Верочка 100%• 28 февраля 2018

Как приучить кота пить?

Проблема следующая - котенок 6 мес отказываеться пить воду из миски (питание сухое!!!), что только мы не придумывали - никак! Уже накупили разных, отнесли подальше от миски с едой, но из унитаза или душевой вода вкуснее...
Посоветуйте как приучить этого засранца к "культуре питья" ???
Непогодка• 28 февраля 2018
Этг все так. Купите красивый кувшин для цветочной воды. Оттуда и будет пить))
Непонятно• 28 февраля 2018
Пьёт только из кувшина для полива цветов.
Смячиком• 28 февраля 2018
Питьевой фонтанчик
ПочтальЁнша• 28 февраля 2018
Закрыть унитаз и не пускать в ванну. Поставить несколько мисочек в разных местах, менять каждый день. Миски только не металл.
Сигарный шланг• 28 февраля 2018
мой тоже ОЧЕНЬ редко пьет из своей миски. Из крана вкуснее, но из крана пьет только когда мы дома (сам же не может включить). Есть электрические поилки, но я боюсь, что будет в ней купаться и играть водой. Мой кот не боится воды, наоборот, залезает в ванну когда я моюсь под душем и ловит воду. Стараемся по максимуму включать ему кран после работы, чтобы напился. Летом ставим тазик в ванную, чтобы играл водой и пил из него.
ПочтальЁнша• 28 февраля 2018
Ответ дляСмячиком
Питьевой фонтанчик
простите, но ерунда! У нас был. Он очень быстро обрастает водорослями. И вымыть его невозможно, так как есть очень мелкие детали.
ПочтальЁнша• 28 февраля 2018
Ответ дляСигарный шланг
вы же знаете, что котам лучше давать чистую воду. Мы покупаем специальную воду для котов.
Сигарный шланг• 28 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
знаем) пьет воду из краника для очищенной воды (осмос), мы сами из него пьем. покупать воду для котов считаю лишним, если есть фильтрованная.
ПочтальЁнша• 28 февраля 2018
Ответ дляСигарный шланг
логично. Но вода всё равно должна быть в доступе круглый сутки, а не когда вы пришли с работы.
Дона Ко Ко• 28 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
мой тоже. особенно если с удобрениями, то прям ваще ему вкусняшка
Сигарный шланг• 28 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
читайте внимательно, у него в миске стоит вода круглосуточно. я ж не могу его заставить пить из миски, тем более когда никого нет дома.
СМСница• 28 февраля 2018
мой тоже не пьет воду из своей мисочки и вообще ниоткуда не пьет, может побаловаться с краном в ванной, пару раз лизнуть воду
исключение - дни, когда даю ему вареную печенку, он любит с бульоном, вот тогда напивается, если печенки нет, то только корм в пакетиках и сухой
писает 2 раза в день, когда с бульоном - 3
Бабайко• 28 февраля 2018
Наш пьет только из тонкой струнки льющейся воды! Приходится засранцу оставлять включенную воду. Предыдущая кошка пила только из ведра с водой, меньший размер ее не устраивал.
автор Верочка 100% • 28 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
все как Вы пишете доступы к воде (кроме нормальной) закрыты, но у нас начинаеться концерт, когда просто идешь мыть руки!!!
автор Верочка 100% • 28 февраля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Во, во у нас та же история, переживаю, что пока нас нет он не пъет
автор Верочка 100% • 28 февраля 2018
Ответ дляСМСница
О, кстате да, проблем с писаньем нету, но просто когда дорываеться до источника - может целю минуту или две не отрываясь пить! я уже переживаю нормально ли это?
СМСница• 28 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
нормально, если пьет
я просто думаю, что если бы животному чего-то не хватало, воды, например, он бы дал как-то об этом знать, был бы нездоров
ваш хоть иногда пьет, мой вообще не пытается дорваться до воды
с другой стороны, может, ему нормально 1 раз в день напиться и все, он же не человек по паре глоточков в течение дня попивать что-то
Весенний Марафон• 28 февраля 2018
Лучше расскажите, как научить самому процессу пития... Кошке 3 года, от любой жидкости захлёбывается до кашля, как будто не видит края и ныряет туда языком и носом, потом, вообще вся ’красивая’ и приходится торжественно отмывать в ванной. Мы ’тонем’ в мисочке и других ёмкостях))
Natkash• 28 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Та нехай собі п’є на здоров’я, раз вже у нього такі примхи.)))
Мій їсть сушку, керамічна миска поруч, п’є з неї, але більше любить фонтанчик, а відро з водою у ванні - взагалі за щастя, якось навіть примудрився у нього впасти, але на любов до великих ємкостей це ніяк не вплинуло. ))
СМСница• 28 февраля 2018
или он кото-верблюд
автор Верочка 100% • 28 февраля 2018
Милое создание, пришел сегодня с самого утра, залез ко мне, вылизал своим шершавым языком мне лицо)))) я встаю и обнаруживаю открытый унитаз...........
Хотя он и чистый, но одной мысли не очень приятно!!!
75В• 28 февраля 2018
Нашему 6 месяцев,у нас живёт 4 месяца
Пьет только из крана,залазит в раковину и мяучет,чтоб мы воду включили.
В миске воду меняю ежедневно,но из нее пить не хочет.
Ветеринар сказала,что есть животные,которые пьют только проточную воду.
СМСница• 28 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%

он своим языком и у себя под хвостом лижет ))) не только унитаз
автор Верочка 100% • 28 февраля 2018
Ответ для75В
Нашему 6 месяцев,у нас живёт 4 месяца
Ты посмотри какие балованные! я то думала с котами проще
автор Верочка 100% • 28 февраля 2018
Ответ дляСМСница

кошмар! Я и забыла

ну решил ’ребенок’ так поблагодарить за открытый унитаз, любовь у него такая
СМСница• 28 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
кошмар! Я и забыла

да вечером, когда я прихожу с работы, у нас минутка любви, так сказать
он залазит мне на грудь, урчит, тычется носом мне в лицо, иногда и в рот попадает
читала, что коты, тычась носом и лбом в человека так передают ему свой запах, потому что человек приходит с чужими запахами
утром так тоже приходит поурчать
да и я его целую, в переносицу, глаза, башку между ушами
а это все тоже вылизано тем же языком, что и под хвостом )))
ну что делать, обожаю свою полосатую морду
Снегопадка• 28 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
о ,я даже для себя не покупаю
Ромашка_Бегемотовна• 28 февраля 2018
Подливайте водку по чуть-чуть в воду, так вскоре он и начнет пить! Рядом с мыской ложите кусочек соленого огурца!
Непонятно• 28 февраля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Вы что! Какие удобрения! Вода чистая,отстоянная.
автор Верочка 100% • 28 февраля 2018
Ответ дляСМСница
утром так тоже приходит поурчать
Такие они милахи, тоже своего очень люблю и тискаю постоянно, а он мой хвост - куда я, туда он))))