NastiKitten• 18 сентября 2013

Первая обувь. что выбрать? посоветуйте

Пришло время покупать малышке первую обувь... посмотрела объявления, прикинула что впереди осень, зима и не знаю что делать(( ребенку почти 7, почти сама встает и хочет ходить... хочу, что бы ножка формировалась правильно. Не знаю что лучше купить босоножки и ходить в них только дома или уже на зиму что-то покупать... какой размер, фирма? читала, что ортопедик хорошие, но цена такая..., да и может не нужны они такие нам(( еще джеокс хорошие...
ну вообщем, помогите, поделитесь своим опытом! буду очень благодарна!!!
mena• 18 сентября 2013
сначала почитайте тут https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3689
а потом выбирайте обувку ;)

ЯспАкойнаЯ• 18 сентября 2013
бартек возьмите..домашняя обувь.... мы такой не пользовались
Мафиозная• 18 сентября 2013
минимен берите,для первых шагов самое оно=)))
БИБИ• 18 сентября 2013
вообще-то на врядли вы будете до года на улице ходить.. еще если сугробы будут.. купите пока пинетки.. а придет время...посмотрите по холодам...
Разведка Маша• 18 сентября 2013
Минимэн или Экко. У меня кстати для первых шагов новенькие Экко есть
OMA• 18 сентября 2013
мы ходили в таких экко https://www.kidstaff.com.ua/tema-6873941.html малышке было удобно и я осталась довольна
masterim• 18 сентября 2013
мы в год еле топали зимой и мерзли, в Киеве.
а у Вас зима теплая?

mena• 18 сентября 2013
если решитесь все же покупать пару обуви на зиму, я Вам рекомендую naturino
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3000796.html
автор NastiKitten • 18 сентября 2013
Ответ дляРазведка Маша
какие - дайте ссылку
автор NastiKitten • 18 сентября 2013
Ответ дляmasterim
а у Вас зима теплая?
ну вообщем такая как и у Вас)) только мы с хмельницкой области
Разведка Маша• 18 сентября 2013
Ответ дляNastiKitten
какие - дайте ссылку
Вот такие, для дома. за 199грн
Разведка Маша• 18 сентября 2013
Моя кроха тоже кстати начала к 7 мес сидеть, вставать и пытаться ходить.
Родились в Январе. А Сентябре она у нас не то что ходила-летала :-). на Зиму покупали ей обучную какую-то недорогую Мишутку кожаную и с мехом внутри или что-то такое(у нас с деньгами на тот момент было тугова-то),главное смотрела чтоб твердый задник был и ножка’ не болталась’ а хорошо фиксировалась. Одним словом по сугробам мы кувыркались только так, а вот дома она носила босоножечки :-)
автор NastiKitten • 18 сентября 2013
Ответ дляРазведка Маша
спасибо, так и планирую пока
Osminogki• 18 сентября 2013
для вас отлично подойдут пинетки, пока ребенок не ходит не загоняйте его в твредые подошвы и задники...это будет нужно, когда сама начнет ходить а пока пинетки есть класснючие Посмотрите: http://osminogki.com/metki/pinetki
Мафиозная• 18 сентября 2013
а зачем дома обувь объясните?)
автор NastiKitten • 18 сентября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Вот такие, для дома. за 199грн
сколько см по стельке? зад твердый? и супинатор есть?
автор NastiKitten • 18 сентября 2013
Ответ дляOsminogki
действительно класные. спасибо
автор NastiKitten • 18 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
а зачем дома обувь объясните?)
я потому сдесь и прошу совета))
Разведка Маша• 18 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
а зачем дома обувь объясните?)
Нам сказали чтобы ребенок ни в коем случае по плоскому полу босиком не ходил, чтобы плоскостопия не было. по травке,гальке и т.д. бегать босичком-это пожалуйста. а вот по плоскому полу только в обувочке

Разведка Маша• 18 сентября 2013
Ответ дляNastiKitten
Да задничек твердый. по стелечке 13см. сосочек закрытый, чтобы пальчики не сбивать при ходьбе(когда еще учится)А в экко супинатор не явный, там скорее анатомическая стелечка с ’встроеным’ супинатором.
Звоночек• 19 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1420033.html
Вот такие доя первых шагов имейте ввиду
Зам. зав. Анонима• 19 сентября 2013
сколько см нога?
автор NastiKitten • 19 сентября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
сколько см нога?
11см
shoes.ua• 19 сентября 2013
http://shoes.ua/news/pervaja_obuv-146.html