Кашка-маняшка• 27 февраля 2018

Вы бы переехали на Барбадос?

Не отдыхать, а жить и работать. Мужа зовут туда работать официально. Айти сфера. У меня слабый английский, работаю в сфере образования, но мне работы там нет. Детей нет. Вы бы поехали?
Бесконечность-не предел• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
видимо, муж автора хочет ехать, если б оба не хотели - и терзаний бы не было
Думаю, муж хочет не зря.
Значит считает это выгодным предложением .
Мужчины обычно прагматики
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Так зачем тогда эти терзания, если очевидно , автор не хочет ехать то не едьте
Хотелось бы нормальных аргументов, а не - езжайте, будете там отдыхать круглый год)) это тут можно неплохо жить на доход айтишника, а там это не то что не средний класс, а просто средняя зп по острову, еще и минус мой доход) и в какую школу пойдет ребенок? есть ли там нормальная больница или до нее лететь...не так все просто
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
Муж сказал что не хочет, но у обоих промелькнуло в голове - а вдруг, интересно же) я и сама задумалась на мгновение, но подумала что это тупик скорее)
Да и работа может найтись там и жене.
Не обязательно по специальности .
Потом ещё понравится , в офис не затянешь
Queste• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
никакого тупика, если вас там цепью к батарее не планирую пристегнуть
вернуться можно всегда
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
я не вижу разницы между сидением в комфортном офисе, расположенном в украине или на барбадосе
ну какой офис) там одни отели, ну, может магазины) нужен хороший английский
Ответ дляКашка-маняшка
А когда ещё ?
Если не в 30 смотреть и пробывать ?
Мы с мужем в 30 ещё мотались и мотались , и все успели и с детьми тоже .
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Да и работа может найтись там и жене.
Не обязательно по специальности .
коктейли по пляжу разносить?)
Queste• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
вашего мужа-айтишника зовут сеть админить в отеле или магазине, что ли?
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
там филиал канадского офиса, его туда зовут, 5 человек всего, он будет 6м))
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
вернуться можно всегда
он там будет рядовым сотрудником, даже не синьйором и сомневаюсь что там много айти компаний куда можно перейти, не говоря уже об открытии чего-то своего, а я там буду вообще никем
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляДея Торис
возьмите меня)))
ага, на недельку или зиму переждать? а потом вы домой поедете, а нам там жить)))
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Понятно, все представили пальмы, пляжи, чистую прозрачную воду, вы отдыхаете, а муж айтишник вкалывает с утра до вечера))) Это дорогой остров) Там не будет кидстафа, не будет хорошего образования для детей, нормальной медицины и т д)
Мастер Пис• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
сидеть под кондером круглый год?
Пипец какая вы занудамиллион отмазок у вас
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляМастер Пис
А вы понимаете что оттуда не улететь в Европу или Америку, потому что это будет не по карману?))) Все будет уходить на жизнь. Занудство это сидеть в офисе в ожидании февраля, когда на улице будет хоть +25, а я люблю гулять много пешком. А так, посидел на работе, потом перебежал домой под кондер. Весело то как)
Мастер Пис• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А кидстаф куда ж денется? там есть интернет представляете?
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Канадская не Cognos случайно?
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
и? при этом ввп на душу населения там в 8 раз выше, чем в стране на 40 с лишним миллионов жителей, промышленностью и прочими благами цивилизации
Это логично как-бы)) А промышленность у нас так себе уже давно)
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляМастер Пис
Да, уже представляю как мне отправляют посылки на Барбадос))) Там на лодочках продукты привозят, если нет шторма и хорошая ’летная’ погода))) Ну про лекарства я просто молчу)))
Научительница• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
какая школа? Вы даже еще не беременны
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляНаучительница
какая школа? Вы даже еще не беременны
А представьте что беременна и на острове) Что дальше?
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А там на оcтрое нет больниц?
Екатерина27• 27 февраля 2018
K
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А там на оcтрое нет больниц?
Откуда я знаю что там есть? Они колонией перестали быть всего 100 лет назад. Вы бы рожали на острове? Отвели бы ребенка в гос школу местную? Там 90% чернокожего населения, другие законы.
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Канадская не Cognos случайно?
нет
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы издеваетесь над нами
А вы бы жили круглый год при +30 и ужасной влажности?)
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляMatilda93
Это довольно дорогая страна. А язык легко доучить на месте- это самая меньшая проблема
Ну, язык не переживаю, первый год придется сидеть на шее мужа и учиться, потом хотелось бы работать...не могу без работы, только когда тогда рожать детей? мне в этом году 33
13чудоСВЕТА• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
автор, а что вы от нас хотите? Вы не хотите ехать,сидите в Украине! Вы все время возражения свои выдвигаете ! Нет- так нет
Matilda93• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Моя дочь с зятем уехали вообще на ПМЖ, поэтому я писала вам выше - главное чтобы была медстраховка на семью. Минимальный доход во многих странах это выше уровень жизни чем здесь средний доход. Но если вы официально по нужной визе находитесь в стране самое опасное это заболеть в жарком климате, плюс неприятности с влажностью и грибком в домах о дежде и т п
автор Кашка-маняшка • 27 февраля 2018
Ответ дляMatilda93
У нас тут сейчас хороший доход и в перспективе еще больше...так что, я не уверенна...лучше уже в Европу