Помилуйте мадам• 02 марта 2018
Сказал, что заберет сына(( Помогите советом!! У меня просто руки опускаются(
Вчера в ватсапе общалась с мужем.. (уже мы в процессе развода), уже все решено и разложено по полочкам, со скандалами, слезами, манипуляциями (кстати, с его стороны) - но он сам согласился на развод, был согласен с тем, что ребенок будет со мной жить, что он сможет с ним видеться, когда захочет..Я не стала подавать на алименты - мне это не нужно, его об этом поставила в известность..Сказала, что если захочет чем-то сыну помочь - может покупать игрушки, одежду, может деньги давать - ну в общем все на его усмотрение..Официальных алиментов мне не надо (я сама справлюсь)..Но вот вчера позвонил, общались сначала не на повышенных тонах, все в пределах разумного..Он был пьян (сказал, что 4 дня пьет вечерами 8-О), один глаз у него был закрыт, второй наполовину открыт(( зрелище не приятное), и в таком состоянии он мне начинает говорить, что через полгода заберет сына в Польшу!! у меня как красная тряпка перед быком пронеслась, я уже дальше плохо соображала, но разговор помню. Он сказал, что я сыну в Украине ничего не дам хорошего (ни образования, ни медицины), а ""вот здесь, в Польше, у него все будет""!! сыну 5,3, здесь сын ходит в логопедический садик (до школы полтора года он должен в этот сад ходить), сыном с самого его рождения занималась только я..наш папа мог только наорать на него или делать вид, что сына в квартире нет! Ему вообще кроме танчиков, виски, друзей за те 5 лет ничего не нужно было!! А сейчас сын - это самое дорогое, что у меня есть..Я его выносила, родила, ночами не спала я, когда наш папа шатался по друзьям/бабам, я воспитывала ребенка сама (бабушки даже не помогали), я сейчас стараюсь сделать все, чтобы сыну было комфортно, это вся моя жизнь в одном этом ребенке!! И эта с**а говорит мне, что он его заберет, и сыну будет лучше у него..Все это он говорил на удивление спокойно, доводя меня до истерики! Я час ревела, сказала, что только через мой труп он его заберет..Девочки, что подскажете? Может ли он вот так вывезти ребенка за границу? Если он приедет в Украину, возьмет сына на пару дней и вывезет в Польшу?? (он это на зло только мне делает, сын нафиг ему не нужен) Мне это как снег на голову, я не могу успокоиться со вчерашнего вечера..Как себя обезобасить от такой проблемы..Подкиньте советов..Я не соображаю ничего..Ну что он может сыну дать? ни работы стабильной (денег только снять комнату хватает и на выпить-закусить), ни жилья, пьет, в порыве гнева - неадекватен..чем сыну будет лучше с ним?? только тем, что он в Польше, а я в Украине?? Ну объясните мне, я дура???
Баба на горошине• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я в той теме написала чем занимаюсь, рассказала даже нюансы и показала на чем я работаю, написала название сайта, на котором начинала свою деятельность, рассказала, как можно набрать подписчиков в инстаграмме..не сдала только своих заказчиков - этого мало? ну перечитайте ту тему.. если вы художник и умеете рисовать от руки - там от меня много советов было
Можно ссылку на ту тему? У меня дочка художник, может поможет ей не бросать художку
Заставляличка• 02 марта 2018
Ответ дляLiliya Kirilyuk
зачем Вы с ним общаетесь? берегите нервы. Видите, что человек нетрезвый, скайп выключили, пусть звонит и нервничает он, а не Вы. ОТПУСТИТЕ САМИ своего мужа и все в жизни наладится.
В суде разведут и все.
Никогда ребенок не нужен был, свалил неизвестно куда и неизвестно зачем за Ваши деньги, а теперь какие-то права качает. Умелый манипулятор (((
Удачи Вам и спокойствия !!!
В суде разведут и все.
Удачи Вам и спокойствия !!!
Согласна, надо полностью перестать общаться.
Роллс-Ройс• 02 марта 2018
Вы как маленькая, бред послушала, расстроилась....
Без вашего разрешения никто ребенка в Польшу не выпустит, на алименты подавайте в любом случае (ребенку они нужны, лишних денег не бывает), с бм все общение сведите к формальному, да/нет/до свиданья.
Это вы просто от развода не отошли, от вас и плющит. Вы обижены на бм, что он такой козел оказался. Все будет хорошо, держитесь и не позволяйте манипулировать.
Ситечко для мыслей• 02 марта 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет разрешения матери - нет никакой польши! Это они в теории такие герои. Он же думает что это типа собачки, ну покормил, ну погулял. А когда их оставишь с ребенком на пол дня. Так через час звонок ’ты когда будешь?’ Выдыхайте. Скоро у него бабец появится, вообще не до сына будет.
+1 000 000!
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Да не нервничайте так. Отец хоть платил, хоть не платил алименты - имеет право подать на алименты на своего ребенка.
Лучше подавать на алименты и лишать род прав. Вот тогда папаша точно с ребенка не сможет содрать ни копейки.
все что могу сказать
Вы с законами не знакомы вообще
советы с алиментами просто пшик
ни одного не лишают только из за алиментов а за 350 грн нервы такие выносят на раз.
алименты не показатель . но многие привязываются
для тех кто любит читать и понимает что читает
Отец которого лиш.род.прав платит!!! алименты
но который платит хоть по грн или перед заседанием суда-не лишат род.прав
вроде написала доходчиво
Вы с законами не знакомы вообще
советы с алиментами просто пшик
вроде написала доходчиво
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Вы курите что то? Процедуру лишения родит прав знаете?
Первое что делаете - подаете на алименты. С этого начинается процедура лишения прав.
не пишите глупости
алименты это не показатель лиш.род прав
и по алиментам не лишают
это одно из...но
с этим но много играет судов и папаш
алименты это не показатель лиш.род прав
и по алиментам не лишают
это одно из...но
с этим но много играет судов и папаш
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
согласна
есть ссылка на закон?
или слышал звон не знаю где он?
Винник• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
говорю, а я что буду делать?? он говорит ’’ну ты будешь приезжать к сыну, если захочешь, на каникулы например’’
ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
Только через суд решать.
У меня знакомые, обеспеченные , жили душа в душу. Теперь развелись, сын 7 лет, он подал в суд, что бы ребенок жил с ним. В суде обливает бывшую жену грязью.Так что готовьте тыл, берите пояснения, письменные от знакомых , соседей о его поведении, или скандалах , пьянках если были. Держитесь
Vredina_Slip• 02 марта 2018
Да не заберет он его тем более что бы за границу вывезти, я думаю вам это написали уже.
Вы свидетелей соберите и еще какие доказательства его пьянок и т.п таким детей суд не даст, да и если мать нормальная то оставят ей, а вообще я бы своему бывшему дала на месяц малого пожить, а то и на больше что бы потом умничал меньше. Ребенка просто жалко)
Играю у края• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
все что могу сказать
Вы с законами не знакомы вообще
советы с алиментами просто пшик
вроде написала доходчиво
Вы с законами не знакомы вообще
советы с алиментами просто пшик
вроде написала доходчиво
извините, но как раз вы не в курсе законов. Сейчас ужесточили вопрос с алиментами. И житро.опые папашки, которые по 50 грн кидают в месяц, типо больше нет, уже не проканают. Накопился долг в сумме за 3 месяца - он уже не выедет заграницу. Накопился 6 мес и выше - можно лишать родправ.
Так что, слава богу, сейчас хоть как-то занялись этим вопросом. и минималка по алиментам сейчас 700 грн или около того.
это если официально работает на минималку. Если нет, то исходят из средней з/п по области и высчитывают 25%, а это уже как минимум 1200 грн.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 марта 2018
Единственный способ по которому он может ребенка забрать - это если вы его лично привезете ему в Польшу. Иначе - никак. Если он не какой-то судья украинский или депутат. Тут летишь с мужем и двумя общими детьми у которых паспорта есть и требуют свидетельство о рождении. И долго сверяют мой паспорт и их свидетельства (фамилии разные), а вы говорите вывезет. Поляки сейчас такие досмотры устраивают, что попробуй проедь с полным перечнем документов. Делайте все чтоб эту гадину лишить прав родительских.
Подметайло• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
Вы что в заявлении на развод не просили зафиксировать проживание несовершеннолетнего с его матерью?
Потому что если муж это хочет оспорить - он должен доказать что Вы ведетк аморальный образ жизни, не способны обеспечить и так далее.
Кстати если муж думает что он лучше обеспечит ребе - его работа в Польше как минимум должна быть официальной.
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
есть ссылка на закон?
или слышал звон не знаю где он?
почему, мне некогда просто рыться, в сем.кодексе есть статьи и там подпункты с поправками, разьяснения в судебной практике.
Я занималась вопросом вплотную, так как буду лишать биологического отца род.прав и в одном иске мой теперешний муж будет усыновлять сына от предыдущего брака(так проще выиграть суд) , но это через 2года, пока я приравниваюсь к матери одиночке, у меня есть доп.оплачиваемый отпуск, мне достаточно, а как по возрасту отпуск мне будет не положен будем идти в суд с иском. Я консультировалась с судьей, он давал мне на ознакомление книжку, где расписаны всякие случаи и как правильно поступать, если не ошибаюсь《судебная практика》 или что то в этом роде, подобную я видела у наших кадровиков.
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не пишите глупости
алименты это не показатель лиш.род прав
и по алиментам не лишают
это одно из...но
с этим но много играет судов и папаш
алименты это не показатель лиш.род прав
и по алиментам не лишают
это одно из...но
с этим но много играет судов и папаш
алименты не показатель, даже небольшой долг по алиментам не показатель, но задолженность по алиметнам есть большая, можно подавать на криминальную 《гнусне ухилення》 как то так, вот когда открыто《кримінальнe впроваджeння》 , вeстская причина для суда
man_darinka• 02 марта 2018
Автор, не заберет БМ вашего ребенка никуда. Такое его поведение свидетельствует о том, что он просто ничего не может сделать, а насра..ть хочется (простите за мой французский). Вот и все. Бывают такие мелкие людишки. Гадкие. Плюньте и разотрите. И еще совет - подайте на алименты. Тогда не так пыжиться будет. Он - отец, и пусть принимает участие в жизни ребенка. В деньгах не нуждаетесь? Замечательно! Значит переводите алименты в валюту и копите малышу. Он потом вам спасибо скажет. А если БМ будет и после алиментов хх...й страдать, скажите, что придется ему не минимум платить по алиментам (ну я так думаю, такое ...ло больше вам не заплатит), то вы сделаете все возможное чтобы его польские заработки были учтены. И еще - не переймайтесь. Не принимайте его слова и его самого так близко к сердцу. Радуйтесь! Вы поняли, какой.... попался вам на пути и избавились от него. Все у вас будет ок))))
Янка-угомонись• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я думала, все по хорошему решить..т.е. сразу ему сказала, что видеться с ребенком я не запрещаю, и что алименты не нужны его, ну чтобы как-то по-человечески все было..и тут на тебе!!! он для этого и позвонил вчера..после разговора тоже думаю о лишении прав, и вообще уже боюсь давать ребенка без моего присутствия
а сразу надо алименты и вообще с ним не говорить. хочет говорить с ребёнком пусть. а вам обсуждать больше нечего. Он пьяный дыбил звонит вам нервы по живому трепет. а вы ведётесь. Все стоп. Чего вы должны быть хорошей. Стоп вы теперь не хорошая не плохая. вы теперь бывшая и пьяный бред слушать не обязаны как и не пьяный. Хотите с кем-то поговорить познакомьтесь с новым мужчиной и говорите. А с этим хочет пусть ребёнок говорит. Но я думаю он быстро про ребенка забудет как только поймёт что вас никак более поиметь нельзя.
Играю у края• 02 марта 2018
Ответ дляПодметайло
если это вписать в иск, в разбирательство подключатся органы опеки.
Автор, подавайте на алименты, сейчас такой бардак в исполнительной службе, что алиментщика сразу заносят в базу данных. не разбираясь, платит он или нет, и на границе его уже не выпустят из страны :) до полного погашения, при чем он потом каждые ТРИ месяца должен отчитываться об уплате, иначе автоматом попадает в черный список, и на границе не сможет выехать никуда :))))))))))) так и скажите - раз ты решил мне насрать, то я тебе так насру, что в Польшу ты больше в жизни не выедешь :)))
там сейчас с алиментщиками такая котовасия творится :)) невыездной он будет долго
ну и да, без вашей доверенности ребенка с отцом не выпустят из страны и суды у нас присуждают ребенка матери, и даже за большие деньги отец не сможет доказать, что мать алкашка, не справляется со своими обязанностями и не в состоянии содержать ребенка, ну или мужик должен быть олигархом, чтобы подкупить всех :))) так что в следующую связь ему это вывалите и скажите - еще раз заикнется подаете на алименты и делаете его невыездным, пусть выё дальше :))))
Забыла что?• 02 марта 2018
Ответ дляПочемучка
Автор,человек был в пьяном неадеквате.Даже в голову не берите этот бред.
Нести чушь в пьяном виде и полностью взять на себя ответственность за ребёнка-это две большие разницы.Выдохните и выпейте сладкого чая с шоколадкой.
+100%
Подавать на алименты, пусть долг карат.
Он не то что сына не увезёт, сам в Польшу выехать из-за долга по алиментам не сможет!
Подавать на алименты, пусть долг карат.
pristinanna• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
Успокойтесь. Вы можете уже сейчас перестраховаться и подать в органы заявление на запрет вывоза ребёнка за границу. Всё!
А я на шпагате• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
ничего он не сделает, пьяный треп, успокойтесь, без вашего разрешения ребенка не выпустят за границу. более того, собирайте на него по чуть-чуть компромат, на всякий пожарный.
Безберлоги.ру• 02 марта 2018
Может сделать липовую доверенность за деньги конечно же,а паспорт есть у ребенка??паспорт не давать
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
на это не согласится нормальный нотариус даже за большие деньги, лицензия нотариата намного больше стоит, каждый побоится ее лишится
, ни одного практического случая не встречала, только теория: можно сделать липу, ага...
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляЗабыла что?
+100%
Подавать на алименты, пусть долг карат.
вернуться с Польши не сможет, бо назад не впустят, наш лет 8 там... нелегально работает.
Автор, пи@деть не мешки ворочать... На алименты однозначно, лишняя 1000 не помешает, да и сами будете знать что лишней соткой вас не попрекнут и не будут трындеть какой он невь#енный папа. Наш папашка мне доказывал что заберет у меня детей и признает невменяемой и неадекватной, у него типо связи есть... короче, четвертый год пошел как ни слышали и не видали его...
Ленивица-красавица• 02 марта 2018
О Боги автор,вам сколько лет????? Он имеет право на вывоз ребенка за границу без розришение???? Не тупите,и поверьте мне пройдет немного времени ваш папа встретит новую жену,и дался ему ваш ребенок