В танке• 27 февраля 2018

Делюсь радостью, может кого-то вдохновлю

Все добрый день! Хочу поделиться с вами радость и может кого-то вдохновлю, так как несколько тем с подобными вопросами встречала.
Мой сын почти год просил котенка, всех знал котов в округе...я никак не могла решиться, был опыт и после последней кошки это было сложно.
В общем согласилась и начали смотреть котят, везде, в интернете смотрели фото...главное было что б екнуло...нашли, поехали знакомиться и сразу забрали...начались приятные хлопоты, накупили что нужно...прошло 4 дня и у меня начал дергаться глаз...я не могла перестроится что заботы теперь не по одному ребенку, а двоих...много чего нужно прятать, закрывать и т.д., она шкодничает, порвала тюль, шторы и еще наделала делов...когда играла иногда когти выпускала и сын ее стал бояться...у меня в голове ну не перестраивалось на этот лад и я решила поговорить с сыном. Объяснила что чувствую и думаю, сказала два возможных варианта, 1. Мы ищем ей новых и заботливых хозяев, которые будут любить и не будут бояться, 2. мне нужна помощь по уходу, ей нужна любовь, ее нужно учить и т.д. Сын аж заплакал что б не отдавали и после этого разговора мы на нее посмотрели по другому. Да она шкодничает, но мы уже не так резко на это реагируем, сын ее перестал боятся, учится ей показывать что б не выпускала когти когда играет (и у нее это тоже получается), я привыкла и сделала график по еде и горшку (сын тоже помогает и напоминает купить что-то), иду с работы и игрушки двоим выбираю))) она каждое утро и вечер по минут 20 сидит у меня на руках, ей это важно и еще много много всяких приятностей...уже знаем ее вкусы, распорядок дня, любимые игры...теперь это наш член семьи и мы очень рады что смогли справится, она тоже большая умничка и нам помогает, учится и показывает свою любовь во всех возможных проявлениях))))
Девочки, если у вас не получается справится, меняйте свое поведение и отношение, это как детки и они вам вернут любовь потом в двойном размере!
Холодная каша• 27 февраля 2018

Хачапууури• 27 февраля 2018
Вы большая умничка
Мексиканочка• 27 февраля 2018
стригите когти.
автор В танке • 27 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
стригите когти.
уже не нужно, она научилась их не выпускать когда играет с нами, а только для когтеточки и своих игрушек, стопке журналов и т.д.
Утром меня будит после будильника, лапкой по лицу нежно трогает))) мол давай вставай на работу)))
Мексиканочка• 27 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Стричь когти надо не только для того, чтобы не царапалась. Животные в природе сами их стачивают. А в квартирах надо стричь. Да и заигравшись вполне может выпустить когти, это инстинкт.
автор В танке • 27 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
у нее есть где их стачивать и она это прекрасно делает.
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2018
к меня дом, мне легче, под зад коленом - и на улицу

Мексиканочка• 27 февраля 2018
Ответ дляВ танке
да как хотите. Вы реально думаете, что воспитали кошку? Удачи!!!!!
Черепаха Тортила• 27 февраля 2018
свой не обоссанный диван, красивый ремонт, без шерсти и вони люблю и ценю больше всех мимишных котов на свете!
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2018
Не воспринимаю вашей радости- зачем этот гемор, котов терпеть не могу, из-под тишка насрут и радуются, фу!
Катастрофа• 27 февраля 2018
автор зря тема с анонимами... сейчас придут..нагадят... А вы молодец... рада за вас!
автор В танке • 27 февраля 2018
Ответ дляКатастрофа
пусть порадуются немного что хоть где то гадить могут и им ничего за это не будет)))) тем кому нужно и захотят получить положительные эмоции - это возьмут, для них и тема
shefrp• 27 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Поздравляю !!! Вы пополнили ряды любителей котов и кошек. У меня двое усатых, для каждого ребенка ))))) Без кота и жизнь не та )))))
Ждушечка• 27 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
Угу, еще и других учить бросилась
shefrp• 27 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вся наша жизнь - сплошной гемор. А коты обычно срут в тихую именно тем, кто их не любит.
автор В танке • 27 февраля 2018
Ответ дляЖдушечка
Угу, еще и других учить бросилась
Удалено администрацией...
Трусиковед• 27 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Простите за оффтоп- что такое,, тишок,, ?
Шламимо• 27 февраля 2018
Ответ дляВ танке
нужно в любом случае, у нас у кота было аж 2 когеточки, точил когти и там и там. Я тоже думала что раз точит то обрезать не нужно, пока в один прекрасный день не увидела что коготь начал врастать в подушечку. С тех порт стригли постоянно.
Кусочек Сыра• 27 февраля 2018
Ненавижу котов, тупые животные, и ужасно вонючие. Рыгают без конца. Как только весна - орут шо резанные. Я в частном доме, кошка естественно есть, сейчас на улице сидит, все было хорошо(не считая того, что в коридоре подрала обои) и к лотку приучена....пока не обнаружила, что в цветочных горшках тоже можно гребстись. Теперь скотина, срёт и сцыт только в цветы. Уже одну пальму за 2700грн. выкинула, спасаю остальные...а эта тварь будет жить на улице, в морозяке.

Yamarisha• 27 февраля 2018
А к нам такой вислоух красивенный позавчера прибился, глаз не оторвать. Переночевал и ушел домой, утром выпустили. Куда хозяева смотрят
Кусочек Сыра• 27 февраля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
аналогично:)))
автор В танке • 27 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Жаль котика, но пусть и в тапки наделает такому доброму человеку
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Вы что таи же очень холодно, мои спят в доме
автор В танке • 27 февраля 2018
Ответ дляYamarisha
Не домашние британцы такие...могут и на несколько семей жить))) так что может еще прийти)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
моему коту почти 5 лет, когти стрижем только перед тем как его стричь и мыть, это примерно раз в пол года. об сезаль на когтеточке они отлично стачиваются сами, периодически валяются вокруг когтеточки старые когти
Yamarisha• 27 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Так морозяка -20, муж приехал в 10-11, а он сидит во дворе. Ну вот как можно на ночь глядя выпустить?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2018
Ответ дляYamarisha
красавчик :)
Снегурочко• 27 февраля 2018
Автор, вы молодец! Мне нравятся осознанные люди, которые понимают, что животное воспринимает этот мир иначе и что то, что для нас плохо - для нее нет такого понятия. Дам Вам сайт зоолога-фелинолога, она пишет очень легко и понятно о том, как животное видит нас и мир в общем. Помогает понять многие моменты поведения, а так же как их исправить!
https://zoopsiholog.jimdo.com/
Снегурочко• 27 февраля 2018
еще очень советую стерилизовать кошечку
shefrp• 27 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Засыпьте горшки камушками, гидрогелем или еще чем-то мелким.