девочки, с вашими кошками такое бывало? Не знаем что делать, любим еее. Доктор вчера сказал, что если сегодня не нормализуется, надо усыплять... не можем это принять. Вчера с ней это случилось, вечером кошка ни глазами не реагировала, ничем не могла шевелить, не ходить. Только слышала. Можно что-то сделать? Есть какие-то варианты?
Нет, не короткий. Оч долгий. И с ней такое впервые, ей 6 лет.
Поэтому и в клинику отвезли. Усыпление предлагают, так как кошка не может ходить, соответственно туалет, не видит, скорее всего есть сама не может. Она только слышит и это все на данный момент. Еще не известно как она будет себя чувствовать, после отмены препаратов.
Ответ дляMyToys
У большинства эпилептиков приступы продолжаются от 3-10 секунд до 1-6 минут. Я не доктор, но предположу что у кошки что-то другое, а не эпилепсия. Инсульт?
Ответ дляЭрнеста
Я тоже не доктор и никогда не сталкивалась с этим, доктор так нам сказал... еще сказал, что он никогда с таким не встречался
Screenshifango• 27 февраля 2018
Это не эпилепсия! Какой город? Кошку в зубы и бегом к Величко, если Киев. Еще в Зоолюкс можно на Харьковском. Или в центральную ветклинику на Волынской, Соломенка
Это либо инсульт, либо новообразования в мозгу, либо опухоль, которая передавливает ей нерв. В случае с опухолью - ее чаще всего можно удалить!
Ответ дляScreenshifango
Я посмотрела-хозяйка из Одессы.
Screenshifango• 27 февраля 2018
Ответ дляMyToys
Кошка в Бельгии в клинике, если бы у нас на месте, было бы легче наверное(
Наркоз и МРТ
Страховка на кошку есть?
katya-lucky• 27 февраля 2018
К сожалению, в Европе чем разобраться и лчеить -ь предпочитают усыпить. Врачам - проще. Хозяевам - дешевле.
А по факту, вместо того чтобы провести исследования (проверить сердце, биохимия крови, МРТ...) - капельницы и усыпление.
Ответ дляkatya-lucky
не сдадимся просто так Европе )
Screenshifango• 27 февраля 2018
Ответ дляMyToys
Нет страховки. Блин, МРТ и у нас не все центры делают животным. А в бельгии это может быть большой проблемой.
Там всё есть, проблема в стоимости... Таки гуманнее усыпить, чем пытаться разбираться и в финале получить чек из ветеринарки без страховки. В Европе ветеринария ТАКИХ бабок стоит, что жрать не на что будет, если кису полечить
Ответ дляScreenshifango
В гугле нашла что МРТ 1000Евро - не знаю насколько правда, но такие да. Кису полечить, можно квартиру в Украине купить будет(((
katya-lucky• 27 февраля 2018
Задайте вопрос на mau.ru в разделе срочные ветеринарные вопросы. Только пусть хозяйка кошки подробно опишет симптомы. А также что делаеют в клинике. И готовится отвечать на вопросы.
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо большое. Кошка наконец пришла в себя, ей намного лучше. Функции наполовину уже восстановились.