Кумушка• 01 марта 2018

Цікаво, що у головах тих мам, які сидять удома,а дитину відвели до школи/садочка

Немає слів. Навіщо?
СноваЗдорова• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
Нічого. У нас садик почти во дворе дома, у сына там друзья и хорошие воспитатели. Сам с удовольствием утром ’поиграл в полярника’, пока добежали. Я, правда, дома не сижу, но даже если бы сидела, пошел бы в сад.

Olen4a• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
сейчас минус четыре.
ну прям абсолютный температурный минимум, токо выйдешь - нос отморозишь
Короче, запишу себя в ехидны))
Трусы с капюшоном• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
Зима, як зима
Olen4a• 01 марта 2018
Щас наброшу)).
А после садика мы ещё и на танцы пойдем)).
Некомильфо• 01 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
А к чему эти трактору в поле??? Я км свои сейчас покажу на дорогах Киева... все работает, все чисто, никаких бурь и проблем из пальца высосанных, скучно наверно?
Борщаговка , Якуба Коласа? Там дальше суд, да?
Пополняю_Карму• 01 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Щас наброшу)).
не ну вы вообще извергдоооомооой под плед и 3 свитра))а то не доведи господь сопли пойдут
Застряла• 01 марта 2018
Что не так с погодой? Выключили свет в саду и отопление? Как на работу ходить так нормально, а в садик ребенка отвести так конец света а не погода
Queste• 01 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
и что тут такого?)
я вот сколько читаю советчицу - ну прям страна контрастов) как уступить беременной место в транспорте (или маме с ребенком) - так никада)))) нарожала - пусть сама о себе думает, а как садик - так обязательно все должны уступить свое место тем, кто сам не позаботился о садике для своего ребенка)))
В чем разница?
разница в том, что в транспорте попа сидя чувствует себя комфортно, а стоя нет
а от невождения в сад какой комфорт? все равно ребенок дома же находится, хоть и числится в саду, вот что это ’числится’ дает? ничего
Queste• 01 марта 2018
Ответ дляЧики-брык
А что, надо больного вдрызг ребенка волочь в сад, если уж его туда приняли? И не давать организму восстановиться после гриппа, к примеру?
дети зимой исключительно гриппом болеют, правда?
’больного вдрызг’ тащить необязательно, для того существуют больничные. Но после орви врач уже через 10 дней МАКСИМУМ подтверждает, что ребенок здоров - и только у нас мамы все лучше врачей знают)))) особенно те, которым на работу незачем

Непостоянная постоянность• 01 марта 2018
Автор, вы никогда не поймете их, а они вас. Смысл здесь задавать вопросы? Я понимаю, если бы вы предложили или дали рекомендации. Ну на худой конец предложили свои услуги как няни (кстати, дала вам бесплатно совет).
Делайте то, что подсказывает вам сердце, совесть, интуиция. Но не судите других.
Инна Бех• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
а мне больше интересно, что в головах у мам, которые пробиваются правдами и неправдами в сад, а потом по любому удобному случаю туда не водят - то снег, до дождь, то лень, то иммунитет месяцок восстановим после орви...
вот вот, и занимают чужое место, кому реально нужно, работающей маме
Пасти Ла• 01 марта 2018
Ответ дляЛенусь
Вы сравниваете несравнимые вещи, огромнейшее число факторов влияет на формирование иммунной системы, и даже в одной семье и у одних родителей все эти факторы разные, сравнить можно однояйцевых близнецов и только до определенной степени.
Что касается температурных факторов и т д то в организме, который к ним не приспособлен с детства, они вызывают местное снижение иммунитета, а это первый шаг к заболеванию.
Какое у вас образование,я так предполагаю что не медицинское? А количество детей, в данном вопросе, абсолютно не информативно!
Почему тогда приспособленные северные дети тоже болеют? там где -30 обычное дело. Вы думаете они не болеют? Очень даже. В этом году даже карантин в школе у сына подруги был.
Пишущаяся• 01 марта 2018
автор! отличная у на погода, как в детсве! Не по такой же детей в сад повели...
PANTERA_KET• 01 марта 2018
Да єто я !привела в 9.дома убрала.приготовила.в мазаг.в 12-45 забрала. Получила втик шо так поздно привожу.
Ля-Ля• 01 марта 2018
У нас зранку було - 25 , відчувалося як -30. І в садок , і в школу мої діти йшли як миленькі . І всі знайомі йшли , не бачу нічого аномального
Innag• 01 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Сколько лет ребенку? Вряд ли 2-х летке ветер и снег в лицо понравится при минус 10
Эээ год и четыре )) еле домой затащила ))
ТихоЯ• 01 марта 2018
PANTERA_KET• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
у нас никакого бурана, снег падает, на улице отлично, небольшой мороз, дышится легко и чисто.
в сад сегодня не всех детей привели, видимо, пришли только те, кто в пешей доступности. а кто на авто привозит - то наверное пока еще машины откапывают. снегу намело за ночь прилично.
вечером пойдем на горку обязательно. в этом году и зимы-то неделя была всего нормальной, дети снег увидели.
Да в нашем дворе машині буксовали полчаса.потом затолкали их обратно и пешком... Муж с дома решил поработать
Подставка для припева• 01 марта 2018
Что в головах? Отдохнуть, полежать, поспать, побыть в тишине, в конце концов. Завидуете?)
пы.сы. у меня трое детей, из них никто в сад не ходил)

Коварная Зая• 01 марта 2018
Ответ для Ля-Ля
Где такой мороз ?
неДоЖиру• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
как это ничего? дома же ребенок находится не все 3 года садика, а когда ходит, когда нет. По-разному дети болеют и восстанавливаются тоже по-разному. У кого-то сопли-кашель за пару дней проходят, а кто-то и на три недели слечь может, а потом столько же восстанавливаться, или вы предлагаете вести с соплями, чтобы место не ’простаивало’, так тогда будут темы ’привела больного, а сама дома сидит’)
Мой летом практически не ходит в сад, то дома, то на даче. Подозреваю, что есть дети, которые в силу обстоятельств должны круглогодично ходить в садик, только я то тут причем? Это проблема государства обеспечить всех детей местами в саду.
П.С. а места в транспорте я уступаю всегда, и детям и беременным и пожилым. Мне не проблема постоять, но 3 года держать ребенка дома, чтобы не занимать якобы место -проблема)))
Подметайло• 01 марта 2018
Я не работаю. Один ребенок был в школе, а второй - в саду. В садике - друзья, в школе - контрольные после карантина.
неДоЖиру• 01 марта 2018
Ответ дляИнна Бех
кто мешал маме решить этот вопрос заранее? наши друзья стали в электронную очередь сразу после рождения, в свое время ребенка сразу приняли в сад без разговоров, мы непонятно чем думали, зарегистрировались только в 1,5 года, пришлось ждать, когда появятся свободные места. Но кто ж виноват кроме меня?
Лагшмивара• 01 марта 2018
Ответ дляInna Medvetska
Погода як погода. Ну садок то ще можна пропустити. А шкільну програму хто пояснювати буде?
та пояснить .то фигня .а вот пропуски ...справки где набрать вот и перлись как идиоты я больше материлась ....ура меру хоть завтра и послезавтра выходной
tereska• 01 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
https://www.youtube.com/watch?v=OUnofuPau6Y
Видео улётное, но Вас по правилам сайта забанят или удалят его по причине нарушения (матюгы).
Пишущаяся• 01 марта 2018
Ответ дляtereska
Шосерьезно? Я не знала(((((
tereska• 01 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
Шосерьезно? Я не знала(((((
К сожалению, но поржала вместе с оператором )))
Залатавая• 01 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Да)
Перловая Кашка• 01 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы из какого города?
На улице обычный снегопад, мы немного отвыкли от подобной зимней погоды, но не настолько, что бы впадать в панику и баррикадироваться дома.
Провела детство в Якутии, когда температура была ниже 45 то в школу и сады дети уже не ходили. И в сад а потом школу не так просто попасть, до остановки идти, ждать автобус и 20 и 30 мин , или пехтарить по сугробам мин 40-50. Болели совсем мало при этом.
Что такое настоящая метель я хорошо помню, это если ребенка взрослый не будет держать то его просто снесет ветром.
Так что девочки все относительно, и если хорошо одеть ребенка то не вижу проблемы.
Анка-пулемётчица• 01 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
если от прогулки при такой температуре ребенок начинает ’захрипать и кашлять’, это большой вопрос к родителям, почему так происходит. это ненормально.

мы сейчас на лыжах катаемся при -17, сегодня правда чуть потеплело -10. А тут 3 минуты до сада идти, то хрипеть начинают