Налитое яблочко• 26 февраля 2018
Могут ли отменить субсидию?
Пришли за январь платежки .И мы увидели,что нам назначили субсидию (очень маленькую,но и на том спасибо).Так вот зарплату очень задержали и я завтра (27.02) побегу платить за квартиру.Мама говорит,что могут снять за то что я не заплатила до 20 числа. И еще- должны ли ее начислять за весь сезон,если подали еще в октябре,а пришло в платежках за январь первый раз.
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
задолженность 2 месяца и субсидию отменяют.
Если подали в октябре, то должні с октября и дать , а сумму пересчитать ( будет переплата)
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
нет ,переплаты не видно.
Долгов нет,это я на 6 дней прострочила
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
нет ,переплаты не видно.
Долгов нет,это я на 6 дней прострочила
платите сейчас.
Однозначно с октября должна біть субсидия ( с момента подачи заявления )
Ее могут дать с опозданием, но обязані пересчитать
У Вас есть справка по субсидии? ( не квитанция)
Если нет - идите в собес и возьмите ее
Меня не звали• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Не отменяют, а ждут пока оплатиться долг и сразу же субсидия продолжается))
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
платите сейчас.
Если нет - идите в собес и возьмите ее
нет,такой нет справки.Мы уже и не ждали субсидию и из платежки узнали.Я как увидела, аж равновесие потеряла
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Обязательно нужна справка.Ее могут выслать по почте, но могут и забыть
В справке будет указано,что субсидия надается сроком с октября 2017 по ...
Вот с этой справкой и обращайтесь в свои коммунальные службы за перерасчетом.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо Вам
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо Вам
и если будет переплата , то всегда подавайте квитанцию,где указывайте показатели счетчиков А,чтобы эти показатели занеслись в базу- платите 2-3 грн.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо Вам!!!
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо Вам
Я подавала в сентябре .
В ноябре высветилась субсидия
Справки нет.Ехала в собес ( там без очереди) выдавали эти справки
И эта справка - храните.Она доказательство,что имеете субсидию и там Ваш субсидийный номер.
В справке будет еще указано,что Вы можете использоать 100 киловат света за 10 грн.Вот и показывайте эти 100 килловат( все равно 10 грн )
После периода отопления субсидию могут Вам отменить ( если она маленькая)
Я сама ели разобралась
Не думала,что в свои то годы буду оформлять еще и субсидию.Дожились
В ноябре высветилась субсидия
Я сама ели разобралась
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Я подавала в сентябре .
В ноябре высветилась субсидия
Я сама ели разобралась
В ноябре высветилась субсидия
Я сама ели разобралась
ага...(
Птица секретарь• 26 февраля 2018
у меня была отмены субсидии из-за несвоевременной оплаты, максимум до 25 числа, лучше до 20 оплачивать. И не 2 месяца, а всего лишь месяц не заплатишь то, что положено оплачивать по субсидии (даже не всю сумму за комуналку), предприятия сразу подают задолженность в собес и субсидию автоматически отменяют. Я уточняла этот вопрос, когда пришлось по ному оформлять субсидии из-за того, что забыла вовремя заплатить.
Старайтесь заплатить обязательную часть по субсидии( она есть в той справке, которую Вам девочки советовали получить в постах выше)
Миллениалка• 26 февраля 2018
надо до конца месяца, чтоб платеж прошел, а не до 20го. всегда платим числа 25-27
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
тоесть,это мне ее уже отменят за то ,что я на 6 дней опоздала.А если я болела. Я понимаю,что это никого не интересует.Но есть же у людей какие-то обстоятельства и задержка не на месяц,всего пару дней.Тем более она пришла первый раз...
Меня не звали• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, не отменят, а приостановят до погашения долга
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали
в смысле,как понять то. Я уже запуталась.
Платежки за январь,долгов у нас нет нигде. Оплачу завтра.Уже приостановят?
Меня не звали• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Не пугайтесь, я вообщем говорю, что если будет задолженность, то субсидию не заберут. У вас же нет задолженности больше 2 х месяцев, значит все у Вас Ок)
Птица секретарь• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ну может в разных городах по-разному, в любом случае завтра обязательно заплатите, просто 2 дня до конца месяца, информация об оплате может не попасть вовремя в комунальные организации
и надейтесь, что повезет)
а то что болели, к сожалению, никого не волнует, есть Приват24 и т.п.
и надейтесь, что повезет)
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали
а,а то меня родители живьем сьедят.Квартира их .Большая. Ком. платежи огромные .Плачу сама. А в этом месяце вот такое с зарплатой. Если узнают,что только назначили и я профукала меня без соли сьедят
Птица секретарь• 26 февраля 2018
девочки, отменили за 1 месяц неуплаты, никаких 2 месяцев, спрашивала в Собесе, сказали, что если хотя бы копейка недоплачена, то уже отмена, программа автоматом отменяет, теперь так (было это у меня в марте прошлого года)
Нужно оплачивать хотя бы обязательную часть к уплате по субсидии, которая назначена (обычно это совсем немного), а остальную сумму можно и позже
Птица секретарь• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
если информация о Вашей оплате не попадет в комунальные организации до конца месяца, то у Вас будет неуплата, хоть Вы и заплатили, просто сумма пойдет на следующий месяц уже. Для обычной оплаты за комунальные услуги это не страшно, а для субсидии очень важно, если не хотите проблем, то не нужно такое допускать.
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
нам из за паспорта ребёнка субсидию два месяца не давали, потом всё пересчитали
долг был
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
буду знать, капец мне((((
Престидижитатор• 26 февраля 2018
выпейте 50 грм коньяка и расслабтесь - никто у вас субсидию не заберет
иногда полезно читать законы, на основании которых вы пользуетесь теми или иными ’благами’
закон про субсидии
п.14 абз.9
Після закінчення строку отримання субсидії структурні
підрозділи з питань соціального захисту населення самостійно
здійснюють розрахунок субсидії на наступний період для
домогосподарств, які отримували субсидію у попередньому періоді
(крім орендарів житлового приміщення, осіб, яким субсидія була
призначена за зареєстрованим місцем перебування, та осіб, які
звертаються за субсидією на придбання скрапленого газу, твердого
та рідкого пічного побутового палива). Для цього структурні
підрозділи з питань соціального захисту населення збирають
необхідну інформацію у порядку, передбаченому пунктом 13 цього
Положення, без звернення громадян і протягом десяти днів після
отримання зазначеної інформації приймають рішення про призначення
(непризначення) субсидії та інформують про прийняте рішення
громадян. У разі отримання інформації про прострочену понад два
місяці заборгованість з оплати послуг, загальна сума якої
перевищує двадцять неоподатковуваних мінімумів доходів громадян,
субсидія на наступний строк не призначається, про що структурний
підрозділ з питань соціального захисту населення інформує особу.
Якщо протягом двох місяців з дати інформування про непризначення
субсидії на наступний строк громадянин документально підтвердив
сплату заборгованості або укладення договору про її
реструктуризацію, або оскарження заборгованості в судовому порядку
(у тому числі до винесення рішення судом), субсидія призначається
з дати закінчення дії попередньої субсидії, в іншому випадку - з
місяця, в якому громадянин документально підтвердив сплату
заборгованості або укладення договору. Зазначений строк може бути
продовжений на підставі рішення районної, районної у містах Києві
і Севастополі держадміністрації, виконавчого органу міської,
районної у місті (у разі її створення) ради або комісії, яка ними
утворюється, за наявності поважних причин. { Абзац одинадцятий
пункту 14 в редакції Постанови КМ N 300 ( 300-2017-п ) від
26.04.2017; із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 609
( 609-2017-п ) від 18.08.2017, N 735 ( 735-2017-п ) від
13.09.2017 }
закон про субсидии
п.14 абз.9
13.09.2017 }
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
а не знаете,как долго идет и через какую службу (приват , ощад банк или укр почту оплатить,чтобы быстрее оплата прошла?)
Престидижитатор• 27 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
да, добейте автора. уже слышу звук падающего тела
часто плачу после 25-го числа - иногда в этом месяце отображается оплата, иногда в следующем. до момента рассылки квитанций оплата у поставщика услуг уже есть и есть в квитанции. если вдруг нет, то сама отнимаю сумму оплаты от задолженности и плачу разницу - через месяц все выравнивается.
автор, как вы с такой ТДО живете?
Налитое яблочко
• 27 февраля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
автор, как вы с такой ТДО живете?
что такое тдо?
Птица секретарь• 27 февраля 2018
приват24 быстрее всего, а так где удобнее платите
в приват 24 и дешевле комиссия за платежку - по 1грн. всего
еще если есть карта Ощадбанка, то там много чего вообще без комиссии, а насчет как быстро там доходят деньги, не знаю
Престидижитатор• 27 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ощадбанк. плачу через их терминал. в течении 3-5-ти дней вижу оплату в электронном кабинете
Престидижитатор• 27 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
что такое тдо?
ТДО - тонкая душевная организация