Налитое яблочко• 26 февраля 2018

Навеяно темой о соседях... Переезжаю в развалины и очень рада

Читаю про бегающих детей и соседа и ловлю себя на мысли, что я все-таки счастлива и жду предстоящего переезда.
Бросаю двушку с ремонтом и въеду в развалины - но я счастлива и знаю, что мы все сделаем.

Я хоть живу на 5 из 5, но дети на 3 бегаю тааак, что весь стояк трясется до 11 ночи.
Детей пока нет, так соседям не мешаю.
И рада, что не буду.

А вы бы переехали в частный дом ради НАСТОЯЩЕЙ "своей" территории?
Тема просто поговорить) Всем доброй ночки и адекватных соседей)))
Результат:
вже голосів: 201
115 (57.21%) Переехала бы при первой возможности
54 (26.87%) Из ремонта в скворечнике в разруху - нет
32 (15.92%) Никогда и ни за что
asjaua• 26 февраля 2018
если дело только в соседях, то не стОит- ведь вполне может оказаться за забором меломан с аудиосистемой , кайфующий от песен про маму, ждущую сына из лагерей. Да и работа постоянная есть- не получится как в квартире- перевалиться чз порог после работы и задрать ноги на стену, наплевав на пыль или пол не мытый, в чд такой номер 2 раза подряд не пройдёт. Хотя плюсы несомненно есть, особенно когда тёплышко и во дворе маншал и беседка.
автор Налитое яблочко • 27 февраля 2018
Ответ длябЭйбА
что? вы думаете что там буква Т?))))
Я с телефона писала - промазала и получилась площаТь)
Решила по-быстрому исправиться, пока не налетели пАлиглоты )))
а вообще сама не люблю безграмотность)
Стараюсь не ошибаться, а если ошибаться - вовремя исправлять
Сусановна• 27 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Мы живем в небольшом городе, новостроек нет.
Для меня хорошие квартиры только в сталинках ,но нам ооочень не подходит район.
И не стоит так относиться к жилплощади - кто-то не имеет и комнаты в общаге, всю жизнь на съеме.
Я это все знаю, т.к на собственной шкуре прочувствовала мне есть что вспомнить на этот счет и с чем сравнить.
И не перестану повторять, что есть хорошее жилье, а есть, простите, не в обиду, клоповники. И нужно прилагать всевозможные усилия, чтобы выбираться из них.
Бесбардак• 27 февраля 2018
Ответ длябЭйбА
что? вы думаете что там буква Т?))))
а вдруХ ?
автор Налитое яблочко • 27 февраля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мы пока живём в квартире, но на р-не у нас частный дом, и мы там летом много времени проводим. Так машина мешает соседям когда приезжаем ночью. То музыка мешает. То дым от костра, то дети гуляющие, мешают на переулке. громко кричат,громко бегают, громко стучит по тротуарной плитке мотоцикл орионовский пластиковый. Этим соседям не угодишь.:)))
Не, ну то что не угодишь, это понятно - где бы не жил.
Но в своем доме это лично ваша территория, а вот многоквартирные дома - там у всех есть правила ОБЩЕжитИя)
В доме калитку закрыл и делов) Или даже не открывал. А в квартире - полицию вызвать могут
Чебуравлик• 27 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я и в квартире всю осень мышей ловила. И это не первый этаж а выше десятого )
ого, а откуда они?
Меряно-перемеряно• 27 февраля 2018
Ответ дляСусановна
Как это?
Откуда? В Киеве?
По дыркам в перекрытиях бежали от мусоропровода. Не киев
автор Налитое яблочко • 27 февраля 2018
Ответ дляasjaua
Для выполнения хозяйской деятельности ищем как раз помощника. Да и вообще - я не хочу всю жизнь уставать от работы на дядю, а на свой дом забивать.
Я лучше для себя стараться буду и от этого уставать))))
Сундучок с каникулами• 27 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мы тоже сменили квартиру на дом. Первую неделю даже за ворота не выходила, не хотелось видеть людей ))
Я наоборот,сменила дом на квартиру,обожаю соседских детей которые топают до часу ночи,потом соседка 50 лет с подругами до 3-4 песни поет,потом младенец за стеной плачет,наконец то я могу поспать целую ночь без страха,у меня панические атаки + смертельный страх темноты,для меня шумные соседи это реально спасение,спасибо им за это!!!Никогда в жизни не променяю квартиру на дом,наверное я не совсем нормальная,но шум соседей меня успокаивает.
автор Налитое яблочко • 27 февраля 2018
У нас с мужем достаточно размеренный темп жизни.
Выхожу порой в магазин в час пик (живем в спальном районе) - там народу, как мух... Иду и понимаю, что мне противно на них смотреть - все вечно спешат, торопятся. И с каждым годом людей становится все больше. 5 лет назад такого движения не было.
Я хочу покоя - чтобы по улице раз в сутки проезжала машина
И вообще, ловлю себя на мысли, что меня сильно начали бесить люди. Вот прям бесить. Просто чужие люди, идущие по улице - хожу, уткнувшись глазами в землю
Здрасьтенька• 27 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Жила в квартире до 34, всегда мечтала о доме. Лето в детстве проводила в селе у бабушки с дедушкой, мне там было очень хорошо) Первый муж был с домом, но, увы, к нему прилагалась классическая свекровь, которая быстренько помогла разрушить наш брак( Я там лишь успела тюльпаны посадить. Второй муж тоже с домом, но свекровь ( хорошая )) живет отдельно, так что теперь я балдею Дом с ремонтом, я деревья-кустики-цветочки выбираю-высаживаю, огородик небольшой, детям площадки-бассейны, все то, что хотелось. Соседи хорошие, петухи в конце огорода меня не смущают. Собаки тоже. Вот коты чужие метят, гады(( Но то мелочи жизни по сравнению с плюсами. Конечно, возни много, предвкушаю завтрашний снегопад и чистку снега во дворе и за двором, но не все коту Масленица
Самое интересное, что дети хотят жить в квартирах в будущем Подозреваю, глядючи, сколько родители возятся на территории, да и оценивая содержание домохозяйства. Мы не сильно-то их и привлекаем к работе, не переутруждаются, но все же.
От чужих метящих котов: любая пластиковая бутылка с водой, возле двери или по углам дома и гаража.
АсобеннАя• 27 февраля 2018
Тоже планирую переехать в подареный бабушкой дом, но он без отопления, воды....Зато он крайний около речки, рядом недалеко дачи жилые, а утром там всегда соловей поёт над рекой на иве но денег надо намеренно, вот может сносить будем и из зруба поставим
БершкомангоЗар• 27 февраля 2018
Я совсем городской житель, не представляю себе жизни в своём доме. Даже не знаю почему... Езжу в гости к родственникам и друзьям, которые в своих домах живут, возвращаюсь от них с радостью в свою бетонную коробочку в каменных джунглях.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а я нет, ну петухи ещё ладно, но воющая собака......наверно я б уже сама его пристрелила
Нагодуйте нормально, від хорошого життя пес не виє.
Садоводница• 27 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А поподробней?
Здрасьтенька• 27 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
А поподробней?
Спасибо советчице! Поищу, и когда найду, дам ссылку. Но реально работает!!!!!!!!!! Уже 2 года не вижу чужих котов возле двери, а раньше утром выходишь и этот противный запах меток....
Юпитерная• 27 февраля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
такая же фигня, когда муж уезжает в командировки, а я сама с малым в доме - это ужас, мечтаю вернуться в квартиру. Как боритесь с ПА ?
Садоводница• 27 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Буду очень благодарна
Сирожено_пирожено• 27 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Так это ж поймать момент нужно. А так я обычно нахожу, чем запустить Да хоть тапкой.
А когда я увидела следы лап чужого чудища на капоте своей машинки - ыыыыыы....Ну неужели негде обойти, только через машину
Весело было, когда соседская кошка принесла мне 3 котят на детскую площадку, они под домиком прятались, а дочка пыталась вытянуть. Хорошо, соседка забрала, а то я их за забор, а они назад И собачка их через дыру в заборе повадилась было ходить, огород ’минировать’. Своих животных нет, так соседские ’развлекают’.
Кривая спроса• 27 февраля 2018
ненавижу частные дома(( Хотя росла до 8 лет в доме, родители тоже уже лет 20 в нем живут.. я не то, что ночевать у них не могу, даже в гости больше чем на час - нервирует. Дом со всеми удобствами, газоном, розами и т.д., если что.. но расслабиться и почувствовать себя ДОМА и в комфорте - только в квартире. Мне повезло, соседи не проблемные, я их вообще не знаю практически, жить не мешают. И это только моральная сторона, а содержание и заботы по уходу за частным домом и участком - это вообще мрак.
Здрасьтенька• 27 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Выпейте колу, швепс или пепси ( любая 1,5 или 2 литра бутылка) залейте потом больше половины бутылки воды и поставьте возле дверей входных. Просто поставьте рядом с дверью!
Сирожено_пирожено• 27 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Порог помыть Кот перевернет разок и больше не придет? Хочу механизм действия знать. И дверь входная наружу открывается, проем узкий, рядом не поставишь(( Каков принцип выбора места для бутылки?
Можно бутылку от простой воды? И действие распространяется и на котов, и на кошек? Кучки надоели тоже, не только метки( И чтоб такого поставить в огороде, подойдет бутылка? Засеешь грядку, земелька рыхлая, пушистая - тут как тут любители позагребать Мой сосед ветками грядки закрывает, а я по его примеру обрезками роз. И все равно разгребут где-нибудь.
Здрасьтенька• 27 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Дом уже муж поставил на ночную охрану, так что выйти и сделать фото не смогу. Но Это простая пластиковая, закрытая бутылка которая играет и трещит от перепада температуры и коты боятся ее.
Сирожено_пирожено• 27 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Интересненько. Попробую. Спасибо)
100%• 27 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
а поподробнее можно, что за метод?
Не пью, не курю• 27 февраля 2018
10 лет снимали квартиры. Потом купили дом)
100%• 27 февраля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
уже прочла, спасибо) наши скотята навряд ли такого испугаются)
Чебураха с перцем• 27 февраля 2018
Никогда не жила в квартире, живем отдельно в своем доме, сейчас у меня трое детей, мальчишки, шум-гам-беготня постоянно и я каждый день благодарна Богу, что никому не мешаем))) Бывало пару раз приводили их к свекрови (она в квартире живет), с каким облегчением вечером она их провожала...
_ХАТШЕПСУТ_• 27 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
йа? чужую овчарку?
могу только крысиным ядом
шутка юмора, если чо