Помилуйте мадам• 02 марта 2018
Сказал, что заберет сына(( Помогите советом!! У меня просто руки опускаются(
Вчера в ватсапе общалась с мужем.. (уже мы в процессе развода), уже все решено и разложено по полочкам, со скандалами, слезами, манипуляциями (кстати, с его стороны) - но он сам согласился на развод, был согласен с тем, что ребенок будет со мной жить, что он сможет с ним видеться, когда захочет..Я не стала подавать на алименты - мне это не нужно, его об этом поставила в известность..Сказала, что если захочет чем-то сыну помочь - может покупать игрушки, одежду, может деньги давать - ну в общем все на его усмотрение..Официальных алиментов мне не надо (я сама справлюсь)..Но вот вчера позвонил, общались сначала не на повышенных тонах, все в пределах разумного..Он был пьян (сказал, что 4 дня пьет вечерами 8-О), один глаз у него был закрыт, второй наполовину открыт(( зрелище не приятное), и в таком состоянии он мне начинает говорить, что через полгода заберет сына в Польшу!! у меня как красная тряпка перед быком пронеслась, я уже дальше плохо соображала, но разговор помню. Он сказал, что я сыну в Украине ничего не дам хорошего (ни образования, ни медицины), а ""вот здесь, в Польше, у него все будет""!! сыну 5,3, здесь сын ходит в логопедический садик (до школы полтора года он должен в этот сад ходить), сыном с самого его рождения занималась только я..наш папа мог только наорать на него или делать вид, что сына в квартире нет! Ему вообще кроме танчиков, виски, друзей за те 5 лет ничего не нужно было!! А сейчас сын - это самое дорогое, что у меня есть..Я его выносила, родила, ночами не спала я, когда наш папа шатался по друзьям/бабам, я воспитывала ребенка сама (бабушки даже не помогали), я сейчас стараюсь сделать все, чтобы сыну было комфортно, это вся моя жизнь в одном этом ребенке!! И эта с**а говорит мне, что он его заберет, и сыну будет лучше у него..Все это он говорил на удивление спокойно, доводя меня до истерики! Я час ревела, сказала, что только через мой труп он его заберет..Девочки, что подскажете? Может ли он вот так вывезти ребенка за границу? Если он приедет в Украину, возьмет сына на пару дней и вывезет в Польшу?? (он это на зло только мне делает, сын нафиг ему не нужен) Мне это как снег на голову, я не могу успокоиться со вчерашнего вечера..Как себя обезобасить от такой проблемы..Подкиньте советов..Я не соображаю ничего..Ну что он может сыну дать? ни работы стабильной (денег только снять комнату хватает и на выпить-закусить), ни жилья, пьет, в порыве гнева - неадекватен..чем сыну будет лучше с ним?? только тем, что он в Польше, а я в Украине?? Ну объясните мне, я дура???
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы юрист? цена вопроса сразу пишите?!
уже честно достали такие советчики
Вы пробовали цена исков, юристов и кто решил с первого раза с ребенком до 5 лет- прошу результаты?!
уже честно достали такие советчики
Я пробовала, но ребенку было 6. Без услуг юриста гривен 800. Но юрист не особо помог. Суд длился почти год из-за провочек судебной системы. Знаю людей, у которых все решилось быстрее. Кроме суда, надо иди в опеку и брать список справок, которые нужно собрать. Опека назначит комиссию. Если комиссия поддержит иск, суд удовлетворит иск скорей всего.
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
послушайте, Вы не читали наверное мой комментарий. Я через все это прошла!!! у моего бывшего задолженность по алиментам больше 100000 гривен уже, и даже если бы я оформляла субсидию (чего я не делаю), я была бы рада, чтоб мне ее отменили и он мне выплатил весь долг. не считаете? я коплю этот долг со специальным умыслом, лишить родительских прав, а так бы уже давно подала бы на него и как минимум машину бы арестовали и продали бы ее и погасили бы мне долг. Так что я пишу о том, что знаю. а если по ситуации автора, то даже если ее бывший будет ей платить по 100 грн и рассказывать в судах, плачу сколько могу, ему все равно никогда не отдадут ребенка, так чтоо чем спор вообще.
это уже смешно
кто этим будет заниматься? исполнители- вангую - машина будет не вашего БМ а его матери или по доверенности или транспорт на котором он деньги зарабатывает не стройте иллюзий- никто этим не занимается
да и кстати начнет платить деньги хоть часть- ваше мечты рухнут :))+ справки о его инвалидности ( цена вопроса все покупается и продается) и еще куча ньюансов- было бу желание ... и все это полетит в прах- а Вы дальше моете надеяться что все по вашему хочу
это только если отец полный дегенерат- тогда да- а если захочет крови- тогда это вообще не плюс а только минус
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это уже смешно
Поддерживаю
МУСЯкомарова• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
говорю, а я что буду делать?? он говорит ’’ну ты будешь приезжать к сыну, если захочешь, на каникулы например’’
ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
Даже будучи в браке, если ребенок едет с мамой за границу, то нужно юридическое разрешение от папы на вывез ребенка (и на оборот). Так что он никак его не вывезет. А на вашем месте я бы парировала мужу, что пьянь ребенку кроме перегара ничего хорошего не даст. И если он так любит сына, то у него есть 11 лет чтоб бросить пить и финансово укрепиться в Польше. И может быть тогда, если сын захочет, поедет учиться в Польшу с проживанием у папы.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
а вам потом эти долги учтут? если вы не подавали, то логично что он не платил
или вы подали, а он не платит?
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
удачи вам!
спасибо, я скоро опус на советчице напишу
как бороться с нашей системой
а это ЗАКОННО не реально, и что бы советов лишить род. прав просто не раздавали, если папашка падло редкосное- то наша система только играется и мотает нервы маме и ребенку
из последнего в службе детей мне сказали ’ а что Вы от нас хотите- защищайте сама себя и своего ребенка- Вы мать Вы должны’ а мы тут при чем...дальше продолжать :)) а я просила проверить график как отец посещает ребенка ( точнее никак) :)
как бороться с нашей системой
Марс атакует• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это уже смешно
Ну это ваши мысли, я уже делала ему арест на машину и он не мог ездить на ней, но сняла его в обмен на разрешение на выезд с ребенком на отдыхи. за это время мне все равно никто не платил ни копейки и долг только растет. подам снова. арест на квартиру и все, ни продать, ни подарить ее, ничего у каждого сво ситуация, в моем случае, я не мечтаю, а знаю, еще немножко подожду и выставлю ему счет и условия, или плати или иди и пиши отказ от ребенка и я знаю на миллион процентов, что он и 10000 не заплатит, и побежит как миленький писать отказ. так что в моем случае мне даже не прийдется заниматься процедурой лишения прав, которая практически невозможна в нашей стране.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это уже смешно
та тут ещё и полного асоциала попробуй лиши, у соседки вышел-сел-вышел-сел и так пока не умер в 30+
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ооо да вы тот ещё алкоголик
держитесь, всё будет пучком
спасибо
Тепличная• 02 марта 2018
Кстати, об алиментах. На опекунской комиссии мне задали единственный вопрос, платит ли папаша алименты. Я ответила, что не платит и показала справку от исполнителя. Все, комиссия поддержала иск. А если бы я не подала на алименты? Кто знает. А если он овно, то платить не станет.
Чупокабра• 02 марта 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Без вашего согласия не вывезет.
И подавайте на алименты.
+100! я через это все прошла 13 лет назад. Без Вашего согласия он его за пределы Украины не вывезет)
CanisLupus• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я по-моему все объяснила тогда..сколько еще раз мне об этом написать?? ну не нравится моя тема, ну нечего посоветовать - ну не стоит тогда вообще в чем-то упрекать и подкалывать..воз не там, воз давно сдвинут с места.что было летом и что сейчас - это небо и земля
Ну это ж советчица)) привыкните уже! Как же без этих 5 копеек))
Чупокабра• 02 марта 2018
Ответ дляbella-mafia
Автор, для начала возьмите себя в руки и успокойтесь.
Первое, что Вы должны сделать - подать в суд заявление о том, чтобы зафиксировали место проживания Вашего ребенка с Вами. это очень важный момент.
Второе, обязательно подавайте на алименты. Потом, в случае чего, будут доказательства.
Третье, пишите в службу по делам детей жалобу на отца ребенка, что он Вам угрожал тем, что вывезет ребенка заграницу и требуйте от них график встреч с отцом в присутствии матери (тоесть Вас)
Начинайте борьбу уже сейчас за своего сына, в противном случае Вы просто можете его не увидеть
Ну и скажу Вам еще одно - вывезти он его не сможет никак без Вашего нотариального разрешения на выезд ребенка.
Подпишусь под КАЖДЫМ словом!
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
у нас по закону такого нет-отказ от ребёнка
Ответ дляМарс атакует
арест- это запрет отчуждения (продажи).
почему не мог ездить?
Марс атакует• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
или вы подали, а он не платит?
я подала по настоянию своего адвоката еще при разводе. я тоже не хотела, была всю жизнь независимой и его еще кормила и поила, уж на ребенка я всегда заработаю. з 8 лет ни одного платежа, хотя разок сходил даже в исполнительную и сделал переасчет:))) ему считали все по средней зарплате, а он какую-то левую справку за год прошлый принес и ему пересчитали, стало тысяч на 10 меньше долга. хотя это тоже можно оспорить, потому что приняли справку гораздо позже расчетов, не имели на это право. В общем у меня не совсем така ситуация как у автора. НО. подать на алименты в лбом случае нужно. а забрать у матери ребенка не сможет ни один суд мира.
Техпаспорт на медузу• 02 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
Без нотариального разрешения он ребёнка не вывезет! Встречи только в вашем присутствии разрешайте! А вообще водка она такая водка......
У подруги муж вывез сына в Ирак без каких либо разрешающих документов. Все возможно.
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
если Вы так знакомы с системой- отказ от ребенка не законный- всеравно через суд :) это первое
Вам просто ’повезло’ что он идиотик в моем случае все палки в колечах машина по довер. кв. на маме и много другого ни где не раотает ничего нет, бывший купленный инвалид- который развлекается с гос.органами
и все, что такое террор психологический+ гос.органы не надо писать
когда приезжает полиция не сильно приятно и обьяснять что папа развлекается а на деле ему предьявить- это пальчиков поругать, может еще копаю признать псих.больным но тоже лечился насколько знаю тайно... ну и как действовать? алименты...ну да.. ну ...да... нет ничего
Волшебная палочка• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
как бороться с нашей системой
о, вспомнилось, недавно наткнулась на женщину, у нее муж развращал дочь, есть доказательства, мужа определили в психушку. Суд не лишает его родительских прав, так как он был не в себе, мол его подлечат и он станет отличным отцом
Марс атакует• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
есть!!!! идешь к нотариусу и пишешь отказ, процедура простейшая для него. а мне потом с этой бумагой надо будет побегать еще по разным инстанциям и все переоформить везде.
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляPitbull
ну таким макаром и папашку могут из страны не выпустить.
а на кой оно Автору?
да, мне именно папашка здесь как раз и не нужен..в общем куча таких моментов, которые нужно распределить по полочкам и правильно решить
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
а, понятно, спасибо
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот именно
я бала на заседание органа опеки когда 10 теток спрашивают у 8-10летней девочке- почему она дает согласие на лиш. род. прав- может мама ее пресует, а девочка даже не знает кто это так как папашка сидит и долго за убийство после очередной отсидки- и вы думаете дали решение на лишение род. прав- нет
мать и ребенок в истерике- страшно
мать просила лишить, что бы ребенка не дразнили в школе и прочее- не дали разрешение и даже то что ребенок отца не знает- он ведь с зоны алименты отправляет- занавес!
мать и ребенок в истерике- страшно
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
не, нету
пишут,да
это филькина грамота
пишут,да
это филькина грамота
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка

мамма дорогая..когда же в этой стране будут на стороне мам полностью??
Я такая - жду трамвая• 02 марта 2018
Ответ дляТепличная
хотя в законах нет такого
это одно из- но не основное- все да наоборот
еще раз подтвердили
для органов опеки только алименты важны- так как это гос.структура
еще раз подтвердили
_ХАТШЕПСУТ_• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот именно
мать и ребенок в истерике- страшно
этот умнее, алименты шлёт
ну большая вероятность что до глубокой старости не дотянет
Ответ дляПомилуйте мадам
ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
берите его на понт - говорите на трезвую голову - да, да - забирай! буду на каникулы презжать к вам!его отпустит.
графиняВишенка• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
спасибо!! он изначально мне сказал, что если нужно будет - он даст разрешение на выезд за границу.. и тут такой поворот!
Хорошо, что вы успокоились. А когда решите отдохнуть за границей, видно, придется рашкошелиться. Наш затребовал за согласие 600 доларов. Не знаю, правда, на какой период оно выдается.