Зашла на 5минут• 26 февраля 2018

Как поступить? Субсидия! Стоит ли так делать???

Я и двое моих детей прописаны и живём в доме моих родителей пенсионеров, (пенсия у обоих минималка) муж прописан у своих родителей. Зп мужа 6 тысяч гривен, я пока в декрете. Скоро мне выходить на работу и в отопительный сезон даже с субсидией мне придется отдавать всю свою зп за коммуналку. Есть возможность подписаться в доме у родителей мужа. Девочки, подскажите можно ли чтобы я была прописана в одном доме, а мои дети с моими родителями в другом? Только не нападайте, мы живем в провинциальном городке и отдавать 4-5 тысяч за коммуналку это для нас очень много. Посоветуйте можно ли так сделать?
Diamond_777• 26 февраля 2018
А теперь как? Зарплату мужа отдаете? Если у вас будет небольшая зарплата-субсидия тоже будет, просто меньше.
Zaken• 26 февраля 2018
Вроде до 14 надо с родителями.
автор Зашла на 5минут • 26 февраля 2018
Ответ дляDiamond_777
Нет сейчас платим 700-800 гривен, так как две минимальные пенсии и мои 860 грн, это то что в доходе при оформлении субсидии.
Не жена• 26 февраля 2018
до 14 лет дети прописаны только с одним из родителей.
Не за Будка• 26 февраля 2018
я с ребенком пописана у мамы. мама живет одна в маленькой, но трешке. Получает минимальную пенсию. У меня з/п + совместительство Всего 7000 грн. Но! мама пошла в ЖЕК, и написала заявление с подтверждением соседей. что я с ребенком в ее квартире не живу. И она получает субсидию не в зависимости какие у меня доходы.
ЗабежАЛОЧКА• 26 февраля 2018
А что Вы выиграете, если пропишете детей у бабушки с дедушкой?
автор Зашла на 5минут • 26 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы живем с ними вместе.
автор Зашла на 5минут • 26 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
Но вы живете отдельно, а мы вместе.
ЗабежАЛОЧКА• 26 февраля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Но вы живете отдельно, а мы вместе.
http://www.lawportal.com.ua/propiska-vipiska.html
прописка дитини до 14 років може бути здійснена виключно за місцем реєстрації одного з батьків.
энциклопУдия• 27 февраля 2018
вопрос в никуда. не владея достаточной информацией (площадь дома, уровень вашей зп), сложно что-то советовать. варианты, если честно, можно просчитать в интернете. точно также можно прочитать в интернете, что дети до 14-ти лет могут быть прописаны с одним из родителей.

1. субсидия на отопительный сезон рассчитывается исходя из доходов за 1-2 квартал текущего года. если вы будете выходить из декрета в мае-июне, то субсидия изменится не на много (если речь не идет о зп 20 тыс - то тогда возможно и не будет субсидии - считать не буду - ищите калькулятор в интернете и сами подставьте суммы). Тогда смысла выписываться нет.

2. вы можете с детьми прописаться к мужу, тогда ваши родители будут получать субсидию по своей пенсии. С единственным ’НО’: если дом большой, то субсидию дадут только на социальные нормы (гугляся в интернете).

3. детей прописываете к мужу. родители вносят уточнение, что вы тут не проживаете и ваши доходы не будут учитываться (не скажу точно, как это проверяется по областям, в киеве инспектор на пороге квартиры дала подписать обходной лист и все - свекрови в доход берут только её пенсию, муж там не живет)