к тому что все может быть)) Ничего нельзя исключать)))
Надо сразу откидывать фантазии и решать проблемы по мере их поступления , иначе на всех предъявляющих претензии нервов не напасешься . Люди годами друг другу пакостят , прежде чем идти в суд и к адвокатам . Там обычно уже есть конкретно что предъявлять и за что по закону спрашивать .
Вот все в частный дом отправляют , а там войны покруче шатающихся люстр ))) Знаю два реально выигранных дела с компенсацией за причинение вреда животным ( потравили кур и уток)
gloriya8305• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
а уровень шума кто замерять будет? или под каждого психа нужно прогибаться..вопрос риторический
Кина_не_будет• 26 февраля 2018
Я бы со спокойной душой посылала такого соседа в суд (не в сад, а именно в суд))).
Так как, не может годовалый ребенок создавать шум выше допустимого после 23 часов.
Это далеко не строительные работы и не громкое прослушивание музыки. А уж чтобы потолок трескался - это вообще смешно. Даже интересно как он это докажет
tarveldy• 26 февраля 2018
пусть идед законным путем, еще и судебные издержки оплатит)))
Сухогруз• 26 февраля 2018
автор - почему вы не можете уложить старшую? где ваш авторитет родительский? моя дочь тоже сова - но лежала в 9 как миленькая - хочет-не хочет спать - не мои проблемы. Потом привыкла и стала засыпать. сынишке тоже годик сейчас, приучаю к режиму - выправляйте потихоньку дневным сном режим..
Бабушка мороз• 26 февраля 2018
Я такая соседка как ваш. Сверху живут подростки, там постоянно собираются компании, они бесятся и грюкают межкомнатными дверьми так, что люстра звенит. Несколько месяцев назад так же как ваш сосед увидели на декоративной штукатурке трещины....ходим и ругаемся...не поможет - будем писать заявление и так же требовать теперь ремонт...не умеют детей воспитывать - пусть платят.
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
А зачем замерять уровень шума? Это шум в ночное время, крики, прыганье, швыряние игрушками явно не должны быть .
Я бы помимо полиции в соц.службы написала. Ребенок млад.школы, т.е. в школу на 8. При этом в 00.00 топанье, прыг, бросания, крики... т.е. дети не спят.
Раз мамочка сама не понимает, что дети после 22 не должны мешать спать другим (понятно, что болезнь и т.д. - исключение), не реагирует при этом на просьбы соседей не шуметь ночью, то пусть разбирается по ночам с полицией, а днем с соц.службой.
tarveldy• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
у меня дочка на фортепиано играет))) правда тут я строго до 21.00 разрешаю играть, и при этом не бренчать, а нормально издавать звуки))
сейчас есть электронные, можно делать тихо звук и все счастливы, у подруги дочь занимается
gloriya8305• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
написать можно,даже писульку примут, но максимум проведут беседу, предъявить нечего по закону
для того что бы привлесь к админ ответственности, нужны доказательства
Беговая дорожка для носа• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Он ремонт якобы сделал 2 года назад, говорит все квитанции есть(
та бред это все! накосячили его рабочие, есть квитанции -пусть им предъявляет. У нас тоже после ремонт пошла трещина на стене, соседи не бегают) ну и бегать по стене им в любом случае было бы проблематично) а трещина есть
Снова Счастлива• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
Вы думаете годовалый ребенок просто ползает? ничего не рушит (игрушки, конструктор), не швыряет(машинки...)...... Я бы давно уже полицию вызвала, сосед терпеливый попался
І що ж може зробити поліція, крім ’а-я-яй’?
от реально - що робити??
Я, наприклад, маю позицію ’сусід знизу’, а над головою в мене просто казна що твориться. Там живуть 2 стареньких людей, до яких ’приходить’ онук 5 років. пишу в лапках, бо насправді він від них тільки інколи йде додому. Мама цього хлопчика вихователька в садочку, де рахується хлопчик. А він практично цілодобово з дідом топчеться у мене по голові. Вони спокійно грають в 22-00 футбол, голосно кричать ’гол!!!!’ чи ’промазав’, катають металеві кулі по паркету (коврів немає і не буде, дід проти, я там була, говорила і бачила підлогу. Можуть уже в 7 ранку кричати і ганяти. А 7 січня, н Різдво, я проснулася від того, що він (дід) щось сверлив у підлозі чи в стіні. Я тут живу уже 4-й рік, думала, що дасть Бог розуму і совісті. Але яка там совість... Вони не зважають ні на що, взагалі. Те, що вони заважають - навіть не розглядають. А у мене робота, 2 дітей в школі на різних змінах і третій дитині 5 місяців. Я нереально хочу спокою собі і дітям. Поліція???? думаю, не варіант. Якщо дід з онуком йдучи сходами надвір чи додому можуть обидва тренуватися в кого голосніше вийде закричати і піде краще ехо, то коментарі зайві. в сусідній квартирі новонароджена дитина, а вони кричать під дверима на сходах.
І чому мама -вихователь не забирає сина додому, в садочок, та хоч на вихідні!!!!!! Дитина просто некерована (дід жалівся), у мене на очах кидав діду сніг в обличчя, дід просив просив, поки по жопі не дав, то малий сказав ’старий дебіл’, а дід сказав - такі зараз діти.
Все від недовиховання (чи взагалі від невиховання).
Що реально мені робити????? що порадите? втомилася біля своїх дітей і роботи справлятися, хочу (коли вдома і всі вже поробили уроки помилися і сплять самій відпочити, але.....

Автор, пробачте, що у Вашій темі написала.
Мафиозная• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
а дому сколько лет?в квитанции не верю.либо сильный *задрот*столько хранит.скорее пугает
размахер• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Самое смешное, что он сначала предложил оплатить 1 литр краски, потом в ходе его разговора кол-во выросло до 3-х литров и т.д.
Автор, здравствуйте
Ваш сосед просто не адекватный. И ещё мне не понятна связь трещины с тем, что дети ложаться спать в 23:00
Мафиозная• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
сам ремонт его вы видели,?
Утренняя зорька• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
ну посмеялась полиция бы с вас и дальше дело не пошло. Годовалый ребенок ,как бы он ни швырял игрушки, не сможет наделать шума больше допустимой нормы. Так что расслабьтесь.
Утренняя зорька• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
шумом от ползанья ребенка?
Снова Счастлива• 26 февраля 2018
Ответ дляБабушка мороз

сестра по нещастю...
Бабушка мороз• 26 февраля 2018
Вот это вашему соседу ’повезло’....живут сверху и пофиг на всех, фортепиано, спать ложатся к полуночи....еще и спрашивает когда он спать ложится....автор, а вы не думали что человек имеет право на тишину в своем доме, посидеть, помедитировать, почитать, подумать?
Швидка Настя• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мы семья юристов. потолок может потрескаться из-за детей, на личном опыте говорю, когда кони сверху прыгают как ненормальные у меня трясется люстра и багет отошел от потолка. подали в суд, так как после положенного времени дети сильно шумят.
Теперь они принудительно делают шумоизоляцию своего пола.
А еще можно подать органы соц защиты.. и много чего. Автор, если найти хорошего адвоката он докажет что угодно, сейчас, увы выиграет тот у кого больше денег. Сейчас в суд идти не дешево...
не юрист вы, не врите.
Утренняя зорька• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
девушка, вы бы прежде, чем рьяно к делу приступать законы бы выучили. После 22 часов нельзя превышать допустимые уровни шума. Это не значит, что в 22 часа все резко замолкнуть должны.
У нас соседи ооооооочень шумные были, они даже просто разговаривали и нам все слышно было .мы знали, когда они едят, что едят, где у них храниться бумага туалетная и т.д. Потому что они просто громко говорили, а мы не могли ходить с затнкутыми ушами. И ложились они не раньше часу ночи. Нам нужно было милицию вызывать на то, что они громко разговаривают после 22 часов?)))
Швидка Настя• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
у нас нет прецедентного права, урыст.
Швидка Настя• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
а как максимум?
вы тоже адвокат?
ржунимагу...
Кина_не_будет• 26 февраля 2018
Ой, прямо столько чувствительных барышень...
Можно подумать!
Над нами тоже дети маленькие живут - гасают дай Боже, меня это не раздражает. За стеной у соседей собака, если ночью гавкает- я просыпаюсь. И ничего!
Да, что там дети?!
я, вот, дома спортом занимаюсь - прыгаю под Джиллиан Майклз. Это покруче грудничка, правда ДО 23 часов. И никто не жалуются.
Снова Счастлива• 26 февраля 2018
Ответ дляБабушка мороз
право имеет, возможности нет
Снова Счастлива• 26 февраля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Можно подумать!
Да, что там дети?!
совести у Вас, как у моего соседа сверху....
прям нашла чем хвастать....
Липка-прилипка• 26 февраля 2018
неужели есть еще такие как вы автор на которых можно ’ездить’
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
у нас нет прецедентного права, урыст.
мдаа, в контексте, имела ввиду ’прецедент’ - для себя почитать...
Странная Вы...
и если говорить о прецедентном праве, то это дискуссия века, не будем ее начинать