ДинамоКит• 27 февраля 2018
После покупки посудомойки я...
Тут нужно дополнить предложение. Ответов изначально не знаю.пост для тех,кто хочет купить,но сомневается
Любавишна• 28 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Вообще пер стала мыть посуду. Исключение - Большая кастрюля после борща или компота, которая не влазит в посудомойку. Появились 30 мин в день дополнительного времени. Улучшилось состояние рук. Раньше тоже думала, зачем она мне... теперь не представляю жизни без неё. Купил₽ бабушке в подарок, она сначала сопротивлялась, теперь тоже только ею пользуется (чтоб не говорили, что тролль - бабушка у меня хоть и не молодая, но очень современная, с сенсорным телефоном и аккаунтов соц. сетях, всех родственников контролирует по скайпу и Вайберу). Мама тоже себе купила, тоже забыла, что это с этими губками возиться!
А сколько бабушке лет?
Любавишна• 28 февраля 2018
Ответ дляbysinka88
что за робот пылесос?
Только не берите дешевле 10 тысяч. Они быстро выходят из строя.
Любавишна• 28 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Аристон я покупала в 2008 году, я ее особо не выбирала, кризис, в магазинах практически ничего не было, взяла какая была в наличии на 45 см (мне только такая по размеру подходила). И вот год назад пришлось покупать новую. Долго выбирала, конечно думала про Бош, но поразмыслив, решила не переплачивать. Мне надо: экономичная, отсрочка старта, половинная загрузка, складывающиеся решетки (хотя бы нижние), регулировка корзин по высоте. Ну и по цене, не космос. За эти деньги, что я купила свою, мне светила только самая простенькая Бош второй серии. У нас в магазинах выбор маловат и сравнить кучу посудомоек у меня не было возможности. Поэтому и здесь на советчице тему создавала, все советовали Бош, но многие писали, что очень быстро горят тены, а стоят они космос. Потом какая то добрая советчица посоветовала мне Беко, я почитала, и решила, она мне подходит
. Спасибо доброму человеку! Посмотреть ее в реале небыло возможности, заказывала через интернет магазин (эльдорадо). Она у меня уже год, я довольна! Нареканий нет. Я ставлю ее на ночь, включаю эко программу 4 часа, но для меня это не важно, ночью я сплю. Когда я ее первый раз загружала, обнаружила, что она вместительней предыдущей Аристон (в верхней корзине есть по бокам доп решетки, ставлю стаканы, а сверху во второй этаж на решетки чашки). Модель BEKO DFS 28020 X
В прошлом году она стоила на 600 грн. дешевле (если не ошибаюсь), плюс в подарок шел эл чайник Филипс
. Спасибо доброму человеку! Посмотреть ее в реале небыло возможности, заказывала через интернет магазин (эльдорадо). Она у меня уже год, я довольна! Нареканий нет. Я ставлю ее на ночь, включаю эко программу 4 часа, но для меня это не важно, ночью я сплю. Когда я ее первый раз загружала, обнаружила, что она вместительней предыдущей Аристон (в верхней корзине есть по бокам доп решетки, ставлю стаканы, а сверху во второй этаж на решетки чашки). Модель BEKO DFS 28020 X В прошлом году она стоила на 600 грн. дешевле (если не ошибаюсь), плюс в подарок шел эл чайник Филипс
А я помню тему про Беко, где стала облазить решетка почти сразу на новой ПММ.
Любавишна• 28 февраля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Не, вы не подумайте, я сама не особая чистюля. Но 48 часов даже для меня как-то слишком. Это все таки посуда. Стирку оставь на 48 часов в стиралке, то она завоняется, а тут посуда с остатками пищи. А потом все это вилочкой в ротик.
Я раз в сутки запускаю. Просто плотно закрываю дверку, пока собираю посуду, и мою всегда на 70´С + обработка паром.
Папина дочка• 28 февраля 2018
... с приобретением посудомойки у меня появилась радость каждый день
Анчо Ус• 28 февраля 2018
Мыть посуду просто ненавижу и когда небыло ПММ посуда горой скапливалась в умывальнике, после покупки посудомойки практически не мою руками, запускаю ее раз в день или раз в два дня. Для ручной мойки осталось только то, что нельзя мыть в ПММ или посуда, которую нужно просто сполоснуть. Теперь у меня на кухне всегда чистота и порядок.
Любавишна• 28 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Кстати, вам спасибо за совет
. Я создавала тему о покупке сушильного автомата и как его разместить в колонну. Конечно все советовали Бош и Сименс, стиралок и сушилку одной фирмы и соединительную планку. Но машинка уже была и просила совет как их водрузить в колонну в кладовку. После вашей фотки посудомойка, а сверху сушилка у меня прям появилось настроение
. Благодаря вам я с сушилкой, а никто не верил, что так возможно! Спасибо Вам
Полскадите, сколько вашей стиралке лет? У меня такая же, только кнопочки слева под табло серебристые)) В конце марта будет 5 лет. И вот где-то год назад вещи, особенно трусы и полотенца, стали попахивать типа сыростью. Полотенца еще понятно, а трусы думала, что может пора менять. Извиняюсь за подробности, решила, что может муж и сын потеют в обасти живота, потому что запах шел именно там, где спереди вшита резинка. Но вот недавно купила новые трусы, простирнула их отдельно. Снова этот запах. Перестирала вручную - запаха нет. Поняла, что это идет из машинки. А теперь мне кпдется, что уюе и постельное стало подпахивать, или это уже паранойя у меня. Со старой машинкой такого вообще не было за 10 лет. Профилактику делала, но эффекта нет. Не знаю, может попробовать Доместос туда залить, но боюсь, чтоб резину не разъело.
Кисельная барышня• 28 февраля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Автор, тут была когда-то тема о проблемах с ПММ на мноооого страниц. Найдите ее и почитайте, не все так красочно как тиногда расписывают. До того чтобы ПММ стала реальной помощницей нужно проанализировать множество факторов ещё до покупки, чтобы потом не было мучительно больно. Изучайте этот вопрос как минимум на местном форуме, там хоть знают какая жесткость воды в вашем регионе и какое средство подойдет для вашей воды, и какая машинка справится с вашей грязной посудой при совокупности факторов. Помню в той теме люди годами не могли найти идеальное средство или идеальные пропорции. А ещё был жёсткий спор защитников и противников той или иной марки ПММ (даже в этой теме уже была дилемма ’Бош или Беко’).
Я тоже хотела ПММ, но почитав отзывы с реальными проблемами пока отказалась от этой затеи. Слишком много факторов влияют на эффективность. А ’тыкать пальцем в небо’ как-то нет желания
вы так и не выбрали?? ужасть. да, у меня бош не годится для нашей воды. поломался. а индезит работает.
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2018
Ответ дляbysinka88
Расскажите каково сушилка) Как пользоваться то? Вещи расскладываете туда как?
Так же облегчает жизнь, как и стиралка. Закинул вещи после стирки, выбрал программу (но я пользуюсь почему то только ’каждодневная сушка’) и все! По окончании вынул все сухое.
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
У меня на Аристоне начала облазить краска с корзин, но где то спустя 4-5 лет.
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Моя древняя, ей больше 5 лет. Запаха нет, может потому, что стоит в сухом помещении с вентиляцией?
Скорее всего она у вас затягивает воздух с канализации... В машинке есть функция ’очистка барабана’, плюс купите термоядерное средство (я брала в Ватсонсе что то). Может поможет.
Я стираю при невысоких температурах, а однажды после стирки на очень высокой температуры появился такой ужасный резкий запах
, прям как кто то здох.
Фокус-Покус• 28 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Можно купить небольшую электродуховку. Или вы печете что-то очень большое? ))
У меня есть электродуховка,но это не то. Там не так как в газовой.
olena_shch• 28 февраля 2018
Выкинули на ветер 1200 долларов, в новую квартиру даже не рассматривала такую покупку. Готовим мало и самое примитивное, следим за здоровьем и фигурами. жрём мало. Поэтому , посуды мало, а места она занимает нехило. Др, встречи все хотят где-то, нг не дома. Такое количество интересных мест и блюд. Но, если у вас большая семья, гости, вы любите готовить и кушать, конечно, это очень нужная вещь. Моему куму не нужна машина, вот вообще, а для меня это что нет ног и сплошные неудобства. Смотрите по себе и своему образу жизни.
Белая и пушистая• 28 февраля 2018
Была жизнь до посудомойки и после :))) Не представляю себе как без неё обходилась!!! Дорогая Siemens, конечно, лучше дешевой Икеевской, но и с дешёвой лучше, чем без.
Угги_в_горошек• 28 февраля 2018
Ответ дляvesna
в мене мультиварка працює кожен день. Поклала шматок яловичина, виставила 3 год тушкування і поїхала по справам. Приїхала, а м’ясо готове. Поставила суп і пішла з дітьми гуляти . Повернулися , а суп готовий. Зварити буряк для салата чи холодець можна не відчуваючи в квартирі запаху. Я люблю мультиварку.
Какая у вас мультиварка? У мамы мультиварка так парит и запахи еще больше чем просто на плите приготовить. Поэтому пока не решаюсь))
nightwoman• 28 февраля 2018
Семья 3 взрослых человека. Нет столько посуды, чтоб гонять два раза в день. Собирать весь день посуду засохшую не мой вариант вообще. Гонять полупустую не мой подход к экономичности.
Не могу себя уговорить в необходимости приобретения):)
Фенте Фря• 28 февраля 2018
Ответ дляnightwoman
а в чем проблема складывать в течении дня посуду и запускать один раз?
или купить ПММ с половинной загразкой
Праздничный сервиз• 28 февраля 2018
После покупки посудомойки не представляю, как раньше без нее обходилась ) У меня Вирлпул полногабаритная. Запускаю каждый день, иногда половинная загрузка, иногда целая. Времени очень много экономит, посуда идеально чистая и сухая. Туда даже решетки для гриля влезают, 3-литровые банки, большие противни, узкие бутылки и всё то, что руками плохо отмывается. Пользуюсь таблетками Сомат и Домол 3 в одном.
Исправлялочка• 28 февраля 2018
Ответ дляМуроводчица
Пользуюсь ею раз в год) как-то не пошла она у меня

Бутербродница• 28 февраля 2018
Девочки, кто доволен своей посудомойкой и тем как она отмывает кастрюли и посуду, напишите фирму и модель или хоть фирму!
Девушка Прасковья• 28 февраля 2018
Купили Канди посудомойку радовалась очень , классно мыла запускала в основном на ночь, а утром уже чистая посуда , но через 1,7 года вот сломалась, в сервисном центре сказали что деталей к канди нет нужно заказывать и ждать с завода самое меньшее 2-3 месяца, и лопнула одна деталь а нужно всю полностью заказывать с мотором и будет стоить около 3500 грн., мы посудомойку за 7500 брали... во общем не знаем что делать, менять деталь, а вдруг еще что сломается и опять такое проходить ждать искать , муж уже говорит что сдадим на металолом и надо покупать другую посудомойку но не этой фирмы, а той что есть детали если что. Обидно у знакомых купили б/у посудомойку и уже 5 лет работает и не ломается. А нам так не повезло... И денег как бы неособо на новую. Но без посудомойки сейчас трудно 3 маленьких ребенка, куча посуды грязной....
Хвець-тець• 28 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
Что за средство?
Даже подешевело немного :) на одну загрузку нужна чайная ложка