Аноним_1434• 26 февраля 2018

И как отстоять себя? Обидели меня и ребенка(((

Всем доброго денечка.Заболела, лежу с температурой 38,5, впервые за 2 года не вышла на работу.И реву.
Занимаюсь я экономикой,иногда могу работать дома, учет ,аудит и анализ с утра до ночи. 2года работаю в той которое, о кот рой речь. Меня, как специалиста с опытом, пригласили работать туда с обещанием большей зарплаты,карьерного роста и прочих благ. Директор чуть ли не на коленях стоял.Одно но.Я одинокая мама, муж ушел,но оставил ребенку квартиру взамен на то, чтоб не подавала на алименты. Ребенок -инвалид, прививка нам не оставила шансов.(((( Парочку месяцев назад директор назначил себе нового зама. Обаятельный, привлекательный,обеспеченный и т.п. Пришел к нам, как шеф сказал, от скуки. С чего началась моя неприязнь. Начал подкидывать мне кучу работы,и обещать, что "потом рассчитаются" Родина не забудет. и т.п. Директор на это все соглашался.Резолюция директора есть, я работала но расчета ни на Новый год ни на праздники не видела. Заболела я еще в четверг, температура держится до сих пор, пью антибиотики и уже заканчиваются деньги(((но дело не в том.
Вечером в воскресенье звонит один из заказчиков и начинает на меня орать. Почему он до сих пор не видит работы.Я как бы в шоке, говорю - ничего не видела. Он называет сумму в тысячах гривен и опять орет, что он отдал эти деньги заму. От услышанной суммы у меня в глазах зарябило(((Человек брал за мою работу деньги себе а мне обещал "потом"... Так мне обидно стало... У него дети здоровык-е, несколько квартир, дача, куча машин, и главное дети здоровые а тут..Получила от заказчика, человек ждет работу..я не делаю.. не буду!
Позвонила этому чудищу, и в лоб - где мои деньги.В ответ- у меня жена дома, у меня дети, которым нужно танцы, лицей, гимназию, да мне похер твои проблемы с твоим дебилом,работай, а то вылетишь.Будешь в бомжатне со своим отсталым сидеть под церковью ...после этого не могу((
Плачу(((( Девочки, посоветуйте ,как быть? Уволиться? Как себя отстоять..п с я не троль, клянусь
Спасатель Малибу• 26 февраля 2018
Ответ дляIrsta
Директору позвоните, объяснитесь.
поддерживаю!!!, и не плачьте, а решайте проблему

Другую работу найдете.
А на работу без оплаты больше не соглашайтесь!
Вы , видимо, из тех, на ком ездят, вот он и понял!
Амели на мели• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
позвонила директору, а он мне - да, да но сделать надо(( опять 25..
Скажите деньги вперед или вы уходите.
У меня ощущение, что без работы Вы не останетесь, о они без специалиста - очень даже.
Спасатель Малибу• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
я без оплаты делать не буду.
За работу надо платить.
NicuZZa• 26 февраля 2018
Ничего себе. Вот урод. Я вообще против насилия, но Ваш зам заслуживает по морде.

Автор, Вам уже посоветовали поговорить с директором. Поговорите! И на будущее: никогда не выполеяйте работу без оплаты.

Обнимаю!!!
ZAMURZA• 26 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Скажите, что вы не против, но только после полной оплаты с премией и личных извинений. Получите деньги и увольняйтесь.
автор Аноним_1434 • 26 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Скажите деньги вперед или вы уходите.
Благодарю ВАс
Irsta• 26 февраля 2018
И вообще автор, пока фирма вам на вернёт долг, все что брал зам, скажите что никакую работу делать не будете.
Любите себя , а с замом больше никаких разговоров не ведите вообще.
Если с долгом фирма рассчитается, то в следующие разы оплата вам наперёд, без участия зама.
Играю у края• 26 февраля 2018
Ответ дляNicuZZa

Обнимаю!!!
и не один раз
Наталия Александровна Днепр• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Живет реально хорошо..просто шикарно.Своя фирма, дом частный в элитном поселке и еще несколько квартир+ фирма+ еще что-то.один из обеспеченных людей в городе(((
пс за что так моего крошку оскорблять??????((((
Чего-то слабо верится, что не тролль
автор Аноним_1434 • 26 февраля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу

Другую работу найдете.
Я дура, тут согласна с Вами
amvroziya• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Сделать то может и надо... А деньги когда?
Автор, выскажите все чётко( недовольства с предьявленными фактами и т. д) , постарайтесь не эмоционировать. Если директор действительно дорожит вами, как специалистом и не лишен разума, то есть шанс.. Иначе только увольняйтесь.. И клиентов прихватить за собой с обьяснением ситуации
Спасатель Малибу• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Я дура, тут согласна с Вами
вечером деньги - утром стулья - и никак не наоборот!)
NicuZZa• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Вот пусть зам и делает.
Не позволяйте вытирать об себя ноги!!!
Меряю от 0• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
я еще в обед позвонила.. да да понял и оборвал - это не по телефону
сначала деньги-потом стулья
поймите, кроме ВАС, за вашего ребёнка никто не вступится. Только ВЫ
автор Аноним_1434 • 26 февраля 2018
Ответ дляIrsta
спасибо.Проблема в том, что я дурочка, даже понятия не имела,о каких суммах речь.Вчера услышала -прозрела
КинДза• 26 февраля 2018
Кому в руки дали деньги, с того и результат пусть требуют. Сами скажите что результат после оплаты всех долгов. Если начнёт рассказывать что то, скажите что вам пофиг на его детей дибилов и всю его семью, пусть отрабатывает. Найдёте лучше работу. Уходите, подставит 100%. Попросить кого то вас временно подстраховать с деньгами
Irinkalak• 26 февраля 2018
Автор, составляете план действий разговора с директором. Но тут нужно быть готовой идти до конца. Приходите и говорите что вас не устраивает
- подчинение его заму. Прямое подчинение только главному директору
- обсуждение стоимости и срока оплаты каждого заказа
- если второе вам не подходит - обсуждение вашей зарплаты и выплаты всех долгов по пред.заказам
- если он говорит вам НЕТ - ВЫ УХОДИТЕ. сразу на месте пишите заявление при нем и уходите без отработок ( покупаете больничный)
Если сейчас прогнетесь - вам ХАНА.
Сорока-ворона• 26 февраля 2018
Поки хворі шукайте нову роботу, а директор просто Вас використовує як гарного працівника в якого немає шансів знайти іншу роботу. Ви ж йому сказали за ту ситуацію, чому він не поставив на місце зама, значить так буде і надалі. Не тримайтесь тих людей, якіз Вами так поступили. Моліть БОГА щоб допоміг знайти Вам кращу роботу за більшу зарплату.Хай ВАС БОГ благословить. ВИ сильна жінка.
angel75• 26 февраля 2018
Автор, мне Вас очень жаль.
Вас унизили оооочень сильно.
Я на Вашем месте больше бы не выходила на работу или решала бы с директором ( точнее не решала бы, а ставила бы условие ..)
Я с Ваших слов поняла что Вы хороший экономист...ну и цените себя.
И запомните что такого быдла хватает везде и это хамовитое быдло по своей натуре тупое и сцыкливое...так что к директору звоните с условиями убрать посредника между Вами и заказчиками или Вы уйдете . Поверьте они пойдут на Ваши условия. Не давайте собой манипулировать а то будете затычкой в каждой дырке постоянно.

Автор, а можно узнать о какой такой сумме Вы узнали???
Спасатель Малибу• 26 февраля 2018
автор! какая прививка на повлияла на ребенка
автор Аноним_1434 • 26 февраля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Позвоните сейчас директору и сообщите это все. Если в течении двух дней никаких мер он не произведет - увольняйтесь, причем кто там будет стоять на коленях - вас не должно поколебать. Такой зам и подставить может
благодарю! В точку
ПлюшкамиБалуюсь• 26 февраля 2018
Вам треба шукати нову роботу. З більшою ЗП. Не плачте, все буде добре.
Леплю из пластилина• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Ой, автор, заказ не делать, потому что оплаты за это нет. Вас не выгонят. А этому ушлепку я бы нахрен машину поцарапала и колеса ножом. И так постоянно. Пусть хоть о чем-то почешиться.
автор Аноним_1434 • 26 февраля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, если Вы хороший спец, то не вылетите. В следующий раз за доп. работу деньги вперед. И всю сумму сразу.
У меня было похожее. Я ушла, нашла место с обязанностями меньше, а з/п выше. А со старой работы до сих пор звонят. То с истериками, то с просьбами, то с обещаниями.
Удачи Вам
огромное спасибо
Бентливуман• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Вывод я сделала один- не директор и его зам. ничего не делают а сбивают бабло на ВАШЕЙ роботы, поэтому пока ВАМ не заплатят не вздумайте что- то делать, думаю не один заказ лежит в ожидании вашего выхода с больничного...научитесь уважать свой труд и отстаивать свои интересы, если дате сесть на голову там будут и сидеть....
Где тут 0?• 26 февраля 2018
На директора не рассчитайте он знает по об этом всем за Вас не заступится. Если решите работать 100 предоплата либо от заказчика деньги лично Вам на карту. Иначе уходить.
Оябунчик• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
У меня была такая ситуация. Дирик тоже так говорил, а я сказала, что без аванса и не шелохнусь, при этом свою работу сделала, но не отдавала. Поучила аванс - отдала часть работы, остальную часть отдала после полного расчета. Теперь с ним работаю только так. Да, как клиент они для меня потеряны, но со мной расстаться тоже не могут, т.к. я официально устроена, в приказе написаны условия работы. Им приходится начислять мне зарплату и они не могут меня уволить, т.к. компенсация отпускных уже составляет 50 тыс. грн. и их жаба давит мне заплатить эти отпускные. Так и живем ненавидя друг друга. Они у меня на крючке.
Коварная Зая• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Скажите что сделаете если вам заплатят. 100% и вперед. И ищите новую работу.
Вы больничный оформили?
автор Аноним_1434 • 26 февраля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы больничный оформили?
не оформила
Каменная Фрося• 26 февраля 2018
Вы для этого ЗАМА - никто. Расходный материал. Вы ещё не поняли? Да, он состоятельный и состоявшийся, и с...ть он хотел на всех.
Это надо реально оценивать и понимать.
Я бы объяснилась с заказчиком. Потом с директором. Ничего не изменит это, скорее всего, но зато Вы объясните, что Вы-человек и с Вами надо считаться.
Ну и искать работу! Удачи Вам и здоровья ребеночку!