Natali.salogor• 26 февраля 2018

Видео камера в подъезде это законно или нет?

Поставила камеру в подъезде от того что кто-то гадит , а соседка с мужем взяли и сорвали.
Вызвала полицию , а они говорят полицейским что я сделала это не законно.
Я же не на их двери направила.
Хочу спросить это законно ставить видеонаблюдение в подъезде.
Это же так можно и домофона поламать и сказать что подглядываю
Алёнка85• 26 февраля 2018
вроде законно, насколько я знаю, что незаконно ставить скрытую камеру без предупреждения, то есть можно ставить и скрытую, но указав, что ведется видеонаблюдение
allyouwant• 26 февраля 2018
http://hikvision.org.ua/ru/articles/zakonnost-vide...
ura1981• 26 февраля 2018
Ну то направте так її щоб вона не знімала їх двері
Алёнка85• 26 февраля 2018
а что сказали полицейские? ведь они должны знать закон, а со стороны соседей - это порча имущества.
Алёнка85• 26 февраля 2018
я как раз хочу поставить видеодомофон, так там камера встроена в дверной звонок и датчик движения, как только кто-то будет заходить на этаж, камера будет записывать.
ptichka_korolyok• 26 февраля 2018
Смотря в какую сторону вы ее повернули)))
t0704• 26 февраля 2018
очень классно, когда стоит...у нас у соседей под нами стоит, снимает пролет вниз, вверх, и одна а входе в парадное...заходили дыбилы, прозванивали квартиры, одну пытались вскрыть, соседи увидели на своем экране, кипишь подняли. всех оповестили..очень удобно и спасибо им, что у нас в парадном стоит она
ulitochk@• 26 февраля 2018
у нас первый этаж, машина стоит под окном, муж поставил 2 камеры в подъезде, что бы было видно площадку, вход, и 2 камеры на улице- видно подъезд , двор и машину. тьху-тьху тишина, соседи не против когда идут улыбаются, могут привет помахать. а сколько всяких ситуаций разрулили стремных, хозяева собак уже не делают квадратные глаза и не отбрехиваются , что не их песик надзюркал, а молча убирают)))) так и живем
Яночка_2014• 26 февраля 2018
Ответ дляulitochk@
Татьяна@..• 26 февраля 2018
Я бы была только ЗА!!!
emerald_88• 26 февраля 2018
Так то соседка с мужем и гадят
Иначе не вижу причин быть против камеры, я была бы только рада.
Одуванчик Я• 26 февраля 2018
законно, они не имели права трогать ту камеру!!!
юля-звезда• 26 февраля 2018
Автор почему вы не живете в моем подезде,я вам Спасибо еще б сказала.
Полюша03• 26 февраля 2018
Автор , подскажите какую камеру ставили? Тоже хочу.