РозаФиалковна• 26 февраля 2018

Израильтяне в Украине . Зачем

Обратила внимание , что к нам приезжают группами жители Израиля . Группы по 10-12 человек( во всяком случае такими группами передвигаются по городу и заведениям )
Украинский/ русский язык не знают , английский на таком уровне ...что считаем тоже не знают
Вопрос : для чего они тут ?
По работе ? Без языка ?
Секс туризм ? Обратила внимание , что активно знакомятся только 2- 3 из них , остальные ведут себя сдержанно
Не знаю как по всей Украине , говорю про Одессу
Кто знает наверняка ? Догадок у меня самой миллион
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляДиверсификация
За счёт возвращения на свою родину евреев со всего мира. Ну и плодятся как ’ кроли’ тоже, если вам нравится это выражение. Уровень жизни в Израиле намного выше,чем в Украине. Детей обожают и относятся к ним прекрасно. А вот территория маловата ....
я знаю, что уровень жизни в израиле намного выше
детей любят, но по пятеро не рожают, недешево это дае при их уровне жизни
а еще знаю, сколько народу туда переехало с просторов бывшего ссср, ну как раз вот такие, которым тут на советчице пишут - да кому вы нужны будете за границей.
и что, ехали туда 20 с лишним лет, чтобы сейчас возвращаться назад? Не думаю...

PORKA• 26 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
вы так боитесь что путешествующие евреи обрежут наших?
автор РозаФиалковна • 26 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
может это дети, которые родились в Украине, а выросли в Израиле, приезжают посмотреть на родной город их родителей?
у нас в Черновцах вижу группы израильских туристов, их водят по бывшему еврейскому гетто. и семьями приезжают бывшие наши - их видно за версту. я как-то на остановке заприметила 3-х человек с явно еврейской внешностью, ну, думаю, приехали в город детства и молодости. так и есть - заходим в маршрутку, один из них расплатился за всех, водитель не понял и переспрашивает, а тот ему отвечает: я дал за всех 12 шекелей)))
вот Мила Кунис как-то приезжала с Эштоном, она же тоже типо черновицкая)
Не думаю ...
Их слишком много
И язык бы хоть немного бы знали
И с семьями бы ехали

Пока дембеля более правдоподобная теория

Ой ...наберусь смелости и спрошу )
На морозе• 26 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Тоже видела группу таких лет до 35 с детьми лет 12-13, но не в Одессе, а возле Умани (наверное они туда ехали), честноговоря никогда плохо про евреев не думала, а эти прям плохое впечатление произвели: как цыгане какие-то, в не понятных одеждах как бомжи, дети не опрятные такие, в мороз в тонких колготах и юбках, на голове (прическа) у всех че-попало... странные они какие-то, не чесаные и вообще не аккуратные
Я в студенчестве снимала квартиру у евреев , они владели квартирами в центре , с более подлыми и вонючими людьми не сталкивалась :) приходили в квартиру выносили мебель « нам нужна , мы заберём « в итоге пришла как то оставили один стул и заодно захватили и мои вещи , приходили ко мне друзья врывалась хозяйка еврейка и говорила что они должны ей платить за то что они пришли ко мне / тоесть к ней в квартиру :) :) в итоге я собрала вещи съехала , звонили что доплатить должна , кожа желтая сама по себе , постоянно приходилось проветривать после них запах специфически убийственный , приходили готовили мацу ... я не просила .. но должна была это терпеть так как некрасиво было отказаться , они избранные же , а я нет .
Innessa-33• 26 февраля 2018
Летают к родственникам Более миллиона уехало за один год после распада Советского Союза И продолжают уезжать А родственники у многих здесь остались Вот и мотаются туда-сюда Особенно на праздники Мы с мужем кстати были в Израиле в январе на Иордана Евреи не меняются, не в обиду им будет сказано В Израиле везде в туризме развод на деньги
Уровень жизни высокий, цены космос и не оправдано, по сравнению как в Лондоне Поэтому кто-то тащит продукты, кто-то внуков показать предкам Даже собак и кошек своих туда-сюда билет 150 евро на собачку У многих в Украине подпольный бизнес
nana713• 26 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Вы бы видели,что твориться в Умани...на близлежащих улицах к могили рравина...там просто ужас..грязь...вонь....такое впечетление что попал на мусорку.
.
дак, может, урн просто нет для такого количества приезжих, город не подготовился как следует.
nana713• 26 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
В среднем лет 25 им
мож, на родину прабабушек приехали посмотреть, т.е. мож не родину, а места жизни