Кумушка• 01 марта 2018
Цікаво, що у головах тих мам, які сидять удома,а дитину відвели до школи/садочка
Немає слів. Навіщо?
Амели на мели• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
Наконец кто-то из властьимущих включил мозг
В связи с непогодой в Киеве приостанавливают работу школ и детсадов В связи с непогодой в Киеве в школах отменят занятия 2-3 марта 2018 года. Соответствующее распоряжение получили все школы Киева, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. В частности, на заседании Киеврады мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что школы получили распоряжение в пятницу и рабочую субботу отменить занятия, детсадам рекомендовали приостановить работу на эти два дня. ’Мы обращаемся ко всем организациям Киева объявить сегодня короткий рабочий день. Чтобы вечером не было пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру столицы’, - добавил он. Напомним, ранее сообщалось, что Киев из-за метели парализовали пробки. В частности, утром 1 марта был затруднен проезд через все мосты, на въезде в столицу со стороны Бучи, по Житомирской трассе, а также с Софиевской Борщаговки. Также серьезные пробки наблюдались в центральной части города.
Полный текст читайте здесь:
и что, где мозг, который якобы кто-то включил, скорее выключил!? Где в Киев буран?? У моего сына в классе из 33-х не было только 4 человек. остальные все пришли, так еще и после школы у нас во дворе полтора часа во всю играли, в снег ныряли и получали удовольствие. Я понимаю Херсон сильно , вроде как замело, возможно и Харьков, вполне верю, но вот в Киеве закрытие школ на фиг не нужно!
Вытворунка• 01 марта 2018
Редко такое пишу, но я в шоке от сегодняшней отмены занятий в школах по Киеву и пригороду. Прям такая буря, такой мороз! Лучше б дороги активней чистили
Интересно если б такая погода в декабре началась и всю зиму держалась, вообще всю зиму б дома сидели
Мечты сбываются• 01 марта 2018
Это Я, отвела ребёнка в сад, другого в школу в 8:10 у меня английский, потом тренировока с тренером на 12:00, после 14:00 всех забрала, что бы потом не стоять в пробках!
Кумушка
• 01 марта 2018
Ответ дляМечты сбываются
и что?
ЖонДуан• 01 марта 2018
Я отвела и сижу дома (работаю из дома). Но у меня школа во дворе и сад через 2 дома. Дети с удовольствием по сугробам попрыгали и ещё вечером просятся на улицу. Бурана не вижу!
неДоЖиру• 01 марта 2018
Ответ дляИнна Бех
Мы ставали в электронную очередь, когда малышу было 3 недели, и не прошли в нее, так как припало на тот период, что много переселенцев и детей АТОшников, а им были преимущества, это был 2014-2015 года, и нам просто заведующая обьяснила, что по количеству не проходим, хоть мы из соседнего дома и по прописке ребенка. Прошли на следующий год были 4 в очереди, но год пришлось нанимать няню, так как я уже работала. А мамы деток в сад записались и гуляли с ними на площадке, нигде не работали, ’бо положено’, таких на площадке аж трое было, зачем им тот сад. Но это я не ко всем отношу, а конкретно был наш случай.
даже в вашей ситуации согласитесь, лучше нанять няню и жить в своем доме, чем быть переселенцем с привилегиями. Ну это мое мнение.
Вы же тоже не уступили бы свое рабочее место кому-то, кто возможно больше нуждается в деньгах, чем вы. Вот примерно так и с садиками.
Ну а если ребенок вообще не ходит в сад, а только числится там, таких по идее отчисляют
Ганцю в кєдах• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
а мне больше интересно, что в головах у мам, которые пробиваются правдами и неправдами в сад, а потом по любому удобному случаю туда не водят - то снег, до дождь, то лень, то иммунитет месяцок восстановим после орви...
Мозги!В отличии от тех,кто таскает с соплями по колено,вшами,по морозу итп.Вроде враг,а не ребенок.
40каградусная• 01 марта 2018
Не зрозуміла запитання!
Були в школі і на гурток окремо ходили в межах району. Машину вирішила не розгрібати, сходили пішки по доріжках. У чому проблема? У Вашій ліні, яку підносите як турботу? До речі, самая маю проблеми з ногами, погано хожу але із-за цього дитина ще нічого просто так не пропускала.
Курочка-чубаточка• 01 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Ага
Была бы в этом году ОБЫЧНАЯ зима-часть бы дома засело.
Курочка-чубаточка• 01 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
все ленне гребут, типа до -40 расчитаны, а тут в -17 дойти до сада 5 минут, так прямо стихийное бедствие
Курочка-чубаточка• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
а завидовать чему? готовой еде или делам? Мое решение оставить ребенка дома было осознанным. Суши заказала) Можете завидовать вслух) Смотрю сериала. Можете завидовать вслух)
А зачем суши заказали?! Если по-вашему такие бураны, что нельзя из дома выходить, как вам их везти должны?! Или других не жалко?
Верочка 100%• 01 марта 2018
а що такого страшного було? дорогу почистили ,на вулиці не -40,вділись і пішли у теплу школу...а от що в голові у автора посту-займіться своїмими проблемами)))
Амели на мели• 01 марта 2018
Ответ дляВытворунка
полностью с Вами согласна, вполне допустимая погода для наших широт))), из-за чего такая паника...
ЖаннаНеАгузарова• 01 марта 2018
А ничего, что у нас сегодня утренник к 8 марта был, надо было вести, хоть снег, хоть мороз, хоть ветер, пробирались как могли по сугробам, дороги не чищенные с утра
Неваляшкина• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я вам скажу больше, работая в детском саду, все эти дни в минус 15 - 14 у нас в ясельках прилично детей, 80%мам дома. Дети идут утром по холоду и половина начинает уже захрипать и кашлять
Вы о чем? В моем детстве всегда такие зимы были! Дети захрипают и кашляют,потому что их зимой выводят гулять только при температуре плюс пять и выше. А при минусовой желательно шариком рот закрыть,чтобы дышал влажным холодным воздухом,ну и да,он захрипнет.
Курочка-чубаточка• 01 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Кондуктор автобуса• 01 марта 2018
Ответ дляАмели на мели
Херсон. Это у нас такое утро было, дверь по чуть-чуть смогли открыть)) но у нас карантин по городу объявили. Дети счастливы и радуются снегу и кися тоже.
Амели на мели• 01 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
да, я сегодня на фейсбуке видела видео, как у Вас там сугробы, почти в человеческий рост))
Жынси_на_флиси• 01 марта 2018
Тюдоры ну у меня сын школьник, я дам сижу, следуя вашей логике, мне его и в школу не водить? А по теме вопроса—дел хватает, фитнес, шоппинг, косметолог ...
Армейская• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
СОЬОГОДНІ, у таку погоду страшенну.
И???? У Вас садик на автобусной остановке? В лесу под открытым небом?
Что такое происходит на улице,что 5-10 минут прибывания на улице - моральная травма для ребенка и для вас?
Ответ дляПополняю_Карму
не ну вы вообще изверг
доооомооой под плед и 3 свитра))а то не доведи господь сопли пойдут

Ну, будем их отгребать той же лопатой, которой после танцев еще и пытались крепость строить(не получилось, снег сухой).
Короче, мы уже дома, пьем чай). Завтра опять в садик пойдем).
Пышечка• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Не мелите чушь! Мне интересно, как все жили в советское время и до него и ходили по морозам!? И ичнго?! Или держать до пенсии детей дома, потому что холодно? У нас у кого есть возможнось сидеть дома, сидят, кто хочеь, ходит. У меня, наоброт, сегодея с дочкой вышли и ей интресно было гулять по такой погоде, она получала огромное удовольствие!
Обращеница• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Так мама дома может работать? Не??? Тексты писать, продажи, шить?
Или работа это только если вне дома?
И я не понимаю как это ребенок может охрипнуть пройдя 10 минут по 15 градусах.
Мои пошли и в сад и в школу. Не понимаю, как из-за морозов/дождей/ снега детей оставлять дома.
Или работа это только если вне дома?