Наивная Хо• 01 марта 2018
Племянница -жесть.
Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
Ленивица-красавица• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Мне кажется, сестра автора задавит авторитетом. ’Этожеребенок’, ’у нее такой возраст’, ’ она лидер по характеру, не терпит возражений’, ’ ну чего ты она же просто немного сорвалась’
Там будут еще и дедушка с бабушкой, вся семья, они ее уломают и виноватой сделают.
Ленивица-красавица• 01 марта 2018
Ответ дляВорона
Мама с папой имеют право воспитывать или не воспитывать. На то они и родители. И они находятся в своем доме, за своим столом и если они не посчитали нужным сделать ребенку замечание - это их выбор и их право.
статья 150 семейного кодекса.
Шиворот Навыворот• 01 марта 2018
О, я бы такой патлы выдрала, если бы она ко мне силу применила
13 лет это уже здоровая тетка моей же комплекции...
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, очень вероятно...
Страшно на самом деле, когда целая семья взрослых людей, не маргиналов, потакает такому поведению. И потом, не дай Бог случится что-то нехорошее, будут ахать и хватать себя за лицо с кудахтаньем ’Да как же!!! отличница, умница....не может быть!! оклеветали!!’
Ленивица-красавица• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Да, очень вероятно...
таких сейчас вагон и маленькая тележка, потому что дети это результат воспитания родителей, а свое фиаско в этом деле фиг кто признает.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Я полагаю, если бы девочка Оля была мелкой и хрупкой, она бы вела себя поскромнее. У моей подружки старшая дочь в 15 лет имеет рост 175 и 41 размер ноги. В 13 лет конечно, была пониже, но уже достаточно рослая и развитая.
atrorubens• 01 марта 2018
Ответ дляnitka83
Почему она должна уходить из дома, где находятся ее родители, с которыми она хочет увидеться, пообщаться? Из-за неадекватного подростка?
Ну почему же сразу - должна? Нет, конечно, она вовсе никому ничего не должна.
Она пришла в дом к родной сестре, а там малолетка с нестабильной нервной организацией начала ее всячески оскорблять, хамить и провоцировать. И все(!), все до единого присутствующие при этом родственники (сестра, зять, мама, папа) скромно промолчали, не заступились за автора и дали возможность девочке-подростку продолжать хамить, сколько влезет. Таким образом продемонстрировав автору свое к ней отношение.
Но если человеку хочется продолжать сидеть за столом в доме, где ее не уважают и прямо хамят, - то пусть сидит, чего же? Там же ее родители, ей с ними поговорить хочется! А другой возможности родителей увидеть, поговорить на своей территории, видимо, совсем нет. Значит, надо терпеть унижение.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Увы, да.
Остановщица• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Так и у автора право защитить себя от хамства и физической агрессии.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляatrorubens
Там не только автору демонстрируется такое отношение. К старшей сестре Оли точно так же.
atrorubens• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Не будете. ) Личность формируется где-то в районе возраста, как ваша Оля. Вы уже такой и останетесь, никакой форум не научит вас уважать и защищать прежде всего саму себя, а потом уже - своего ребенка.
Вы ударили Олю на инстинкте, а в ситуациях, где действует мозг, вы так и будете пасовать перед сестрой и племянницей. Но мы-то хоть спокойны, что вас она не убьет - на инстинкте вы таки не дадитесь ей так уж легко. )
Личность можно формировать в любом возрасте.
Просто в подростковом она формируется сама, естественным образом, а во взрослом возрасте - волевыми усилиями и работой самого человека.
Ответ дляatrorubens
Вы знаете, пропустила момент, что родители тоже скромно молчали... Тогда , возможно, лучще и уйти, но, хотя бы озвучить причину ухода...
Чижик Пижик• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Никто из тех, с кем работала я, никогда не путал дружелюбие с панибратством. Очень они непохожи в моем исполнении. Помните, кто говорил, что надо уметь сказать «Иди сюда» 20ю интонациями? Я могу
Зачем Вы врете? Вы не имели к трудным подросткам, в полном понимании этого слова, никакого отношения. Более того, и в подростковой психологии вы полный ноль, это следует из Ваших постов. Зачем только выдавать себя за человека, которым Вы не являетесь. Ваши слова - не истина. Очень все индивидуально. И именно в данном случае с автором - Ваш совет непрофессионален.
atrorubens• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
А это уже не важно. Хоть ко всему микрорайону.
Если мне хамят у меня дома - я прошу этого человека покинуть мою территорию.
Если мне хамят на территорию хама - покидаю его территорию сама.
Если хамят на территории третьего лица - в зависимости от ситуации, либо ухожу, либо обращаюсь к хозяину дома. Если хозяин никак за меня не заступается - опять-таки ухожу оттуда, где меня не ценят и не уважают.
Ведь простая же схема, как можно ее не видеть?
Ответ дляnitka83
РОДИТЕЛИ стояли и молчали, когда из КОРОЛЕВИШНА родную мамину сестру схватила за горло и в волосы вцепилась!!! Сестра была вынуждена дать сдачи, воспитательный момент, так сказать. ЧТО ДЕЛАЛИ ВОСПИТАТЕЛИ? Это публичное унижение автора малолеткой на глазах мужа и ее дочки! Если б мне такое кто-то сделал, мои хлопцы бы вцепились этому чуду в волосы как минимум... Почему родители допустили тот момент, что автор сама была вынуждена сама себя защищать????
И устроили бы драку с ребенком? Чем вы лучше?
Почему допустили родители? Так у родителей бы и спросили.
Меня родители воспитали так что я никогда не делаю замечания чужим детям и не разрешаю делать моему. Если б меня не устраивало поведение чужого ребенка - я б сказала об этом его родителям, но не выгоняла б его из-за стола и не устраивала драку с ребенком. Но это я, а у других свои нормы.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляВорона
Понимаете, дело в том что ребенок как бы не совсем чужой. Это племянница+крестница автора, с которой они не первый раз пересеклись за столом, а общаются уже много лет.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляatrorubens
Ну вообще да, все логично, но уже получилось как получилось.
Морковна• 01 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
нельзя
но она и не ударила.ударила автор
но похоже там генетика....у обеих.
но она и не ударила.ударила автор
но похоже там генетика....у обеих.
100 %
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Буду знать, что если мне не нравится, как со мной разговаривают, надо схватить за волосы и за горло.
да вам можна....
Чижик Пижик• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Чем дальше, тем больше складывается впечатление, что Перисхилтонша - это мама Оли. Риторика один в один с рассказом автора.
Автор, у вас сестра на Советчице зарегистрирована? Доморощеным психологом себя мнит? Если оба варианта да, то я угадала.
Ну не знаю, как мама Оли, это автору виднее, но Перисхилтонша мнит, именно МНИТ, полагая, что умнее всех, это я Вам 100% даю.
atrorubens• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Все вокруг колхозное, все вокруг мое(с)
Ладно, если бы родителей рядом не было, а вы случайно на улице встретили родную племянницу и она как-то совсем ужасно себя ведет - тогда можно вмешаться, ведь родная племянница, а ситуация требует немедленных мер.
Но вот за столом, прям рядом с самой племянницей сидят ее родители - и молчат. Значит, не считают нужным вмешиваться. Значит, считают, что родная сестра и потерпит немного, утрется, но портить настроение своему ребеночку они не хотят. Почему они такие идиоты - мы этого не знаем. Но это их проблемы.
А вы, если в такой ситуации вы бросаетесь воспитывать племянницу - вы явно залезаете на чужую территорию.
Копирайторша• 01 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?
я бы после этого выкрутила руку и умыла ледяной водой, пусть попустится
мне больше интересно ГДЕ она это увидела? от кого научилась?
Ответ дляВорона
Почему нет? Если человек в истерическом состоянии или состоянии аффекта, то пощечина как раз приводит в чувство, не знаю как сейчас, но раньше даже психиатрами использовался этот прием... Девочка ведь сказала, что сама не знала, что на нее нашло. Автор, дайте сестре и племяннице почитать эту тему. Пусть увидят, что есть мнения, отличные от их мнений
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляВорона
Никто не против. Почему не сказать родителям ребенка что его поведение неприемлемо? Зачем выгонять подростка из-за стола? Для меня это неправильно.
Может быть и правильнее было бы обратиться напрямую к родителям. Но вот результативно вряд ли. Они ведь не слепые, правда, сами видят что девочка хамит. Но они не считают это недостатком.
А по поводу выйти из-за стола... Мне кажется, если бы автор была без своей семьи, она бы обратилась к сестре или ушла бы молча. Но на глазах у ее дочки, для которой она авторитет, она должна была дать отпор... А если б муж вмешался? В этой ситуации он был бы более виноват, т.к. мужчина и не родная кровь. Автору было очень неприятно принимать как должное такое хамство при своем ребенок. За столом ведь не только племянница РЕБЕНОК. О чувствах другого ребенка никто не подумал...
Чижик Пижик• 01 марта 2018
Ответ дляatrorubens
С этого надо было и начинать.
Все верно. Самое правильное, что могла сделать автор в подобной ситуации - извиниться и покинуть мероприятие, если ей по тем или иным причинам некомфортно там находиться. Хозяева выводы сделают сами и самое главное, увидят Вашу позицию. Если посчитают нужным, примут меры по устранению подобных ситуаций в будущем, если нет - это их право. Учить чужих детей - дело неблагодарное. Все что Вы можете сделать - максимально ограничить влияние поведения невоспитанного подростка на Вашу семью.
ВсеЧетко• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Сестра получает регулярно.Я тоже её предупреждала,что я не мама и рот порву.Она такая блогерша вся.На комплименты в ответ :Я знаю!:Хотя я к ней и муж всегда хорошо относились...А дочка сколько раз плакала...
рассказы нужно писать профессионально и последовательно. Сразу по сценарию определить как вы относитесь в племяннице - любите (как в посте 1) толи ’рот порву’. И меньше художественного текста - она склонилась над поим лицом с разъяренными глазами тигрицы... Ну как то совсем непрофессионально (((
Остановщица• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
да вам можна....
Судя по вашему вопросу, о том какими словами автор отправила племянницу из-за стола, можно как раз вам. Если предположить, что автор была грубой, вы, видимо, считаете поведение племянницы нормальным, а самозащиту автора, нет.