Аноним_1434• 26 февраля 2018
И как отстоять себя? Обидели меня и ребенка(((
Всем доброго денечка.Заболела, лежу с температурой 38,5, впервые за 2 года не вышла на работу.И реву.
Занимаюсь я экономикой,иногда могу работать дома, учет ,аудит и анализ с утра до ночи. 2года работаю в той которое, о кот рой речь. Меня, как специалиста с опытом, пригласили работать туда с обещанием большей зарплаты,карьерного роста и прочих благ. Директор чуть ли не на коленях стоял.Одно но.Я одинокая мама, муж ушел,но оставил ребенку квартиру взамен на то, чтоб не подавала на алименты. Ребенок -инвалид, прививка нам не оставила шансов.(((( Парочку месяцев назад директор назначил себе нового зама. Обаятельный, привлекательный,обеспеченный и т.п. Пришел к нам, как шеф сказал, от скуки. С чего началась моя неприязнь. Начал подкидывать мне кучу работы,и обещать, что "потом рассчитаются" Родина не забудет. и т.п. Директор на это все соглашался.Резолюция директора есть, я работала но расчета ни на Новый год ни на праздники не видела. Заболела я еще в четверг, температура держится до сих пор, пью антибиотики и уже заканчиваются деньги(((но дело не в том.
Вечером в воскресенье звонит один из заказчиков и начинает на меня орать. Почему он до сих пор не видит работы.Я как бы в шоке, говорю - ничего не видела. Он называет сумму в тысячах гривен и опять орет, что он отдал эти деньги заму. От услышанной суммы у меня в глазах зарябило(((Человек брал за мою работу деньги себе а мне обещал "потом"... Так мне обидно стало... У него дети здоровык-е, несколько квартир, дача, куча машин, и главное дети здоровые а тут..Получила от заказчика, человек ждет работу..я не делаю.. не буду!
Позвонила этому чудищу, и в лоб - где мои деньги.В ответ- у меня жена дома, у меня дети, которым нужно танцы, лицей, гимназию, да мне похер твои проблемы с твоим дебилом,работай, а то вылетишь.Будешь в бомжатне со своим отсталым сидеть под церковью ...после этого не могу((
Плачу(((( Девочки, посоветуйте ,как быть? Уволиться? Как себя отстоять..п с я не троль, клянусь
ПлюшкамиБалуюсь• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
позвонила директору, а он мне - да, да но сделать надо(( опять 25..
Нехай робить той, хто взяв гроші.
Вийдете з лікарняного, тоді будете щось робити,
Аноним_1434
• 26 февраля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
автор! какая прививка на повлияла на ребенка
кпк
Фекла Персиковна• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
благодарю! В точку
скажите заказчику что теперь ваш зам будет делать заказанную им работу, деньги же он получал. Не позволяйте вытирать об себя ноги.
Скромняшка• 26 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Вас понесло Думаете не профессионально, а как обиженная женщина.
Мухи отдельно- котлеты отдельно.
Нужно доработать- пожалуйста доработаю, деньги авансом
Мухи отдельно- котлеты отдельно.
так такой ушат дерма вылили и ударили по самому больному - тут кого угодно понесет
ВундерКИНГ• 26 февраля 2018
Жуткая ситуация, если проглотите обиды, сделаете работу, Вас больше за человека не будут считать. Сейчас переломный момент, вам нужно поставить ультиматум, выдвинуть свои условия, проявить характер и, либо к Вам прислушаются, либо увольняйтесь. Поверьте, все, что ни происходит, все к лучшему. Сама Вселенная выталкивает Вас из этой кабалы. Не бойтесь, одни двери закроете, другие обязательно откроются, причем с лучшей зарплатой, лучшими условиями.
Я бы после таких оскорблений меня и моего ребенка может и осталась бы, НО на моих условиях и после принесенных извинений.
Играю у края• 26 февраля 2018
Ответ дляСкромняшка
конечно понесет Но,в этом случае для Автора главное остановить свои личные амбиции и выстроить план действий.
В эммоциях выстроить план- не очень то и может получиться
из желе я• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Т.е. вашего ребенка обозвали дебилом, бомжатней угрожают и вы еще думаете?
Спасатель Малибу• 26 февраля 2018
Ответ дляКинДза
Кому в руки дали деньги, с того и результат пусть требуют. Сами скажите что результат после оплаты всех долгов. Если начнёт рассказывать что то, скажите что вам пофиг на его детей дибилов и всю его семью, пусть отрабатывает. Найдёте лучше работу. Уходите, подставит 100%. Попросить кого то вас временно подстраховать с деньгами
да, кто получил деньги - тот работу и делает, а вам за нее не платили.))
Коварная Зая• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
не оформила
Пздц, вы всегда опилками думаете? БЫСТРО оформите больничный. Прям ща. Шоб с сегодня начинался-вы ж тако сегодня не вышли? Вызывайте кого там-врача,скорую или идите сами
Спасатель Малибу• 26 февраля 2018
Ответ дляIrinkalak
Автор, составляете план действий разговора с директором. Но тут нужно быть готовой идти до конца. Приходите и говорите что вас не устраивает
- подчинение его заму. Прямое подчинение только главному директору
- обсуждение стоимости и срока оплаты каждого заказа
- если второе вам не подходит - обсуждение вашей зарплаты и выплаты всех долгов по пред.заказам
- если он говорит вам НЕТ - ВЫ УХОДИТЕ. сразу на месте пишите заявление при нем и уходите без отработок ( покупаете больничный)
Если сейчас прогнетесь - вам ХАНА.
согласна! прямое хамство нельзя спускать.
Дальше будет только хуже.
не давайте себя унижать!!! увольняться, конечно!!!жизнь одна, проживите ее достойно иначе потом себе не простите. к моей маме было такое же отношение на работе. я ее полгода заставляла уволиться. перешла на другую работу. да, меньше платят, но зато без нервов и близко к дому. и с дерьмом никто не мешает на глазах увсего коллектива! вам сил,удачи! терпения!!!напишите, что решили!
Скромняшка• 26 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
это да. мне просто как ножом по сердцу эта история.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Начал подкидывать мне кучу работы,и обещать, что ’потом рассчитаются’ -- это и есть причина,которую Вы сами допустили.
+
Один раз можна зробити авансом, а надалі ’потім вже настало’.
Играю у края• 26 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вы правы И нам посылаются ситуации не просто так .
Если бы заказчик не позвонил, автор бы и не знала о реальной ситуации дел
Главное не звонить заму, чтобы он не выстроил свою защиту и не придумал более изощренный план
Ответ дляОябунчик
У меня была такая ситуация. Дирик тоже так говорил, а я сказала, что без аванса и не шелохнусь, при этом свою работу сделала, но не отдавала. Поучила аванс - отдала часть работы, остальную часть отдала после полного расчета. Теперь с ним работаю только так. Да, как клиент они для меня потеряны, но со мной расстаться тоже не могут, т.к. я официально устроена, в приказе написаны условия работы. Им приходится начислять мне зарплату и они не могут меня уволить, т.к. компенсация отпускных уже составляет 50 тыс. грн. и их жаба давит мне заплатить эти отпускные. Так и живем ненавидя друг друга. Они у меня на крючке.
сколько сколько у вас отпускных??????????? это как получилось? у вас зарплата космос или вы 15 лет в рабстве?
ЛюбимаЯНЬ• 26 февраля 2018
Во первых оформляйте больничный. Во вторых начинайте прямо сейчас искать новую работу. В третьих ответьте заму так, что бы потом по ночам не думать ’почему я так ему не ответила’. Последнее слово должно быть за вами. А хорошему работнику с опытом всегда найдется место и хорошая зарплата.
Ответ дляАноним_1434
спасибо.Проблема в том, что я дурочка, даже понятия не имела,о каких суммах речь.Вчера услышала -прозрела
Вы не дурочка, просто вы мама которая всегда имеет больше обязанностей.
А ещё вы судите по себе, и не имеете представления про плохие намерения других.
Обязательно перезвоните заказчику и скажите что ничего не знаете и у фирмы долг перед вами.
ТыЧиНеТЫ• 26 февраля 2018
1. бегом искать врача и оформлять больничный. БЕГОМ
2. работу не вздумайте делать даже.
3. кого из заказчиков знаете - звоните и налаживаете контакты.
автор, вы тютя какая-то. Простите, но надо вас взбодрить. Если вы крутой спец, то ср*те на этих директоров. Если просто так написали, чтобы набить себе цену, то тут надо думать. Но больничный открывайте бегом.
2. работу не вздумайте делать даже.
Я супер-пупер• 26 февраля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Позвоните сейчас директору и сообщите это все. Если в течении двух дней никаких мер он не произведет - увольняйтесь, причем кто там будет стоять на коленях - вас не должно поколебать. Такой зам и подставить может
+++
Играю у края• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
кпк
Не звоните заму, не давайте ему информации о том, что Вам известно. Вы делаете медвежью услугу - он подготовится к защите . Если у человека нет человеческого, то он можете очень хитро обдумать и обставить ситуацию.
Круг специалистов очень узок .Хороших специалистов заказчики передают из рук в руки Держите марку .
Он Вас использовал ,как наемную силу.Под своим именем, за Ваш счет ,продавал проекты
Выходите с тени, заявляйте о себе,как о специалисте Подписывайте проекты своим именем и люди Вас найдут.
Ситуации даются с Выше, чтобы раскрыть глаза
У моего малого тоже после КПК проблемы.
Вот советуют антидот пропить.
У моего малого тоже после КПК проблемы.
Вот советуют антидот пропить.
Аноним_1434
• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ-Тетянка
В каком возрасте делали? Это первая прививка? Или ревакцинация уже?
первая в 3 года.до этого медотвод был
Играю у края• 26 февраля 2018
Ответ дляJanaPP
Одной трудно будет. Увольняться с компенсацией в кармане, пока новое место не найдет
Госпожа_тамагочи• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
скажите что сделаете ее только после оплаты, не спускайте это им с рук, иначе ездить на вас будут уже откровенно. Встаньте в позу и они примут ваши условия, тем более сейчас работу надо сдать срочно и вариантов у них просто нет
Борщец• 26 февраля 2018
Скажите этой гниде: взял деньги - работай.
Вы с заказчиком не говорили, о заказе знать не знаете.
Снимите всех со своей шеи