РозаЛюксен• 26 февраля 2018

Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка

Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
Ненька наша• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Он ремонт якобы сделал 2 года назад, говорит все квитанции есть(
Тю, пусть идёт куда хочет. Если у него получится сбить с вас денег официально - это будет шедевр!
Alida• 26 февраля 2018
Пусть идёт законным путем. Будет донимать, напишите в прокуратуру заявление о вымогательстве.
Все свои материальные претензии он может предложить.являть застройщику. Например, через суд.
Можете посочувствовать, но все квартиры рассчитаны на детей, в том числе на живых и активных :)
Ненька наша• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Бред! Или на понт берёт,или,действительно,туповат.
нам соседи снизу говорили, что мы квартиранты, а значит они пожалуются ’куда надо’ и мы жить тут не будем...уже 3 года прошло. От дети людям мешают ,капец!!
175см55кг19лет (она)• 26 февраля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Мы год назад переехали в новую квартиру, сначала жили в двух комнатах из четырех, две стояли закрытые. Через несколько месяцев соседка снизу подкараудила нас с мужем, сразу с претензией, что мы все время топаем, что то бросаем на пол, а наш ребенок кидает на пол гантели. И что если у нее пойдут трещины на потолке, то мы будем делать ей потолок. Я у нее сразу спросила, в каких комнатах шумно, она сказала- во всех. Ну тогда нам стало понятно, что врет, две комнаты то закрыты.
не обязательно врет, если это новострой,то я не знаю, конечно, как сейчас строят. Но мы на 3 этаже, выше только не жилой чердак, если у соседей рядом, где то в доме что то падает, то слышит весь дом,и гудит тоже весь дом от падения на другом конце. Мы 4 год привыкаем, что слышно все.
Дом новострой 3 этажа на 18 квартир.
Накладная• 26 февраля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не изымут, но возьмут семью на котроль. Ювенальную превенцию не просто так создали.
Ну, возьмут на контроль. Что дальше?
У нас и антипрививочников берут на контроль, так что из этого?

Сейчас не советские времена, когда было принято бояться «письма на работу» и общественного порицания.
Покорительная• 26 февраля 2018
Юморист ваш сосед!!! НЕ ПЛАТИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
ВАШ МУЖ ПРАВ!!!!!!!!!
Девушка, у нас частный дом. Никто не живет, стоит пустой. Приехали и тоже штукатурка в трещинах пошла...... Это такой ремонт и такие работники делали.
ОТ СОСЕД УШЛЫЙ!!! ЛОХОВ ИЩЕТ! Это такой план изначально был, 100%.
Не ведитесь. Вообще не разговаривайте. Скажите: пусть в суд подаёт (пусть там с него поржут). Никто не даст такое заключение, что от ходьбы штукатурка трескается. Это нонсенс.
Пьяная вишня• 26 февраля 2018
Когда делают ремонт в многоэтажках, то часто пренебрегают элементарной звукоизоляцией и ложат плитку прямо на бетон. От этого у соседей снизу звуки как в барабане, ну оооочень громкие. Наши соседи тоже так сделали. И теперь даже если у них упадет ложка то у нас ощущение как будто упал шкаф.
Наполеон Бонапарт• 26 февраля 2018
То у него штукатурка не качественная, нам так откосы сделали, и они через пол года потрескались. Мужик явно заплатил много денег, теперь расстроен, что ему брак наделали, а вас наказать хоть так хочет. Шлите его к специалистам
Чу Ча• 26 февраля 2018
Если он пойдёт официальным путем выбивать с вас денег за топот детей, как причину трещин на потолке, вы, в свою очередь, можете официально потребовать , чтоб его отправили на экспертизу, потому что такое требовать может только псих.
Есть допустимый уровень шума после 22:00, детский топот его не превышает. Ещё раз к вам придет, вызывайте полицию, говорите, что угрожает, денег требует, как минимум тянет на мошенничество. Один раз полицию вызвать, и больше не придет.
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
ВАШ МУЖ ПРАВ!!!!!!!!!
Поверьте, если пойти на принцип, то в суде выиграет тот у кого больше денег. А автор со своими 2000 зарплата это не тот кто выиграет.
Ну это просто к слову, если сосед состоятельный и его так достали соседи сверху что просто захочет их наказать
gloriya8305• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
состоятельные себя так не ведут, жить в квартире без шумоизоляции и донимать мамочек, не похоже
да и не дураки на суды и экспертизы выбрасывать деньги ради принципа, у состоЯтельных нет потребности нагибать тех кто слабее их, не интересно
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляЧу Ча
Вы думаете годовалый ребенок просто ползает? ничего не рушит (игрушки, конструктор), не швыряет(машинки...)...... Я бы давно уже полицию вызвала, сосед терпеливый попался
Точный_сантиметр• 26 февраля 2018
Не допускайте чтобы ребенок шумел так поздно вечером. Это ненормально! Если он поздно ложится спать, займите его чемто спокойным вечером. У меня дочка очень шумная и шустрая. Но надо уважать других людей и соседей в т.ч. Вечерами не позвлоляю шуметь и сходить с ума в квартире. Сверху и сн7изу живут пожилые люди, они рано спать ложатся. тОчнро так же не приемлю когда поздно начинают шуметь соседи
Покорительная• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Поверьте, НЕТ! Сосед явно не богатый, если хочет хоть банку краски, хоть 1 литр, ну может 3л. Смешно!
Такие иски даже до рассмотрения не доходят! Их канцелярия фильтрует. Я работала в суде. Подать можно любой иск. Но до суда половина не доходит! Это 100%.
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
ну кто себя как ведет это темный лес) Одни люди такие, другие другие)
Это просто к тому, что все может быть)
Секретница• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это не та ситуация , чтобы отваливать бабло .Пусть ответчик и оплатит все расходы , но взятки то оплачивать никто не будет))) это надо быть реальным дебилом , а не просто деньги иметь .Время - деньги , а суд и даже встречи с адвокатом - это время , драгоценное время . Он просто видит в семье автора лохов , вот и вся математика . Такие дорывистые обычно и сливаются быстро .
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
Вы работали в суде) а мы с мужем адвокаты. Кто к нам только не приходит. Дело все том сколько они готовы платить
Бауди на ауди• 26 февраля 2018
Соседу скажите, что жлоб и неумеха платит дважды, и если штукатурка потолка кривыми руками и не дай Бог без СЕТКИ делалась, то ....

А дети, а при чем здесь дети я вообще не поняла, люди Вы себе хотя бы частично представляете размер перекрытия плит между этажами? Слышимость звуков это совсем не из этой истории (особенно в новостроях, махи дверью шкафа кажутся всему дому, как будто слон поселился))))).

П.С.:
1. дети не должны бегать около полуночи в многоквартирных домах - однозначно (не спят - то пусть тихо сидят)
2. Дети повредить ремонт соседа снизу не могли - это априори ржач)
3. Считаю целесообразным Вам - взяться серьезно за режим детей (без отговорок и отмазок), соседа послать куда подальше.

Но так же мне почему то кажется, что он просто пытается Вас так попугать, думает может хоть это заставит Вас укладывать детей во время )
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляСекретница
надо быть да)) Но никто же не знает что он не такой)))
Покорительная• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
И что? Дело заведомо проиграшное. Не пойдёт он в суд 100%. Да и ни этого он добивается.
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
Возможно все. Просто из опыта. И конечно, в суд иди не с иском о штукатурке))
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
Понятно что он хочет. Он просто желает прекратить тот ад что у него твориться, жить с такими соседями не сахар. После работы хочется отдохнуть, а 23:30 по голове бегают.....
Секретница• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А я, как дочь и жена инженеров-строителей , знаю как доказать легко , что проблема трещин не в соседях .А ещё я знаю поведение и психологию серьезных людей , они идут другими путями , а не банки с краской подсчитывают . Я уже молчу , о том , что я знаю стоимость экспертиз и услуги юристов ))) А так же , сколько времени это занимает .Ещё я знаю как сложно даже при решении суда в твою пользу получить возмещение убытков )))
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мы семья юристов. потолок может потрескаться из-за детей, на личном опыте говорю, когда кони сверху прыгают как ненормальные у меня трясется люстра и багет отошел от потолка. подали в суд, так как после положенного времени дети сильно шумят.
Теперь они принудительно делают шумоизоляцию своего пола.
А еще можно подать органы соц защиты.. и много чего. Автор, если найти хорошего адвоката он докажет что угодно, сейчас, увы выиграет тот у кого больше денег. Сейчас в суд идти не дешево...
А дайте посилання на вашу справу?
Lesya_74• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Расскажите в таком случае о прецеденте, когда экспертиза признала причиной трещины в штукатурке внизу у соседа. который ’хорошо заплатил’, ползанье годовалого ребенка сверху.
gloriya8305• 26 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это просто к тому, что все может быть)
не спорю, с вами согласна, кто сильнее/умнее и денег больше, тот и победит
Секретница• 26 февраля 2018
У меня люстра ходором ходит , но потолок целый и багеты фиг отдерешь ... это я так , к слову
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляСекретница
НУ я тоже много чего знаю)))))
и суд бы шла не со штукатуркой. Но дело не в этом) Понятно что он просто пугает.
Я говорю это к тому что все может быть)) Ничего нельзя исключать)))
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
А дайте посилання на вашу справу?
Зачем?
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
І що поліція зробить?)