Таки в курсе• 26 февраля 2018

Срочно зайдите медики, если есть

Третий день температура у ребенка 37-37.3
Из других признаков только насморк был,сейчас пару раз кашлянуть может.
Больше ничего вообще!!! Активный,подвижный!!
Что это может быть?? Такая температура ((((
Кондуктор трамвая• 26 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Вы такая умная? Сначала получите хотя бы среднее мед образование.Хотя бы будете знать тактику лечения ..и когда назначают антибиотики.Читайте внимательно-на третий день высокой несбиваемой температуры-любой врач назначит антибиотик!Займитесь ликбезом,вместо того,чтобы умничать
адекватный и образованный - не назначит. пока не проведет доп исследования.
вы, видимо, тот самый ’медик’,который в больницах полы моет и горшки.
Кондуктор трамвая• 26 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Расскажмте-ка мне про вирусные бронхиты.Бред бредовыйГде вы такую ахинею услышали?Бронхит бывает обструктивный-когда спазм бронхов,а бывпет необструктивный (бактериальный,как правило).Лечение абсолютно разное у них.Да,необструктивный может пройти без антибиотиков,отхаркивающие дают.Нл уж поверьте,далеко не всегда
для этого делают рентген и ОАК. а вы позрище.
и даааа, ни разу никто в моей семье и окружении не лечил бронхит АБ.
Мамулька• 26 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Я это знаю.Но когда 3 дня высокая температура-дают антибиотик.Это я вам,как врач говорю.
Sambu• 26 февраля 2018
Температурный хвост.
долой_лама• 27 февраля 2018
А у нас четыре дня была 38,5,потом вроде ну убыль ,а на пятый 39 и так еще три дня .сдали анализ-все отлично,по анализам вирусная.врач слушал минут 15,не могла левое легкое прослушать,боялась прикорневой,сделали рентген-все хорошо.Антибиотик не пили,отхаркивающие.На восьмой день ,уже вечером температура ушла,поправляемся.Так что антибиотик без анализов и других обследований не нужен,первый раз слышу,чтоб его на третий день назначали.
Царевна в уггах• 27 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Да,Супрун,конечно ,тот человек,на которого стоит равняться Вы реально не понимаетн смысл написанного.ОРВИ не лечат антибиотиками,ими лечат осложнения от ОРВИ.Есть определенные показания к их назначению.Любой врач через 3 дня высокой температуры назгачает антибиотик.
Не любой! Наш врач назначает ОАК и смотрит результат, а потом решает или ждать ещё или давать АБ. Я паникер и уже бы дала АБ, но наш врач мега супер доктор, потому не назначает на третий день высокой температуры сходу АБ. А Вы точно доктор?
Крошечка-хаврошечка• 27 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Есть вирусы, при которых Т держится 5-6 дней. И как врач, вы должны АБ после ОАК назначать. Это я вам тоже как врач говорю.
Крошечка-хаврошечка• 27 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
А осложнения,по-вашему,отиты,бронхиты,ларингиты,пневмонии и пр-это все вирусное?Это бактериальная флора.Правда,пневмонии бывают вирусные.
Бронхиты, ларингиты в основном вирусные. Бактерии присоединяются при неправильном уходе (мало питья, увлажнения, проветриваний). Т 3 дня - не повод для назначения АБ.
Крошечка-хаврошечка• 27 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
не любой
Крошечка-хаврошечка• 27 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Что давать? Чем лечить? Я в растерянности ((((
ОАК сдавать. Это могут быть остаточные явления. После серьезных инфекций субфебрилитет может еще недели 2 держаться.
Аденоиды проверяли?
Крошечка-хаврошечка• 27 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
У моего ребенка 4 раза за 8 лет был бронхит. И только 1 раз бактериальный. Подтверждено анализами.
Кили и Манджаро• 27 февраля 2018
Температура до 38 и плюс ребенок активный кашля нет. Особо не вижу для лекарств поводов. На вашем месте позвала б педиатра на всякий случай пусть послушает и горло проверит. Ну а по действиям я обычно при таких симптомах даю: обильное питье. Чай с малиной! Чай липа. витаминной лёгкой еды больше. Витамин с. Если горло чуть красное то Хлорофиллипт пшикаю. Нос по симптомам.
автор Таки в курсе • 27 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Аденоиды проверяли?
Сегодня сдали рак, вроде все показатели в норме. Соэ повышен, 17
Были у врача,горло красное и рыхлое( Сказала что от горла и температура.
А что,остаточное может проявиться и через неделю после болезни??
автор Таки в курсе • 27 февраля 2018
Сдали ОАК, Телефон правит как хочет(((