Евгения Михайловская• 02 марта 2018

Помогите понять что это ? Орхидея Дендробиум.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это детка у орхидеи? Она у меня уже год сидела без движения и тут подарочек. Что это?
alena2013• 02 марта 2018
Они размножаются обычными побегами. Кстати, самые неприхотливые из орхидей.
alena2013• 02 марта 2018
У меня выбиваются или рядом новые побеги или прямо на старом стволе. Скоро будет цвести))
Поночкa• 02 марта 2018
Ответ дляalena2013
автор Евгения Михайловская • 02 марта 2018
Ответ дляalena2013
Может я её глубоко посадила?
alena2013• 02 марта 2018
Ответ дляЕвгения Михайловская
Может я её глубоко посадила?
Ааа, вы пересаживали сами. Аккуратненько уберите в том месте кору и торф, и веточка сама пробьется наверх. Только сейчас не поливайте ее сверху, чтоб не загнила.
Ответ дляalena2013
Спасибо.
alena2013• 02 марта 2018
Ответ дляЕвгения Михайловская
Спасибо.
Нашла свою тему про эту орхидею))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1007153
Морс Кая• 02 марта 2018
Ой, моя любимая орхидея! Цветет ооочень долго и часто!
Ответ дляalena2013
Нашла свою тему про эту орхидею))
Шикарная. Сколько ей лет примерно? Чем удобряете?
alena2013• 03 марта 2018
Ответ дляЕвгения Михайловская
Возраст не помнила, но в той теме вижу, что она с 2013 года. Брала удобрения в Эпицентре именно для орхидей.