Кумушка• 01 марта 2018

Цікаво, що у головах тих мам, які сидять удома,а дитину відвели до школи/садочка

Немає слів. Навіщо?
Подметайло• 01 марта 2018
Ответ дляИнна Бех
вот вот, и занимают чужое место, кому реально нужно, работающей маме
Любой ребенок имеет право посещать детский сад независимо от того работают родители или нет. (См закон Укр. Про дошкільну освіту’).

Цветик-семицветик• 01 марта 2018
вот лентяйка!
вы небось ещё и титю ребёнку в зубы вставили?
Анка-пулемётчица• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Минус 17 в 8 утра это мало?
все ленне гребут, типа до -40 расчитаны, а тут в -17 дойти до сада 5 минут, так прямо стихийное бедствие
Упругая попка• 01 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я вам скажу больше, работая в детском саду, все эти дни в минус 15 - 14 у нас в ясельках прилично детей, 80%мам дома. Дети идут утром по холоду и половина начинает уже захрипать и кашлять
А после утренника...Сегодня в яслях был утренник, после него обычно детей забирают, а с одним малышом мама пофоткалась, (детки были в изумительно красивых костюмах цыплят), оставила одного в зале и убежала, что б не плакал, даже нам не сказала...Мама не работает, малой совсем простывший с осипшим голосом((( Так плакал, еле успокоили его. Жалко малышика...
Fordros• 01 марта 2018
Я не знаю чому, але погода для нас з сином ніколи не була якимось підгрунтям, щоб не йти чи в садок, а тим більше на прогулянку. Ми гуляємо завжди - дощ теплий, одягаємо ризачки і дощовик і йдемо, у дитини купа емоцій, можемо змінити 3 комплекта одежі, але все одно гуляємо. Вчора у нас мінус 15 і такий снігопад, гуляли, на санчатах його вивозила, гралися, в сніжки, прийшли додому, зустрівши ще чоловіка з роботи. Дитина в захопленні, радісний, веселий, активний. І зараз підемо, не дивлячись на ’страшну погоду’))))
Таки в курсе• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
а мне больше интересно, что в головах у мам, которые пробиваются правдами и неправдами в сад, а потом по любому удобному случаю туда не водят - то снег, до дождь, то лень, то иммунитет месяцок восстановим после орви...
Ну, как бЭ, не ваше это дело...
СкиниУскачи!• 01 марта 2018
Я дома. Одну дитину відвела в садочок, з іншою пішли гуляти. - 10, вітер, а їй чудово і додому не затягнеш. Підемо скоро забирати с садочка, візьмемо лопаток, санки і ще погулямо.
Марфушечка душечка• 01 марта 2018
ДА ЕЩЕ И ЗАБИРАЮТ ДЕТОК ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОСЛЕДНИМИ... ДА , АВТОР?А ВЫ ЧТО ОБИЖЕННАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА?
Инна Бех• 01 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
кто мешал маме решить этот вопрос заранее? наши друзья стали в электронную очередь сразу после рождения, в свое время ребенка сразу приняли в сад без разговоров, мы непонятно чем думали, зарегистрировались только в 1,5 года, пришлось ждать, когда появятся свободные места. Но кто ж виноват кроме меня?
Мы ставали в электронную очередь, когда малышу было 3 недели, и не прошли в нее, так как припало на тот период, что много переселенцев и детей АТОшников, а им были преимущества, это был 2014-2015 года, и нам просто заведующая обьяснила, что по количеству не проходим, хоть мы из соседнего дома и по прописке ребенка. Прошли на следующий год были 4 в очереди, но год пришлось нанимать няню, так как я уже работала. А мамы деток в сад записались и гуляли с ними на площадке, нигде не работали, ’бо положено’, таких на площадке аж трое было, зачем им тот сад. Но это я не ко всем отношу, а конкретно был наш случай.

Екатерина27• 01 марта 2018
Мои оба сегодня в саду и школе. Я дома. Сходила по делам, купила готовой еды. Сейчас иду за младшим в сад. Завидуйте молча!p.s. Это я автору
Чукча Мукча• 01 марта 2018
Ну я отвезла. Работаю дома. Ещё садик ладно. Или вы относитесь к тем, ’ та шоташкола-фыгня’. Нет никакой причины пропускать школьные уроки
Федорино Горе• 01 марта 2018
Странный вопрос, автор. В саду вообще-то занятия, подготовка к утреннику, тут всего-ничего осталось.
Смячиком• 01 марта 2018
И что такого с погодой)? Мы после садика ещё гуляем на горке..
И да, на работу я не хожу)
Коко На Страже• 01 марта 2018
Сейчас в окно выглянула: метёт, сидят две малявки в снегу по пояс и рады.
А в садике крыша есть и стены. И там тепло
Мама Чели• 01 марта 2018
И мы идем гулять с санками:) Что Вам тот буран!?Не унесло????
СернаМоисеевна• 01 марта 2018
Вопрос, конечно, риторический ’зачем ребенка отвели в сад / школу’?
Ответ : чтобы вы спросили
автор Кумушка • 01 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
а завидовать чему? готовой еде или делам? Мое решение оставить ребенка дома было осознанным. Суши заказала) Можете завидовать вслух) Смотрю сериала. Можете завидовать вслух)
Здесь на минутку• 01 марта 2018
ото сидять собі ті мами вдома і кайфують, напевно
заздрю, я на роботі і так, моя в школі
автор Кумушка • 01 марта 2018
Гуляющие с санками прям с морозца отписываются, еще и с ноута) Побрехеньки)

автор Кумушка • 01 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Ответ : чтобы вы спросили
совсем неизбитый ответ)
ТигрЛьвович• 01 марта 2018
В Одессе сегодня прекрасная погода, хоть и ветренно но есть солнышко, а школы и сады не работают, сидим дома.
Пленница SexShop-а!• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
Де ваш буран... снег как снег. А если до школы 10 мин пешком, че теперь дома сидеть?
автор Кумушка • 01 марта 2018
Ответ дляТигрЛьвович
так не идти в сад - не равно не идти гулять) Тем более там морэ
ТигрЛьвович• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
Цитата:
так не идти в сад - не равно не идти гулять) Тем более там морэ[/cit мы и так гуляли сегодня часа два, дети на санках покатались и в снежки поигрались вдоволь со мной))
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Сегодня проще на санках было)). Машину мы не откопали)).
Мне 3 км до школы)). Авто в гараже, выход в гараж из дома
Некомильфо• 01 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
Да)
Спасибо за ответ! )) Увидела знакомую местность ).
Мама Чели• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
Так мы только собираемся идти с санками!:)Или гулять вечером тоже запрещено???
Чай не пью, только кофе• 01 марта 2018
Ответ дляКумушка
ничого, що буран?
где? у нас обычная погода в городе. Холодновато правда в нос и щеки, а в остальном - замечательная погода
Хачапууури• 01 марта 2018
Вот вообще не по теме, но спрошу, девочки, пик гриппа этого страшного закончился? Как дети болеют ещё?я свою не вожу, но ей скучно, плюс правильно сказали здесь, подготовки к 8 марта, а мне страшно, ещё малому годик, вдруг ему принесёт .
vasilinavasilevskay• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
Я отвечу. Правда мы не пробивались правдами и неправдами. Подала заявку и записались в садик по месту жительства и регистрации. В сад ходим очень редко. Наше право. Почему я должна отчитываться перед кем-то?