Помилуйте мадам• 02 марта 2018

Сказал, что заберет сына(( Помогите советом!! У меня просто руки опускаются(

Вчера в ватсапе общалась с мужем.. (уже мы в процессе развода), уже все решено и разложено по полочкам, со скандалами, слезами, манипуляциями (кстати, с его стороны) - но он сам согласился на развод, был согласен с тем, что ребенок будет со мной жить, что он сможет с ним видеться, когда захочет..Я не стала подавать на алименты - мне это не нужно, его об этом поставила в известность..Сказала, что если захочет чем-то сыну помочь - может покупать игрушки, одежду, может деньги давать - ну в общем все на его усмотрение..Официальных алиментов мне не надо (я сама справлюсь)..Но вот вчера позвонил, общались сначала не на повышенных тонах, все в пределах разумного..Он был пьян (сказал, что 4 дня пьет вечерами 8-О), один глаз у него был закрыт, второй наполовину открыт(( зрелище не приятное), и в таком состоянии он мне начинает говорить, что через полгода заберет сына в Польшу!! у меня как красная тряпка перед быком пронеслась, я уже дальше плохо соображала, но разговор помню. Он сказал, что я сыну в Украине ничего не дам хорошего (ни образования, ни медицины), а ""вот здесь, в Польше, у него все будет""!! сыну 5,3, здесь сын ходит в логопедический садик (до школы полтора года он должен в этот сад ходить), сыном с самого его рождения занималась только я..наш папа мог только наорать на него или делать вид, что сына в квартире нет! Ему вообще кроме танчиков, виски, друзей за те 5 лет ничего не нужно было!! А сейчас сын - это самое дорогое, что у меня есть..Я его выносила, родила, ночами не спала я, когда наш папа шатался по друзьям/бабам, я воспитывала ребенка сама (бабушки даже не помогали), я сейчас стараюсь сделать все, чтобы сыну было комфортно, это вся моя жизнь в одном этом ребенке!! И эта с**а говорит мне, что он его заберет, и сыну будет лучше у него..Все это он говорил на удивление спокойно, доводя меня до истерики! Я час ревела, сказала, что только через мой труп он его заберет..Девочки, что подскажете? Может ли он вот так вывезти ребенка за границу? Если он приедет в Украину, возьмет сына на пару дней и вывезет в Польшу?? (он это на зло только мне делает, сын нафиг ему не нужен) Мне это как снег на голову, я не могу успокоиться со вчерашнего вечера..Как себя обезобасить от такой проблемы..Подкиньте советов..Я не соображаю ничего..Ну что он может сыну дать? ни работы стабильной (денег только снять комнату хватает и на выпить-закусить), ни жилья, пьет, в порыве гнева - неадекватен..чем сыну будет лучше с ним?? только тем, что он в Польше, а я в Украине?? Ну объясните мне, я дура???
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Лишить родительских прав можно даже при отсутствии предпосылок как таковых, но дорого. Говорю из собственного опыта. Цена - +- стоимость неплохого автомобиля среднего класса) Но! Как мне объяснил адвокат, это до первой апелляции. Соответственно, если отец узнает о том, что его лишили прав и подаст на апелляцию, то 99,9% он выиграет. Ну и еще, естественно, нужно найти людей, которые умеют решать такие вопросы)
Кому вы платили? Адвокатам?
Вот Она Я• 02 марта 2018
Ответ дляТепличная
Кому вы платили? Адвокатам?
я смогла договориться с отцом, фактически отдала ему эти деньги в обмен на необходимые мне бумаги
Alice_Sherman• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
вот меня именно вопрос этот и волновал - сможет ли как-то без меня вывезти сына..спасибо большое! уже меньше переживаю!
Конечно не сможет, только через суд! Ну а никакой суд ребенка не отдаст отцу. Не переживайте. Страхи наши страшные, больше в голове. На самом деле это его пустые слрва
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Тоже вариант. Я никому не платила, кроме как адвокату за консультацию. Мне повезло, что папаша от нас прятался. Если бы он хоть раз пришел на суд или заплатил три копейки, я бы суд вряд ли выиграла.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 марта 2018
Не читала все ответы. Чего Вы кипишуете? Да не заберет он его пьяный был ляпнул. Кому дети кроме матери нужны.
Вот Она Я• 02 марта 2018
Ответ дляТепличная
меня сроки поджимали, мне нужно было вывезти ребенка на ПМЖ в другую страну. Папа требовал деньги, началось с 30 000 евро, закончилось 50 000. Естественно, я не собиралась отдавать ему такую сумму, через суд дешевле. Дорого, но дешевле))) В итоге сторговались с ним до конкретной суммы и обошлись без суда, хотя выходы на тот момент я уже нашла.
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Ужасная ситуация, рада, что у Вас все благополучно закончилась. Поэтому с такими папами и надо решать вопрос сразу. Мало ли какие вопросы возникнут до 18 лет ребенка. Страшно, что закон не на стороне детей.
Вот Она Я• 02 марта 2018
Ответ дляТепличная
Спасибо) да фиг с ними, Бог им судья.... Седых волос у меня, конечно, прибавилось, и в принципе обидно, 15 лет вместе прожили. Но лучше узнать, с кем живешь, в 37 лет, чем в 60)))
Невидимка Майя• 02 марта 2018
Ответ дляbella-mafia
Автор, для начала возьмите себя в руки и успокойтесь.
Первое, что Вы должны сделать - подать в суд заявление о том, чтобы зафиксировали место проживания Вашего ребенка с Вами. это очень важный момент.
Второе, обязательно подавайте на алименты. Потом, в случае чего, будут доказательства.
Третье, пишите в службу по делам детей жалобу на отца ребенка, что он Вам угрожал тем, что вывезет ребенка заграницу и требуйте от них график встреч с отцом в присутствии матери (тоесть Вас)
Начинайте борьбу уже сейчас за своего сына, в противном случае Вы просто можете его не увидеть
Ну и скажу Вам еще одно - вывезти он его не сможет никак без Вашего нотариального разрешения на выезд ребенка.
очень согласна

на алименты подать ради того, чтобы были бумаги, что не платит. Нет денег на содержание ребенка и тд

+ пообщайтесь с юристом по подобным делам.
+ начинайте все разговоры и звонки писать себе. Не помешает.
+ вам все же нужно к психологу: зависимость от мужа колоссальная у вас. Вам нужна помощь
Невидимка Майя• 02 марта 2018
и еще: если ваш муж приедет к ребенку - не отпускать одних никуда. В идеале даже не давать общаться с ребенком пока.
Начнет его уводить полицию вызывать. А там спросят на каких основаниях не даете общаться, а у вас должны быть все подобные разговоры пьяного папаши наготове.

но пойдите к юристу, умоляю вас. И психологу для себя
КинДза• 02 марта 2018
Если вы не наркоманка и не алкоголичка,то папочке сына никто не отдаст. У нас закон на стороне матери.
Машка-замарашка• 02 марта 2018
Автор, он вас развозит, манипулирует, издевается. Вы должны быть спокойной и знать, что так не будет!!! Плюс вы должны страховаться, я бы не рисковала с ребёнком его одного отпускать. Просто из желания трепать вам нервы , он может наделать глупостей. Вы должны ему показать силу свою и железную волю. На алименты лучше подать. Что бы он не сильно нервничал, скажите извини, деньги нужны, не хватает. Но это так , не для протокола (потом вам это может понадобиться). Он никуда его сейчас не заберёт, так как ребёнок маленький (у подруги муж украл ребёнка, но тот уде во второй класс пошёл, до этого он находился надела через неделю), плюс у него нет особых денег , так я поняла , на и вашего разрешения на выезд. Вам надо дать ему понять, что вы не беритесь этого урода и будет так, как вы решили.
Сладкий лимончик• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я ответила уже и вам и другой девушке в этой теме..зайдите в ту тему и перечитайте только мои ответы..этого мало?? серьезно? там никто столько информации по своей работе не дал, сколько я.. зачем вы это пишете??
Я не могу найти ТУ тему но я очень хорошо помню ваши ответы .
Это было после вашей темы об испуге сына возле маршрутки .
И был ооочень сильный контраст, который оставил о вас не самые лучшие впечатления.
Девушка , на пост который я отвечала правильно подметила .
Так что пардон, советовать вам не хочется . Хотя , подчеркну, раньше вам сочувствовала.
Можете забивать болт .
Хотя лучше понять что свысока к людям относиться не стоит . Но дело ваше
Тепличная• 02 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Поддержу насчет не отпускать с ним ребенка. Может захотеть насолить, побегаете за ним. И не бойтесь, это манипуляция. Тот, кто хочет общаться с сыном, будет это делать, то не станет звонить бывшей со своим бла бла бла.
руки_Крюги• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я думала, все по хорошему решить..т.е. сразу ему сказала, что видеться с ребенком я не запрещаю, и что алименты не нужны его, ну чтобы как-то по-человечески все было..и тут на тебе!!! он для этого и позвонил вчера..после разговора тоже думаю о лишении прав, и вообще уже боюсь давать ребенка без моего присутствия
Автор, у вас просто еще ситуация свежа и нервы выдают себя. Вы похожи на меня в панике год назад. Мой тоже пяткой в грудь бил как он и почку продаст чтоб подкупить всех и детей вывезти, и людей наймет чтоб меня в темном переулке встретили, и мои интим фото разошлет всем друзьям и знакомым. Это лишь часть угроз, что вспомнила. И что в итоге? Оно даже сил не нашло с нами встретится, когда в наш город приехал, хотел сильно в мою квартиру попасть, но я не пустила, чувствовала недоброе замыслил и предложила в любом кафе или ТЦ. Фиг там, не захотел. Такое мудачье только умеет угрожать и нервы мотать пока мы ведемся на это все. Как только и алименты потребовала и на любую угрозу отвечать тоже угрозой или блоком в скайпе, сразу гонор стал поменьше.
Держите себя в руках. Не поддавайтесь на манипуляции. Никаких благородных жестов он не поймет. Подавайте на алименты. Встречи только в вашем присутствии.
Маруська Му• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
говорю, а я что буду делать?? он говорит ’’ну ты будешь приезжать к сыну, если захочешь, на каникулы например’’ ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
Ой, ну всех такие ’херои’ пугают самым дорогим - детьми.
Только кто их им отдаст? В Украине в 99,9% при разводе дети остаются с мамой, если она сама не отдаст...
А на вывоз ребенка нужно согласие второго родителя. Никуда он никого не заберёт, пьяный бред, чтобы Вас побольнее ужалить.
Зачем Вы вообще с ним общаетесь?
Он же у Вас тот еще .удак...
Я бы сразу трубку положила, кк только увидела пьяную морду.
Миледи• 02 марта 2018
оййййййййййй, та перестаньте......
как ребенок, честно.
разрешение на выезд от матери уже не нужно, не?
без решения суда, без разрешения, так? захотел, и увез, никого не спросил?
теоретически, мужчина с большими деньгами ,может, и сделал бы такое, но не Ваш гастарбайтер.
так к чему разбирать пьяный бред этого папаши с одним открытым глазом???????
ДеньгиНеСдаю• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
если по суду сын будет с вами жить, о чем речь?
да и разрешение на вывоз ребенка у нотариуса никто не отменял, если выезжает родитель один с ребенком.
Майская киска• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
спасибо, я поняла..я собралась в другой город, но пока что здесь привязаны к садику( если получится в сентябре перевестись с другом городе в садик - я перееду..но тут еще один момент..если я к примеру куплю в том другом городе квартиру, то мне, чтобы выписать ребенка из моей квартиры старой и прописать в новую, нужно ведь его подпись?? т.е. он фактически может знать где мы.. или можно без его подписи выписать и прописать в новое жилье?
Выписать без его подписи нельзя. Только черещ суд
Alice_Sherman• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
уже не выдержала!
ДЛЯ КОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ????
после того как горе папаша от водки или от характера станет инвалидом- он с ребенка начнет требовать алименты!
кто после этого ...

читайте законы
если отец лет так 45 и бухает, и уже был инвалидом ( покупал группу) Вы дальше будете играться с алиментами ввиде минималки так как официально не работает, а потом будет выносить Вам! и ребенку мозг за алименты копеечные по типу когда хочу тогда плачу
да сколько можно с этими алиментами носиться?
Да не нервничайте так. Отец хоть платил, хоть не платил алименты - имеет право подать на алименты на своего ребенка.
Лучше подавать на алименты и лишать род прав. Вот тогда папаша точно с ребенка не сможет содрать ни копейки.
Alice_Sherman• 02 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Я законы нормально читаю!!! если он их платить не будет, его можно посадить и сделать что угодно с его имуществом и тд. м как он будет требовать что-то от ребенка, если сам ему ничего не будет платить? А? а если будет платить, будет помощь какая-то!. если станет потом требовать от сына алименты себе, что ж, быдло и есть быдло. о чем вообще речь. ребенку пока 5 лет и сколько можно бедным женщинам тянуть все на себе, боясь каких-то идиотских законов, которые в нашей стране меняются каждый день? а может скоро вообще закон сделат, что бывший должен будет содержать и ребенка и дену до последнего вздоха, не подумали об этом? а может завтра апокалипсис и мы все умрем, тоже не подумали. зато конечно, будем сидеть и боятся еще полжизни подать на алименты, аргументируя это только боязнью, что их восстребуют назад. Извините, но Вы реально гоните.
Так а боятся чего: стребуют или нет? Горе папашка хоть платил/хоть не платил алименты, хоть подавали на него или не подавали - может воспользоваться своим правом и подать еа алименты на своего ребенка.
Alice_Sherman• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я не гоню- я отвечаю с практики перед тем как читать теоретические законны в инете
поспрашивайте у юристов- что работает на практике- а если не знаете- то не надо просто писаниной заниматься, для меня это просто скопировать текст с другого форума и вставить и понятия не имея о чем

вчера тема была бывший оплатил задолженность по алиментам - итог мать с ребенком лишилась субсидии :)) супер подарок не ну а че
варианты или по 100 грн- и мозг выносить и не лишишь род. прав-НИКОГДА ( так как он платит)
или жди подставы в любом случае мама с ребенком уже проиграла с этими алиментами, Вы это понимаете?!
благо мама а не ребенок в 18 лет.... когда папашки подают на алименты- а случаи есть и не мало и не надо жить в розовых очках
Вы курите что то? Процедуру лишения родит прав знаете?

Первое что делаете - подаете на алименты. С этого начинается процедура лишения прав.
Alice_Sherman• 02 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
если Вы так знакомы с системой- отказ от ребенка не законный- всеравно через суд :) это первое
Вам просто ’повезло’ что он идиотик в моем случае все палки в колечах машина по довер. кв. на маме и много другого ни где не раотает ничего нет, бывший купленный инвалид- который развлекается с гос.органами
и все, что такое террор психологический+ гос.органы не надо писать
когда приезжает полиция не сильно приятно и обьяснять что папа развлекается а на деле ему предьявить- это пальчиков поругать, может еще копаю признать псих.больным но тоже лечился насколько знаю тайно... ну и как действовать? алименты...ну да.. ну ...да... нет ничего
У вас своя история, у автора своя. Истории разные
Котенок аки рысь• 02 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman

согласна
Анчо Ус• 02 марта 2018
Запрет на вывоз ребёнка, на звонки не реагировать, и да! На алименты подайте, если платить не будет - лишите род прав
Не против• 02 марта 2018
Не волнуйтесь, это он нажрался и такой смелый!!! У кумы муж тоже орал, что заберет детей, она сказала окей, собираю им чемоданы и забирай, корми, лечи, в школу води , так он бросил трубку и пропал на месяца три вообще ни слуху , ни духу, трубку не брал .. просто исчез))) )) Сейчас просто видится по воскресеньям раз в 2 недели!
Доктор Варвар• 02 марта 2018
нет, легально он его не вывезет, суд должен определить место проживания ребенка с матерью, алименты также нужно брать, а не устраивать бредовые показухи - мне ничего не надо, я сама. Если сама- так копи алименты на карту ребенку, не надо их тратить, это его деньги, законные. И если это реально важный момент, с утра у семейного юриста надо сидеть, а не на советчице. У вас же есть средства на юриста, раз вы великолепно сами справляетесь, верно?) Мои рекомендации- подавать в суд на установление места проживания ребенка с вами и на алименты. Будет папа буровозить- лишать родительских прав.
ОдинРазНадетое• 02 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, я не язва, но Вам хочется с язвить. Значит, когда у Вас за работу спрашивали, Вы такая вся крутая советов не даете, никого не учите, потому что мало за это платят не выгодно. Но сейчас именно сюда пришли на халяву совет просить, а не к адвокату. Интересное кино получается(
вы завистливая злобная язва!
fetana• 02 марта 2018
Автор, самый лучший совет, самый простой, самый действенный в посте №1.
ничего он не сделает, его цель вас достать и он ее достиг((( вы нервничаете. Отбросьте все грустные мысли прочь, выпейте успокоительного,ляжте спать, пойдите с сыном гулять- отвлекитесь и забудьте.Зачем вы вообще с ним разговаривали! с этим вампиром
Баба на горошине• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
С алиментами вы зря! Не в плане нужды в деньгах, а в возможном способе манипуляций. Он не платежеспособен, регулярно платить не будет, будет капать долг. Если не будет платить в течении нескольких лет, его могут лишить прав, но не это главное! За списание долгов, можете брать у него разрешение на отдых за границей и т.д. У меня знакомая в таких отношениях с бывшим, долги по алиментам помогают привести его в чувства))