Трахтибидох• 27 февраля 2018

Рабство на работе

Как у вас? Работаю в вузе, руководство решило заставлять отсиживать на работе 36 часов в неделю. Рабочих мест с персональным компьютером нет, т.е. после этого отсиживания, нужно дома заниматься научной и методической работой. Заставляют ли вас присутствовать на работе в течении 36часов в неделю? Как их считать: как академические, как астрономические? Спасибо:-)
дЫнька• 27 февраля 2018
Сколько у вас часов в ставке?

осень_осень_харашо• 27 февраля 2018
Гы, некоторые и по 50 часов в неделю работают
автор Трахтибидох • 27 февраля 2018
Ставка 660 часов
Клептоманка• 27 февраля 2018
гы у меня 98 в неделю
автор Трахтибидох • 27 февраля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы же по ночам учебники не пишите
Перемелица• 27 февраля 2018
У нас все тоже самое началось, как только я вышла из декретного отпуска, поносила годик ноут взад-вперед, посидела до полночи над рабочими вопросами , плюс почти каждую пятницу задания на выходные, плюс постоянное ’сдайте на нужды кафедры’, во время отпуска без конца дергают на работу, отсутствие отопления... Уволилась и чувстсвую себя абсолютно счастливой женщиной.
Во многих вузах сейчас такая ситуация, что то, что раньше было несомненным плюсом этой работы (сокращенный рабочий день, продолжительный отпуск), сейчас утратило актуальность на фоне растущей нагрузки и требований
автор Трахтибидох • 27 февраля 2018
Да, в кабинете +8 сегодня было, еще ругают студентов, что одежду в гардероб не отнесли.
Бандитка Сью• 27 февраля 2018
Гусь свинье не товарищ ))
И хотела бы проникнуться и посочувствовать да не могу. У меня, вообще, ненормированный рабочий день. Нет, конечно, он нормированный ( 8 часов 5 дней в неделю). Но фактически так никогда не получается (( Да и ЗП фиксированная, доп.интереса никакого (работаю единственным бухгалтером в частной фирме).
По теме: можно ведь ноут взять и что-то поработать, я так в прошлом году ребенка на подготовку в школу водила. Он занимается, а я его жду и налоговые в Медке регистрирую. Домой проходим, покушаем, малого спать уложу и продолжаю работать... Было бы желание )
автор Трахтибидох • 27 февраля 2018
Вопрос не в сочувствии, а в законности требований. Можно приходить не только с ноутом (хотя у меня его нет, дома стационарный на), но и со столом и своим стулом, но обязаны ли?

Приму в дар• 27 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вы же по ночам учебники не пишите
Ой, про учебники только не надо.
Сейчас учусь на заочном. То, что дают преподы, своего производства - это просто ужас, опечатки, ошибки, предложения в перемешку (((( Когда открываешь нормальные книги - видишь, что преподы просто кусками вырвали для своих т.н. лекций инфу, причем неочень корректно .....
автор Трахтибидох • 27 февраля 2018
Нормальные книги, как вы выразились, тоже кто- то писал
дЫнька• 27 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ставка 660 часов
660часов/22 рабочих дня=30 часов в день! Это, конечно, много!!!
Приму в дар• 27 февраля 2018
Ответ дляКлептоманка
гы у меня 98 в неделю
И у вас хватает сил и желания еще на советчице сидеть?
Или это очередные анонимные хвасты про 10 работ + спортзал 3 раща в неделю + кино на выходных?
автор Трахтибидох • 27 февраля 2018
660 часов это нагрузка на учебный год
дЫнька• 27 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
660 часов это нагрузка на учебный год
В месяц напишите, у учителя, например, 18 часов в неделю, тут точно академических
Сумка с непогодой• 27 февраля 2018
Ответ длядЫнька
Я тоже об этом подумала...Даже не знаю как автор может так много работать
Антонина матушка• 27 февраля 2018
Я работаю 8 часов в неделю ( не в день, а именно в неделю)
дЫнька• 27 февраля 2018
36 часов/5 рабочих дней=7.2 часа в день
7.2*22 рабочих дня=158,4 часа в месяц
10 месяцев*158,4= 1584 часа, но никак не 660!
Не буду• 27 февраля 2018
Ответ длядЫнька
36 часов/5 рабочих дней=7.2 часа в день
7.2*22 рабочих дня=158,4 часа в месяц

дЫнька• 27 февраля 2018
Ответ дляНе буду
Вот и я недоумеваю, как учитель математики
Перемелица• 27 февраля 2018
Девы, 660- это нагрузка в академчасах!!!!
Перемелица• 27 февраля 2018
А академнагрузка и присутствие на работе- это разные часы!!!! 660- это столько она должна провести лекций, практик и т.д. Но при этом каждый день она должна сту греть не зависимо от наличия занятий по 6 часов 6 дней в неделю
Перемелица• 27 февраля 2018
Автор, обязать вас носить ноут никто не может, но в ваших интересах обеспечить себе возможность работать в рабочее время, чтоб потом дома меньше личного времени тратить на рабочие моменты
Гладиолус• 28 февраля 2018
Законно или нет-позорище что такой вопрос задаете. Вы не знаете своих прав, хотя умеете читать и есть выход в инет. Нет желания быть человеком, а не муму.
Все хотите, чтоб вам на блюдце ответы принесли и это еще препод называется. Позор таким преподам.