Наивная Хо• 01 марта 2018

Племянница -жесть.

Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
Ворона• 01 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...

Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
меня и брата растили ремнем.славабогу.а то уже по колониям бы сидели,а не в офисах.
хороши вы с братом
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляМама Карло
Зачем Вы врете? Вы не имели к трудным подросткам, в полном понимании этого слова, никакого отношения. Более того, и в подростковой психологии вы полный ноль, это следует из Ваших постов. Зачем только выдавать себя за человека, которым Вы не являетесь. Ваши слова - не истина. Очень все индивидуально. И именно в данном случае с автором - Ваш совет непрофессионален.
Ага, как скажете
Мини-бикини• 01 марта 2018
Капец... Этой девочке к психиатру надо, а ее родителям к психологу, если не умеют воспитывать
Лагшмивара• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мы в школу по очереди возили их,а теперь,что каждый себе?Сестра моя родная,как поступать?А праздники?Зятю Д р 9 марта,что не приходить ,не поздравлять?
Автор, если ваши родственники такое дерьмо, то зачем они вам нужны? Я вас прекрасно понимаю. Моя сестра тоже своих детей воспитывает так, что они цацы, а все остальные члены семьи - то такое. Тетей-дядей ее дети вообще ни во что не ставят. Дедушке-бабушке голос повысить на внуков нельзя, иначе у нее истерика случается. Я долго терпела. Потом дошло до того, что когда наши дети (одного возраста, причем ее мальчик более активный и большей весовой категории) между собой поцапались, она моего малого шуганула глазом не моргнув. Ну я ей наконец все и высказала, накопленное годами. Так эта дура сорокалетняя вцепилась мне в волосы на ДР у мамы при гостях с криками что ее ребенок самый лучший, а я говно. Получила она в нос так, что аж юшкой умылась! Уже 2 года не разговариваем и если честно, я за их хамоватой семейкой не соскучилась. Уж лучше никаких родственников, чем такие. А мои родители, тоже не особо то ее и осудили, мол она не больная на голову, это у нее материнская любовь, хотя драться, конечно, не хорошо
Ксерокопия ночи• 02 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Вы написали бред!!! Я как человек, проработавший с трудными и очень трудными подростками, могу вам сказать, что нет здесь ничьей вины. Это такой процесс - взросления, у каждого он проходит по своему, к каждому нужен индивидуальный подход. Еще раз говорю - подросток - это одна сплошная рана, то что вам кажется ерундой, подростка может довести до суицида или уголовщины
Самая большая ошибка, это пытаться ’воспитывать’, воспитывать надо до 8 лет
К каждому подростку можно найти подход, к каждому!!! Кроме тех, кто подтвержденный психопат, а таких 1 на 10000
Глаголица• 02 марта 2018
Ответ дляElani
Нет, что вы!
подвозите, приходите, поздравляйте!
размажьте себя и свою дочь по стене и сравните с дерьмом ибо - ашожскажутьлюдыродычи
Так уже размазали, теперь просто дальше втирают.
Для меня самое пугающее в этой истории - именно поведение автора. Автор, как Вам не доходит, что позволять унижать, оскорблять и бить СЕБЯ Вы имеете полное право, Вы мадам совершеннолетняя. Но травмировать психику своего ребенка, допуская ее общение с неадекватами и втягивая в общество, где хватают за горло, а потом продолжают ’родычаться’ - недопустимо. Фу на Вас, мягко говоря.
автор Наивная Хо • 02 марта 2018
Сестра приходит,про племянницу молчит.Спросила первая,не собирается ли Оля извиняться?Ответ собиралась....и разсобиралась.После долгих разговоров Оли с сестрой малая решила,что это ее побили и обидели.На что сестра ,походу, согласилась.А может и такого же мнения.Сестра спрашивает у меня совета,как ей поступать,и в чём она виновата.Но мои доводы и размышления на этот счёт воспринимает мягко говоря в штыки,полагая ,что все не идеальные,включая меня.На счёт родственников я ещё раз убедилась,что меня никто ни во что не ставит.Слава Богу,что хоть муж с ними не за одно...Пока.Вот такая история.((((
ФФФФристайла• 02 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Ну?И что Вы собираетесь делать дальше?Я насчёт отношений с племянницей.

Пластилин_Колец• 02 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Вам не нужно советовать сестре что лелать, так она хочет повесить на вас отвественность. Просто держитесь своей позиции-Оля неадекват и пока не будет извинений ваша семья к ним НЕ ходит, вместе детей не возите, к вам в гости без Оли. Точка. Все. Это вага пощиция она очень простая и вы ее держитесь. А что ей делать сестра решает сама. Хрчет извиняется хочет нет, но ваша позиция вот такая и точка