Новогодняя пальма• 27 февраля 2018

Группа Батьки СоС - там все прибацнутые какие-то или мне кажется?

Подписалась на эту группу - думала польза какая-то
Куча глупых постов - то про форму, то про жрачку, то про мову
Особенно смешно читать папаш, которые строчат посты - лучше б работать пошли
Губной рояль• 27 февраля 2018
Ответ дляtereska
Проплаченая группа, Алёна явно хочет власти. Нашли спонсоров, неплохо зарабатывают на группе, агитациях и т.д. Не верю, что она работает в ней на добровольных началах и за спортивный интерес. Явно у этой группы есть еще привлеченные свыше покровители.
Копнуть бы глубже, посмотреть на устав, мат.взносы и т.д. - явно там ой как рыльце в пушку.
Алена изначально начала копать по гимназию ’Академия’, а потом раскрутилась и группа появилась. А в гимназии ’Академия’ бедные не учатся. Тоже думаю, что покровители у группы есть и рвется она к власти. Нуш везде рекламирует. Все программы плохие, школы плохие, а Нуш еще не появилась, а уже хорошая )) Пиарщик Нуш она)))

Летала_НаМетле• 27 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
потому что у нас проблема в родителях через одного. курс НУШ сейчас идет ля учителей и рекомендован министерством родителям к просмотру, чтоб родители біли в курсе дела, что будет в школе, какие нововведения и вообще понять своего ребенка (курс нейрофизиология вроде) + усиление связи с родителями. у нас біло род.собрание -половина родителей сказали -зачем нам єтот курс, что мі сами не разберемся со своими детьми, а зачем нам связь со школой, у нас что -своих дел нет? вот и віходит -бросили своих детей на чужих теток, сами вникать не хотят, помогать не хотят, а на віходе спрашивают, чего єто мой ребенок не получился таким, каким я хотел?
я как мама вникаю и хочу вникнуть, но в нашей школе не вижу что бы слушали родителей или учителей, одни песни, пляски, нововведения, а по сути тот же совок, только заново покрашенный.
Губной рояль• 27 февраля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да там сидят за зарплату, их науськивают на неугодное руководство школы.
Проходим это на примере нашей школы (очень рейтинговая школа, Киев), которую всеми силами отжимают под частную.
То же самое произошло уже с десятком школ Киева. Схема - одинаковая и простая до безобразия, уже об этом в инете много раз писали. Начинается всегда с этих СОСок, которые строчат жалобы каждый день (это я не утрирую, без преувеличения), по любой фигне, начиная от того, что в туалете закончилась туалетная бумага и целых 30 минут никто не приносил (тоже реальная жалоба) и заканчивая непатриотичным высказыванием учителя. Цель - на основании всех этих жалоб снять неугодного директора и поставить ’своего’, который без вопросов подпишет любую бумажку.
А какая школа, номер?
Акукарача• 27 февраля 2018
Меня в той группе забанили) когда я встала в защиту учителя в очередных дебатах. Мое мнение, там сидят не удовлетворенные жизнью мамашки, которые жлобятся копейку сдать для улучшения условий учебы своих же детей, им все государство должно))) а еще смешно когда мужчины пишут, взамен того чтобы пойти и поработать на благо своей семьи. А, забыла, и писать жалобы, это их призвание...
Даха-сваха• 27 февраля 2018
Ответ дляЛапка
))))) да, это секта. Я там единственный раз написала комментарий и меня забанили
Демократичная группа))))))
і мене забанили))) за правду і невідповідність точки зору модераторів))
там якесь збіговисько недоумків
Даха-сваха• 27 февраля 2018
Ответ дляOlya429b
Похоже что готовит себе политическую карьеру и избирателей подбирает под себя, так как несогласных или тех кто имеет свое мнение в группе банят
Удалено администрацией...
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Да вы и не соберетесь, потому что в темах про реформы я пишу впервые. Кто и чем обидел вас я даже предполагать не буду)
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
А вы за 95% прям ручаетесь, что они не сидели ничего и не учили специально, не запоминали? Все прям взглянув всё поняли и запомнили? Прям вот все)))?
Вы ж понимаете что с вашей стороны это ложь. Вы можете сказать за себя, но за остальных - никогда. Потому что вы не они
В наши годы на экзаменах вообще запрещали таблицами пользоваться, всё знать на память. Я по крайней мере так в вуз сдавала экзамены. Чистый лист и ручка. Никаких таблиц. При чем всю эту ерунду с 5го по 11ый класс вы помнить не будете как вчера))) такая особенность мозга
И только у вашего класса феноменальная память была, ага. Верю
Повесили табличку и запомнил на всю жизнь
Ну вы понимаете, ручаться на 100% я не могу, но пребывая непосредственно в матклассе и учась у одного человека, зная систему изнутри, думаю, что не зубрили и не заучивали, ибо бесполезно в нашем случае было-учебники у нас только парты украшали и не более. Кстати, у нас всегда после новых тем на парах были контрольные и тесты. Что там зазубрить можно было? Да и на других предметах у нас никогда не требовали дословный пересказ, наоборот, часто, оценки за попугайничество снижали.
Вы так и не поняли? Где я писала повесил=запомнил? Смотришь-используешь-запоминаешь. Вы хотя бы что-то читали про кратковременную и долговременную память? Посмотрите очень интересная рабочая схема.
Замыленная• 28 февраля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Сейчас там банят кто пишет о школьных программах - ростке и интеллекте
Моей в школу через год, я не особо в теме ещё
Но если кто-то хочет так обучаться какая разница?
а что не так с Ростком? мой сын учится по ней

Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
1-Гениальность написанная со смайликом-это ирония. Как можно было это не заметить, учитывая, что я отвечала именно на ваш коммент?
2-Я с удовольствием ознакомлюсь с серьезной статистикой про трудности и продолжительность жизни гениев. Увы, но мэмное мышление, это немножко не мое.
3-Ну естественно, вероятность того, что я глупая врушка есть. Но все же, учитывая то, что это именно вы начали хамить не в силах подобрать аргументы, велика вероятность того, что врушка, да и глупая вовсе не я, а кто-то другой. Интересно, кто-бы это мог быть ? Примем это за ’допустим’?)))
PORKA• 28 февраля 2018
Ответ дляЕкатерина27
У меня в этой группе были 2 знатные стычки) первая, с папашей, который считал, что его незаконно обязывают обеспечить ребёнка костюмом но НГ утренник( он свято верит в то, что садик обязан всем отшить костюмы и предоставить их на праздник, и подарки тоже обеспечить и в деда мороза переодеться). А вторая с мамочкой, которая очень сильно возмущалась, что не ребёнка, который регулярно опаздывает на первый урок на него не пускают, а он должен стоять до перемены возле охранника школы. А то, что зайдя в класс с явным опозданием, он отвлечёт всех минимум на пару минут, она вообще за проблему не видела. И тут так раскрутили, что начали говорить, что дети вообще в школе имеют право тупо встать посреди урока и, если им скучно, выйти из класса, да и вообще из помещения Школы. Я тогда возмущалась просто до не могу!
О, я тоже сегодня схлестнулась в этой группе. Один папаша доказывал мне, что Росток -полная фигня. Ребёнок проучился 2 класса, не потянул, так родители подговаривают других родителей в классе сменить им программу, теперь часть хотят Росток, а часть -сменить. Хотя потом он договорился до того, что если им другие родители будут оплачивать тетради, то они останутся. Меня забанили, конечно...Секта чокнутых...
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну они живут в маленьком городке, 30 км. от Канады) и если им сказка, то наверное что то там у американцев таки есть)
Ну в таких условиях все шансы с нормальной школой. Но так не везде поголовно. Есть города, где лучше в частную
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Речь не о дословном пересказе, а об умении запоминать информацию и в некоторых случаях уметь понять четко, а не образно. Вот что важно. И когда надо, надо сесть и специально запомнить, выучить. Для вас это зазубрить значит, вам проще визуально воспринимать. Но уясните, так не все усваивают информацию. В некоторых случаях надо просто зазубрить. Это тоже полезный навык. Потому что если вдруг вам надо запомнить большое кол-во инфы за 1 вечер, вы не осилите. Потому что просто не знаете как это. Потому что жизнь не школа, где-то и спопугайничать надо. Есть профессии где самодеятельность не приветствуется, надо четко по нормам и знать на зубок, а не так как вы поняли
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
Радует, что я абсолютно никак не связана с подобной ’жизнью’) Никогда ’попугайчик’ не превзойдет мыслящего человека, имхо.
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
1.Так и я ж с иронией писала. Странно что вы сами не заметили)
2. Ознакамливайтесь. Я ж не против
3. Вот видите как среагировали. Аргументы вы просто не читаете. Для вас они не аргументы. Да и сами вы их не использовали в объяснении своего мнения, просто ставили в себя пример, потом ребёнка, потом класс приплели от безисходности))). Зато вон оно как резко обратили внимание, обиделись, выкручиваете на меня, глупой себя/меня называете. Но не переживайте, у вас стандартная реакция как у обычного человека, не гения )) если вам станет легче, хотите «допустим» примем на меня. Мне всё равно, мне не жалко)От этого все равно ваше не понимание того о чем я писала не изменится))) это я уже поняла, почитав ваши диалоги с другими. Бесполезно))) Все дураки, одна вы всё понимаете и разбираетесь))) известный комплекс.
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы можете быть не связаны, но пользоваться услугами тех, кто связан. Включая вопросов жизни и смерти. Я б на вас посмотрела как вы без таких профессий обошлись бы по жизни)))

У вас точно комплексы со школы привили, а не научили мыслить
Я нигде не написала, что спопугайничать исключает в других случаях мыслить по жизни. А вам либо одно либо другое, третьего не дано. Как-то сами же себя и ограничили, хотя никто вас не просил)))
Вот для всех и живой пример. Далеко ходить не надо
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
2. Ознакамливайтесь. Я ж не против
Вы манипулируете и это забавно, ибо не особо профессионально вы это делаете. Вы от безысходности пытаетесь переврать мои слова, неправильно их интерпретируете и додумываете, или есть какая-то другая причина?
пс. Слишком быстро скатываетесь. Может еще немного продержитесь?
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница

Спасибо, что позволили увидеть мне мои комплексы. Чтобы я без вас делала Я там написала про ’скатывание’ дискуссии-забудьте, вам уже это не нужно.
УжеВотДа• 28 февраля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не позорьтесь. Погуглите значение и написание неизвестных вам слов. https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Гіпербола_(література) Ваш словарный запас на уровне базар-вокзал. Поведение такое же. В данной дискуссии вы заметно в проигрыше.
Тобто, вчитель пише з помилками, а позорюсь я? Навіщо мені Вікіпедія, я знаю значення слова ’гІпербола’ і знаю, як правильно його написати, точно не ’гепербола’. І, по-суті, я участі у дискусії не беру, звідки ви це взяли?

Печенюшка• 28 февраля 2018
Ответ дляАнаномчикус
якщо коротко - то кожна дитина має право на ВСЕ. А відповідає за вчитель.
Якщо дитині не подобається щось робити, то вчитель повинен роздвоїтисЯ, розтроїтися - і одночасно із однією дитинкою танцювати ,із іншою малювати, із іншою лялькову виставу показувати.
Основний метод для досягнення цього - перестановка парт ’колом’, ’квадратиком’ і написання плакатів як треба себе поводити у класі (у кількості не більше 6 шт, краще 3).
Результати навчання повинні бути. але час для досягнення цього дитина обирає сама - ну тобто таблицю множення хочеш в 1 класі засвоюєш, хочешь в 10-му - ляпота!
ЗІ
згідно інформаціїї викладеної в обовязковому державному навчальному он-лайн курсі про НУШ
Дякую!
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да, да, да. Я согласна
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Пожалуйста
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
Да, да, да. Я согласна
Спасибо! Я только что 50$ выиграла, поможете мне до сотки дотянуть?)
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
Пожалуйста
Уже помогли))) Еще раз спасибо)
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Уже помогли))) Еще раз спасибо)
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
меня вообще обидеть сложно, а от вас я другого ответа и не ожидала)
Летала_НаМетле• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот опять те же фразы, ’зная ситуацию изнутри’)
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
Мне всегда было интересно, на каком уровне должен находиться человек, чтобы писать подобное (
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пруфов так и не будет?)))
Планшетница• 28 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вот и сижу и думаю как может человек хвастаться своим образованием, делать вид что он в нем понимает, выдавать себя за ’мыслителя’ и тут же на простой логической задаче так опростоволосится сама же загнав в себя в рамки без единого полета мысли
На каком это уровне? Наверное не на том, на котором стоит учить наших детей или принимать участие в подобных разговорах как лучше.