sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_114
ДинамоКит• 27 февраля 2018

После покупки посудомойки я...

Тут нужно дополнить предложение. Ответов изначально не знаю.пост для тех,кто хочет купить,но сомневается
показать весь текст
423 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
anonim_108
Та никада в жизни• 28 февраля 2018
331
Ответ дляУгги_в_горошек
Какая у вас мультиварка? У мамы мультиварка так парит и запахи еще больше чем просто на плите приготовить. Поэтому пока не решаюсь))
У меня мультиварка-скороварка Мулинекс. На н.г. холодец ставила - запахи были когда переливала/разбирала мясо :) бисквиты в ней пеку - по кухне гуляет легкий запах выпечки. С супами/кашами/омлетом - есть легкий запах. Но не такой как при готовке на плите. Не заметила за своей мультей облаков пара ни во время готовуи, ни пока она в конце пар сама спускает. Клубы пара будут если я буду сама принудительно (кнопкой) пар спускать
anonim_21
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2018
332
Ответ дляДевушка Прасковья
Купили Канди посудомойку радовалась очень , классно мыла запускала в основном на ночь, а утром уже чистая посуда , но через 1,7 года вот сломалась, в сервисном центре сказали что деталей к канди нет нужно заказывать и ждать с завода самое меньшее 2-3 месяца, и лопнула одна деталь а нужно всю полностью заказывать с мотором и будет стоить около 3500 грн., мы посудомойку за 7500 брали... во общем не знаем что делать, менять деталь, а вдруг еще что сломается и опять такое проходить ждать искать , муж уже говорит что сдадим на металолом и надо покупать другую посудомойку но не этой фирмы, а той что есть детали если что. Обидно у знакомых купили б/у посудомойку и уже 5 лет работает и не ломается. А нам так не повезло... И денег как бы неособо на новую. Но без посудомойки сейчас трудно 3 маленьких ребенка, куча посуды грязной....
Узнайте, какие именно нужны детали (с кодами), попробуйте поискать в интернете. Очень много интернет магазинов с запчастями.
anonim_47
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2018
333
Супер, даже при том раскладе что у меня маленькая, настольная , и стоит недобро и влазит не все.. супер! А что уж говорить если большую купить
anonim_47
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2018
334
Ответ дляМаурита
Деревня)))
anonim_185
Любавишна• 28 февраля 2018
335
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Моя древняя, ей больше 5 лет. Запаха нет, может потому, что стоит в сухом помещении с вентиляцией?
Скорее всего она у вас затягивает воздух с канализации... В машинке есть функция ’очистка барабана’, плюс купите термоядерное средство (я брала в Ватсонсе что то). Может поможет.
Я стираю при невысоких температурах, а однажды после стирки на очень высокой температуры появился такой ужасный резкий запах , прям как кто то здох.
Стоит в той же ванной с окном, где стояла предыдущая стиралка. Редко, но за 5 лет делала пару раз очистку. Часто стираю на 90´С кухонные полотенца или белые майки, футболки.
В конце прошлого года поставили вытяжку после ремонта, потому что появилась плесень на потолке. До этого ремонт делали ровно 5 лет назад. Не думаю, что это именно с тем периодом совпало. Плесень появилась намного позже, чем этот запах из стиралки. Спасибо, буду пробовать другие средства. У меня сейчас Денкмит, который запах мне не убрал.
anonim_185
Любавишна• 28 февраля 2018
336
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Моя древняя, ей больше 5 лет. Запаха нет, может потому, что стоит в сухом помещении с вентиляцией?
Скорее всего она у вас затягивает воздух с канализации... В машинке есть функция ’очистка барабана’, плюс купите термоядерное средство (я брала в Ватсонсе что то). Может поможет.
Я стираю при невысоких температурах, а однажды после стирки на очень высокой температуры появился такой ужасный резкий запах , прям как кто то здох.
У меня такая вонь, как из подвала, идет теперь всегда при сливе воды. Если открыта дверь в ванную, то этот запах идет на весь коридор(((
anonim_185
Любавишна• 28 февраля 2018
337
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Супер, даже при том раскладе что у меня маленькая, настольная , и стоит недобро и влазит не все.. супер! А что уж говорить если большую купить
А как ее подключать? Хотела бы маме купить. Хватит на двоих человек? Кастрюли влазят? Спасибо))
anonim_173
Тут надолго• 28 февраля 2018
338
я народилась на цей світ))))
anonim_47
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2018
339
Ответ дляЛюбавишна
Только не берите дешевле 10 тысяч. Они быстро выходят из строя.
Я брала за 5000 2 года назад, через год после покупки сломался мотор, но за месяц до конца гарантии, починили по гарантии и все ок
anonim_181
Кондуктор трамвая• 28 февраля 2018
340
Ответ дляCanisLupus
Смотрю, тут много пользователей, может подскажите ответы на некоторые вопросы? Вот сколько она берет воды у вас в месяц на семью из 3 человек? У вас несколько комплектов посуды и вы моете их раз в день или запускаете пару раз в день? Сколько времени она моет в среднем? Выгодна ли она будет в смарт квартире, где не много посуды и мыть надо 2-3 раза в день? Какими таблетками пользуетесь или чем то ещё и как выбирать моющее для посуды?
Спасибо заранее, решаю пока что надо мне такое или нет, но посуду мыть люблю)
Пару раз мыла 2 раза за день но это все дома и меня посещает вдохновение, что пора накормить 3х мужчин). Раза вполне достаточно даже если варили пюре, готовили печенбе и жарили котлеты, и целый день собирали посуду. Выгодна если поместится, вы не любите мыть посуду, и она будет загружена. На крайний, случай 2 дня наберете. Смотря сколько посуды у вас. Я мыла таблетками, а сейчас купила отдельно соль (3месяца), порошок (1 л на месяц), омыватель вот уже 5й месяц и еще половина есть.
anonim_46
Носки на подтяжках• 28 февраля 2018
341
Могу сказать что случилось когда она сломалась, - я была готова повеситься.
anonim_44
Покорительная• 28 февраля 2018
342
очень классная вещь, безумно довольна посудомойкой, без нее уже не могу, купила два года назад,сейчас сломалась, а мастер найти не могу....что буду деалть не знаю...
anonim_44
Покорительная• 28 февраля 2018
343
Ответ дляДинамоКит
Если о себе,то я мега довольна покупкой. Органически не люблю мыть посуду. Из плюсов-реальная экономия воды (по финансам дешевле,чем расход электричества)+ экономия времени .как у Вас,девочки?
да. только эту экономию перекрывает с лихвой расходы на покупку моющих средсв. но мне не жалко. мои нервы стоят дороже.... последнее мытья посуды для меня было моральной трамвой. мыла через силу..
anonim_47
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2018
344
Ответ дляЛюбавишна
А как ее подключать? Хотела бы маме купить. Хватит на двоих человек? Кастрюли влазят? Спасибо))
Вызывали мастера, очень быстро подключил , сантехника. Нас трое , конечно не хватает , но на двоих должно хватить, если много готовить и много много посуды то точно не хватит .. либо 2-3 раза загружать
anonim_44
Покорительная• 28 февраля 2018
345
Ответ дляБезникая
Моя девочка сломалась
и моя...
anonim_47
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2018
346
Ответ дляНоски на подтяжках
Могу сказать что случилось когда она сломалась, - я была готова повеситься.
О да !!!!
anonim_122
ЗаведУющая• 28 февраля 2018
347
Тааак и я уже хочу!
Какие у кого? Какую фирму нужно брать?
noavatar
ДашкаБукашка• 28 февраля 2018
348
Моет хорошо, но если посчитать время пока сложишь посуду, потом пока достанешь ее всю оттуда - то за это время бы помыла в ручную. Раздражает что долго моет. И да, кастрюли не всегда вімівает как надо. Мою порошком специальным, дешевле чем таблетки выходит. Пользуюсь, когда просто лень мыть руками.
Что нравится - блестящие стаканы и бокалы, этого в ручную не нафеячу =)
anonim_114
автор ДинамоКит • 28 февраля 2018
349
После покупки пмм я поняла,что мне важно в ней,какие функции: это регулировка корзин по высоте,под ложки-вилки полочка,а не ящик съёмный (он реально большой и места много занимает,я его не наполняю полностью). Доп.ополаскивание имеется ,но если бы его не было,то хотелось бы и его. Уровень шума у меня большой,сравнительно,но не напрягает абсолютно. Расход воды: что 9,что 12 литров-это мелочи,не важно
anonim_114
автор ДинамоКит • 28 февраля 2018
350
Ещё хочу поблагодарить всех за ответы-мне от кидстаф сделали комплимент в сумме 50 грн.за то,что эта темка попала в кидстафовский фейсбук
anonim_95
Ситечко для мыслей• 28 февраля 2018
351
Жизни без нее не представляю, кроме того что облегчет мой быт это еще:
экономия воды
экономия енергоресурсов на подогрев воды
и главное!!! Абсолютная уверенность в чистоте и безопасности посуды!!!
Потому что руками ТАК не смоешь моющие средства
Кроме того посуда как новенькая, руками как ни мой, как ни натирай, она какая-то зашкварная (вижу в гостях у тех кто моет руками) - стекло не так блестит, нержавейка тоже.
anonim_22
Папина дочка• 28 февраля 2018
352
... я каждый вечер радуюсь, когда загружаю ПММ и с лёгким чувством ухожу из кухни, что посуду мыть не нужно, каждое утро радуюсь, когда открываю посудомойку, а там посуда горяченькая и скрипящая от чистоты
anonim_80
Вытворунка• 28 февраля 2018
353
Дівчата, режим 30 хв, швидка мийка, затратніший ніж еко (електр. і вода)??? Оце я в шоці... Хто точно знає?
anonim_209
Бутылка с банками• 28 февраля 2018
354
Открыла сегодня пачку, засыпала (около 1 ст. л. вроде) помыла посуду, открыла посудомойку, а от туда такой не приятный запах.... брррр. Машина маленькая, 45 см, может я много засыпала? Сколько надо сыпать? Таблетку я обычно пилю пополам.
И посуда какая то в белых разводах что ли.
Порошок в синей упаковке.
Соль засыпана,оОткрыла сегодня пачку, засыпала (около 1 ст. л. вроде) помыла посуду, открыла посудомойку, а от туда такой не приятный запах.... брррр. Машина маленькая, 45 см, может я много засыпала? Сколько надо сыпать? Таблетку я обычно пилю пополам.
И посуда какая то в белых разводах что ли.
Порошок в синей упаковке.
Соль засыпана,ополаскиватель залит.
noavatar
kcmkl• 28 февраля 2018
355
не представляю без нее жизни
anonim_21
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2018
356
Ответ дляВытворунка
Дівчата, режим 30 хв, швидка мийка, затратніший ніж еко (електр. і вода)??? Оце я в шоці... Хто точно знає?
У меня в инструкции написано, что еко (50´) 0,74кВт, ускоренная (30´) 0,7 кВт.
anonim_95
Ситечко для мыслей• 28 февраля 2018
357
Еще, девочки, позволю себе дать вам всем некоторые советы ’бывалого’ (у меня пмм уже 20+ лет, много разных было, есть еще дача, там тоже пмм обязательно, т.к. там септик и воду экономить надо иначе на ассенизатора разоримся)
Так вот, не советую пользоваться низкотемпературными режимами, в т.ч. ополаскиванием если есть хоть капля жира на посуде. Т.е. чайные чашки и т.п. - без проблем.
У меня ломались машинки именно из-за жира, он где-то там нарастал что ли (масте что-то такое говорил)
С тех пор мою только на максимуме все, для меня реально поломка пмм - конец света.
Из брендов советую бош, пускай и самый простой. Без нареканий. Мне реально нужет только один режим - 60-70 градусов. Все. Наигралась с остальным. Не вижу толку.
Были еще аристон и вирпулл до боша. Вирпулл с кучей наворотов.
anonim_95
Ситечко для мыслей• 28 февраля 2018
358
И да, минимум раз в три месяца, желательно раз в месяц - очистка самой пмм спецсредством (продаются там же где и все средства для пмм)
anonim_122
ЗаведУющая• 28 февраля 2018
359
Ответ дляСитечко для мыслей
Еще, девочки, позволю себе дать вам всем некоторые советы ’бывалого’ (у меня пмм уже 20+ лет, много разных было, есть еще дача, там тоже пмм обязательно, т.к. там септик и воду экономить надо иначе на ассенизатора разоримся)
Так вот, не советую пользоваться низкотемпературными режимами, в т.ч. ополаскиванием если есть хоть капля жира на посуде. Т.е. чайные чашки и т.п. - без проблем.
У меня ломались машинки именно из-за жира, он где-то там нарастал что ли (масте что-то такое говорил)
С тех пор мою только на максимуме все, для меня реально поломка пмм - конец света.
Из брендов советую бош, пускай и самый простой. Без нареканий. Мне реально нужет только один режим - 60-70 градусов. Все. Наигралась с остальным. Не вижу толку.
Были еще аристон и вирпулл до боша. Вирпулл с кучей наворотов.

Спасибо.!
anonim_77
фан L.O.S.T.• 28 февраля 2018
360
Пользуюсь посудомойкой 10 лет, была одна поломка платы, в связи со скачком света... Семья из трёх взрослых людей, питающихся большую часть времени дома, либо же домашней едой. Тот, кто указывает что посудомойку ну просто невозможно запить к концу обычного, стандартного рабочего дня, но у нас, как правило к концу дня 9 чашек, стаканы из род сока и молока, примерно 12 тарелок (три утром, две в обед, шесть вечером) не считая промежуточных тарелок при готовке,соусники, салатницы, френч пресс, кастрюли, как правило стеклянные (огнеупорные), очень удобно и нет вреда для них от мытья в посудомойке, аналогичные формы для запекания и куча ложек, вилок, ножей и т,д
Уже давно доказано многими, что в повседневной экономии, для семьи намного выгодней иметь посудомойку, чем помывка руками (на стандартный набор посуды 9 тарелок, 7 чашек, 1 кастр, 2 салатницы, 1 доска разд, 1 завар чайн, 13 столовых приборов уходит 23л гор. воды и 20 л холодной, при этом воду включали, когда намыливали посуду, на полномерную посудомойку уходит 12-14 л) , как правило окупаются затраты на приобретение, через 3,5 года.
Да, вы тратите время на загрузку и разобрать, но... Вы так же тратите время на перетереть, то, что вымылось в ручную
Средства покупаю по акциям, беру неск единиц сразу, два года как перешла полностью на линейку Somat( не реклама), считаю ничем не хуже дорогих средств
Если посуда в белых развода, обязательно проверяйте жосткость воды, используйте соль, если плохо отмывает, проверяйте правильность загрузки и выбор программы
Очень экономит моё время, когда поломалась это была не просто печалька*, а целое горюшко*))
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff