Помилуйте мадам• 02 марта 2018

Сказал, что заберет сына(( Помогите советом!! У меня просто руки опускаются(

Вчера в ватсапе общалась с мужем.. (уже мы в процессе развода), уже все решено и разложено по полочкам, со скандалами, слезами, манипуляциями (кстати, с его стороны) - но он сам согласился на развод, был согласен с тем, что ребенок будет со мной жить, что он сможет с ним видеться, когда захочет..Я не стала подавать на алименты - мне это не нужно, его об этом поставила в известность..Сказала, что если захочет чем-то сыну помочь - может покупать игрушки, одежду, может деньги давать - ну в общем все на его усмотрение..Официальных алиментов мне не надо (я сама справлюсь)..Но вот вчера позвонил, общались сначала не на повышенных тонах, все в пределах разумного..Он был пьян (сказал, что 4 дня пьет вечерами 8-О), один глаз у него был закрыт, второй наполовину открыт(( зрелище не приятное), и в таком состоянии он мне начинает говорить, что через полгода заберет сына в Польшу!! у меня как красная тряпка перед быком пронеслась, я уже дальше плохо соображала, но разговор помню. Он сказал, что я сыну в Украине ничего не дам хорошего (ни образования, ни медицины), а ""вот здесь, в Польше, у него все будет""!! сыну 5,3, здесь сын ходит в логопедический садик (до школы полтора года он должен в этот сад ходить), сыном с самого его рождения занималась только я..наш папа мог только наорать на него или делать вид, что сына в квартире нет! Ему вообще кроме танчиков, виски, друзей за те 5 лет ничего не нужно было!! А сейчас сын - это самое дорогое, что у меня есть..Я его выносила, родила, ночами не спала я, когда наш папа шатался по друзьям/бабам, я воспитывала ребенка сама (бабушки даже не помогали), я сейчас стараюсь сделать все, чтобы сыну было комфортно, это вся моя жизнь в одном этом ребенке!! И эта с**а говорит мне, что он его заберет, и сыну будет лучше у него..Все это он говорил на удивление спокойно, доводя меня до истерики! Я час ревела, сказала, что только через мой труп он его заберет..Девочки, что подскажете? Может ли он вот так вывезти ребенка за границу? Если он приедет в Украину, возьмет сына на пару дней и вывезет в Польшу?? (он это на зло только мне делает, сын нафиг ему не нужен) Мне это как снег на голову, я не могу успокоиться со вчерашнего вечера..Как себя обезобасить от такой проблемы..Подкиньте советов..Я не соображаю ничего..Ну что он может сыну дать? ни работы стабильной (денег только снять комнату хватает и на выпить-закусить), ни жилья, пьет, в порыве гнева - неадекватен..чем сыну будет лучше с ним?? только тем, что он в Польше, а я в Украине?? Ну объясните мне, я дура???
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
этот умнее, алименты шлёт
ну большая вероятность что до глубокой старости не дотянет
это мамаша д..
не подавала бы- как здесь советуют а кричала бы не знаю где и что
короче страна цирка и абсурда
я бы на допрос ребенка в жизни бы не дала согласие- это очень неприятно жля взрослого не то что для ребенка
смотреть как ребенок ревет белугой из-за того что мама не тому дала- реально жаль и страшно
Марс атакует• 02 марта 2018
Ответ дляPitbull
арест- это запрет отчуждения (продажи).
почему не мог ездить?
послушайте, я не знаю как там в машинах арест происходит, но когда ее арестовали , она появилась в розыске у правохранительных органов, то есть ее долны были изъять и забрать на штрафплощадку. его несколько раз остановили, он на то время еще (лет 5 назад) отдал по 1000 гривен откупа. позвонила его мамашка и слезно просила снять арест, я сначала не хотела, но потом решила, что сделаю это взамен на разрешение на несколько лет для ребенка. вот и вся история. я рассказываю личную историю и не говорю, что у каждого так будет. моему мудаку ребенок был не нужен с рождения. но я очень благодарна что мой адвокат настоял на алиментах и мы уже вносили поправки на втором заседании суда о них,изначально я просто подала на развод. теперь у меня есть козырь в кармане. а автору он тоже не помешает, если бывший еще и мотается заграницу на работу.
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
этот умнее, алименты шлёт
вариант а если дотянет... и придет инвалидом с зоны- и опа дочь плати :))
у нас сосед вышел после убийства (15 лет) с туберкулезом- лечение за чей счет ... мать давно на пенсии и ребенок взрослый есть дальше можно не продолжать...
Армейская• 02 марта 2018
Не надумывайте.
У меня двое детей.
Правда, оформлены оба на меня.
Хотя оба отца адекватны, но я так решила, благо, не была официально замужем ни за одним и, при оформлении документов (свидетельства о рождении детей) просто поставила в известность: будет так и все.
В Вашей ситуации отец (даже официально зарегистрированный) не может! вывезти ребенка без разрешения матери на вывоз за границу. Должна быть доверенность, которую Вы, ессно, не подпишите.
Просто так, только по паспорту, ребенок НЕ ПЕРЕСЕЧЕТ границу с отцом.
Марс атакует• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не, нету
пишут,да
это филькина грамота
как я писала в моем случае нет. он пишет отказ, я иду в суд с этим документом, естественно на заседания он не будет являться и все, по его личному желанию его лишат его прав родительских.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это мамаша д..
короче страна цирка и абсурда
та да, дети часто заложники разборок родителей
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну разве что купить инвалидность
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляТепличная
Я пробовала, но ребенку было 6. Без услуг юриста гривен 800. Но юрист не особо помог. Суд длился почти год из-за провочек судебной системы. Знаю людей, у которых все решилось быстрее. Кроме суда, надо иди в опеку и брать список справок, которые нужно собрать. Опека назначит комиссию. Если комиссия поддержит иск, суд удовлетворит иск скорей всего.
спасибо, еще раз подтверждает что до 6 лет- мучатся
и если комиссия подтвердит :)) это вообще круто
у меня 3 раза подавали на комиссию :)) то не вовремя ответ дали, то мало ллюдей было, опять Вам таки повезло
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
я не против чтоб ваши планы осуществились, но план такой себе
Вот Она Я• 02 марта 2018
Моя подруга лишила прав отца соих детей. На тот момент задолженность была порядка 10 лет, конкретной суммы не знаю, но внушительная. Отец- не асоциальный элемент, обычный мужчина, не наркоман, не уголовник. Суд длился год, на все заседания она брала с собой девочку-адвоката, но это скорее для собственного спокойствия, т к от девочки толку особого не было, и оплачивала ее услуги 500грн/заседание, других платежей не было. Суд начинался по месту прописки отца в Днепропетровске, ответчик ни на одно заседание не явился, затем перенесен был в Кривой Рог. И еще, она каким-то чудом смогла получить от отца нотариальное заявление о том, что он ничего не имеет против усыновления детей другим мужчиной и смены фамилии.
Крем для арбуза• 02 марта 2018
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Да что ж Вы так морально зависите от своего мужа-идиота?
Вроде бы успешная состоявшаяся женщина, а так реагируете !!!
Как он вывезет ребенка без Вашего разрешения?
Очередная манипуляция, чтобы выкачать из Вас деньги. Что он там будет делать с ребенком, если даже себя обеспечить не в состоянии.
Ни под каким предлогом, уговорами не разрешайте вывозить ребенка из страны и все.

100% не заберет без Вашего согласия!
Он ему не нужен!
Успокойтесь, автор, - это пустые пьяные разговоры
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Девочки, займусь решением домашних проблем) позже заскочу сюда, пойду кушать готовить
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну разве что купить инвалидность
ну а то, цена вопроса
цена алиментам типа когда хочу тогда и плачу и цена выноса мозга ребенку, маме и купить инвалидность- приоритет второй однозначно купил группу- получает деньги от государства от ребенка- не ну а шо- оно ведь алименты платило- все ведь настоятельно рекомендуют, а потом рассказывают а что его знает что будет через 10 лет.... ну если не знаете так и не раздавайте советы, а тех 100-800 грн сейчас не спасают вообще а проблемы тянут
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
в таких делах не законы способствует и суды а о чудо :)) как не печально
как вариант в церкви ставить свечки не за упокой и за здравия- а за успешность процесса ввиде лищения род. прав... как не печально
Марс атакует• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
спасибо, но мой план для моей ситуации самый лучший и продуманный мною и адвокатом ни один день и ночь. вы же не знаете моей ситуации всей, поэтому не судите и да не судимы будете. Спасибо за участие.
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляPitbull
ну таким макаром и папашку могут из страны не выпустить.
а на кой оно Автору?
так это же отлично) не выпустят его разок, сам побежит отказ от ребенка писать!
Lenika77• 02 марта 2018
Без согласия второго родителя, заверенного нотариусом - не вывезет
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у нас по закону такого нет-отказ от ребёнка
вот блин((
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
о, вспомнилось, недавно наткнулась на женщину, у нее муж развращал дочь, есть доказательства, мужа определили в психушку. Суд не лишает его родительских прав, так как он был не в себе, мол его подлечат и он станет отличным отцом
ОМГ
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
та не сужу я вообще
просто некоторые законы знаю, но я не юрист и не спорю
вам удачи в вашем деле
Миллион АлыхРос• 02 марта 2018
Ответ дляКоко На Страже
Успокойтесь и обратитесь к хорошему адвокату на консультацию. Его вообще можно лишить родительских прав, если захотите.
все так легко у вас)..просто чтоб лишить, нужно ВСЕГОЛИЖ захотеть, ой смеюсь). Что б лишить прав, как минимум нужно подать на алименты, и как минимум нужно чтоб он их не платил. Но как показывает практика, можно платить раз в пол года по 1 грн и по нашим законам это считается НЕ злостный плательщик и прав лишить не могут, ой кому я это рассказываю))
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я тоже наслышана о комиссии. Я там пока ждала своей очереди, женщина рассказала, как муж пришел на комиссию и сказал, что очень переживает. Его услышали
и он опять пропал на год, ниденег, ничего. И она пришла через год опять. Вот так у нас гуманно с нерадивыми папашами. А то что за этот год ребенок не поехал за границу (без разрешения отца), всем начхать.
Волшебная палочка• 02 марта 2018
Насчет теток с опеки.
У женщины забирают 2,5-летнего сына. Она подает в суд на определение места жительства ребенка с ней и просит суд до вынесения решения, чтобы ребенка вернули ей. Опека ей говорит: вы же понимаете, что ребенок останется с отцом, если сейчас забрать у отца и отдать вам, у ребенка будет стресс.
Через пару лет ей же, уже другая опека, присутствующая на очередной несостоявшейся передаче ребенка матери, говорит: вы же понимаете, что ребенку с отцом лучше.
Стоит ли говорить, что отец с ребенком до отбирания не занимался, сейчас ребенок живет с няней, бабушкой и дедушкой.
Вот Она Я• 02 марта 2018
Девочки, а если отец-ответчик не знает, что против него подан иск на алименты? Я так понимаю, он в Украине не проживает, бумаги будут проходить по месту его прописки, но он же их не получит? Тогда через два заседания будет заочное решение, о котором он ни сном, ни духом. Соответственно он ничего платить не будет. На сколько я знаю, просто передача денег маме не считается уплатой алиментов. Алименты должны перечисляться на карту ребенка с конкретной формулировкой ’алименты’. Ну и копить себе эту задолженность по-тихому. А потом вуаля- долг, как один из аргументов для лишения прав
Pitbull• 02 марта 2018
Ответ дляТепличная
Почему мать не обратилась в суд с иском на выезд ребенка без согласия отца?
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляТепличная
тю, меня это не удивляет я 2 года игралась
есть знакомые и 5 лет играются кормят юристов как повезет :)
одним словом законно не возможно лишить род. прав- особенно если горе отец хочет нервы помотать это или откупится или опять заплатить но не законно, прав и мамы и ребенка нет от слова совсем!
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляPitbull
потому что мы в Украине живем. То суд перенесли, то судья заболел, то еще что-то. Каждый раз плати за иск, и не факт, что рассмотрят до того, как надо ехать.
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Точно. В таких ситуациях лучше, если папаша совсем не появляется. Если же он поставит цель нагадить, то будет гадить до совершеннолетия. Я пока занималась этим вопросом, уже начала думать, что киллера было бы проще нанять.
Вот Она Я• 02 марта 2018
Лишить родительских прав можно даже при отсутствии предпосылок как таковых, но дорого. Говорю из собственного опыта. Цена - +- стоимость неплохого автомобиля среднего класса) Но! Как мне объяснил адвокат, это до первой апелляции. Соответственно, если отец узнает о том, что его лишили прав и подаст на апелляцию, то 99,9% он выиграет. Ну и еще, естественно, нужно найти людей, которые умеют решать такие вопросы)
Кто крайний?• 02 марта 2018
После этого разговора ограничьте общение папы с ребенком. А в суде при разводе прописать когда и сколько в вашем присутствии может папа общаться с ребенком