Помилуйте мадам• 02 марта 2018

Сказал, что заберет сына(( Помогите советом!! У меня просто руки опускаются(

Вчера в ватсапе общалась с мужем.. (уже мы в процессе развода), уже все решено и разложено по полочкам, со скандалами, слезами, манипуляциями (кстати, с его стороны) - но он сам согласился на развод, был согласен с тем, что ребенок будет со мной жить, что он сможет с ним видеться, когда захочет..Я не стала подавать на алименты - мне это не нужно, его об этом поставила в известность..Сказала, что если захочет чем-то сыну помочь - может покупать игрушки, одежду, может деньги давать - ну в общем все на его усмотрение..Официальных алиментов мне не надо (я сама справлюсь)..Но вот вчера позвонил, общались сначала не на повышенных тонах, все в пределах разумного..Он был пьян (сказал, что 4 дня пьет вечерами 8-О), один глаз у него был закрыт, второй наполовину открыт(( зрелище не приятное), и в таком состоянии он мне начинает говорить, что через полгода заберет сына в Польшу!! у меня как красная тряпка перед быком пронеслась, я уже дальше плохо соображала, но разговор помню. Он сказал, что я сыну в Украине ничего не дам хорошего (ни образования, ни медицины), а ""вот здесь, в Польше, у него все будет""!! сыну 5,3, здесь сын ходит в логопедический садик (до школы полтора года он должен в этот сад ходить), сыном с самого его рождения занималась только я..наш папа мог только наорать на него или делать вид, что сына в квартире нет! Ему вообще кроме танчиков, виски, друзей за те 5 лет ничего не нужно было!! А сейчас сын - это самое дорогое, что у меня есть..Я его выносила, родила, ночами не спала я, когда наш папа шатался по друзьям/бабам, я воспитывала ребенка сама (бабушки даже не помогали), я сейчас стараюсь сделать все, чтобы сыну было комфортно, это вся моя жизнь в одном этом ребенке!! И эта с**а говорит мне, что он его заберет, и сыну будет лучше у него..Все это он говорил на удивление спокойно, доводя меня до истерики! Я час ревела, сказала, что только через мой труп он его заберет..Девочки, что подскажете? Может ли он вот так вывезти ребенка за границу? Если он приедет в Украину, возьмет сына на пару дней и вывезет в Польшу?? (он это на зло только мне делает, сын нафиг ему не нужен) Мне это как снег на голову, я не могу успокоиться со вчерашнего вечера..Как себя обезобасить от такой проблемы..Подкиньте советов..Я не соображаю ничего..Ну что он может сыну дать? ни работы стабильной (денег только снять комнату хватает и на выпить-закусить), ни жилья, пьет, в порыве гнева - неадекватен..чем сыну будет лучше с ним?? только тем, что он в Польше, а я в Украине?? Ну объясните мне, я дура???
Баба на горошине• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я в той теме написала чем занимаюсь, рассказала даже нюансы и показала на чем я работаю, написала название сайта, на котором начинала свою деятельность, рассказала, как можно набрать подписчиков в инстаграмме..не сдала только своих заказчиков - этого мало? ну перечитайте ту тему.. если вы художник и умеете рисовать от руки - там от меня много советов было
Можно ссылку на ту тему? У меня дочка художник, может поможет ей не бросать художку
Заставляличка• 02 марта 2018
Ответ дляLiliya Kirilyuk
зачем Вы с ним общаетесь? берегите нервы. Видите, что человек нетрезвый, скайп выключили, пусть звонит и нервничает он, а не Вы. ОТПУСТИТЕ САМИ своего мужа и все в жизни наладится.
В суде разведут и все.
Никогда ребенок не нужен был, свалил неизвестно куда и неизвестно зачем за Ваши деньги, а теперь какие-то права качает. Умелый манипулятор (((
Удачи Вам и спокойствия !!!
Согласна, надо полностью перестать общаться.
Роллс-Ройс• 02 марта 2018
Вы как маленькая, бред послушала, расстроилась....
Без вашего разрешения никто ребенка в Польшу не выпустит, на алименты подавайте в любом случае (ребенку они нужны, лишних денег не бывает), с бм все общение сведите к формальному, да/нет/до свиданья.
Это вы просто от развода не отошли, от вас и плющит. Вы обижены на бм, что он такой козел оказался. Все будет хорошо, держитесь и не позволяйте манипулировать.
Ситечко для мыслей• 02 марта 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет разрешения матери - нет никакой польши! Это они в теории такие герои. Он же думает что это типа собачки, ну покормил, ну погулял. А когда их оставишь с ребенком на пол дня. Так через час звонок ’ты когда будешь?’ Выдыхайте. Скоро у него бабец появится, вообще не до сына будет.
+1 000 000!
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Да не нервничайте так. Отец хоть платил, хоть не платил алименты - имеет право подать на алименты на своего ребенка.
Лучше подавать на алименты и лишать род прав. Вот тогда папаша точно с ребенка не сможет содрать ни копейки.
все что могу сказать
Вы с законами не знакомы вообще
советы с алиментами просто пшик
ни одного не лишают только из за алиментов а за 350 грн нервы такие выносят на раз.
алименты не показатель . но многие привязываются
для тех кто любит читать и понимает что читает
Отец которого лиш.род.прав платит!!! алименты
но который платит хоть по грн или перед заседанием суда-не лишат род.прав
вроде написала доходчиво
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Вы курите что то? Процедуру лишения родит прав знаете?

Первое что делаете - подаете на алименты. С этого начинается процедура лишения прав.
не пишите глупости
алименты это не показатель лиш.род прав
и по алиментам не лишают
это одно из...но
с этим но много играет судов и папаш
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
согласна
есть ссылка на закон?
или слышал звон не знаю где он?
Винник• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
говорю, а я что буду делать?? он говорит ’’ну ты будешь приезжать к сыну, если захочешь, на каникулы например’’ ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
Только через суд решать.
У меня знакомые, обеспеченные , жили душа в душу. Теперь развелись, сын 7 лет, он подал в суд, что бы ребенок жил с ним. В суде обливает бывшую жену грязью.Так что готовьте тыл, берите пояснения, письменные от знакомых , соседей о его поведении, или скандалах , пьянках если были. Держитесь
вентиляторная• 02 марта 2018
Успокойтесь,это очередная манипуляция!
Vredina_Slip• 02 марта 2018
Да не заберет он его тем более что бы за границу вывезти, я думаю вам это написали уже.
Вы свидетелей соберите и еще какие доказательства его пьянок и т.п таким детей суд не даст, да и если мать нормальная то оставят ей, а вообще я бы своему бывшему дала на месяц малого пожить, а то и на больше что бы потом умничал меньше. Ребенка просто жалко)
Играю у края• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
все что могу сказать
Вы с законами не знакомы вообще
советы с алиментами просто пшик
вроде написала доходчиво
извините, но как раз вы не в курсе законов. Сейчас ужесточили вопрос с алиментами. И житро.опые папашки, которые по 50 грн кидают в месяц, типо больше нет, уже не проканают. Накопился долг в сумме за 3 месяца - он уже не выедет заграницу. Накопился 6 мес и выше - можно лишать родправ.
Так что, слава богу, сейчас хоть как-то занялись этим вопросом. и минималка по алиментам сейчас 700 грн или около того.
это если официально работает на минималку. Если нет, то исходят из средней з/п по области и высчитывают 25%, а это уже как минимум 1200 грн.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 марта 2018
Единственный способ по которому он может ребенка забрать - это если вы его лично привезете ему в Польшу. Иначе - никак. Если он не какой-то судья украинский или депутат. Тут летишь с мужем и двумя общими детьми у которых паспорта есть и требуют свидетельство о рождении. И долго сверяют мой паспорт и их свидетельства (фамилии разные), а вы говорите вывезет. Поляки сейчас такие досмотры устраивают, что попробуй проедь с полным перечнем документов. Делайте все чтоб эту гадину лишить прав родительских.
Подметайло• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы что в заявлении на развод не просили зафиксировать проживание несовершеннолетнего с его матерью?

Потому что если муж это хочет оспорить - он должен доказать что Вы ведетк аморальный образ жизни, не способны обеспечить и так далее.
Кстати если муж думает что он лучше обеспечит ребе - его работа в Польше как минимум должна быть официальной.
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
есть ссылка на закон?
или слышал звон не знаю где он?
почему, мне некогда просто рыться, в сем.кодексе есть статьи и там подпункты с поправками, разьяснения в судебной практике.
Я занималась вопросом вплотную, так как буду лишать биологического отца род.прав и в одном иске мой теперешний муж будет усыновлять сына от предыдущего брака(так проще выиграть суд) , но это через 2года, пока я приравниваюсь к матери одиночке, у меня есть доп.оплачиваемый отпуск, мне достаточно, а как по возрасту отпуск мне будет не положен будем идти в суд с иском. Я консультировалась с судьей, он давал мне на ознакомление книжку, где расписаны всякие случаи и как правильно поступать, если не ошибаюсь《судебная практика》 или что то в этом роде, подобную я видела у наших кадровиков.
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не пишите глупости
алименты это не показатель лиш.род прав
и по алиментам не лишают
это одно из...но
с этим но много играет судов и папаш
алименты не показатель, даже небольшой долг по алиментам не показатель, но задолженность по алиметнам есть большая, можно подавать на криминальную 《гнусне ухилення》 как то так, вот когда открыто《кримінальнe впроваджeння》 , вeстская причина для суда
man_darinka• 02 марта 2018
Автор, не заберет БМ вашего ребенка никуда. Такое его поведение свидетельствует о том, что он просто ничего не может сделать, а насра..ть хочется (простите за мой французский). Вот и все. Бывают такие мелкие людишки. Гадкие. Плюньте и разотрите. И еще совет - подайте на алименты. Тогда не так пыжиться будет. Он - отец, и пусть принимает участие в жизни ребенка. В деньгах не нуждаетесь? Замечательно! Значит переводите алименты в валюту и копите малышу. Он потом вам спасибо скажет. А если БМ будет и после алиментов хх...й страдать, скажите, что придется ему не минимум платить по алиментам (ну я так думаю, такое ...ло больше вам не заплатит), то вы сделаете все возможное чтобы его польские заработки были учтены. И еще - не переймайтесь. Не принимайте его слова и его самого так близко к сердцу. Радуйтесь! Вы поняли, какой.... попался вам на пути и избавились от него. Все у вас будет ок))))
Янка-угомонись• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я думала, все по хорошему решить..т.е. сразу ему сказала, что видеться с ребенком я не запрещаю, и что алименты не нужны его, ну чтобы как-то по-человечески все было..и тут на тебе!!! он для этого и позвонил вчера..после разговора тоже думаю о лишении прав, и вообще уже боюсь давать ребенка без моего присутствия
а сразу надо алименты и вообще с ним не говорить. хочет говорить с ребёнком пусть. а вам обсуждать больше нечего. Он пьяный дыбил звонит вам нервы по живому трепет. а вы ведётесь. Все стоп. Чего вы должны быть хорошей. Стоп вы теперь не хорошая не плохая. вы теперь бывшая и пьяный бред слушать не обязаны как и не пьяный. Хотите с кем-то поговорить познакомьтесь с новым мужчиной и говорите. А с этим хочет пусть ребёнок говорит. Но я думаю он быстро про ребенка забудет как только поймёт что вас никак более поиметь нельзя.
Играю у края• 02 марта 2018
Ответ дляПодметайло

если это вписать в иск, в разбирательство подключатся органы опеки.
Vomian• 02 марта 2018
Это только слова, в реальности он ничего не сможет сделать. Никак.
Svetlova• 02 марта 2018
Автор, подавайте на алименты, сейчас такой бардак в исполнительной службе, что алиментщика сразу заносят в базу данных. не разбираясь, платит он или нет, и на границе его уже не выпустят из страны :) до полного погашения, при чем он потом каждые ТРИ месяца должен отчитываться об уплате, иначе автоматом попадает в черный список, и на границе не сможет выехать никуда :))))))))))) так и скажите - раз ты решил мне насрать, то я тебе так насру, что в Польшу ты больше в жизни не выедешь :)))

там сейчас с алиментщиками такая котовасия творится :)) невыездной он будет долго
Svetlova• 02 марта 2018
ну и да, без вашей доверенности ребенка с отцом не выпустят из страны и суды у нас присуждают ребенка матери, и даже за большие деньги отец не сможет доказать, что мать алкашка, не справляется со своими обязанностями и не в состоянии содержать ребенка, ну или мужик должен быть олигархом, чтобы подкупить всех :))) так что в следующую связь ему это вывалите и скажите - еще раз заикнется подаете на алименты и делаете его невыездным, пусть выё дальше :))))
ioganna8• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я уже молюсь, чтобы бабец появился
На алименты подавайте,чтобы не вякал.Сразу остынет.
Забыла что?• 02 марта 2018
Ответ дляПочемучка
Автор,человек был в пьяном неадеквате.Даже в голову не берите этот бред.
Нести чушь в пьяном виде и полностью взять на себя ответственность за ребёнка-это две большие разницы.Выдохните и выпейте сладкого чая с шоколадкой.
+100%
Подавать на алименты, пусть долг карат.
Он не то что сына не увезёт, сам в Польшу выехать из-за долга по алиментам не сможет!
pristinanna• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Успокойтесь. Вы можете уже сейчас перестраховаться и подать в органы заявление на запрет вывоза ребёнка за границу. Всё!
А я на шпагате• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
ничего он не сделает, пьяный треп, успокойтесь, без вашего разрешения ребенка не выпустят за границу. более того, собирайте на него по чуть-чуть компромат, на всякий пожарный.
Безберлоги.ру• 02 марта 2018
Может сделать липовую доверенность за деньги конечно же,а паспорт есть у ребенка??паспорт не давать
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
на это не согласится нормальный нотариус даже за большие деньги, лицензия нотариата намного больше стоит, каждый побоится ее лишится, ни одного практического случая не встречала, только теория: можно сделать липу, ага...
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляЗабыла что?
+100%
Подавать на алименты, пусть долг карат.
вернуться с Польши не сможет, бо назад не впустят, наш лет 8 там... нелегально работает.
Irushas• 02 марта 2018
Автор, пи@деть не мешки ворочать... На алименты однозначно, лишняя 1000 не помешает, да и сами будете знать что лишней соткой вас не попрекнут и не будут трындеть какой он невь#енный папа. Наш папашка мне доказывал что заберет у меня детей и признает невменяемой и неадекватной, у него типо связи есть... короче, четвертый год пошел как ни слышали и не видали его...
Ленивица-красавица• 02 марта 2018
О Боги автор,вам сколько лет????? Он имеет право на вывоз ребенка за границу без розришение???? Не тупите,и поверьте мне пройдет немного времени ваш папа встретит новую жену,и дался ему ваш ребенок