Наивная Хо• 01 марта 2018

Племянница -жесть.

Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
Чижик Пижик• 01 марта 2018
Ответ дляnitka83
А по поводу выйти из-за стола... Мне кажется, если бы автор была без своей семьи, она бы обратилась к сестре или ушла бы молча. Но на глазах у ее дочки, для которой она авторитет, она должна была дать отпор... А если б муж вмешался? В этой ситуации он был бы более виноват, т.к. мужчина и не родная кровь. Автору было очень неприятно принимать как должное такое хамство при своем ребенок. За столом ведь не только племянница РЕБЕНОК. О чувствах другого ребенка никто не подумал...
Какой отпор? Что Вы конкретно имеете ввиду?
В адрес автора за столом хамит чужой ребенок, родители этого ребенка молчат, самое глупое в этой ситуации начинать воспитывать отпрыска или призывать к ответу родителей. С ними можно предметно пообщаться потом, не за столом и не на мероприятии.... Извинились, сославшись на внезапно изменившиеся планы, встали и ушли. И своему ребенку Вы показываете вполне реальный вариант выхода из подобной некрасивой ситуации.

Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Судя по вашему вопросу, о том какими словами автор отправила племянницу из-за стола, можно как раз вам. Если предположить, что автор была грубой, вы, видимо, считаете поведение племянницы нормальным, а самозащиту автора, нет.
вы вообще про что? если у вас бурная фантазия откройте новую тему с ней,
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Автор, вы своим приходом в гости показали, что готовы сглотнуть это оскорбление. Вина сестры стопроцентная - в ее доме гостя унизили, и не просто гостя, а родственницу. Я не знаю...для меня лично была бы трагедия, если бы мой сын так себя вел.
А так вы и сестре оказали в какой-то степени медвежью услугу. Она лишний раз убедилась, что ничего страшного, сестра вон денек подулась и пришла снова. А так может задумалась бы.
вы не понимаете. не так легко отодвинуть. Подобная ситуация для меня была недопустимой, а поведение сестры лишь подчеркнуло все. Кто то категоричен в таких вещах. Автору видимо эта ситуация еще не есть последняя капля. Может, когда Олечка двинет в челюсть ее дочь, тогда уж она не постесняется поставить все на свои места?
В любом случае писать больше нет вижу смысла, автор сестру уже оправдала. завтра оправдает монстрика, а на 8е понесет ей чашку))) каждому свое.
Плакат с автографом зимы• 01 марта 2018
Ответ дляВорона
И устроили бы драку с ребенком? Чем вы лучше?
Почему допустили родители? Так у родителей бы и спросили.
Меня родители воспитали так что я никогда не делаю замечания чужим детям и не разрешаю делать моему. Если б меня не устраивало поведение чужого ребенка - я б сказала об этом его родителям, но не выгоняла б его из-за стола и не устраивала драку с ребенком. Но это я, а у других свои нормы.
а это не чужой ребенок, это ее родная племянница и крестница ее мужа. Она имеет полное права делать ей замечания, как бабушки и дедушки. Или Вы не разрешаете своей маме делать замечания Вашему ребенку???
Ворона• 01 марта 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я уже писала о том что воспитывать ребенка имеют право ТОЛЬКО родители. И ответственность за это тоже ложится ТОЛЬКО на них.
Остановщица• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Вы спросили как автор отправила девочку из-за стола, я спросила вас, можно ли ударить автора, если та говорила с племянницей не корректно, вы ответили, что ударила автор, на что я сказала, что по вашей логике, хватать за волосы и горло, можно, вы ответили, что мне можно, отсюда напрашивается логический вывод, что поведение племянницы вас не смущает, моя фантазия не при чем. Никто не имеет права поднимать руку на другого человека, хватать его за какие-либо части тела и вообще прикасаться, как бы грубо он не разговаривал, в данной истории, имела место быть физическая агрессия племянницы и самозащита автора.
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляОстановщица
вы это своего ребенка учите, а я своего...мне только не понятно, по чему вы решили что кого то я поддерживаю, я осуждаю эту несчастную женщину, которая не понимает, что не только племянница не права а и она еще больше,
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляОстановщица
и ни кого ни кого не спрашивала...мне все равно...
Остановщица• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Мой ребенок здесь вообще не причем. Меня смутил вас вопрос, как автор разговаривала с племянницей, напрашивается вывод, что если нагрубила, то поведение племянницы можно оправдать грубостью автора. Но вы на мой вопрос не ответили ни да, ни нет.

Остановщица• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Но вопрос то задали.
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
кто сказал что имеет, вы в своем уме... это вашим ребенком могут все подряд помыкать одергивать...
shantaramm• 01 марта 2018
да пороть такую деваху нужно , и без подарков !!!! И еще лишать каких-либо праздневств , на место ставить -- никогда не поздно . Это у нее такое поведение дома , а как она ведет себя вне дома ( хотя , уже написали , что подралась за роль) , так это не лидерство , а уголовщина , и родителям этой девочки стоит призадуматься . А еще как вариант , за углом школы разт ей наклепают , мало не покажется , вот потом думать будет !!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляВорона
Мама с папой имеют право воспитывать или не воспитывать. На то они и родители. И они находятся в своем доме, за своим столом и если они не посчитали нужным сделать ребенку замечание - это их выбор и их право.
вы криминальный кобекс почитайте сначала, а потом вещайте о том что родители имеют право не воспитывать ребенка
Пончик Солнечный• 01 марта 2018
Прочитала пост автора и в полном шоке. Ребёнок позволяет себе поднимать руку на тетю и даже маму, а все в опу ей дуют? Вы совсем долбанулись что ли? Если б меня кто-то схватил за волосы и за горло, то там была бы не просто оплеуха, а хорошо разбитая морда и возможно поврежденные конечности. И ноги бы моей не было в этом доме. Совсем уже рехнулись с этим толерантным воспитанием.
Ворона• 01 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну так подайте на них в суд. В чем проблема?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляВорона
Удалено администрацией...
Komsomolka223• 01 марта 2018
Удалено администрацией...
Меня много• 01 марта 2018
я б перестала общаться до тех пор пока не извинятся
nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляМама Карло
О чем Вы? У меня ребенок тоже любит обратить на себя внимание, тем более при взрослых за столом. Было даже пару попыток похамить, но только мне.. Приходилось, хоть и неудобно, ставить на место, выводить из-за стола. Возвращался только после извинений... К тому же у нас такой папа, мой муж... Дети слушают его беспрекословно. Он бы такого точно не допустил...

nitka83• 01 марта 2018
Дурдом. Общество на два лагеря разделилось. Вы уж простите, но мы не можем держать своих детей в изоляции. И если я увижу, что группа детей обижает или бьет кого-то, я вмешаюсь.. Если это будет группа подростков, вызову полицию, бо мне тоже могут надавать)) И мне пофиг, воспитывают или нет их родители. Если право делать замечания и воспитывать имеют ТОЛЬКО они, пусть не допускают ни в общество, ни в школу. А как со школой? Там одни сплошные замечания...
nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
А человек имеет право на защиту чести и достоинства, это статья Конституции
Чижик Пижик• 01 марта 2018
Ответ дляnitka83
’Но на глазах у ее дочки, для которой она авторитет, она должна была дать отпор...’
’За столом ведь не только племянница РЕБЕНОК. О чувствах другого ребенка никто не подумал...’

Я об этом! Что значит Ваша фраза ’она должна была дать отпор...’? Кто именно, автор? Или родители невоспитанного подростка?
В своем примере Вы выступаете именно как родители, как родители и пресекаете поведение СВОИХ! детей. Это разные вещи.
Чижик Пижик• 01 марта 2018
Ответ дляnitka83
Ситуации разные. На мероприятии у автора родители сидели рядом......
atrorubens• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Ну вообще да, все логично, но уже получилось как получилось.
Так у автора и продолжает ’получаться’ в том же духе.
nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляМама Карло

Я имела ввиду, что автора можно понять. С одной стороны, наглость и нападение племянницы, с другой публичность происходящего на глазах ее семьи. Она выбрала вариант: я могу за себя постоять, и за тебя, доця, если тебя обидят.. Может, я непонятно изъясняюсь, не понимаю, откуда столько тапков.
atrorubens• 01 марта 2018
Ответ дляnitka83
Что ж вы сравниваете-то уд с пальцем?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляnitka83
Удалено администрацией...
nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляatrorubens
Что ж вы сравниваете-то уд с пальцем?
что такое уд?
atrorubens• 01 марта 2018
Ответ дляnitka83
Ну да постояла та постояла. Получила физические травмы (скальп до сих пор болит) и удалилась оттуда под коментарий сестры ’ты тоже виновата’.
Гладковыбритый шишун• 01 марта 2018
ремня ей!срочно! и побольше!