В танке• 27 февраля 2018
Делюсь радостью, может кого-то вдохновлю
Все добрый день! Хочу поделиться с вами радость и может кого-то вдохновлю, так как несколько тем с подобными вопросами встречала.
Мой сын почти год просил котенка, всех знал котов в округе...я никак не могла решиться, был опыт и после последней кошки это было сложно.
В общем согласилась и начали смотреть котят, везде, в интернете смотрели фото...главное было что б екнуло...нашли, поехали знакомиться и сразу забрали...начались приятные хлопоты, накупили что нужно...прошло 4 дня и у меня начал дергаться глаз...я не могла перестроится что заботы теперь не по одному ребенку, а двоих...много чего нужно прятать, закрывать и т.д., она шкодничает, порвала тюль, шторы и еще наделала делов...когда играла иногда когти выпускала и сын ее стал бояться...у меня в голове ну не перестраивалось на этот лад и я решила поговорить с сыном. Объяснила что чувствую и думаю, сказала два возможных варианта, 1. Мы ищем ей новых и заботливых хозяев, которые будут любить и не будут бояться, 2. мне нужна помощь по уходу, ей нужна любовь, ее нужно учить и т.д. Сын аж заплакал что б не отдавали и после этого разговора мы на нее посмотрели по другому. Да она шкодничает, но мы уже не так резко на это реагируем, сын ее перестал боятся, учится ей показывать что б не выпускала когти когда играет (и у нее это тоже получается), я привыкла и сделала график по еде и горшку (сын тоже помогает и напоминает купить что-то), иду с работы и игрушки двоим выбираю))) она каждое утро и вечер по минут 20 сидит у меня на руках, ей это важно и еще много много всяких приятностей...уже знаем ее вкусы, распорядок дня, любимые игры...теперь это наш член семьи и мы очень рады что смогли справится, она тоже большая умничка и нам помогает, учится и показывает свою любовь во всех возможных проявлениях))))
Девочки, если у вас не получается справится, меняйте свое поведение и отношение, это как детки и они вам вернут любовь потом в двойном размере!
Снегурочко• 27 февраля 2018
Ответ дляshefrp
Засыпьте горшки камушками, гидрогелем или еще чем-то мелким.
я еще эфирное масло цитрусовых капаю - кисуни не любят его
Кусочек Сыра• 27 февраля 2018
Ответ дляshefrp
Закрыты пакетами, разгребает все равно, лотки ставлю возле ’любимых’ горшков, подсыпаю туда обосцанную землю с цветов...до одного места, коты живут инстинктами, мышления ноль. Вот собаку свою люблю, понимает всё как человек, преданная, послушная, а коты ... их дом там, где их кормят, а не там где хозяин.
Ответ дляКусочек Сыра
Пакеты шелестят, их мои коты даже больше любят, чем рыбу в них ))))
У моей сестры огроменный фикус, в отдельной комнате, а кот его обожает, валяется под ним круглосуточно, когти точит об ствол, землю разгребает, то сестра засыпала землю декоративными камушками - и красиво, и кот теперь любуется фикусом издалека.
ВундерКИНГ• 27 февраля 2018
Автор,у нас в семье была такая же ситуация,только с собакой.После того как взяли щенка у всей семьи была депрессия,особенно у меня ( вся забота в основном свалилась на меня).Сейчас нашему любимцу 4 года,и да,это ещё один ребёнок в семье,которого все любят и всегда за него переживают
Снегурочко• 27 февраля 2018
Ответ дляshefrp
надо попробовать. моя мелкие горшки не трогает, а на полу стоит лимон огромный, и вот земля в нем - желанная. у меня сверху лежит картон по диаметру, чтобы не греблась))
Снегурочко• 27 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
такой мииииилый!
Мексиканочка• 27 февраля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
моему коту почти 5 лет, когти стрижем только перед тем как его стричь и мыть, это примерно раз в пол года. об сезаль на когтеточке они отлично стачиваются сами, периодически валяются вокруг когтеточки старые когти
у меня второй кот одинаковой породы. У них физиологически когти до конца не прячутся, стригу.
В танке
• 27 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
Автор, вы молодец! Мне нравятся осознанные люди, которые понимают, что животное воспринимает этот мир иначе и что то, что для нас плохо - для нее нет такого понятия. Дам Вам сайт зоолога-фелинолога, она пишет очень легко и понятно о том, как животное видит нас и мир в общем. Помогает понять многие моменты поведения, а так же как их исправить!
Спасибо большое за ссылку. Обязательно почитаю.
Я шалунья• 27 февраля 2018
мне кота навязали (свекровь повелась на уговоры ребенка, взяла и потом и отдала мне ,мол ребенок же у нее не постоянно, а котик скучает)... Хотя кот не гадливый, лоток молодцом соблюдает, но все равно есть и запах, и шерсть и шкода (то ноут свалил, то горшок перевернул, то еще что-то)...
В общем я кота не очнеь люблю, а он меня любит :))))
Ну куда ж его деть то... он слишком милый.
ВундерКИНГ• 27 февраля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Вау,такой красивый
Ненька наша• 01 марта 2018
Ответ дляВ танке
Покажу и я наше чудо)))
как можно такую красотуньку не любить)))
В танке
• 01 марта 2018
Ответ дляНенька наша
она то красотулька, но и шкодница знатная)))) да и характер нужно понять, броня на всю лапу
у нее среднего не бывает, она либо ласковая мурчащая милая кошечка, либо дурко шкодное по полной))))
Natalya2001• 01 марта 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Попробуйте в горшок натыкать зубочисток, только много. Мне помогло. Один из котов любил землю выгребать. После этого перестал.