Кашка-маняшка• 27 февраля 2018
Вы бы переехали на Барбадос?
Не отдыхать, а жить и работать. Мужа зовут туда работать официально. Айти сфера. У меня слабый английский, работаю в сфере образования, но мне работы там нет. Детей нет. Вы бы поехали?
Инстагра_мерша• 27 февраля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Если надумаете ехать, в первую очередь отвыкайте от нормальной картошки ( там она вся мороженая ), и хлеба ( просто дрянь редкая! )
зачем там картошка, там бананы жарят)
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
автор, а что вы от нас хотите? Вы не хотите ехать,сидите в Украине! Вы все время возражения свои выдвигаете ! Нет- так нет
Ищу плюсы и минусы, пока кроме вечного лета (что сомнительный плюс) и красивой природы никто ничего не озвучил) Вечное лето тоже может надоесть)
Инстагра_мерша• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А вы понимаете что оттуда не улететь в Европу или Америку, потому что это будет не по карману?))) Все будет уходить на жизнь. Занудство это сидеть в офисе в ожидании февраля, когда на улице будет хоть +25, а я люблю гулять много пешком. А так, посидел на работе, потом перебежал домой под кондер. Весело то как)
нормальный там климат, была на майские, не помню изнуряющей жары
Инстагра_мерша• 27 февраля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Я бы не поехала.Совершенно дикая страна!Грязь, отсутствие какой-либо культуры у аборигенов, проблемы с продуктами, цены, и условия жизни.Да и у подруги имеется печальный опыт работы рядом - в Сент-Китс и Невис.
вообще-то, на Барбадосе все такси, что нам попадались - БМВ, очень дорогая недвижимость и все очень цивилизовано
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляMatilda93
В перспективе здесь у вас ничего, почитайте была тема почему. А уезжать лучше либо в страны Азии ( Малайзии Сингапура в тот регион) либо туда куда приглашают Вашего мужа. Европа не мед и только отдельные страны Скандинавии или Бенилюкса более менее.
В перспективе здесь открыть айти компанию, а потом уже думать, переезжать куда-то или строиться тут. А переехать и оттуда открывать что-то нереально.
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляДея Торис
автор, я сужу по себе просто)
люблю новый опыт, не умею говорить нет, могу взять с собой детей, знаю английский, могу работать в интернете.
не люблю воду и не умею плавать, вот это минус(
Тоже не люблю воду и не умею плавать и лучшее для меня время года это май и сентябрь, не люблю валяться на пляже, люблю спорт и много гулять пешком, а там весь остров это на машине час проехать...На континент сильно не налетаешься. Не вижу плюсов вообще. Растить там детей тем более не хочу. Вот на годик слетала бы пожить может и обратно, но тогда потеряю тут работу и мужу заново искать.
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
На такси каждый день будете ездить на работу?) Я вот не водитель и муж тоже не знает с какой стороны подходить к машине.
Козяка-маляка• 27 февраля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Это ваша основная еда? Картошка и хлеб, и за ними грустить там где не прекращается сезон фруктов и овощей и вокруг морепродукты??смешно
Багиня• 27 февраля 2018
Автор, я уехала с мужем и детьми сейчас всего лишь в Польшу, но дальше Европы ехать не хочу. Лучше хорошо зарабатывать и ехать иногда далеко отдыхать. Вот не поехала бы. Что там ловить? Карьерный рост? Заоблачную зарплату, благодаря которой вы потом сможете купить себе блага цивилизации? Хорошо говорить ай-да! Едьте и что там думать! А когда на практике все эти вещи познаёшь, то открываются совершенно другие стороны.
Багиня• 27 февраля 2018
К меня подруга уехала с мужем на Доминикану. Работает, не совсем по специальности, ребёнок ходит в садик. Ураган Ирма прошёл стороной, а Мария через пару дней весь остров снес.... Они, Слава Богу, не пострадали. Родственники в гости просто так не смотаются.
Инстагра_мерша• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Причем тут каждый день на такси, я отвечала на пост об уровне жизни, в котором, видимо, было написано о каком-то другом карибском острове
Инстагра_мерша• 27 февраля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Скорее, бред)
Екатерина27• 27 февраля 2018
Если б вы ещё и Киева уезжала, может и стоило колебаться, но из маленького городка( 240 т, это мягко скажем, не Париж), вообще не понимаю, в чем сомнения....
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляЕкатерина27
можем себе позволить ездить в Европу, построить дом, а Киев я не люблю, если бы переезжали то в Харьков или Одессу, но не на остров размером с мой город
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
а вы хотели тем увидеть део ланос?)))
Инстагра_мерша• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
а вы хотели тем увидеть део ланос?)))
Если вы не были в разных странах Карибского бассейна и вам не с чем сравнить, то к чему этот стеб?
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Это туристический регион, понятно что там все условия для туристов, но не для местных жителей, так вам понятно?
Инстагра_мерша• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Между местными жителями и экспатами, работающими в канадской компании вы разницы не видите? Или коллеги вашего мужа тоже целыми днями сидят на берегу океана, курят траву и жарят кокосы?
неДоПриличий• 27 февраля 2018
у меня было пару предложений, но я четко решила, что никуда не уеду, от страны это не зависит.
Но это мое, большинство думает по другому.
Когда как-то муж на работе рассказывал об этом, сотрудники не стесняясь меня дурой назвали... ух... он тогда разозлился ....
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Коллеги моего мужа так же как и остальное население ходит в одну и ту же больницу, магазины, учат детей в одних школах и пользуются тем же транспортом. А Канада открывает филиалы в Барбадосе и Украине потому что это дешевая раб сила, достойной зп (хотябы 7 тыс дол) они платить не будут) т е по уровню доходов от местного населения отличаться ничем не будем. Так вот, лучше получать 3-5 тыс дол в Украине или жить на них на карибах?)
Кашка-маняшка
• 27 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
катати, да, по фото отчетам и трава и выпивка, вечеринки и дайвинг - это все чем они там занимаются в свободное от работы время. А мы даже не пьём) ещё частенько фото карнавалов в ленте с полуголыми большими женщинами))) посмотреть интересно, но не жить все время там
Чижик Пижик• 27 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
зачем там картошка, там бананы жарят)
Бананы тоже дорогие))
Чижик Пижик• 27 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Для отдыхающих да - ’Рай туриста’, это первая картинка, но пожив там некоторое время, понимаешь, какая Ж.вокруг.Турция и Египет тоже привлекают многих, а если отойти от туристических маршрутов, то ни чем не лучше наших ’Мухосрансков’
Чижик Пижик• 27 февраля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Я написала о первых неудобствах для ’ наших’, а этих неудобств там море!Например цены...И кушать все те прелести о которых вы пишете, не так и просто.
Рябушка Ку• 27 февраля 2018
Звісно поїхала б, повернутися завжди можна. Але, велике але. Якщо ви, особисто ви, не облаштуєтеся протягом року-двох, не буде перспектив у плані роботи-особистого росту, я б повернулася. Інакше є великий шанс - втратити себе і опинитися в ситуації, коли і життя не миле, і повертатися не має куди.
Директриссимо• 27 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
я не переношу жару
Давайте я за Вас поеду. Мужу скока лет? ;)
бЭйбА• 27 февраля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
100%