Налитое яблочко• 26 февраля 2018
Навеяно темой о соседях... Переезжаю в развалины и очень рада
Читаю про бегающих детей и соседа и ловлю себя на мысли, что я все-таки счастлива и жду предстоящего переезда.
Бросаю двушку с ремонтом и въеду в развалины - но я счастлива и знаю, что мы все сделаем.
Я хоть живу на 5 из 5, но дети на 3 бегаю тааак, что весь стояк трясется до 11 ночи.
Детей пока нет, так соседям не мешаю.
И рада, что не буду.
А вы бы переехали в частный дом ради НАСТОЯЩЕЙ "своей" территории?
Тема просто поговорить) Всем доброй ночки и адекватных соседей)))
Детей пока нет, так соседям не мешаю.
И рада, что не буду.
Результат:
вже голосів:
115 (57.21%)
Переехала бы при первой возможности
54 (26.87%)
Из ремонта в скворечнике в разруху - нет
32 (15.92%)
Никогда и ни за что
Жена_КотораяСтена• 26 февраля 2018
Мы тоже сменили квартиру на дом. Первую неделю даже за ворота не выходила, не хотелось видеть людей ))
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
И дом, и квартира свои, не съем. Если это важный для советчиц момент
бЭйбА• 26 февраля 2018
без ремонта ни ногой. пока у меня есть жилплощадь с ремонтом и удобствами, я буду чувствовать себя человеком, притом социальном и цивилизованным. вот.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляИра Вовкина
Конечно, я выросла в своем доме. Это кайф.
Я всю жизнь жила в квартире, но в малоквартирном доме. Особо не заморачивалась.
Но сейчас - это просто жесть...
Во дворе алкашня, собаки без поводков - управы ни на кого не найдешь
Но сейчас - это просто жесть...
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
неа
я уже слушаю петухов на даче, нюхаю кур, гоняю крыс, и сутками незатыкающегося барсика
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ длябЭйбА
Дом с удобствами, но без ремонта.
Жилплощать и та, и та - собственная.
Ремонт дело наживное.
Вы же как-то квартиру ремонтировали?... ну, если не помощь родителей конечно...
В нашем случае ее не было и не будет ни в одном из случаев
Жилплощать и та, и та - собственная.
Ремонт дело наживное.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
неа
Я вот раньше тоже заморачивалась вопросм петухов и собак... но за неделю пребывания у бабушки в деревне поняла, что я перестала их слышать...
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ длябЭйбА
ЖилплощаДь
_ХАТШЕПСУТ_• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
а я нет, ну петухи ещё ладно, но воющая собака......наверно я б уже сама его пристрелила
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2018
Смотря насколько развалины и ’без ремонта’
Если норм условия, теплая вода, тепло в доме, то почему нет, но опять же, соседи могут шуметь так, что о пятиэтажке будете вспоминать с нежностью. Например в сезон шашлыков, компании, музыка. Осенью наши граждане любят жечь костры, и пофиг куда дым.
Сусановна• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
А мыши/крысы?
Жена_КотораяСтена• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Петухи с собаками фигня в сравнении с подъездами и лифтами, криками соседей, либо тебе бегают пр голове, либо ты кому-то мешаешь... о прелестях парковки в многоквартирном доме Киева вообще молчу.
Оченьценная• 26 февраля 2018
Я жила в Киеве 15 лет. Не выдержала, сбежала в область, в частный дом. И почувствовала себя наконец человеком, а не мурахой в муравейнике.
Кидстаффовка• 26 февраля 2018
Автор, вы чересчур взбудоражены.
Себя переубедить пытаетесь что ли..
Сирожено_пирожено• 26 февраля 2018
Жила в квартире до 34, всегда мечтала о доме. Лето в детстве проводила в селе у бабушки с дедушкой, мне там было очень хорошо) Первый муж был с домом, но, увы, к нему прилагалась классическая свекровь, которая быстренько помогла разрушить наш брак( Я там лишь успела тюльпаны посадить. Второй муж тоже с домом, но свекровь ( хорошая )) живет отдельно, так что теперь я балдею
Дом с ремонтом, я деревья-кустики-цветочки выбираю-высаживаю, огородик небольшой, детям площадки-бассейны, все то, что хотелось. Соседи хорошие, петухи в конце огорода меня не смущают. Собаки тоже. Вот коты чужие метят, гады(( Но то мелочи жизни по сравнению с плюсами. Конечно, возни много, предвкушаю завтрашний снегопад и чистку снега во дворе и за двором, но не все коту Масленица
Самое интересное, что дети хотят жить в квартирах в будущем
Подозреваю, глядючи, сколько родители возятся на территории, да и оценивая содержание домохозяйства. Мы не сильно-то их и привлекаем к работе, не переутруждаются, но все же.
Сусановна• 26 февраля 2018
Я вам так скажу, эти 5 этажки, скорее всего о хрущевке речь, из них не то что выселяться нужно, их сносить к х...нужно, это же не жилье, а непонятно что
Так что, переезжайте поскорее)
Сирожено_пирожено• 26 февраля 2018
И да, я могу и неделю не выходить за ворота без особой надобности, видать, работа врачом пресытила меня общением. Но иногда с легкой грустью вспоминаю свою маленькую квартирку на втором этаже, где я пила чай в кухне и смотрела на людей, идущих мимо подъезда)
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Автор, вы чересчур взбудоражены.
Себя переубедить пытаетесь что ли..
Да, вы правы - я себя переубеждаю. В какой-то степени.
Я давно решила что хочу в дом, но когда дело сдвинулось с места и идет обратный отсчет до дня переезда - я засомневалась - бросать обжитую квартиру и перебираться в свой ,все обустраивать.
Но такие темы, как я в ТОПе заставляют понять, что выбор сделан правильно. Чем-то придется жертвовать
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляAlinaKharkov
жила в кв, сейчас в доме. Возвращаемся в кв. НЕНАВИЖУ частный дом))))
Скажите, а что вас не устроило?
Меряно-перемеряно• 26 февраля 2018
Ответ дляСусановна
А мыши/крысы?
Я и в квартире всю осень мышей ловила. И это не первый этаж а выше десятого )
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В доме все есть - отопление газовое, горячая вода соответственно, все коммуникации. Не богом забытый район.
Потолок на голову не падает, просто ремонт нужно делать, чтобы дом был ’такой как я хочу’
Сусановна• 26 февраля 2018
Я не люблю частный дом из за работы вокруг него+ мыши...
Квартиры, с какой Автор переезжает, трудно назвать жильем вообще, поэтому я ’за’ ’ свою территорию’ но в хорошей квартире, в приличном доме.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляСусановна
Так что, переезжайте поскорее)
Бабушка живет в 9-ке - тоже рай
Я все детство в сталинке прожила, но там, повторюсь, оч мало квартир - всего 24 вроде на 4 подъезда
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляСусановна
Мы живем в небольшом городе, новостроек нет.
Для меня хорошие квартиры только в сталинках ,но нам ооочень не подходит район.
И не стоит так относиться к жилплощади - кто-то не имеет и комнаты в общаге, всю жизнь на съеме.
Сусановна• 26 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как это?
Откуда? В Киеве?
Чай не пью, только кофе• 26 февраля 2018
Мы пока живём в квартире, но на р-не у нас частный дом, и мы там летом много времени проводим. Так машина мешает соседям когда приезжаем ночью. То музыка мешает. То дым от костра, то дети гуляющие, мешают на переулке. громко кричат,громко бегают, громко стучит по тротуарной плитке мотоцикл орионовский пластиковый. Этим соседям не угодишь.:)))