Кумушка• 01 марта 2018

Цікаво, що у головах тих мам, які сидять удома,а дитину відвели до школи/садочка

Немає слів. Навіщо?
ПИПИКНУТАЯ• 01 марта 2018
я думаю, что любая мама адекватно оценила ситуацию на улице своего района, и пошли только те, кто живет совсем рядом с садиком или школой, либо у кого погодные условия более-менее нормальные. И многие мамы вели ребенка за руку или на авто, а не сами сидели дома )))

Ленивица-красавица• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я вам скажу больше, работая в детском саду, все эти дни в минус 15 - 14 у нас в ясельках прилично детей, 80%мам дома. Дети идут утром по холоду и половина начинает уже захрипать и кашлять
От холода дети не будут захрипать и кашлять,дойдя до сада.
А то,что мамы сидят дома,это не значит,что они в это время лежат на диване перед тв.Сейчас очень многие работают на дому.
Queste• 01 марта 2018
Ответ дляПасти Ла
И что делать. Пойдут позже. Засунуть в сад 3-4 летку намного сложнее чем 2-ух летнего. Уйдут сейчас из сада, потому что кому-то там не нравится, а потом будут бегать по всем садам искать куда пристроить?
на самом деле, 3-летнего в сад засунуть намного проще, чем 2-летнего
ну по крайней мере, в нашем городе, я пробовала
потому ясельные группы меньше младших + в некоторых садах набирают ясельную одну, а младших две - то есть к ясельным добавляют ’домашних’
Zvezdochkina• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
при этом у всех прячущихся дома от ’страшенной’ погоды наверняка по два комплекта Ленне в шкафу. на морозы до минус сорока
а у меня только рейма и сапоги крокс, которые все называют ’деми’ (где тут плачущий смайлик :))
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Для меня нормальная, но для ребёнка 2 лет после тёплой постели идти в сад в минус 17 я не думаю что Африка
и для ребенка нормальная.
Кукусикиииииии• 01 марта 2018
Я не повела детей,но только из-за того что сама заболела! А была бы здорова -повела.
Пасти Ла• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
да, вы официально занимаете место, которое вам не нужно
зачем, если не секрет?
Кто решает нужно или нет? Нет такого закона что нельзя побыть дома пару недель.
Это не к родителям вопрос, а к властям, что не могут обеспечить местами детей. У меня возле дома пол одного сада отдали под лицей, а вместо второго сада гимназию сделали. И мне что, теперь забирать частоболеющего ребенка, потому что другим надо место? Я записала в сад вовремя и имею право водить, имею право дома оставлять.
GlamMURKA• 01 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Аха-хаааа. Отвела детей а сад, в школу, сейчас включу какой-нибудь фильмец и посплю.
Уверена ребёнку со своими друзьями круче, чем с мамкой целыми сутками.
Ща Вам напишут ’что ж Вы за мамка такая стремная, что ребенку с друзьями круче, чем с Вами’
Настя Снежок Воля• 01 марта 2018
Ответ дляZvezdochkina
ну вы ж от ’страшенного’ мороза не прячетесь?

Нуждаюсь в общении• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
зачем, если не секрет?
Что значит не нужно?Детский сад это дошкольное учебное учреждение ,а не няня для мам, которые работают. Хочу вожу,хочу орз месяц лечу не Ваше дело
Аноним_1432• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я 5 лет прожила в Заполярье. Там и в -30 детей в садик и в школу водят. А потом еще 2 часа на горках катаются после садика. Напоминаю, что в Заполярье месяца 3 солнца никто не видит, только фонари светят. Гуляют все ночью.
YuliaYuliaYulia• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
этот ребенок в этом году уже в школу идет
но на больничных продолжает сидеть по 1,5-2 месяца
какой смысл?
Спросите у них
Невидимка Майя• 01 марта 2018
Какая погода?Мы на севере жили ,так при минус 25 на горках катались , не загонешь .Водила и при 17 и сегодня отвела в группе 19 градусов.Идиотский вопрос..И при чём тут что в голове?Даже не думала про погоду.А вы думайте ,вам заняться нечем видно.
Мир Мир Мир!• 01 марта 2018
Ответ дляGlamMURKA
мои мысли прочитали. Выше как раз от этом написала
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
навіщо вони це роблять?
бо э мами, а э мамаши
Для драки• 01 марта 2018
в школу пошли, не ходим исключительно по болезни. Школа полного дня, когда раньше забираю - ноет, что еще хочет. 3 класс. На работу тоже не будет пускать и в ВУЗ?
Дерево береза• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
что за бред, дети с которыми мамы гуляю, а не только доводят до сада , школы не будут болеть от ветра, мороза, дождя и т.д.
Мои пошли сегодня и в сад и в школу и вечером будем гулять, детей в любую погоду домой не затянешь, гуляем и в мороз и в метель и в дождь.И да не болеют у меня дети, за эту осень-зиму младшая была 1р. на больничном с ветрянкой.
А Я Самая Самая• 01 марта 2018
Ответ дляZvezdochkina
А не хотите бюджетное Люпилю ? реально можно в сугробах плавать и теплый домой приходит )))
Ленивица-красавица• 01 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
А я на Урале выросла
Мы так же гуляли в морозы,ещё и водой горки заливали,домой приходили в застывших штанах(обледенелых)
Приезжала туда со своим ребенком,катались на горках с ним в -24.

Я супер-пупер• 01 марта 2018
Ответ дляInna Medvetska
Погода як погода. Ну садок то ще можна пропустити. А шкільну програму хто пояснювати буде?
Второй класс, учитель утром всех обзванивала- школа сегодня отменяется, Харьковская обл.
Нашли в капусте• 01 марта 2018
не понимаю что Вам не так? дома +18, в саду +23
ребенок счастлив что 5 минут поиграл со снегом, ехали в сад на машине
вот и думаю теперь - чтож у меня в голове?
Умничка-помощничка• 01 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
бо э мами, а э мамаши
Автор точно считатет себя мамой!
Queste• 01 марта 2018
Ответ дляПасти Ла
власть организовала места для детей, которые числятся и не ходят
я понимаю, что все, что не запрещено законом, разрешено
но
мне интересна логика таких родителей. Или она сводится к ’мне положено, значит надо брать, а нужно оно мне или нет - по ходу разберемся’? У нас в логогруппе была такая мама - 2 года сидела на чемоданах, прорвалась через очередь в логосаду и через месяц переехала в другой город.
Нас из общего сада направляли троих, взяли ее и моего ребенка, а третий пролетел. И какой был смысл пробиваться в спецгруппу, если ты знаешь, что в любой момент уедешь?
Another Lyolya• 01 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Гы)) папа отвёл , а я сейчас сижу дома )) но мне в обед на встречу ? Малого самого дома оставлять что-ли ? Тем более он в первый и второй день снега прям вовремя метели кувыркался в сугробах )) так рад был снегу ))
Я сегодня тоже не хотела его отсылать , думала все отменить , а потом он мне выдал ’ Можно будет по дороге зарыться в снег ??))) ’ И вот этого ребенка ограждать от метели ??? Пусть идет и кайфует , что наконец-то снег )) а я пока дома погреюсь
, я не люблю мороз и снег((
Queste• 01 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
конечно, не мое
вам-то пофиг, на всех окружающих, с чего мне за вас переживать?
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор точно считатет себя мамой!
и правильно считает, это перебор выгревать свой зад дома, а ребенка по метели тащить в сад. Сама на работу не ходит , бо устала, а ребенку 2х-6ти лет торчать в саду по 10 часов 5 дней в неделю-в самый раз! Многие еще и убеждены,что ребенку это нравится!!! да 2-32 часа поиграть может и нравится, но не жить в саду по 10 часов! Где воспитатель аля твой начальник на работе и все 10 часов нужно слушать его требования... Пойди сама поработай в таком режиме, тогда поймете почему оставить ребенка дома-если есть такая возможность- ЭТО НОРМАЛЬНО!
Манный комочек• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
где?
Queste• 01 марта 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Спросите у них
’у них’ мама, которая нашла себя в декрете, и этот декрет продлевает уже за мзду
и на вопрос ’ а что будет после 6 лет’ пожимает плечами и отвечает ’ну значит уволюсь’
Мир Мир Мир!• 01 марта 2018

Надеюсь вы на приколе
Простоваля• 01 марта 2018
я тоже этого не понимаю...если нет нужды работать сиди с детьми.зачем на тетю постороннюю детей отдавать?