ПрипоРошенная• 26 февраля 2018
Помогите, отказывают в оформлении инвалидности
Пожалуйста, кто сталкивался помогите, как правильно оформить ребенку инвалидность по астме. В больнице лежим один два раза в месяц с приступами БА( об этом говорят анализы) . Врачи говорят, не положено. Но, ситуация такая, что лекарства не дешевые, и пока не подобрали чем эффективно купировать приступы. Я одна, очень тяжело бесконтактные больницы и + финансовпя сторона
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
мы не поможем
звоните в управление охраны здоровья
вам там всё разъяснят
звоните в управление охраны здоровья
вам там всё разъяснят
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
а мы что можем сделать?
Если, внимательно читали, вопрос к тем, кто сталкивался и знает как это делается
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мы не поможем
звоните в управление охраны здоровья
вам там всё разъяснят
звоните в управление охраны здоровья
вам там всё разъяснят
Эта, организация так и называется?
МошеЙница• 26 февраля 2018
Если лечащий врач вам не напишет так как надо для МСЭКа и не оформит все, то ничего не сделать. Или ищите другого врача. Почитайте, подпадает такой диагноз под группу инвалидности. Есть перечень заболеваний, правла видела взрослый детский по идее тоде должен быть.
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
Я нашла протлкол астмы, иммуноглобулины при норме 50 у нас 285, врач не отрицает, что жто астма. Но в оформлении отказывает
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
Может, Вы подскажите, как добиться этого мсек, и что это вообще.
МошеЙница• 26 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Без врача, который оформляет все документы, потом направляет на мед.комиссию МСЕК, вы ничего не сделаете. Ищите другого врача! Сейчас можно обслуживаться в любой поликлинике. Лучше чтобы у врача были свои выходы на МСЕК, чтобы заплатить и на париться.
Ананомчикус• 26 февраля 2018
По БА программа ’Доступні ліки’, лекарства получаете? Существенная экономия.
МошеЙница• 26 февраля 2018
На МСЕКе целая комиссия врачей, которые и устанавливают группу инвалидности и на какой срок. Потом перекомиссии надо проходить.
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Эта, организация так и называется?
да, найдите номер в инете
в киеве по районам
MacOS-ница• 26 февраля 2018
Ищите врача.за вознаграждение!спасение утопающего-дело рук самого утопающего .в этойстране ВСЕ только за деньги решается!!!терпения ВАМ !!!
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
у детей нет групп
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Я была, бы очень рада, Если б хоть, что-то можно бвло получать, но увы
МошеЙница• 26 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у детей нет групп
Наверное, то инвалид детства дают.
Я больше разбираюсь по взрослой группе инвалидности.
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
автор, вам не нужно никому ничего платить если ваш диагноз есть в списке
звоните в управление и узнавайте имеет право ребёнок на инвалидность или не имеет
тут вам насоветуют с мешком денег по поликлиникам гасать
схема вообще такая
1.выписка из стацтонара
2.бегунок специалистов в поликлинике
3.оформление документов лечащим врачом, сейчас педиатры этим уже занимаются
потом доки поликлиника отправляет в собез и вас туда вызывают
схема вообще такая
1.выписка из стацтонара
2.бегунок специалистов в поликлинике
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
В том то и дело, как дойти до этой комисии. Из-за постоянного приема катеростероидов, осложнение на сердце-кардиопатия, и желудк уху....ли, сразу никто не сказал, теперь гастрит и
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
Наверное, то инвалид детства дают.
да, детства
с подгруппами
МошеЙница• 26 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Только городской МСЕК устанавливает группу! По другому никак!!!
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
схема вообще такая
1.выписка из стацтонара
2.бегунок специалистов в поликлинике
схема вообще такая
1.выписка из стацтонара
2.бегунок специалистов в поликлинике
Пожалуйста ответьте, какая выписка? У меня их восемь со стационара плюс одна с областной отправляли для уточнения диагноза. Какой бегунок-?????и как убедить врача оформить эти проклятие документы
Kiev-tanya• 26 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Обычно это делают так:
Педиатр даёт направление на стационар, где ребенок будет обследоваться и лечиться. Стационар даст выписку для МСЭКа это специально-заполненный бланк со всеми нужными печатями. Вы идёте снова к педиатру и педиатр готовит документы и передаёт их на МСЭК. Главным является выписка из больницы(стационара)+ ещё куча всяких разных обследований и заключения других специалистов. Потом МСЭК рещает положена или нет группа. Обычно врачи из больницы уже знают положено ли Пете Иванову группа или не достаточно ещё этого заболевания.
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
да все можно, педиатр должна это всё описать и передать документы на мсэк
и педиатр направляет обойти узких специалистов в поликлинике
с врачом не подскажу, может денег от вас ждёт, потому и советую звонить в управление
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
у вас задача узнать положена инвалидность вашему ребёнку или из вас хотят бабла высосать
вот в чём вопрос
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Обычно это делают так:
Ну, у нас еще такая история, первые три раза попадали в больницу, ребенок не хрипел а ЗАДЫХАЛСЯ, ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ!! Сутки на кислороде уколы капельницы. А в выписке было, поступил в легкой степени тяжести
Kiev-tanya• 26 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
откуда вы?
ПрипоРошенная
• 26 февраля 2018
И теперь говорят у вас легкая степень, как, как такое может быть???? Неужели с людьми делает это лень, в выписках не о укалах не о капельницах, не о зофероне винталине, ни о чем!!!! Только ингаляции с лазолваном