Кидстаффовна• 01 марта 2018

Кто пользовался кенгуру ?

С какого возраста Вы его использовали ? Можно + и -
Ms. Скромность• 01 марта 2018
Был самый обычный с 5 месяцев до года, брала для мелких перебежек.

ПуГоФФка• 01 марта 2018
ерго рюкзак купіть, в ньому правильне положення дитини
Умный хвост• 01 марта 2018
Я один раз носила сына в кенгурушке. После этого пошла за эргорюкзаком. В эрго рюкзаке у ребенка правильное положение. Для мамы - правильная нагрузка и распределение веса ребенка.
Не помню тоьько с 4 или с 5 месяцев я пользовалась эрго рюкзаком...
Прилипало• 01 марта 2018
Эргоюкзак лучше намного - относила дите с 6 мес до 1.5 лет. Кенгуру неудобен - тяжелых деток не поносишь в нем. Эргорюкзак дорогой серии фирмы Мандука можно с рождения - там есть вкладыш для совсем маленьких.
Гербария• 01 марта 2018
Сгачаласлинг, потом, месяцев в 8, кенгуру
Печенюшка• 01 марта 2018
никогда не использовала, это ужасная вещь. и для ребенка не физиологично, и для мамы тяжело.
для совсем малышей - слинг, а с полугода эргорюкзак. это правильно и удобно.
Утренняя зорька• 01 марта 2018
Кенгуру это ужас-ужас. Жалко деток, которые висят на промежности. Себе покупала слинг, мягко и комфортно и для ребенка и для мамы.
Онанимный пользыватель• 01 марта 2018
кенгуру - страшный вред. использую слинги, эргорюкзак. слинг - с рождения- шарф, с 4х месяцев аккуратно эргорюкзак
vika132• 01 марта 2018
один раз

Скользкая• 01 марта 2018
Ой,не знаю,как по мне вещь без которой можно легко обойтись.У нас лежит.Мужу один раз одела на прогулку,так у него спина начала болеть.Мы ходим всегда с коляской гулять,и в бассейн тоже-она спит по пути,и в магазины во время прогулки захожу.
На далекие расстояния только с папой,в общественном транспорте не ездим.
Ну,это мой опыт....

А вообще если с рождения то лучше слингом пользоваться,тогда ребенок надежно примотан к Вам,ему тепло и надежно.Кстати пользовалась им достаточно часто)

А кенгуру или эрго рюкзак нужно носить когда спинку начнет держать хорошо-ближе к 6 месяцам

Однозначный плюс-мобильность и свободные руки,телесный контакт

Из минусов -нагрузка на спину,привязанность ребенка к Вам(не можете его посадить в коляску,он в любом случае у Вас на руках)
Vika_mis• 01 марта 2018
Никак. Ужасно неудобно маме и вредно ребенку. Лучше эргорюкзак.
YuliaYuliaYulia• 01 марта 2018
Ответ дляVika_mis
Vika_mis• 01 марта 2018
В эрго (с 4,5 месяцев) нагрузка на бёдра, спина не болела, ноги ребенка не бъются о ноги мамы, физиологично разведены, нет нагрузки на промежность ребенка, можно кормить на ходу. Почти полтора года был палочкой-выручалочкой: от сбегать за старшим в сад, до сходить прогуляться в горы по простому маршруту.
Кенгуру брала с первым ребенком, неудобно, нагрузка на плечи и спину, пару раз одела в поликлинику сходить, остальное время провалялся без дела.
Nataoo7• 01 марта 2018
С 5 месяцев пользуюсь эрго рюкзаком Love and carry и по сей день (сейчас дочери год). Меня он очень выручает во время поездок, когда нужно укачать ребенка на сон, и в тёплое время года во время прогулок тоже пользовалась. Долго изучала этот вопрос, какой имеено брать и действительно эрго рюкзак самый подходящий для ношения ребенка тк именно в нем ребенок сидит правильно (расположение ножек очень важный критерий выбора эрго рюкзака). Кстати, я даже заметила, что у дочери стали лучше разводиться бедра во время зарядки после того, как стала ее носить в эрго рюкзачке.