Кумушка• 01 марта 2018
Цікаво, що у головах тих мам, які сидять удома,а дитину відвели до школи/садочка
Немає слів. Навіщо?
Безберлоги.ру• 01 марта 2018
А мы очень рвались в сад, у меня были важные дела, но погода реально - до ворот еле доползли, открыли их раза с пятого, а за ними - ничего не чищено, хватило нас дойти по сугробам - до дороги метров 50-60, смотрю все вдоль дорог идут, просто жуть((( Ладно сама - но ребенка тянуть... Вернулись, всем отзвонила, дела перенесла, ща пойдем во двор гулять: дочь валяться, я лопатой махать)))))
Радикальная• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
СОЬОГОДНІ, у таку погоду страшенну.
в группе +20, в машине так же была жара. К чему сей высер истерический? Никто никого не морозит)
руки_Крюги• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
а мне больше интересно, что в головах у мам, которые пробиваются правдами и неправдами в сад, а потом по любому удобному случаю туда не водят - то снег, до дождь, то лень, то иммунитет месяцок восстановим после орви...
Если все официально, через очередь , это мое личное дело водить или нет. И Вас это не касается.
Мир Мир Мир!• 01 марта 2018
Аха-хаааа. Отвела детей а сад, в школу, сейчас включу какой-нибудь фильмец и посплю.
Уверена ребёнку со своими друзьями круче, чем с мамкой целыми сутками.
Сижу_и_плачу• 01 марта 2018
Детки 4-6 лет с удовольствием ходят сейчас репетиции к 8 марта, а вот маленьких 2-3года можно в такой мороз и дома оставить если не работает мама или папа
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
какой ’такой’ мороз? у вас минус 25?
фан L.O.S.T.• 01 марта 2018
Я отвела, потому что сын очень просил. Когда забираю всегда спрашивает ’Я завтра пойду в садик?’ Там его друзья. А дома будет мультики смотреть день.
Бурана у нас нет. Киев. Отличная погода.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Когда пробиваются неправдами, такого не понимаю. Но если подошла очередь и ребенок пошел в сад на общих основаниях, какие могут быть претензии?
ну у меня есть пример в семье, когда ребенка сдавали в ясли: в электронной очереди постоянно появлялся кто-то перед ними. Папа с жалобами и нытьем дошел до горотдела, ребенка взяли. Через месяц родился еще один ребенок, старший по доброй традиции носит из сада вирусы и ..... через месяц его забирают из сада на полгода, чтобы младенцу не таскать заразу, а по истечении полугода сидят по месяцу-полтора на больничных, ’восстанавливают иммунитет’
А Я Самая Самая• 01 марта 2018
Если что , то мы с Полтавы. Утром была небольшая метель, но терпимо. Вот во Вт вечером был буран так буран !!! Но мне хочешь не хочешь надо было забирать малого из сада и по плану у нас развивала в 5-10 минутах ходьбы от садика . И мы пошли. Что те 10 минут до дома, что до развивашки. Потом нас встретил папа и они под бураном пошли зарываться в снегу
а офигела увидев , как муж зырывает малого в сугроб , а тот лежит так и хихикает радостно
Не , ну а что ? Им по приколу)) я ж хотела поскорее домой и спрятаться от непогоды)))
Радикальная• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
оттуда и пишет
не с тундры, там у нее же и буран! В Украине буранов не бывает)
Сижу_и_плачу• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
какой ’такой’ мороз? у вас минус 25?
Минус 17 в 8 утра это мало?
А Я Самая Самая• 01 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
там тусовка и игры ! Дома мультики , пррисрвали , поиграли и все ! Мама скучная ((
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляРадикальная
насколько я поняла из многих тем в последнее время, в Украине зимой в принципе не должно быть ни снега, ни температуры ниже нуля. ибо это уже стихийное бедствие.
Zvezdochkina• 01 марта 2018
прям так все ’дома сидят’.
Дел у людей нет.
Я мало того что дома, так еще и муж ’не работает’, и я типа ’в декрете’ с младенцем.
(это со стороны).
По факту. Муж после школы уже к 1 поставщику съездил, я еду приготовила пока младенец спал. Сейчас одеваемся и идем на работу (в свой магазин). Я работать, муж лестницу от снега расчищать. Потом еще несколько мелких дел у мужа напланировано.
А так да - мне ж на ’работу’ ходить не нужно. ага.
Дел у людей нет.
(это со стороны).
YuliaYuliaYulia• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
А если они сейчас откажутся от своего места, с сентября этого ребенка опять возьмут в сад? Нет, конечно.
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Минус 17 в 8 утра это мало?
обычная температура для зимы.
или вы тоже из Африки?
Пасти Ла• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
И что делать. Пойдут позже. Засунуть в сад 3-4 летку намного сложнее чем 2-ух летнего. Уйдут сейчас из сада, потому что кому-то там не нравится, а потом будут бегать по всем садам искать куда пристроить?
Zvezdochkina• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
а осенью и весной дождей
а летом жары
Божий одуванчик• 01 марта 2018
Отличная погода! Смысл дома мариноваться? Если, конечно в сад не надо ехать транспортом
Мир Мир Мир!• 01 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
А я за своим как не приду - мама, ну чего ты так рано пришла, я не успел поиграть, иди сначала за сестрой. И так все дети)) родители сидят по лавкам, а дети выбегают «ещё 5 минут» и убегают))
Божий одуванчик• 01 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляZvezdochkina
а осенью и весной дождей
а летом жары
при этом у всех прячущихся дома от ’страшенной’ погоды наверняка по два комплекта Ленне в шкафу. на морозы до минус сорока
Мир Мир Мир!• 01 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну сейчас расскажут, что не все мамы скучные и с ребёнком заниматься надо и вообще плохая вы мать, если ребёнок предпочёл вам сверстников
Некомильфо• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
++++++ сто тысяч миллионов ))
По теме. Я - дома, дите в саду. Сад через дорогу, там занятия, английский и музыкальное + кормушки будут делать.
Я - лечу горло и нос. Ну, и чего дите будет сидеть возле мамы , валяющейся в постели и просить ее поиграть с ним, а мама встать не может )).
Аноним_1432• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
Не везде метель. В Днепре уже закончилась. Все пошли в садик, в школу, на работу. Если вам лень вести ребенка в сад так и скажите.
Сижу_и_плачу• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
обычная температура для зимы.
или вы тоже из Африки?
Для меня нормальная, но для ребёнка 2 лет после тёплой постели идти в сад в минус 17 я не думаю что Африка
А Я Самая Самая• 01 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
И я соглашусь!)) Но я с этим смирилась и не переживаю ))
Каждому свое ))