lesya a• 26 февраля 2018

Скорая , которая долго едет и скоро возможно вообще не приедет...(((

Хотела много всего написать, так как не была несколько дней на сайте и получила лс с сылками и приглашением в тему, где скорая не успела, очень жаль , что так случилось...
но я не могу ответить , почему там так случилось и кто на самом деле виноват...
сейчас очень много работников увольняются, каждый месяц по 1-2 человек, приходят новые по 1-2 в год((( доктора вообще не приходят новые уже около 7 лет( это я про наше отделение) у нас подстанция на город 56тис населения + район с селами работает всего 4 бригады, поступивших вызовов на вчерашний день больше 27 тыс это с 1 января, ясно что большую их часть передали на поликлиники или отказали вообще в выезде, так как часто звонят потому, что надо послушать, а на улице холодно, мороз, дождь выходной и проч.
Те кто остался работать или очень любят свою работу или осталось пару лет до пенсии, молодежь на 2500 грн зарплаты на руки, просто отказывается идти работать (((
тему создала просто для того, чтоб поговорить и ответить на те вопросы которые вас интересуют, лечить ясно, что не стану здесь)
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
ну да и с людей по 50-100 грн она на дому конечно же не берет)))
не берет, там район не особо ’благополучный’
но у нее с учетом стажа и зарплата не минималка

Борец за справедливость• 26 февраля 2018
Ответ дляПоказушница
Я вполне понимаю что отказываються работать за такие гроши!
Но вузы мед. переполнены при подаче документов. куда идут эти выпускники?
вот родите, тогда и узнаете сколько получают эти бедные несчастные врачи . конечно вузы переполнены, им та зарплата вообще - на чай))
Трахтибидох• 26 февраля 2018
Ответ дляlesya a
на сегодня у нас в отделении уже 5 человек ,что прошли эти адские курсы и их защитили и это за свой счет, где день учебы на сегодня около 1000грн выходит ...
откуда взяли по 1000 в день?
Ответ дляАноним Советчик
а я лежала з дитиною у лікарні пневмонія, була така налякана, як подумала, що кожному заплатити, і не в грошах проблема мені стидно сувати ці бумажки.
і ніхто з мене нічого не взяв, крапельниці ставили, медсестри просто чудо.
правда лікарю вже на виписку дала, але не вимагали.
это какой город? аж не верится что где-то такое есть
оле-чка• 26 февраля 2018
на перекрестке сбили девушку 18 лет , открытые глубокие раны , я очень долго понять не могла почему не было крови , просто раны без крови , вызвали скорую , ехала 20 минут
прикрепила фото , откуда мы ждали помощи , готовы были сами ее отнести , сказали ждать , неужели не нашлось врача , прибежать эти 70 метров , нет ждите скорую
Аноним Советчик• 26 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
м Рівне обласна дитяча лікарня, відділення пульманології
Трахтибидох• 26 февраля 2018
Ответ дляКоролева красоты
А за что 200 грн скорой?
Чтоб отвезли. Не дашь, значит сиди дома до утра, а потом топай в поликлинику.
СССРовна• 26 февраля 2018
Я не понимаю, когда поступают в мед.вузи не знают о зарплатах? или условиях?
Для кого-то єто секретная информация?
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
рассказываю: справка в бассейн : здрасьте, мне справка в бассейн надо - медсестра пишет направление на анализы, на следующий день в кабинете лежит уже подписанная справка с анализами. бесплатно.
Медосмотр точно так же ’здрастье, мне надо для школы подписать’. Я ребенку в сад медосмотр прошла за день, еще и две прививки сделали. Это при том, что проходить мне его надо было в двух больницах на разных концах города по схеме ’сначала районная, потом црб, потом снова районная’, в 3 часа дня все подписанное и проштампованное лежало на столе у заведующей, не стоило мне это ни копейки. Потому что в период этих ’медосмотров’ часто густо сама медсестра в коридор выходит, карты у всех собирает и через 10 минут подписанными выносит.
напишите ответ...у нас так справки берешь. Утречком бежишь занимаешь очередь и берешь талон. Талон может быть на любое время. Идешь домой, ждешь звездного часа, снова топаешь в поликлинику на назначенное время. Без ребенка справка, это за деньги. С ребенком, бесплатно. Точно так же и справки в школу. Лечишься дома сам, потому, что не рассчитываешь на врачей. И по старой схеме на прием.
Жаль электронную очередь не наладили, хотя в других поликлиниках уже есть.

Королева красоты• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Я тоже с ребенком лежала с пневмонией, лекарства мои все были, а деньги ни врачам , ни медсёстрам не давала и они не просили
Аноним Советчик• 26 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
при чому малий постійно виривав катетор, їм ставлять, щоб постійно не колоти. то та дівчина така терпелива з муніпуляційної кожен день міняла
жижифреймут• 26 февраля 2018
Ответ дляlesya a
держит ребенок, я через него не могу уехать работать за границу((( а у нас у меня и так считается хорошая зарплата
Я несколько раз за пол-года читала Вас ... интересует: чому завжди російською? Мнение по теме: скорую вызывала за 30 лет раз 8. Больше всего раздражает в грязной обуви и вперед К ребенку. Руки просили помыть единицы. Однажды вызвала к ребенку с температурой 39.5 сбили уколов предложили стационар. Вынуждена была отказаться т.к. сама дома была с двумя младше 3 лет. Доктор наорал: зачем тогда вызывала! За исключением этих случаев огромное спасибо за помощь и отзывчивость. Современных машин бы Вам...
СССРовна• 26 февраля 2018
Ответ дляоле-чка
Аналогичньій случай. У пожилой женщиньі приступ епилепсии. Она лежала на холодной земле без сознания минут 20, пока ехала скорая. В 30 метрах больница, в 100 метрах-поликлиника. Люди бегали за врачами. Никто даже из кабинета не вьішел.
жижифреймут• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
У нас видать пациенты побогаче и поотзывчивей)))
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Не хочу здесь писать только о плохом. Безусловно есть врачи от бога. Которые опытные, знают и делают свою работу. Убрать бы коррупцию, сделать адекватную зарплату и достойную медицину.
Трахтибидох• 26 февраля 2018
Ответ дляСССРовна
Врач должен бросить пациента на приеме и на себе тянуть женщину?
СССРовна• 26 февраля 2018
http://person.org.ua/zhenshhina-vrachi-prinyat-otk...
Ответ дляМечты сбываются
а я не против, поблагодарить педиатра от себя. Но хочу чтоб лечение моего ребенка было под контролем этого врача, от заболевания, до полного выздоровления. Со всеми сопутствующими анализами и обследованиями.
а вот теперь представьте, что у кого-то етих 100-200 грн может не быть и что потом делать? умирать? Потому что врачу бедному не хватает на отдых и красную икру? Прошлый год я заболела - вода с носа лилась при наклоне головы. пошла к терапевту, она мне прописала - имуномодулятор и синупрет и отправила домой, без анализов, без ничего. Лечить меня начали, когда совсем все стало плохо и я пришла на прием, положила на стол 200 грн -тут сразу и направления появились на осбледования и причину нашли. А так страшно подумать чем бы закончилось. И вы говорите зарплату им поднять? А я вот не уверена что если поднимут им з п, то карманы набивать они больше не будут, ьони ж уже привыкли. Я согласна за поднятие з п, если за взятки или халатное отношение их будут сажать в тюрьму на долго. Они знали куда шли
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
подруга родила вот недавно, рассказывала как даже санитарки по 50 грн выпрашивают и попробуй не дай. Каждому то 50 то 100, иначе ходят как будто ты к ним вообще никакого отношения не имеешь. А таких пациентов сколько у них в месяц? У меня другой вопрос - зачем врачам зарплата? Они ж живут за взятки. У подруги застой, темперратура 40, а та клава и говорит - нужно расцедить, но ето у нас стоит 200 грн. Вот так...
я вот постоянно читаю , что то 50 то 100 грн дают , а то и 200, на самом деле (я про скорую) может раз или 2 в месяц дадут яблоко или шоколадку и то мне неудобно это подаяние брать, последнюю дядька мне в капюшон положил , а за деньги то говорят : вы ж бесплатная медицина! хотя есть люди что предлагают деньги , но в большинстве случаев там просто рука не поднимется взять, так как понимаю сколько еще им надо потратить в стационаре , и вообще мне правда унизительно и неприятно становится когда дают или спрашивают сколько дать , для меня это хуже всего , правда...

Скромняшка• 26 февраля 2018
Проконсультируйте пожалуйста меня, кто в курсе. Ситуация такая, я живу в одном городе со своим гражданским мужем, а прописана в другом в квартире своих родителей. До меня дошли слухи, мол если у меня в этом городе нет прописки, если вдруг тьху-тьху что-то случится, то меня просто напросто вообще лечить не будут. Скажите это правда??
Отжигающая• 26 февраля 2018
Ответ дляТут надолго
Военные например за 7 тыс рискуют умереть ,пожарные вообще молчу,человек выбирая профессию должен давать себе отчет,на что он идет.И кстати в любой профессии есть лазейки,особенно у врачей и учителей.Например дочь вот только после воспаления легких,медсестра на дом(делала уколы) обошлась мне в 800грн,вроде и не много,но все равно плюс к зарплате.
Удалено администрацией...
СССРовна• 26 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Напротив стационар! В результате в єтот же стационар ее и забрали. Да, врачи скорой просто перенесли ее на носилках через дорогу. И понесли в приемное отделение.
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
откуда взяли по 1000 в день?
у мужа
жижифреймут• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
У нас тоже можно побегать...но если ты работаешь от поликлиники 20 км и проезд из дому туда- назад 12 грн. без ребенка...тебе дешевле за 50 И 100 И с работы не выгонят
автор lesya a • 26 февраля 2018
Ответ дляоле-чка
врач на приеме, у него нет шин и проч для оказания помощи такой больной, а идти посмотреть или создавать рабочую обстановку нет смысла, надо ждать скорую...
Кудряшка Сью• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Я пришла на днях в поликлинику. врач спросила, надо ли слушать ребенка?! Что еще сказать о врачах....
Я понимаю малая зарплата, поток народа, но есть и обязанности на этой работе
Отжигающая• 26 февраля 2018
Ответ дляRaduga14
Маленькая з/п не только у врачей. Удивляет, что кому-то еще не понятно, что медицину у нас уничтожают. Сознательно. А может, это побочный эффект здобуття?
нееее, это покрашення!
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
у нас лор в гос клинике с айфоном ходит. Даже я себе не могу позволить такое. Конечно же подарили, никто не сомневается))
freedom_2015• 26 февраля 2018
Я подпишу если дадите ссылку на петицию.Очень нравятся ваши ответы ,спасибо вам за ваш нелегкий труд .
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
я выше писала, что пришла на прием по талону как положено с ребенком. На выписку, для справки в школу, которую школа требует с меня за пропущенные учебные дни. И вот семейный врач меня спросила, надо ли слушать ребенка. Перед этим я ей сказала, что болели, лечили насморк кашель. Вывод, без денег на своем месте она просто не выполняет свою работу. Дала бы я деньги, вероятно заглянула бы в рот и послушала. Но я хочу платить деньги за работу от и до. А не за 5-10 мин в ее кабинете