Невидимка• 01 марта 2018

Девочки, чту купить вместо кроватки для новорожденного..для нее нет места(

сейчас у нас однушка.., есть кровать которая заняла место кроватки для старшего, надо что-то компактное,но удобное в первую очередь для малыша.., не пишите как будете жить когда родится) у нас частный,но недостроенный дом, потеплеет начнем увеличиваться,но до рождения малышастика не успеем достроить,надо что-то придумать в чем спать днем,так как ночью со мной.
Стервочка• 02 марта 2018
Пока не купили кровать, новорожденный спал в коляске Роан Марита - там люлька отсоединялась и могла служить кроваткой, там даже форма такая, что укачивать можно было. Зимой я ребенка в ней на балкон выставляла, укачивала и он спал.

Не любовница• 02 марта 2018
двухярусную кровать, а на первом этаже заказать бортики как нормальной грудничковой кровате
Крем для арбуза• 02 марта 2018
Кровать манеж, очень удобно, что складывается и полноценно можно и поспать и поиграть.
Зупка_цем• 02 марта 2018
Ответ дляgerka87
Коляска
+100. Жили на съеме в гостинке, временно, кроватку некуда было ставить. До 3х месяцев спал малой в коляске обычной, у нас в головах стояла, было очень удобно - ночью малой закряхтел - руку протянула и подкачала, чтоб дальше спал. Даже не вставая иногда получалось :)
И.О. человека• 02 марта 2018
Спал на общей кровати до 2х лет и днем и ночью. Это удобно даже днем, тк засыпал тоько под грудью. в короватке не спал. Продали ее в 1.3 года.
КонФФетОшка• 02 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Geoby 668 на сколько помню у меня была . Удобно неимоверно . Там есть люлька. Она на колесиках, но можно снять . Т.е. можно дотягивать за собой по квартире если КС и нельзя поднимать. Потом есть антимоскитка если частный дом что нужно. Потом , когда въедете в дом свой , поставите кровать . Кровать хватает до школы . Опускаются бортики и она удлиняется сама . Меняете только матрас. Также вы можете сначала ее использовать ночью для сна , а днем как манеж- опускаете уровень и получается ребенок стоит в полный рост , но достает до средины кровати где то . Вылезти там из за строения кровати невозможно. Поранится вообще никак . Кровать сама на колесиках...Да , люльку если повесить в кровать, то она укачивается отдельно . Кровать тоже , отдельно.Вот эту часть, что на фото удлиняет кровать, можно использовать как пеленальный столик - он раскладывается потрясающе легко , одной рукой , если на другой руке ребенок . В общем , у моего сына такая кровать была с рождения и до 6 лет . Я не нарадовалась. Самая выгодная покупка .
у сестры такая была. Там ткань не снимается легко, пылесборник, а если срыгнул, покакал фонтаном, то всю кровать нужно развентить чтобы снять ткань с боковины.
Латвийские_Номера• 02 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
У меня ребенок с ЖДА тяж. ст. с 8 мес..А это как понятно рвота фонтаном после каждой еды долгое время . Там пять минут переделать чехол на одну часть , а с остальных оно все снимается . Видимо ваша сестра просто не хотела разобраться что к чему . И есть модели аналогичные , но вообще без ткани http://mamamag.com.ua/pics/prod/big/2258_5641.jpg . Там ставится защита и матрас как в обычную кровать .
КонФФетОшка• 02 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
она нам отдала кроватку эту, я не пользовалась, нужна была брату двоюродному. Решила чистую отдать, перестирать еще раз, мы разобрали всю кровать чтобы снять все тканевые поверхности. Поэтому я знаю о чем говорю.
Латвийские_Номера• 02 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Ваше право . Но у меня это кровать в использовании была 6 лет . И в активном . Уж я то могу точно утверждать то , что и пишу здесь .

Лорка-хлорка• 02 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера

У нас тоже места мало и кроватка на колесиках - то, что надо! Ночью придвигала к своей кровати, а днём она ездила по всей комнате: у шкафа стояла, если нужно открыть шкаф, то к двери двигала.
Радужная роза• 02 марта 2018
Можно вот такой диванчик http://mebelservice.com/catalog/novinki/yunior-pan...
Сначала не раскладывая спать, там с двух сторон подлокотники, ребенок не упадет. А когда подрастет уже раскладывать полностью.
иванюся• 02 марта 2018
Хоть у нас была трешка на момент рождения и была кроватка, но все время я спала и сплю(1,7) с сыном.
Не фонарь• 02 марта 2018
Для начала в коляске многие спят , во многих колясках есть люлька съемная .Я так и ставила в кроватку долго , ребенку в ней нравилось больше чем в просторной кроватке .А потом уже неспеша подберете из советов в теме .
Не фонарь• 02 марта 2018
Ответ дляНевидимка
я мужу сказала,как вариант. сказал нет, там даже ручки не раздвинуть)))
Муж у вас эксперт по детским желаниям ? В этом возрасте ребенку и нравится ощущать стенки . Кажется , вы люльку путаете с конвертом-переноской . У меня не мелкий ребенок прекрасно помещался и руками-ногами махал будь здоров месяцев до 3-х кажется. Купают в пеленке знаете зачем ? Поинтересуйтесь .Это из этой же области по смыслу .
пысы . когда делали детям детскую , то мой муж тоже кипишевал , что я якобы выбрала узкие кровати , места мало будет спать .Теперь у детей аэродромы под заказ и будем эти переделывать или покупать новые .
Паспортный стол• 02 марта 2018
У меня старшая дочь до 5мес спала в шезлонге, в остальном плакала или на руках, кроватка стояла без дела.
Поросенка• 02 марта 2018
Ответ дляФифачка
Мои оба ребенка до определённо возраста спали рядом со мной, кроватка стояла без дела.
А я чуть не задушила свою 2месячную дочь. Кормила в постели ночью, в квартире было холодно, я уснула и во сне укрылась, накрыв голову малышке. Одеяло было синтетическое. Проснулась от того, что ребёнок судорожно барабанил ножками мне по животу. После раскрытия она с трудом отдышалась.
Стриптизерка• 02 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
перинатальный психолог
Петя-петушок• 02 марта 2018
Ответ дляМиледи
не має. у моїх різниця 1,5 , все ок. Ну пальцями в очі потикала, руку пожмякала, діло житейське.
ААА! У меня тоже самое (1,5 года разница) старший пальцами в глазки младшему норовит попасть , ручками его играться, но иногда еще хочет обнять, постоянно слежу что бы все ок было. А на дневной сон в кухне ложу младшего спать в чиковском стульчике, он у нас раскладывается горизонтально, а старший в комнате....
Тень льва• 02 марта 2018
Ответ дляНевидимка
просто девочка рассказывала как старшая села сверху и прыгала.., на месячном ребенке.., страшноооо
Смотря как ребенку донести о младшем брате/сестре. У меня сыну было 3.5 когда родилась дочь. Он очень ждал ее появления, сейчас ей 8 мес, он ее с рождения обнимает, целует, игрушки носит )правда свои редко даёт
) и когда я на нее возмущаюсь, и говорю, что она вредная, сын меня решает, и говорит, что она наша бусинка
Автор, рассказывайте о малыше сыну, можно купить ему подарок, от маленького, когда тот родится. У меня тоже было много факторов страха, ну как то все само собой решается)))

Петя-петушок• 02 марта 2018
Ответ дляТень льва
Да, если старшему 3,5 года то можно рассказывать доносить и несильно бояться, а если погодки или 1,5 года ребенку как тут писали, то старшему доноси и рассказывай , а он все равно норовит поиграть живой игрушкой.
Тень льва• 02 марта 2018
По поводу кроватки, есть раздвижные, вот такие https://prom.ua/p569963325-prikrovatnaya-krovatka-...
Не фонарь• 02 марта 2018
У меня почти нет знакомых с двумя детьми .Между моими почти 4 года разницы и какой-то вред друг другу (случайно ) они уже могли нанести в более взрослом возрасте , в играх .На сына очень сильно произвело впечатление , какая она миниатюрная и ничего не умеет ... пока она его раз за волосы не цапнула . Вообще помощник был , а сейчас ( подростковый возраст ) дома война .Она его любит так же , а он хочет личного пространства . Дразнят друг-друга , пакости делают
Тень льва• 02 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Ну то понятно)) мой тоже пытался на руки малую брать)) но автор вроде писала, что старшему 3 года...
Непостоянная постоянность• 02 марта 2018
Люлька тини лав, очень удобная, легкая, можно переносить с собой на кухню , ванную и делать свои дела.
Резвая лошадка• 02 марта 2018
Ответ дляНевидимка
я боюсь высоты.., у подружки ребенок свалился ночью,руку сломал
Ну это такое, моя со стула упала и руку сломала. А вот кровать двухъярусная уже лет 5. Тоже первое время опасалась.
4есотка• 02 марта 2018
подвесная люлька гамачок. 400грн
УраганнаЯ• 02 марта 2018
Автор, в коляске пока что малыш может спать. А уже примерно с полугода можно и в кровать с бортиком. Двухярусные такие есть, которые потом на 2 расставляются.
УраганнаЯ• 02 марта 2018
Ответ дляНевидимка
места мало.., мне кажется( не знаю( и она все равно не для сна постоянного
есть коляски с жесткими люльками, как колыбель. В них можно и до полугода спать.
УраганнаЯ• 02 марта 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
ставте 2-х ярусне ліжко, в мене так діти сплять, старша зверху, а менший внизу, тільки замість ламелей з матрасом, ми поставили звичайне дитяче ліжечко
тоже хороший вариант
УраганнаЯ• 02 марта 2018
Ответ дляНевидимка
и такое может быть, и все что угодно. Нельзя оставлять детей одних в комнате в любом случае.