Баррикадница• 26 февраля 2018

Сыну 5,3, увидела, что шатается нижний зуб! что делать сейчас??

Я не ожидала, что так рано это произойдет.. Смотрю - языком что-то пытается достать между зубами нижними..Подошла, начала рассматривать - ничего не увидела лишнего..А потом - мамммма-дорогая, да он же шатается..Боюсь, чтобы ночью не выпал во время сна, чтобы он не проглотил его..Что делать?? как вырвать?
Сфера влияния• 27 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
аа, спасибо большое..немного успокоили
у дочки начал в июле чуть шататься, а выпал в октябре(Ребенку и 5 лет не было). Ушла в сад с зубом, а пришла без.
Сфера влияния• 27 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
я думаю, он его сейчас сам достанет
вырвать его можно только вращательным движением по часовой стрелке.
автор Баррикадница • 27 февраля 2018
Ответ дляСфера влияния
у нас выпал в тот же день, через 20 минут) сын сам его достал, шатал-шатал и достал) сейчас второй нижний шатается
Сфера влияния• 27 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Ну норм. Как верхние сменятся - так пора в школу. Так опытные невропатологи говорят.
автор Баррикадница • 27 февраля 2018
Ответ дляСфера влияния
ого, я и не знала
Сфера влияния• 27 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
ого, я и не знала
В основном к 7 годам верхние меняются 100%.