lesya a• 26 февраля 2018

Скорая , которая долго едет и скоро возможно вообще не приедет...(((

Хотела много всего написать, так как не была несколько дней на сайте и получила лс с сылками и приглашением в тему, где скорая не успела, очень жаль , что так случилось...
но я не могу ответить , почему там так случилось и кто на самом деле виноват...
сейчас очень много работников увольняются, каждый месяц по 1-2 человек, приходят новые по 1-2 в год((( доктора вообще не приходят новые уже около 7 лет( это я про наше отделение) у нас подстанция на город 56тис населения + район с селами работает всего 4 бригады, поступивших вызовов на вчерашний день больше 27 тыс это с 1 января, ясно что большую их часть передали на поликлиники или отказали вообще в выезде, так как часто звонят потому, что надо послушать, а на улице холодно, мороз, дождь выходной и проч.
Те кто остался работать или очень любят свою работу или осталось пару лет до пенсии, молодежь на 2500 грн зарплаты на руки, просто отказывается идти работать (((
тему создала просто для того, чтоб поговорить и ответить на те вопросы которые вас интересуют, лечить ясно, что не стану здесь)
Муууумие• 26 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
Рассказываю: справка в бассейн 50 , чтобы не стоять в очереди. Содействие в быстром прохождении медосмотр перед школой - 100 Не осуждаю.
У нас вообще никто денег на участке не просит.... Не правильная у нас педиатр и медсестра какя-то... Справка о продлении декрета- сделала, карту подрисовала, а благодарности не хочет... еле бутылку мартини и по коробке конфет втиснула, от конверта отказалась... Киев. Доктор хорошая и медсестра умница... Мне ихе порой очень жалко....

жижифреймут• 26 февраля 2018
Ответ дляlesya a
я вот постоянно читаю , что то 50 то 100 грн дают , а то и 200, на самом деле (я про скорую) может раз или 2 в месяц дадут яблоко или шоколадку и то мне неудобно это подаяние брать, последнюю дядька мне в капюшон положил , а за деньги то говорят : вы ж бесплатная медицина! хотя есть люди что предлагают деньги , но в большинстве случаев там просто рука не поднимется взять, так как понимаю сколько еще им надо потратить в стационаре , и вообще мне правда унизительно и неприятно становится когда дают или спрашивают сколько дать , для меня это хуже всего , правда...
50, 100 И 200 это норма в Киеве и промышленных регионах Днепр Запорожье , Одеса...На Волині , справді, можна отримати яблуко чи горіхів.))) Можу сказати за Ківерці: Лікарня жахлива, терапевт з якими стикались бездушні бюрократи, професіоналів майже нема...врятують лише в Луцьку
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
Ответ дляСкромняшка
Проконсультируйте пожалуйста меня, кто в курсе. Ситуация такая, я живу в одном городе со своим гражданским мужем, а прописана в другом в квартире своих родителей. До меня дошли слухи, мол если у меня в этом городе нет прописки, если вдруг тьху-тьху что-то случится, то меня просто напросто вообще лечить не будут. Скажите это правда??
не правда
Челюскина• 26 февраля 2018
Ответ дляlesya a
да есть такое, но очень много вызовов действительно тяжелых, вчера буквально 1.5 часа били на вызове, где мужчина 1956г.р. умирал, реанимировали, вывели с комы , даже начал уже разговаривать , пришла жена и отказывалась везти его в больницу, бо нет денег на лечение, вот где действительно у меня был стресс, мне жаль наших людей, я приехала с вызова мокрая это при том , что окно в квартире было открыто, мы еле уговорили их поехать в стационар он на сейчас жив, но ему надо лечиться и долго, а не на что и эта наша работа как бы не нужна, жена этого человека сказала санитарке, что может если бы он сразу умер то им было бы легче и таких случаев достаточно много...
Зачем тогда они скорую вызывали, мда...
Челюскина• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
а какая лазейка у педиатра? у моего педиатра к началу приема стоит 15 человек в коридоре, за полчаса до конца приема на входящих регистратура бросается, как цербер ’очередь занимать только с температурой’. И вот с 8 до часу дня этот армагеддон в кабинете, а потом ножками по участку в гости к тем, кто в очереди стоять не хочет или не может. И во сколько врач домой придет - он и сам не знает. А в сезон орви на обходы бросают всех - у моей кумы мама медсестра на приеме, после приема так же пешком по участку, может в 6 вернуться домой, а может и в 10.
Лазейка - имеется в виду дополнительный заработок. Консультации не по району и тд.
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляЧелюскина
когда? если человек в 8 утра на работу приходит и в 8-9 с нее освобождается. И это не как кассир или продавец с графиком 2 на 2, а каждый день. Чисто физически - когда? Вы ж понимаете, что педиатр, как и терапевт - не особо узкий спец. Горло посмотреть, легкие послушать, анализы сравнить, назначить аб широкого спектра при отсутствии динамики и сироп отхаркивающий - каждая вторая мама это сама умеет делать А что-то более сложное - это уже не его задачи, его задача при более сложном - дать направление на госпитализацию или консультацию узкого специалиста.
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
Я несколько раз за пол-года читала Вас ... интересует: чому завжди російською? Мнение по теме: скорую вызывала за 30 лет раз 8. Больше всего раздражает в грязной обуви и вперед К ребенку. Руки просили помыть единицы. Однажды вызвала к ребенку с температурой 39.5 сбили уколов предложили стационар. Вынуждена была отказаться т.к. сама дома была с двумя младше 3 лет. Доктор наорал: зачем тогда вызывала! За исключением этих случаев огромное спасибо за помощь и отзывчивость. Современных машин бы Вам...
Можу і українською, але тут переважно російською спілкуються, тому пишу нею для зручності)
я теж не роззуваюсь , взуття мию майже при кожному заїзді на базу...
руки якщо є час мию, після кожного виклику руки мию і обробляю, перед кожним виходом з машини по дорозі на виклик ще раз обробляю антисептиком, тому впевнена , що руки в мене навіть не помиті при хворому чистіші як в нього чи його родичів
доктор наорал- не знаю, мені краше надавати допомогу мамі чи дитині з тепм 39, чим робити реанімацію на вулиці п*яному в алкогольній комі, тому я в гарному настрої на викликах в теплій оселі де не важкі випадки навіть в 3 ночі)
Челюскина• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
Да в то же рабочее время принимает. Просто если не с ее участка - то платно.
Я с первым ребенком до года все осмотры проходила дома. Причем, в удобное доктору время. Звоню - хорошо бы при случае, она - ОК. И приходит когда мимо идет. Такса оговорена, все довольны.
Ирашек• 26 февраля 2018
Ответ дляlesya a
за всех не отвечу, могу за себя, я в прошлом году сдала экзамены европейского образца, могу работать в многих странах евросоюза и таких поверьте не мало, позавчера закончились Кременецкие ралли ( это чемпионат -соревнования международные экстренных МП наша область заняла 3-е место и вообще все призовые места забрала Украина)
я болела за наших(Ровно)

оле-чка• 26 февраля 2018
Ответ дляlesya a
врач на приеме, у него нет шин и проч для оказания помощи такой больной, а идти посмотреть или создавать рабочую обстановку нет смысла, надо ждать скорую...
не все желают зад быстро поднять , это было 2 часа дня , приема нет , это больница , не поликлиника
возле больницы сбили человека и нет никому дела
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляЧелюскина
я уже писала про рабочее время - у моего педиатр толпа стоит весь прием, весь, понимаете? а потом еще пачка вызовов, куда ножками топать. Мой педиатр сейчас так завален, что трубку не берет даже, хотя всегда отвечала, даже если была в отпуске.
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляСкромняшка
нет не правда, скорая не просит паспорт перед оказанием помощи, оказываем даже иностранцам, причем всем бесплатно
Ирашек• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
м Рівне обласна дитяча лікарня, відділення пульманології
Отжигающая• 26 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
подруга родила вот недавно, рассказывала как даже санитарки по 50 грн выпрашивают и попробуй не дай. Каждому то 50 то 100, иначе ходят как будто ты к ним вообще никакого отношения не имеешь. А таких пациентов сколько у них в месяц? У меня другой вопрос - зачем врачам зарплата? Они ж живут за взятки. У подруги застой, темперратура 40, а та клава и говорит - нужно расцедить, но ето у нас стоит 200 грн. Вот так...
как я рада, что уехала из Украины... ужас...
первого ребенка рожала в Украине 20 лет назад: это был ужаснейший опыт. Были преждевременные роды, повезли не в наш роддом, у меня схватки, заведущая сразу спросила за деньги, говорит, звони мужу пусть привозит деньги и лекарства...
Потом смотрела меня на кресле, засунула пятерню, я начала кричать, а она мне: ’а как ты рожать собираешься?’
Потом у меня были вторые роды два года назад... я ужасно боялась... рожала в другой стране. Кстати, роды - бесплатные. Вообще, неба и земля. Весь персонал улыюающийся и готовый прийти на помощь. Я лежала в роддоме неделю, как на кукорте побывала)))
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляfreedom_2015
Я подпишу если дадите ссылку на петицию.Очень нравятся ваши ответы ,спасибо вам за ваш нелегкий труд .
это петиция для медработников, спасибо, но дело в том , что мне кажется, что там просто не засчитывают голоса...
freedom_2015• 26 февраля 2018
Ответ дляоле-чка
моя поликлиника рядом с скоростным трамваем,где экономные (а скорее ленивые) люди часто перебегают по рельсам и попадают под трамвай(((((доктора с поликлиники никогда не выбегают ,в мыслях не было ни разу обвинить их в этом.Чем они помогут? да и можно ли им ?(вот правда не знаю ,как это по закону,может врач и ответит )
Челюскина• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
Ну так если б я в поликлинику пришла - это тоже время.
Я не знаю про сейчас, уже полгода посещаю педиатра в частной клинике по страховке. Побывав у троих, выбрала одну, к ней и ходим.
До этого 3 года в небольшой районной больнице, тоже была всем довольна. Домой не вызывала, т.к. условия были стыдобищные. Хотя педиатр соседка почти что. Но вот реально стыдно было позвать домой.
До этого 3 года в большой районной поликлинике, и вызывала домой. Если темпа и тд - не платила ничего, а если просто на осмотр - то платила.
Это все в разных городах.
Никогда ничего не доплачиваю только в частной.
Челюскина• 26 февраля 2018
Ответ дляfreedom_2015
Тоже подожду мнение врача, но ИМХО неоказание первой помощи если ты имеешь медобразование - преступление.
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
++++я так же поступала в роддом
вы молодцы что вырвались из этой помойки

Меряю от 0• 26 февраля 2018
Ответ дляlesya a
на сегодня у нас в отделении уже 5 человек ,что прошли эти адские курсы и их защитили и это за свой счет, где день учебы на сегодня около 1000грн выходит ...
Да прям там адские курсы. Да, дорогие, я не врач скорой, но все равно прошла ACLS, PALS легко и успешно. Думаете у гинеколога конференции дешевле, девочки мои платят по 5-6 тыс грн за регистрацию, оборудование для работы дешевле, так мне один отоскоп в 2700 обошёлся. К сожалению в своё образование надо вкладывать деньги, они потом и возвращаются деньгами. Петиции..ну так мы ж ходим за минималку на работу , значит всех устраивает. Я закинула гос медицину,сейчас цель моей работы проста - деньги, правило выбора раьлты - где больше платят. на благо родины я 10 лет отпахала за три копейки.
freedom_2015• 26 февраля 2018
Ответ дляЧелюскина
а если он не поможет,или больной внезапно умрет на руках у него .Будут ли проблемы у доктора?с родственниками которые могу обвинить в некомпетентности или с начальством поликлиники ? доктора сидят в кабинете,за которым длинная очередь,думаю они и знать не знают,что в этот момент происходит в 200 метрах от них.
Меряю от 0• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
А в стационаре его не педиатр лечит? Смешная вы.
Вообще то педиатры могут смотреть глазное дно, уши , слушать, лечить все что угодно. Если вам какие то лохи попались, которые слушают наравне с вами , то что сказать.
Мои пациенты по узким специалистам кроме окулиста и хирурга не ходят, лечу все сама от лор патологии до кожных заболеваний. Да, я стационарщик, умею все, но это не значит что участковые плохие
Челюскина• 26 февраля 2018
Ответ дляfreedom_2015
Я исхожу из постулата - дйствие или бездействие, которое влечет за собой последствия.
Насчет начальства - не в курсе.
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
в Ківерцях Вам не треба Луцька у Вас на швидкій є Каленюк Анатолій , я особисто з ним знайома, це один з найкращих лікарій ЕМД України! На його руках тисячі врятованих пацієнтів, він безкоштовно організовує навчання для медиків, розробляє схеми для більш швидкого надання допомоги, залучає їназемних інструкторів , систематично проводить заліки та навчальні курси для всіх працівників ЕМД на Волині
забиякина• 26 февраля 2018
По логике вещей, на 2500 конечно же работать никто не хочет, а по жизненным реалиям, объясните мне, моя соседка, врач, сама воспитывает ребенка 6-ти лет. Поучает 3600. Ну вот объясните мне тупенькой, как же она раз в неделю покупает игрушек новых ребенку примерно на 1 тыс грн, книг на 200 (в неделю повторюсь), шмотки и качественную еду считать не будем, + няня у ребенка 400грн\день. Ну и развлечения, ну и отдых за границей 2 раза в год... Дальше продолжать? Есть ли у нее помощь со стороны? От мужчин - нет, мама помогает, правда она тоже врач в нашей поликлинике. Загадка правда...
забиякина• 26 февраля 2018
А, еще кружки ребенка и плаванье, по 1200 каждый, их 3. Это я только расходы на содержание ребенка вам навскидку прикинула. По скромной визуальной оценке, 3600 нужно умножить мин на 10.
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляИрашек
я болела за наших(Ровно)
ваші 11 місце, але це теж дуже круто враховуючи, що це міжнародні змагання
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляоле-чка
ну доктор со стационара на себе без шин , мониторинга шита не потянет в стационар больного! иногда лучше ждать 20 мин и правильно транспортировать, чем за 2 минуты со свернутой шеей доставить...
Коко На Страже• 26 февраля 2018
Ответ дляПоказушница
Я вполне понимаю что отказываються работать за такие гроши!
Но вузы мед. переполнены при подаче документов. куда идут эти выпускники?
В медпредставители и консультантами
Ромашкинная• 26 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
вам не к чему придраться??? а может в городке, где автор проживает больше половины русскоговорящих и она тоже по-русски чтобы лишний стресс не создавать людям